Фрилав с Габенами - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Фрилав с Габенами (Советы устами Гамлета)
Фрилав с Габенами
LaraДата: Вт, 19.08.2008, 16:38 | Сообщение # 136

Quote (catsi)
"Привет. Как дела, что нового? Давай пообщаемся."

Ага, я от такого начала знакомства всегда в ступор впадаю, и по большей части не отвечаю. Просто не знаю, что отвечать.
Я сама, когда хочу познакомиться, пишу обширное письмо, где ссылаюсь на вопросы, поднятые адресатом на форуме, выражаю одобрение его мнению, пишу какие-то свои взгляды на проблему. Если интересующий человек в форуме не участвовал, выражаю положительное отношение к его интересам, о которых вычитала в анкете.
Чтобы не ответили на мое письмо, такого еще не было. Очень хорошо готовлюсь. biggrin

FunnearДата: Вт, 19.08.2008, 16:44 | Сообщение # 137

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" согласно Теста аспектных метафор
Quote (V_Astrale)
у нее пятимесячный ребенок и огромная собака в доме

моя фантазия нарисовала картину связи между огромной собакой и маленьким ребенком... как мамаша отгоняет псинку от дитятки и тд....

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 16:46 | Сообщение # 138

Quote (Funnear)
моя фантазия нарисовала картину связи между огромной собакой и маленьким ребенком... как мамаша отгоняет псинку от дитятки и тд....

Собака добрая! Моя подруга собаку больше любит.Говорит, что хотела собаку с детства и теперь ее мечта осуществилась...

FunnearДата: Вт, 19.08.2008, 16:55 | Сообщение # 139

Quote (catsi)
Да и Гамлеты вроде голодными не сидят, когда живут одни.

вчера принимала знакомую гамлетессу в гостях. Собрались спонтанно, не было времени ни дом прибрать, ни приготовить что-нить путевое. сварила суп нашару простой из тушенки. она етсь его не стала, поковыряла йогурт, поела печеньки. сетвовала, что в магазин не успела зайти, сама сбее что-нить выбрать подходящее. она етс через каждые 4 часа по чуть-чуть, очень привередливая, не рискует чем попало питаться. а в прошлый раз привезла с собой ко мне в гости колбасу и кашу быстрого приготовления, хотя у меня у самой полный холодильник был. сама сбее варила, вобщем. ни кому не доверяет. царская особа, ждет, что ее отравят, что ли?

Добавлено (19.08.2008, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Zorrita)
Да никто, думаю, голодать не будет, хоть как-то научится готовить

угу. только бывает такое состояние, когда ни как к готовке душа не лежит, и елси себя заставить, то она не получится (подгорит, пересолится или еще что-нибудь). поэтому я просто знаю где и почем можно поесть =) и к кому в гости навязаться скромненько пользу поприносить за еду =)

Добавлено (19.08.2008, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
уяснил ошибки, и больше не повторяешь...

завидую. а у меян как-то хаотино. первый раз приготовлю - идеально. (не по рецепту же, а в собственной оригинальной манере, сравнить не с чем, но съедобно). а потом повторить не могу. пропорции вообще не мое. а сделать что-то дважды одинаковым - увольте, я не станок. и ошибки повторяю как-то... эээ... через раз ) я не понимаю их причин. кроме одной - делать несколько дел параллельно и забывать про то, что там на плите...

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 17:09 | Сообщение # 140

Quote (Funnear)
сделать что-то дважды одинаковым - увольте, я не станок

Дык я что, рецептами точным пользуюсь что ли? Всегда есть допустимые рамки параметров, количества и набора ингредиентов итд итп. Здравый смысл и ничего больше. Забыть на плите, покинув кухню - это да, кто угодно. Поэтому я никогда не готовлю ничего, что требует долгого пребывания у плиты. В конце концов, можно посидеть книжку почитать рядом полчасика ))) А отвлечься капитально на что-то еще - это вряд ли. Потому что стимулом для приготовления пищи для меня является желание поесть, соотвественно, на его реализации я и фокусируюсь.

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 17:11 | Сообщение # 141

Quote (Cheshire)
Потому что стимулом для приготовления пищи для меня является желание поесть, соотвественно, на его реализации я и фокусируюсь.

Я все больше убеджаюсь, что сама себе Габен.,ведь у меня так же biggrin

FunnearДата: Вт, 19.08.2008, 17:12 | Сообщение # 142

Quote (Cheshire)
стимулом для приготовления пищи для меня является желание поесть

когда я испытываю чувство голода, оно настолько сильноеуже к тому моменту, что готовить некогда. я буду нервничать и все испорчу. поэтому стимулом для приготовления пищи можетт стать идея, найденные в холодильникеинтересные продукты, а так же прогноз "в билжайший час я, наверное, захочу есть. надо приготовить заранее"

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 17:19 | Сообщение # 143

Quote (Funnear)
когда я испытываю чувство голода, оно настолько сильноеуже к тому моменту, что готовить некогда. я буду нервничать и все испорчу. поэтому стимулом для приготовления пищи можетт стать идея, найденные в холодильникеинтересные продукты, а так же прогноз "в билжайший час я, наверное, захочу есть. надо приготовить заранее"

Не знаю, сколько дней мне надо голодать, чтобы руки тряслись при приготовлении пищи happy

Интересные продукты я вряд ли найду, ибо всегда весьма точно знаю, что у меня есть в холодильнике.

Прогнозы такие не бывают. Только как прогноз развития появившегося чувства голода ))

FunnearДата: Вт, 19.08.2008, 17:34 | Сообщение # 144

Quote (Cheshire)
всегда весьма точно знаю, что у меня есть в холодильнике.

я даже елси сама еду куплю могу забыть =( зато потом такой пряитный сюрприз =)

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 17:36 | Сообщение # 145

Quote (Cheshire)
Интересные продукты я вряд ли найду, ибо всегда весьма точно знаю, что у меня есть в холодильнике.

А я прячу по квартире заначки со сладостями biggrin Ведь если положить на видное место, то все быстро закончится и мне достанется мало.Поэтому ныкаю,но не всегда помню куда, т.к мест много.Там у меня и чупа-чупсы и мармелад, и печенье.Даже пачка сушеного тунца была как-то припрятанна!

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 18:04 | Сообщение # 146

Quote (Lara)
Очень хорошо готовлюсь. biggrin

Я тоже, когда общаемся на форуме, могу и в личку написать обсудить, если тема горячая. А чтобы усиленно готовиться, меня настолько мало кто интересует. А судя по экспромтам, не интересует никто. Есть 2 виртуальных друга и подруга Габены и хватит. А там Гексли, Балечки, Досеньки хорошее девочки, можно общаться.
Quote (V_Astrale)
сушеного тунца была как-то припрятанна!

V_Astrale как белочка :)).
Сушёного тунца и я бы припрятала biggrin . Но не от кого прятать, гости наоборот приносят вкусности.

FunnearДата: Вт, 19.08.2008, 18:22 | Сообщение # 147

от себя прятать! заныкатьи забыть - а потом сюрприз =) тяжело, правда. все равно пока знаешь, что у ттебя етсь еда вкусная не оостановишься. надо прятать, когда крайне сытая и подальше с глаз ))

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 18:36 | Сообщение # 148

Quote (Funnear)
от себя прятать!

Так у меня даже в холодильнике продукты пропадают, если начну прятать, буду через годы находить при ремонте, а тараканы разведутся... biggrin

FunnearДата: Ср, 20.08.2008, 08:56 | Сообщение # 149

и у тебя пропадают? )
ну это. карут надо рисовать. и тоже ныкать.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Фрилав с Габенами (Советы устами Гамлета)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju