Брак Габена и Габенки - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
Брак Габена и Габенки
BlueberryДата: Чт, 23.10.2008, 11:55 | Сообщение # 16

Quote (Trapper)
Вот очень интересно было бы почитать о долголетнем браке гекслей! Если такой вообще возможен!

примеров нет, есть только гипотезы...)
мне кажется, эти двое могут открыть успешную психологическую консультацию happy
будут постоянно разговаривать, на остальное времени не хватит, потому что тяга поговорить да поспорить будет больше любой другой biggrin

и когда-нибудь они встретят тождественную пару Габенов smile и тут начнется самое интересное)))... пирожки с котятами отдыхают))) happy

Добавлено (23.10.2008, 11:55)
---------------------------------------------
ладно, это шутки))) серьезно прошу не воспринимать biggrin

LaraДата: Пн, 27.10.2008, 10:32 | Сообщение # 17

Quote (Blueberry)
будут постоянно разговаривать, на остальное времени не хватит

Переругаются, т.к. оба будут хотеть постоянно говорить, а слушать будет некому. biggrin

TekhiДата: Пн, 27.10.2008, 14:17 | Сообщение # 18

Quote (Trapper)
Вот очень интересно было бы почитать о долголетнем браке гекслей! Если такой вообще возможен!

Мной серьезные тождественные отношения практически сразу были признаны бесперспективными по очень простой причине: рычаги влияния друг на друга отсутствуют.
Я не могу никак контролировать Гексли, а он не может меня. Как в такой раскладке удержать два "воздушных шара" вместе, совершенно непонятно. Обоим "тормоза" нужны.
Плюс в отличие от логики, когда два Габена вполне в состоянии договориться, этика у каждого Гексли своя, понимание там будет (понимание в тождественных отношениях вообще на небывалой высоте), а вот принятие - далеко не всегда.

BlueberryДата: Вт, 28.10.2008, 11:49 | Сообщение # 19

Quote (Lara)
Переругаются, т.к. оба будут хотеть постоянно говорить, а слушать будет некому. biggrin

да, кстати happy это хорошо подмечено)

Добавлено (28.10.2008, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Tekhi)
Плюс в отличие от логики, когда два Габена вполне в состоянии договориться, этика у каждого Гексли своя, понимание там будет (понимание в тождественных отношениях вообще на небывалой высоте), а вот принятие - далеко не всегда.

в точку smile

pyretta_blazeДата: Ср, 29.10.2008, 16:01 | Сообщение # 20

Есть знакомый Габен, с которым бы я с удовольствием вступила в брак, но у него семья, у меня семья, поэтому есть очень хорошая долголетняя дружба. Но дружба и жить вместе, это разные вещи конечно. Но по-моему, все-таки преувеличено, что Габены такие уж бесчувственные тормоза. Мы не такие smile В общем, мне кажется, что брак Габена и Габенки вполне может быть удачным.
Вообще, самый первый описательный пост про брак двух Габнов очень напомнил мои семейные отношения, только если убрать оттуда весь позитив и добавить г..на. У меня муж - Драйзер, количество внимания к друг другу, совместных дел примерно такое же - т.е. никакое. cool

ZorritaДата: Ср, 29.10.2008, 21:14 | Сообщение # 21

Quote (pyretta_blaze)
Вообще, самый первый описательный пост про брак двух Габнов очень напомнил мои семейные отношения, только если убрать оттуда весь позитив и добавить г..на. У меня муж - Драйзер, количество внимания к друг другу, совместных дел примерно такое же - т.е. никакое. cool

а можно бестактный вопрос, зачем Вам такие отношения?

pyretta_blazeДата: Чт, 30.10.2008, 14:32 | Сообщение # 22

привычка свыше нам дана,
замена счастию она...

Конечно, если представится случай, я с удовольствием поменяю эти отношения на другие. Встать и просто уйти в никуда, взяв ребенка подмышку, мне страшновато, я не могу себя на это достаточно замотивировать. Хотя материально он от меня зависим. Уходить, разводиться, это все очень большой стресс. А так никто никого не трогает - и ладно. Другое дело, если возникнут какие-то отношения, я допускаю, что смогу достаточно безболезненно развестись, потому что мое внимание будет полностью переключено на другого человека. Но пока что "другого человека" просто нет. Не то, чтобы я сильно страдала - уже нет, я ушла в работу, собой занялась усиленно. Но на влюбленные парочки смотреть завидно. БС-голод, чтоб его так!

OskominaДата: Ср, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (pyretta_blaze)
БС-голод, чтоб его так!

Это не БС, это БЭ:). И ЧЭ тоже. Она хоть и болевая, но ярких, выразительных, и в то же время не нагружающих и понятных эмоций хочется.
Понимаю и сочувствую. Но полагаю, процесс уже пошел, запрос послан, а занчит - Ваше Вас еще найдет.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

pyretta_blazeДата: Вт, 11.11.2008, 17:09 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
Это не БС, это БЭ:)

Может быть. Но я, наверное, просто невнятно написала. Имела в виду все же БС, не с кем тактильно пообщаться (смех смехом, а это тоже важно). В любом случае, начать хотя бы с малого, просто на живых мужиков-гекслей посмотреть, что это хоть такое и с чем едят biggrin

mamanjaДата: Пт, 21.11.2008, 16:23 | Сообщение # 25

я вот тоже вроде Габенка и имею все перечисленные выше недостатки (о браке Габа с Габом) и ничего не могу с этим поделать и по-другому реагировать на происходящее. Но в отношениях с Гексли я просто восхищаюсь, как ему удается выудить из меня то, что он умудряется выуживать. И мне очень легко с ним и можно быть самой сабой и не заморачиваться.

V_AstraleДата: Вт, 06.01.2009, 17:50 | Сообщение # 26

У моего знакомого Габена приключилась любовь с ...тоже Габенкой.Пару месяцев отношения развивались нормально, но недавно начались проблемы: она стала отказываться от встреч, переносит их постояннно, говорит, что устала, хочет побыть одна, подумать.Ему говорит, что дело абсолютно не в нём.Он порасспрашивал ее подруг о ней, они говорят, что она всегда такая: периоды активности сменяются пропаданиями, она тогда сидит дома долгое время, не отвечает на звонки, не открывает никому дверь.Она, как я поняла из его рассказов- более интроверсированная.Он просит ему помочь в отношениях с ней. Получается в их паре некому развивать отношения дальше этически: сблизясь физически, дальше отношения замерли.Так жалко его! Но если уже такие отношения, то что их ожидает дальше.И что ему посоветовать?Он говорит, что 2 дня не видит ее и его уже тянет...

AnnaBallyДата: Пн, 12.01.2009, 16:31 | Сообщение # 27

Могу привести в пример опыт своей подруги (Гексли). Она познакомилась с женатым Габеном. И на первых парах у них был фрилав. В общем, каждый хотел поразвлечься. Но потом их как только закрутило! Кто ж знал, у кого какой социотип. Они вообще этим поначалу не интересовались. В общем, Габен развелся со своей супругой и сейчас он со своей Гекслей счастливо живет вдали от бывших проблем. Женаты и счастливы вполне.

HellGaДата: Вс, 01.02.2009, 07:30 | Сообщение # 28

Гм. До вашей подруги Габен был женат на Габенке? smile
Дааа, с Габенами скучно, сужу по себе. Они инертные лентяи, которые со стороны напоминают сталагмиты в пещере. Стоят рядом два сталагмита. Кому из них неудобно? smile
Дайте Габену возможность уединиться, когда ему этого захочется, оставьте за ним неприкосновенным часть квартирного пространства, почаще говорите, что Габ - просто умница - и вуаля! У вас будет спокойный, терпеливый, иногда впадающий в детство муж (или жена), который при возникновении трудностей скажет: "Епрст, вот эту проблему я беру на себя. Не волнуйся об этом." - и на него (нее) можно будет положиться. Иногда я думаю о том, что муж был бы весьма и весьма интересным Габеном smile Но черт с этим, он меня вполне устраивает Есениным smile

vadimo1977Дата: Сб, 14.03.2009, 20:06 | Сообщение # 29

По моему Габен не достоин столь не лестных слов. Все таки бывают случаи когда он и сам за собой способен повести. А то, что он временами инертен, так это он готовится к серьезным свершениям.

ШутДата: Вт, 07.04.2009, 21:06 | Сообщение # 30

Quote (HellGa)
Они инертные лентяи, которые со стороны напоминают сталагмиты в пещере. Стоят рядом два сталагмита. Кому из них неудобно?

happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju