Фрилав с Габенами - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Фрилав с Габенами (Советы устами Гамлета)
Фрилав с Габенами
catsiДата: Вт, 19.08.2008, 14:42 | Сообщение # 121

Quote (Cheshire)
Разница между сенсологиком и этиком-интуитом в том, что сенсологик очень быстро осваивает готовку сам, на ходу.

Насколько себя помню, меня обучали готовить личным примером. Прекрасно я усвоила технологию чего и как. МАГу.
Quote (Cheshire)
Если Габен в жизни не испытывал необходимости готовить что-то сложнее яичницы, не жил автономно, не принимал гостей, то и научиться ему не откуда.

wacko так желания то нет. Говорила, учись готовить кашу гречневую, скажем. И рассказываю примерно как что, воду там закипятить и промытую гречку бросить, подсолить и ждать, пока приготовится. Разве сложно? Отказывается, говорит:"Приготовь сама, я есть буду." surprised Интереса совсем нет к готовке.

Добавлено (19.08.2008, 14:40)
---------------------------------------------
А кто не хочет полежать на диване, послушать ТВ, почавкать вкусненького, посидеть в инете?

Добавлено (19.08.2008, 14:42)
Хм. Этики - интуиты - это Досты и Гамлеты. И что, у Достов праблэм с готовкой, счас пойду спрошу... Да и Гамлеты вроде голодными не сидят, когда живут одни.

ZorritaДата: Вт, 19.08.2008, 14:44 | Сообщение # 122

Quote (catsi)
Уже едешь ко мне в гости? smile Мило.

ой.. не думала, что так поймешь...

Quote (V_Astrale)
Cheshire, а может Габен быть сильно ленивым и хотеть только лежать на диване?

Вопрос не ко мне, правда, но могу сказать, что я- да, могу очень долго ничего не делать, валяться на диване, но потом все же пробирает, начинаю шевелиться. Раньше ругала себя за лень, теперь понимаю, что все равно все успеваю

Добавлено (19.08.2008, 14:44)

Quote (catsi)
Да и Гамлеты вроде голодными не сидят, когда живут одни.

Да никто, думаю, голодать не будет, хоть как-то научится готовить

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 14:50 | Сообщение # 123

Quote (Zorrita)
ой.. не думала, что так поймешь...

Я не так поняла, пошутила немного :). Поняла, что сейчас развиты транспортные сети и можно хоть самолётом, хоть поездом, при желании добраться к подруге, другу.
Quote (Zorrita)
Да никто, думаю, голодать не будет, хоть как-то научится готовить

Хоть как то, бывают и кадры, на яичнице живут. кузен мой Баль, когда мать лежала в больнице пару недель, так и не научился готовить. Ел хлеб и готовую пищу. Вариант.

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 14:53 | Сообщение # 124

Quote (catsi)
Насколько себя помню, меня обучали готовить личным примером. Прекрасно я усвоила технологию чего и как. МАГу

Меня не учили особо ничему, во всяком случае в формате мастер-класса, да оно все понятно, как готовить-то, если речь о тонкостях не идет каких-то гурманских совсем. Все же на здравом смысле основано и физике ))) Достаточно попробовать разок-другой, чтобы понять как жарится мясо, как проваривается картошка итд итп )))

Quote (catsi)
Этики - интуиты - это Досты и Гамлеты.

Я про клуб в целом. Когда в обиходе говорят про клуб сенсологиков или этикоинтуитов имеют ввиду как иррацев, так и рацев, а что первым идет в названии - чисто по благозвучности ))). Для полной корректности можно пользоваться майер-бригсовкими аббревиатурами, 4-буквенными, там нальность отдельно обозначается. Это будут клубы ST для сенсологиков и NF для логиков интуитов. Или именами называть "Практики" и "Гуманитарии". Но это не все помнять просто...

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 19.08.2008, 14:54

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 15:01 | Сообщение # 125

Quote (Cheshire)
Или именами называть "Практики" и "Гуманитарии". Но это не все помнять просто...

Именами удобней.
Quote (Cheshire)
Достаточно попробовать разок-другой, чтобы понять как жарится мясо, как проваривается картошка итд итп )))

Это круго. А я рассматриваю и что там плавает в блюде. biggrin На вкус как то слабо определяю.

Добавлено (19.08.2008, 15:01)
Иду готовить баклажаны. Оно, может и примитивное блюдо, но вкусное. Сам пью, саам гуляю, сама себе кормлю баклажанамииии. happy

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 15:10 | Сообщение # 126

Quote (catsi)
Это круго. А я рассматриваю и что там плавает в блюде. На вкус как то слабо определяю

Я имел ввиду не продегустировать (хотя в процессе готовки оно нелишнее), а попробовать приготовить что-то, наблюдая за процессом. Ну будет поначалу какой-то косяк, может быть, ну и чо, не на публику же первые блины комом проводить ))) уяснил ошибки, и больше не повторяешь...

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 15:20 | Сообщение # 127

Quote (Cheshire)
уяснил ошибки, и больше не повторяешь...

Когда для себя делаешь, то всё сойдёт. А если родных угостить - тож не велика потеря, подгоревшее wink . Друзей чуть жальче, для них можно постараться и угощать самым удачным. smile

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 15:24 | Сообщение # 128

Quote (catsi)
Когда для себя делаешь, то всё сойдёт.

Ну, я не буду как трагедию воспринимать, что что-то подгорело или разварилось... Но, если уж я трачу время и продукты на то, чтобы себя кормить, я постараюсь гарантировать себе результат, не говоря об окружающих )))

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 15:29 | Сообщение # 129

Quote (Cheshire)
я постараюсь гарантировать себе результат, не говоря об окружающих )))

Так хочется друзей Габенов и побольше. А то как то с иногородними дружу, а в реале парочку Габенов и Габенка, но хорошие ребята. Так что, начальные стадии отношений с дуалами впереди. Тоже нужна осторожность и мастерство БЭ с тактичностью без особых перескоков на ЧС. И с кем бы подружиться. Пойду задружусь... А почему Габы не слишком отзываются на дружеские письма?

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 15:31 | Сообщение # 130

Quote (catsi)
А почему Габы не слишком отзываются на дружеские письма?

С текстом типа "давай дружить?" )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 19.08.2008, 15:32

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 15:50 | Сообщение # 131

Quote (Cheshire)
Это типа "давай дружить?" )))

Ты для меня очень умный, мне нечего тебе особо дать в интеллектуальном плане. biggrin И насколько я заметила, если Габенам интересно, они виртуалятся чуть не по 4-8 часов. Под Геков - коммуникаторов заточены. А Геки думают:"Млин, сутки прошли, а мало что успел. А ну его, зато много нового о дуалах узнал..."

Добавлено (19.08.2008, 15:40)
Нет, с текстом:"Привет. Как дела, что нового? Давай пообщаемся."
И логика у меня совсем плоха. wacko

Добавлено (19.08.2008, 15:44)
Интересы Габена, понятно, что просматриваю перед тем как писать привет. Давненько я Габам не писала. Думаю вот, стоит нет, а то Гечки письмами бомбят, да и габы есть весьма разговорчивые.

Добавлено (19.08.2008, 15:50)
нЕ, не буду. cool

CheshireДата: Вт, 19.08.2008, 15:54 | Сообщение # 132

Quote (catsi)
Нет, с текстом:"Привет. Как дела, что нового? Давай пообщаемся."

Это типа заход на витруальное знакомство через личку на форумах такой?

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 19.08.2008, 15:55

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 15:56 | Сообщение # 133

А фрилав - это чё? Подгоревшая любовь, жаренн happy ая любовь, быстрая любовь?

V_AstraleДата: Вт, 19.08.2008, 15:57 | Сообщение # 134

Вообще знакомиться лучше начинать с каких-то оригинальных фраз.Не избитых. biggrin

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 16:06 | Сообщение # 135

Quote (Cheshire)
Это типа заход на витруальное знакомство через личку на форумах такой?

Давно не писала, не помню как начинала.
Последнее моё знакомство с отличным собеседником Габом было очень странным и забавным. Доставил мне один Габ (так типировала) кошачий песок. Потом наткнулась на Идеале на знакомое лицо и написала тому Габу, типа, извините, а это Вы мне сегодня доставили? Он подыграл, типа:"Да, я." А потом выяснилось, что розыгрыш. Я ржала happy . И неудобно одновременно и смешно. Сейчас виртуально дружим и в реале общались пару раз. Клёвый Габ.

Добавлено (19.08.2008, 16:06)

Quote (V_Astrale)
Вообще знакомиться лучше начинать с каких-то оригинальных фраз.Не избитых.

О погоде, о народе... biggrin

Добавлено (19.08.2008, 16:06)
Счас в ЖЖ ссылки на Габен просмотрю...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Фрилав с Габенами (Советы устами Гамлета)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju