Брак Габена и Габенки - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
Брак Габена и Габенки
catsiДата: Вс, 10.08.2008, 19:41 | Сообщение # 1

Нашла на "Идеале" оригинальное частное мнение Габенки Deja_vu о её долголетнем браке с Габеном. Может кто то из Габенов тоже был в тождественном браке? Поделитесь впечатлениями. А кто то наблюдал такой брак?

"Равнодушием это ещё мягко сказано, но я поддерживаю Брак между СЛИ похож на тихий час в пионерском лагере – никто спать не хочет, но приходится... 17 лет брака с Габеном я бы поменяла на ...да в прочем на что угодно, хоть на фантик от конфеты. Такие отношения это не только жуткая скука, но и ещё и безразличие к нуждам партнёра, это соперничество и игнорирование, да много чего намешано. Тут действует принцип – сам себе не поможешь, значит не поможешь. На определённом этапе понимаешь, что если бы жила одна, то всё было бы точно так же, только легче и интересней.
Прум прум...но есть и другая сторона медали в браке с Габеном, которая меня вполне устраивает. Меня никто не дёргает, никто не устраивает скандалов и истерик. На день рожденья я всегда получаю именно такой подарок, который выбрала бы сама. Или лобзик, или дрель, или болгарку, ну там молоток на восьмое марта. Когда я крашу крышу на даче, то он никогда не будет орать через весь участок, он заботится об отдыхе соседей и просто позвонит мне по мобильному и вежливо попросит спуститься и налить ему чаю, потому что он загорает и устал, а мне надо отдыхать. Когда он едет ночью со скоростью 180кмч ворча при этом, что в этой стране наконец могли бы и научиться делать дороги и ему не пришлось бы тащиться как черепахе объезжая каждую дыру, то можно спокойно спать, потому что водитель он хороший, а если...то мы умрём в один час...очень романтично. Мне не надо принимать дома его друзей, потому что по его словам «В (цензура) друзей, в (цензура) подруг, я сам себе (цензура) друг!». Когда мне случается уезжать на недельку, две, то я могу не готовить ему «запасы» и быть спокойной, потому что разогревать он всё равно ничего не будет, а просто закажет из ресторана, а потом позвонит и будет рассказывать как он прекрасно проводит время с Люськой, которая не та что с ним работала, а новая, которая лучше. И я всегда знаю, что он или опять режется в войнушку по сети или смотрит какой ни будь дурацкий фильм об НЛО. Когда ему вдруг приходит в голову гениальная мысль, что я всё же могла бы пойти работать, то на моё возражение «а ты то тогда зачем вообще нужен?» он отвечает «хмм..» и идёт дальше смотреть телевизор. Можно вообще не заправлять постель, это неудобно делать потому что там всегда лежит он. Когда я со скуки прошу купить мне шубу или машину, то он всегда говорит «ты ещё коньки не доносила» , и мне становится стыдно за то что я такая транжира. Когда на вечеринке какой-нибудь знакомый Наполеон делает ему замечание, что у него такая замечательная жена, а он совершенно её не ценит, то он обычно отвечает «ну вот, тебе есть чем заняться этим вечером», под конец сейшена они как деловые люди обсуждают возможность обменять меня на...но никогда не договариваются...Когда у меня возникает желание покататься на стуле по мебельному магазину, то он запросто объяснит продавцу, что любой человек имеет право на самовыражение...даже таким способом...а стул мы всё равно покупать не будем...когда-то давно, он набрался смелости и после часа молчания выдавил из себя – я люблю тебя Петрович – и я поняла, что он вывихнул себе челюсть.
Во всём есть свои прелести, но если бы у меня была бы возможность изменить прошлое, то я бы очень постаралась не встретиться с этим человеком. Думаю, что и он со мной тоже... "

galla4kaДата: Вс, 10.08.2008, 20:27 | Сообщение # 2

smile нда уж, про коньки понравилось, недоношенные

ZorritaДата: Вс, 10.08.2008, 23:57 | Сообщение # 3

Хм.. если столько лет жили вместе, значит, устраивало такое положение дел

catsiДата: Пн, 11.08.2008, 00:48 | Сообщение # 4

Quote (Zorrita)

А дольше не выдержали вместе. Обидно, что не растались, когда помоложе, покрасивше. А теперь труднее пару найти.

V_AstraleДата: Пн, 11.08.2008, 00:51 | Сообщение # 5

Quote (Zorrita)

Смирились,наверное, с этим положением.Только грустно это, когда никто не "хороводит"отношения. Гекслей бы им по одного на каждого smile Тогда бы и жизнь "заиграла",а так рутина, скука и приземленность.Жалко их...

LaraДата: Пн, 11.08.2008, 09:40 | Сообщение # 6

Я наблюдала на ранней стадии. Подруга-Габенка вышла замуж за Габена. Правда, они разных подтипов. Она такая вся невозмутимая и непробиваемая, а он с более тонкими и заметными эмоциональными проявлениями (по нашей новой классификации подтипов он - явно Гармонизирующий). Отношения у них были очень нежные, понимающие, предупредительные. Что там сейчас - не знаю, думаю, скучновато.

Я сама как-то пыталась встречаться с Габеном. Этот Габен тоже был скорее всего Гармонизирующий, т.к. на Шрека не был похож.))) Совесть у него была сильно развита, постоянно дергался, чтобы у меня все было хорошо.
Ну так я с ним недолго провстречалась. Это ж мне его постоянно надо было шевелить гексельными методами. Я могу пару часов оживленно общаться, что-то интересное рассказывать, а потом выдыхаюсь и замолкаю. А Габен в непонятках: что это со мной случилось, чего я загрустила? В общем, меня хватило только на пару раз такой гекслячести. А потом я поняла, что толку с этих отношений не будет. Да и Габен пропадал иногда, а иногда я пропадала. Так оно как-то сошло на нет.

V_AstraleДата: Пн, 11.08.2008, 17:33 | Сообщение # 7

Quote (Lara)
Я могу пару часов оживленно общаться, что-то интересное рассказывать, а потом выдыхаюсь и замолкаю.

Но ведь и Гексли это тоже свойственно. Гексли отдают энергию, когда общаются, особенно если вдохновятся и интересным собеседником,а Габен не теряет, так как общается в экономном режиме. Хотя, если Габен будет пытаться это делать как Гексли, то мне его жаль,бедняжку, этож такой расход сил ! happy

ФломастерДата: Пт, 15.08.2008, 18:53 | Сообщение # 8

*романтично так* ах... какие замечательные люди - габены ... happy

А если серьезно - да, жаль. впрочем это их выбор.

V_AstraleДата: Пн, 18.08.2008, 01:38 | Сообщение # 9

А не смог бы один из Габенов стать Гексли? Ну, если б наработал хорошо слабые функции.

catsiДата: Пн, 18.08.2008, 13:13 | Сообщение # 10

Quote (V_Astrale)
А не смог бы один из Габенов стать Гексли? Ну, если б наработал хорошо слабые функции.

Экстравертированных Габенов видела. Они как то один на Гюга, а другой на Джека смахивал по живости и любимым темам. Мне рассказывали, что даже, если тождественный брак длится около 10 лет, то всёравно распадается.

ТекилаДата: Вт, 19.08.2008, 09:00 | Сообщение # 11

У меня был опыт отношений с Габеном. И это были самые лучшие отношения из всех, что у меня были. Мы правда вместе не жили, но думаю, что было бы неплохо.

TrapperДата: Ср, 22.10.2008, 14:51 | Сообщение # 12

Давно я так не смеялся. Но всеж кажется мне что эти отношения будут похожи на два авто вставших на ручник!

BlueberryДата: Ср, 22.10.2008, 17:02 | Сообщение # 13

Quote (Trapper)
Давно я так не смеялся. Но всеж кажется мне что эти отношения будут похожи на два авто вставших на ручник!

А если дети есть Геки, допустим, или Досты-активаторы?... тогда пара может приобрести динамику? (не рейнинскую, ессно biggrin )

TekhiДата: Ср, 22.10.2008, 17:45 | Сообщение # 14

Quote (Blueberry)
А если дети есть Геки, допустим, или Досты-активаторы?... тогда пара может приобрести динамику? (не рейнинскую, ессно

Не знаю пар Габен-Габен, а вот в известных мне парах Габен-Гюго и Габен-Донка дочки Достоевский и Гексли соответственно, играют очень большую позитивную роль в плане БЭ комфорта Габена (насчет "динамики" не скажу - ибо и ТИМы в паре другие, и наблюдала я всех уже в достаточно взрослом возрасте).

TrapperДата: Ср, 22.10.2008, 19:18 | Сообщение # 15

Quote (Blueberry)
А если дети есть Геки, допустим, или Досты-активаторы?... тогда пара может приобрести динамику? (не рейнинскую, ессно )

Не знаю, не пробовал, может у родителей конкуренция будет развиваться, а может нет!

Вот очень интересно было бы почитать о долголетнем браке гекслей! Если такой вообще возможен!

Сообщение отредактировал Trapper - Чт, 23.10.2008, 07:54

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju