Фрилав с Габенами - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Фрилав с Габенами (Советы устами Гамлета)
Фрилав с Габенами
FunnearДата: Пт, 08.08.2008, 12:10 | Сообщение # 1

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
подходит ли модель "свободных отношений" на первой стадии дуализации? интересует мнение. за и против.

мои доводы: почему я считаю такой подход необходимым?
==============================================================

Эта пара наиболее уязвима во всем соционе, так велики ее требования и так тонко развито чувство гармонии. Малейший диссонанс в отношениях друг с другом и окружающими способен ввергнуть их в уныние.

http://socionika.info/sovmestimost.html

первая проблема, с которой сталкивается Габен и Гексли в начале своего романа - это то, что Габы не могут выражать свои чувства, проявлять инициативу, а Гексли к моменту знакомства с Габом окружена (я расматриваю пару, где ИЭЭ ж пола) толпой "претендентов", и боится остаться одной, быть брошенной, отверженной, забытой.

я обнаружила страшный баг. сначала думала. это "травматизм", а потом поняла, что это просто баг, и вполне, оказывается, устранимый.

Гексли, отсеяв из всех кандидатов Габа, готова окунуться в омут чувств, вычеркнуть всех других поклонников и всю себя посветить ему! и в этом вся ошибка!!!
Почему?

со стороны СЛИ:
- именно способность притягивать противоположный пол привлекает Габена в Гексли
- Габы не любят, когда на них зацикливаются
- они ревнивые, и их ревность надо подпитывать, потому что только это может подстегнуть их на попытки выразить свои чувства и какие-то решительные действия
- у Габов нет времени все время быть с Гексли; им часто необходимо бывать в спокойствии и одиночестве, в режиме экономии энергии, либо заниматься своими важными делами, решать проблемы, в которые Гексли вообще в курсе держать не обязательно
- Габены не любят большие шумные компании - естественную среду обитания Гекслей, так что их с собой не везде возьмешь

со стороны ИЭЭ:
- Гексли еще на стадии созревания узнает, что "любить" и "очень больно" - это синонимы (потому что они не сразу учатся лабильности, это только через травмы приходит, и потому что их эмоции большинство тимов признают за неадекватные и по другим причинам...) поэтому сразу видит опасность и очень боится своего состояния
- Гексли боится быть одной!!!! для нее жизненно необходимо внимание, общение, куча народа вокруг. и еще она боится. что ее бросят, и он останется одна, поэтмоу ей всегда нужен "тыл" - запасные варианты кавалеров. а с ними надо поддерживать общение, чтобы ни когда не остаться одной
- Гексли видят в людях кучу достоинств и недостатков, и идеальный мужчина получается только из набора персон )))
- Гексли слишком разносторонняя, нет таких людей, кроме тождиков, кто может сразу во всех интересах ее поддержать; с одним человеком приятно в театр.,с другим с горы вниз, с третьим чаи погонять за интеллектуальными беседами, с пятым в клуб, с шестым в другой клуб, с седьмым по магазинам, а восьмой интересные вещи по телефону рассказывает ) да не у кого энергии не хватит везде с Гекслей успевать! (кроме как у друзей типо Жуковых и Есей... и то универсальных нет! - Есьа не пойдет в спортзал, а Жуков не пойдет на встречу литературоведов)

результат такой: для Гексли опасно состояние зацикленности на одной персоне , а Габам это и не нужно.

оговорка по поводу секса и измен
Гексли умеет держать противоположный пол на растоянии. и то, что ИЭЭ экстраверт общается сразу с кучей поклонников не говорит о том, что она с ними спит. ей даже поцелуи не всегда нужны ) "легкий флирт и ни какого мошенничества". ее вообще тяжело в постель затащить, а пока она чувствует себя свободной, она сама решает, кому это удасться и может первая все свести на нет после одной ночи ) но это редко.
Габен ревнив, но не устраивает сцен и претензии не выговаривает. и того же хочет от партнера. При этом сам он чувствует себя свободным, пока не женат и нет детей. Однако на сторону не пойдет, даже в таком этическом плане. как Гексля, если уже сделал свой выбор. А вот если отношения его не устраивают, он вряд ли сможет "уйти в никуда" - полне вероятно, что найдет замену. а пото поставит бывшую перед фактом расставания. именно поэтому Гексли необходим набор кавалеров. которые в любой момент его заменят, пусть даже неполноценно, лишь бы переключиться - так легче забывать.

суть бага

Когда Гексли думает, что нашла своего единственного, она начинает... повторять ту модель поведения которая выведена наблюдениями за отношениями у родителей, других пар. и так может оказаться, что эта модль нпиемлема для отношений с габом!

морально-нравственная модель, навязанная "общественным мнением" сводится к тому, что "идеальные отношения"
- моногамны
- парень должен проявлять инициативу первым

вот отсюда растут проблемы.
- Гексле принадлежит ВСЯ инициатива в постройке отношений. со стороны это выглядит как безразличие Габа - типа ему это не нужно. и она вольна наломать дров )))
- у Гексли включается травмоаппарат, и она боится, что ее чувства приведут к несчастью; она видит во всех ситуациях только негативный исход (негативизм просыпается), все логические (заведомо неверные) доводы подводит к тому, что ее бросят, обидят, не любят, что на не нужна. Габу остается твердить "тебе так кажется! на самом деле все по-другому!!!"
- Гексли гораздо быстрее понимает, насколько ей нужен Габ (да и вообще видит перспективы любых отношений), чем тот созревает до понимания, насколько ему подходит Гексля; а пока он созревает, Гексля недовольна его сомнениями, и думает все бросить и уйти в тыл, пока он сам этого не попросил
- попытки сравнения своих отношений с чужими могут привести к выяснению отношений и ссорам, что сильно пугает и отталкивает Габена

короче говоря, надо зарубить себе на носу, что комфортное состояние при нахождении вместе не означает, что вместе надо быть всегда!

и пока Габ отдыхает или занимается важными делами, Гексли будет тусоваться с теми, кто больше проявляет к этому интерес - в этом и вся суть их отношений.

не надо требовать от габа внимания, и тогда он его проявит.
_____________________________________________________________________________________________

вот ам кажется. что обо всем этом уже много раз писалось и говорилось. а до меня только что дошло, после проб и ошибок. все мое несчастное состояние сводилось к тому, что не получалось уложить в голове как это - любить человека и флиртовать с другими мужчинами, ни на ком не зацикливаясь. а оказывается, это необходимое условие дуализации.

мне просто было хорошо ни кого не любить, всех просто держать на поводках, заигрывать, и не ждать больше, чем дают. а тут хочется столкьо же внимания, сколько получаешь сразу от многих, столько же интереса... и такой облом. нет, н всех сразу не заменит. может потом научится. а пока не надо меняться ради него! надо оставаться такой, какой он заметил. а надо будет... пусть говорит о чувствах и требует преданности! не будет ведь smile а на нет суда нет.

к примеру, не позвал в кино - а вы и не обязаны вместе ходить - есть куча других желающих. Габ вообще ни когда ничего не обязан. а вот когда поклонников разглядит, тут и задумается... и вызывать нарочно ревность ту благое дело. вместо того, чтобы тапком в инертную массу, лучше за телефон и тусить с другими smile

вобщем, от определения "фри лав" оба счастливы.
==============================================================

Добавлено (08.08.2008, 12:10)
---------------------------------------------
вторая ссылка вконце убилась, извиняюсь.

V_AstraleДата: Пт, 08.08.2008, 16:25 | Сообщение # 2

Quote (Funnear)
Гексли, отсеяв из всех кандидатов Габа, готова окунуться в омут чувств, вычеркнуть всех других поклонников и всю себя посветить ему! и в этом вся ошибка!!!

Согласна. Я сама только недавно это поняла.Оказывается, что посвящать себя ему полностью необязательно, даже вредно для отношений! И поклонников отсеивать не нужно, т.к он будет считать,что это у Гексли их просто нет, а не то, что она сознательно их игнорирует, т.к решила посвятить себя полностью отношениям с Габеном.Он ,я думаю, посчитает, что она просто больше никому не нужна, поэтому и "прилипла" к нему. ^_^

Quote (Funnear)
любить человека и флиртовать с другими мужчинами, ни на ком не зацикливаясь. а оказывается, это необходимое условие дуализации.

Тогда Гексли представляет для Габена бОльшую ценность ^_^

Вывод.Гексли должны жить на полную катушку, как и до встречи с Габом.Так как он просто не оценит ни ее затворничество дома в ожидании встречи с ним, ни зацикливание на нем, ни то, что она перестала флиртовать с мужчинами и быть в центре внимания.Габену нужна нужная всем Гексли , а не какая-то там серая мышка.

Quote (Funnear)
к примеру, не позвал в кино - а вы и не обязаны вместе ходить - есть куча других желающих. Габ вообще ни когда ничего не обязан. а вот когда поклонников разглядит, тут и задумается... и вызывать нарочно ревность ту благое дело. вместо того, чтобы тапком в инертную массу, лучше за телефон и тусить с другими

И с этим согласна.В общем, мне понравился весь ваш пост.Так как Гексли , пусть даже и сильно влюбленная, все-таки остается Гексли. Габен тоже должен приложить какие-то усилия в завоевании Гексли,ну, хотя бы предложить выйти замуж, чтобы отсеять всех кандидатов и зарезервировать Гекслю для себя. ^_^

secretДата: Пт, 08.08.2008, 19:52 | Сообщение # 3

забыли почему Габ не проявляет чувств - боязнь быть нев тему, выясмеянным, непонятым и т.д. И Габ проявляет инициативу! Уж если я девушка ее проявляю, то мужчины Габы и подавно, их еще и тестостерон толкает))

и вот это отрекаюсь, обо всех забываю - а что Вы реально делаете?

FunnearДата: Пт, 08.08.2008, 21:15 | Сообщение # 4

Quote (V_Astrale)
Габену нужна нужная всем Гексли , а не какая-то там серая мышка.

ага, у меня с одним был такой диалог:
он: я хочу, чтобы ты носила юбочки и каблучки!
я: зачем? у меян итак полно поклонников, а если я стану гламурнее, от мужчин же веником придется отмахиватсья!! тебе это надо?! ты же устанешь ревновать!
он: знаешь... так хорошо, когда тебе завидуют!

Добавлено (08.08.2008, 21:15)

Quote (secret)
И Габ проявляет инициативу!

угу, на первых порах. обозначит как-то коротенько суть интереса, заявит даже что-нить громкое типа "мне без тебя плохо! ты мне нужна, и я все сделаю, чтобы быть вмсете!" а потом... а потом ни какого развития. успокоится, что добился своего и засядет обратно в свой угол, как было до... а то, что гека надо выгуливать, заботиться, в обществе помелькать "смотрите, что у меня завелось!" и тд - это типа уже не надо.

часто появляется ощущение, что ты собачка. когда ему надо - он позовет, и ты сразу примчишься, не сможешь отказать. когда надо тебе - он сегда занят или не хочет.
время геков распрелделяется по принципу "у меня много интересов, все они требуют некоторой деятельности, надо впихнуть максимум дел одновременно, иначе ни когда ничего не успеешь..." писали где-то, что поэтмоу гексли, если не хочет чего-то делать, всегда искренне отмазываюстя тем, что некогда. но есть обратная сторона медали. позиции дел во времени можно подвинуть в зависимости от смены приоритетов. и вот когда приоритетом становится габ, то он всегда может расчитывать на то, что гек все бросит и прилетит. и ни какой благодарности! они считают это само собой разумеющимся =(

Quote (secret)
и вот это отрекаюсь, обо всех забываю - а что Вы реально делаете?

ну, кроме вот распределения времени приоритетного мы отказываемся от свиданий с другими, координируем планы жизненные в зависимость от габа. вписываем его портрет в картинки счастливого будущего ^.^, думаем о том, как помочь ему реализоваться, а не толкьо о своих собственных амбициях и развитии талантов подопечных (ведь стоит человеку поделиться своей мечтой с гексли, так эта феечка сразу активизирует все свои ресурсы на то, чтобы показать человеку дорожку к достижению цели...)
помоему, повесить на себя статус "я занята ИМ, вам уже ничего не светит" - это уже большой шаг для гекслию. сразу как минимум половина контактов обрывается, многие ежедневные интересные дела становятся лишними и скучными (например, ходить с подружкой в супермаркет стрелять глазками во встречных симпотяшек или ходить в кино с толпой друзей, или висеть ан форумах, обсуждая нескладывающиеся отношения). к тому же у дуализации есть такой побочный эффект, что встретив человека, с которым происходит полноценный информационно-энергетический обмен, хочется с ним делиться ВСЕМ, что пролетает в голове! всеми фантазиями, впечатлениями, нвоостми!!!... а их ох как много ))) и когад габа нет, весь этот поток распределяется на КУЧУ друзей. гек знает, кому что именно будет интересно, кто даст максимум ответной реакции. а на габа приходится весь поток, потому что именно с ним интереснее всего все обсуждать...

OskominaДата: Сб, 09.08.2008, 00:34 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Не хочу комментировать каждую строку...
Но написаны глупости.
Потому что Гексли не зацикливается на своем избраннике, у него-неё дофига дел. Гексли стремиться создать близкие отношения, и меряет их степенью близости и перспективой, а не временем, проведенным вместе (читай - контролируемым временем).
Гексли не боится одиночества, потому что у него-неё его нет и быть не может. Вокруг Геков достаточно понимающих, близких людей, чтоб он/она не чувстовала себя никому не нужной. В жизни случаются сиуации, когда действительно хреново и одиноко, но это - частные ситуации, а не страх одиночества, как единственная побуждающая сила для создания отношений с кем-либо.
Для Габена важно доверие, и игры с ревностью заканчиваются очень плохо, хотя на определенном этапе могут послужить стимулятором к действиям. Советую не злоупотреблять, если габен сочтет Вас ненадежной - вычеркнет из жизни.

А вообще, что Вы лично хотите от Габенов? Чтоб они вели себя так, как Вы ожидаете? Даже ценой их комфорта? Они ведут себя естественно, так, как им удобно и комфортно, они ничего и никому не должны, ни развлекать Вас, ни мелькать с вами в обществе, ни выгуливать, как собачку.

Заставить габена что-либо сделать можно ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ, сделать так, чтоб он сам этого захотел, добровольно, чтоб ему было в кайф и интересно быть с Вами. Хочешь удержать птичку - разожми ладонь.

И Вы себя ведете очень естественно, циклясь на партнере, требуя от него внимания, шантажируя поклонниками, выставляя претензии за недостаточную инициативность... Только это неестественно для Гексли, зато очень естественно для Гамлета. Вы долго сможете продержаться в чужой шкуре, ведь придется носить её доолго, возможно, многие годы. И он будет не таким, как Вы хотите, и Вы его не переделаете, только покалечите и измучаете и себя, и его. Как писала когда-то Вера Новикова "Кто будет в ответе за покалеченную психику..?"

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Сб, 09.08.2008, 00:36 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (Funnear)
- Гексли еще на стадии созревания узнает, что "любить" и "очень больно" - это синонимы (потому что они не сразу учатся лабильности, это только через травмы приходит, и потому что их эмоции большинство тимов признают за неадекватные и по другим причинам...) поэтому сразу видит опасность и очень боится своего состояния

А это просто бред.
Не могут быть неадекватными эмоции у ТИМа, заточенного на дуала с болевой ЧЭ.

OskominaДата: Сб, 09.08.2008, 00:40 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (Funnear)
помоему, повесить на себя статус "я занята ИМ, вам уже ничего не светит" - это уже большой шаг для гекслию. сразу как минимум половина контактов обрывается, многие ежедневные интересные дела становятся лишними и скучными (например, ходить с подружкой в супермаркет стрелять глазками во встречных симпотяшек или ходить в кино с толпой друзей, или висеть ан форумах, обсуждая нескладывающиеся отношения). к тому же у дуализации есть такой побочный эффект, что встретив человека, с которым происходит полноценный информационно-энергетический обмен, хочется с ним делиться ВСЕМ, что пролетает в голове! всеми фантазиями, впечатлениями, нвоостми!!!... а их ох как много ))) и когад габа нет, весь этот поток распределяется на КУЧУ друзей. гек знает, кому что именно будет интересно, кто даст максимум ответной реакции. а на габа приходится весь поток, потому что именно с ним интереснее всего все обсуждать...

Персонально для меня важно то, насколько ему интересно то, чем я делюсь, от этого и отталкиваюсь. И сливать на бедного интроверта, задерганного на работе ВЕСЬ поток своих фантазий, новостей и прочей бредятины, которая случается у меня в голове, просто жестоко. Я даю только то, что может его развлечь, позабавить, быть интересным или полезным, и четко отслеживаю обратную реакцию, по необходимости регулируя качество, напор и характер информации.
У меня не стало меньше друзей и подруг, естественным образом ограничилось общение с малозначащими людьми, встречаться с поклонниками параллельно с затравкой на перспективу - не в моих привычках, потому у меня всегда есть другие друзья-дуалы, которые с удовольствием со мной обсудят то, что нас обоим интересно.
А если мне нужно, чтоб появились поклонники, то они появятся в нужном количестве. Держать кого-либо на привязи в качестве запасного аэродрома считаю для себя неэтичным.

Сообщение отредактировал Oskomina - Сб, 09.08.2008, 00:45

FunnearДата: Сб, 09.08.2008, 09:50 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
Не могут быть неадекватными эмоции у ТИМа, заточенного на дуала с болевой ЧЭ.

так-так. ищу матчасть. эта строчка я точо помню была в чьей-то статье. в чьей-то авторитетной статье. найду - процитирую. коменчу сейчас, чтобы не забыть.

своими словами - именно из-за заточенности под болевую ЧЭ габена остаольными тимами эмоции гека воспринимаются неадекватно. потому что правильно их поведение может понять только болевой ЧЭ.

Добавлено (09.08.2008, 09:50)
кстати, вы вообще читали то, на что я ссылки прикрепила??? о_0 при написании я не основывалась только на своих мыслях и опыте. а именно опиралась на изученный материал. были и другие источники, но мысли них повторяются с теми, на которые я опиралась. рекомендую ознакомиться.

у меян создается впечатление, что вы, Оскомина, сейчас все мои посты рассматриваете через призму моей негекслячести. и по-любому найдете, к чему придраться. просто потому что уже убедили сея, что я не ИЭЭ, и поэтому ен могу здраво рассуждать о вашем святом... имхол, это субъективное искаженное восприятие.

OskominaДата: Сб, 09.08.2008, 10:28 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Девушка, Вы хотите разобраться в социотипе, или наехать лично на меня?
Если вы хотите считать себя Гексли - пожалуйста, кто ж Вам мешает. Просто не на этом форуме.

Поскольку
1) Вы не знаете матчасти.
2) Типируете от фонаря, а не на основании знаний.
То доверия к Вашему самотипированию не может быть никакого.

Quote (Funnear)
своими словами - именно из-за заточенности под болевую ЧЭ габена остаольными тимами эмоции гека воспринимаются неадекватно. потому что правильно их поведение может понять только болевой ЧЭ.

Пожалуйста, найдите эту фразу и еще раз внимательно перечитайте. Потому что я знаю, из какой статьи она выдрана, и совершенно точно знаю, что там это написано не так, как Вы подаете. Нигде, ни в одном описании не сказано про Гексли, что его эмоции воспринимаются другими социотипами как неадекватные. Это просто абсурд.

ZorritaДата: Сб, 09.08.2008, 12:33 | Сообщение # 10

Неадекватность, кажется, признак одномерности функции, чего о ЧЭ Гексли сказать ну никак нельзя

OskominaДата: Сб, 09.08.2008, 12:48 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Zorrita)
Неадекватность, кажется, признак одномерности функции, чего о ЧЭ Гексли сказать ну никак нельзя

Полагаю, тут немножко другое.
У Гамлета ЧЭ 4-мерна, а тем не менее, его эмоции большинством других социотипов воспринимаются как неадекватные, чрезмерные. Особенно тяжело их воспринимают Габены, которые из-за болевой попросту не могут разобраться, вправду ли человеку НАСТОЛЬКО плохо, как это проявляется, и что надо сделать, чтоб ему стало лучше...

ZorritaДата: Сб, 09.08.2008, 12:59 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Полагаю, тут немножко другое.

тут - несомненно
и чрезмерность, и агрессивность какая-то видится

secretДата: Сб, 09.08.2008, 17:31 | Сообщение # 13

ну, кроме вот распределения времени приоритетного мы отказываемся от свиданий с другими, координируем планы жизненные в зависимость от габа. вписываем его портрет в картинки счастливого будущего ^.^, думаем о том, как помочь ему реализоваться, а не толкьо о своих собственных амбициях и развитии талантов подопечных (ведь стоит человеку поделиться своей мечтой с гексли, так эта феечка сразу активизирует все свои ресурсы на то, чтобы показать человеку дорожку к достижению цели...)

Вы это еще раз перечитайте! тут все личный выбор девушки - отказалась, подстроилась, стало что-то лишним, хочется делиться - этого все случилось лично с ВАМИ! этого всего вам хочется, а что вы делаете для него?.. справедливости ради отмечу - поделиться мечтой, чтобы найти путь ее воплотить. Но простите, когда экстраверт выливает все свои мечты и фантазии то негде слова вставить! не то, что о мечте рассказать...

спросите у себя что вы ему хорошего делаете. может быть массаж вечером, может быть утром кофе, может быть нашли редкий фильмец о котором он мечтал, но не было времени отыскать.Подумайте...

catsiДата: Вс, 10.08.2008, 04:40 | Сообщение # 14

Quote (secret)
Но простите, когда экстраверт выливает все свои мечты и фантазии то негде слова вставить! не то, что о мечте рассказать...

Тоже самое и у Габенов. Когда Габен рассказывает, Гексли может принять горизонтальное положение мозга и отдыхать. Умного вставить не удастся, Габен всё уже продумал. smile

psycheДата: Вс, 10.08.2008, 11:47 | Сообщение # 15

А у меня исходный текст не вызвал такого уж возмущения и несогласия. Насчет ревности никак не могу выяснить позиции своего Габена - шифруется! )) Да и вообще Габены как-то не особо распространяются на этот счет wink
Но вот о том, что не надо зацикливаться, а такие порывы есть, - совершенно верно. Хотя это не столько соционическая, сколько житейская мудрость.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Фрилав с Габенами (Советы устами Гамлета)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju