Брак Габена и Габенки - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
Брак Габена и Габенки
GabrielaДата: Пт, 10.04.2009, 16:34 | Сообщение # 31

нас и так мало!
зачем нас ещё друг на друге и женить?

побольше дуалов, хороших и разных barbarian

mamanjaДата: Пт, 10.04.2009, 17:33 | Сообщение # 32

чтобы размножались)))) и нас было много))))

CheshireДата: Пт, 10.04.2009, 18:07 | Сообщение # 33

Quote (Gabriela)
нас и так мало!
зачем нас ещё друг на друге и женить?

"Эдак мы до мышей дотрахаемся" (с) happy

GmenKaДата: Сб, 11.04.2009, 00:07 | Сообщение # 34

Quote (HellGa)
Дайте Габену возможность уединиться, когда ему этого захочется, оставьте за ним неприкосновенным часть квартирного пространства, почаще говорите, что Габ - просто умница - и вуаля! У вас будет спокойный, терпеливый, иногда впадающий в детство муж (или жена), который при возникновении трудностей скажет: "Епрст, вот эту проблему я беру на себя. Не волнуйся об этом."

Боже, я плачу.. это же мечта:)))))))))))

Добавлено (11.04.2009, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (HellGa)
Они инертные лентяи, которые со стороны напоминают сталагмиты в пещере. Стоят рядом два сталагмита. Кому из них неудобно?

ан нет:)) они спокойные и непокобелимые:)) к тому же иногда впадающие в детство (как меня эта черта подкупает:)))
обожжаю, когда взрослый мужчина, - еще и непоколебимый! - способен радоваться жизни, как ребенок:)))

kitДата: Вт, 07.07.2009, 00:18 | Сообщение # 35

Нет, ну слушайте, брак Габена и Габенки - это правда ужос. Хоть я Чешира и не люблю (потому, как разговаривает много и умничает) - но он сказал чистую правду - так и до мышей недолго. Давайте представим себе эти отношения - "Дорогая, я сегодня немного занят" - "Конечно, дорогой, я думаю, что нам не хватает немного жизненного пространства" - "Да, дорогая, конечно, погуляй со своими друзьями" - "Да, любимый, не жди меня ближайшие пару дней домой" - "Да, конечно, у меня как раз возник острый дефицит потусить со своими предыдущими" - "Не вопрос дорогой, развлекайся, я буду развлекаться дольше". Хмм.... Фигня какая-то получается, и чем дальше, тем сильнее. По-моему, быстрый лавинообразный крах отношений...

OskominaДата: Вт, 07.07.2009, 01:36 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (kit)
По-моему, быстрый лавинообразный крах отношений...

Нее... Не быстрый и не лавинообразный. Это просто сосуществование рядом. У каждого - свой круг общения, свои увлечения, свои заморочки. И никто никому не мешает. В постели, говорят, вполне себе гармонично, но довольно тихо, потому что трахаться умеют оба, а вот эмоции проявлять - не особенно. Тем более, что частенько и компенсация находится в виде непостоянных черноэтишных друзей и любовников. Вот так и живут, дозируя. Дозировать Габены умеют ооочень грамотно. И в целом, по итогам, даже и терпимо. Особенно если не с чем сравнивать...

Понимаете, друзья, как бы кто чего не пиарил, человек - такое существо хитросделанное, что познавать новое большей частью тока в сравнении может... И хорошо еще, если сравнивать есть с чем, например, был благополучный брак у родителей. Да только не многие этим похвастаться могут...
Вот и получается, что если собственный брак хоть в чем-то лучше родительского, он по умолчанию считается успешным. А то, что где-то у кого-то лучше может быть - так оно ведь не сильно верится? Ну... Смотрим мы на страшненькое невзрачное волосатое нечто, ну говорят нам, что это - киви, очень вкусное и сочное внутри, но мы же все равно не поверим, пока не попробуем? Пока хотя бы не попадем внутрь, не оценим мякоть и не понюхаем, не поверим ведь?
А ведь для того, чтоб проверить и поверить, надо кое-какие шаги предпринять... И хлопотно это... И в браке должно быть однозачно хуже, чем одному, чтоб решиться на развод... Ведь всегда есть удерживающие факторы - дети, общая собственность, надежды, страх рисковать... А время щелкает, и стареют люди... И думают - нахрен теперь что-то менять, когда уже и силы не те, и смысла меньше...

Чаще всего нам всем просто не с чем сравнивать.
И вот с убеждением, что то, что есть - и так не плохо, мы и живем... А оно, между прочим, в большинстве случаев - так себе.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

kitДата: Вт, 07.07.2009, 02:31 | Сообщение # 37

Не-не-не-не. Можно я покритикую, как человек заинтересованный, соучаствующий, но и искренний?

Во-первых, Габен, несмотря на то, что он существо пассивное, склонен самодостающиеся ему отношения развивать очень быстро. Что я говорю... Именно потому, что Габен существо пассивное, те отношения, которые на него сваливаются, он склонен развивать максимально быстро. За неделю он готов или жениться, или уйти назад в свою ракушку. Промежуточные отношения это дело другое, уходы Габена на погулять, а потом вернуться за недополученным хорошо описаны. Дозировать габены не умеют в принципе, они умеют следовать своим сиюминутным состояниям, уходя и возвращаясь с чистой совестью, что другие люди расценивают как дозирование. На самом деле, по большому счету, это огромное лицемерие, но габены умеют его так аккуратно и искренне обыграть, что оно вроде как даже по настоящему. И сами в это верят. И насчет киви - хорошая аналогия, снаружи габен прикольный, волосатый, в самой середке - тоже, вкусный, а вот посередине между ними лежит самая неприятная часть - шкурка и не съедобная, и шубу из нее не сошьешь. Никуда не годится, короче. Отсюда мораль - габены хороши только в крайних состояниях, посередке у них ни рыба, ни мясо, ни шерсти клок.

Сообщение отредактировал kit - Вт, 07.07.2009, 02:37

OskominaДата: Вт, 07.07.2009, 16:24 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Quote (kit)
Во-первых, Габен, несмотря на то, что он существо пассивное, склонен самодостающиеся ему отношения развивать очень быстро. Что я говорю... Именно потому, что Габен существо пассивное, те отношения, которые на него сваливаются, он склонен развивать максимально быстро. За неделю он готов или жениться, или уйти назад в свою ракушку.

Встречала такое, и неоднократно. Даже довелось пережить вот такое стремительное решение...
Но.... Крайне, КРАЙНЕ редко стремительные решения в отношениях оптимальны. К сожалению, Гексли очень редко, в исключительных случаях, принимают решения так же стремительно. Более того, Гекслей такая твердая убежденность , скорее всего, отпугнет. Гексли могут начать притормаживать. На узнавание человека нужно время и разные обстоятельства. Никакая очарованность не прокатит, это либо фантастическое везение, либо фиаско. Угадай, что бывает чаще?
Другими словами, нужно, чтоб очень повезло, чтоб вот такие отношения сложились.
По поводу "промежуточных отношений", как ты выразился, то тут как раз больше перспектив. И возможности сравнить себя в разных состояниях, с и без человека. А лицемерие... Даже очень любящая Гексли вечно ждать не будет. У нас время в ограничительной, мы ждем, пока видим положительную динамику.
Так что и хорошо отыгранному лицемерию наступает конец. Ну, если кому-то хочется платить за это неустроенностью или стремительным неудачным браком, то такова цена вопроса.
Кстати, не заблуждаешься ли ты, что лицемерие настолько хорошо отыграно? Совершенно не имеет значения, во что верит Габен. Важно, во что верит другой участник отношений. Рано или поздно Габена раскроют. И вместо друга и приятных совместных воспоминаний он рискует получить врага.

OskominaДата: Вт, 07.07.2009, 16:37 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Метафору про киви ты понял несколько неправильно.
Киви - это то, что мы раньше не пробовали, что выглядит непривычно и что не с чем сравнить.
Никаких "негодных серёдок" у социотипа Габен не существует. Если ты считаешь чью-то отдельно взятую "кожуру" негодной - это вопрос к тебе. В частности, продолжая метафору с киви-Габеном, кожура киви - кладезь антиоксидантов и масла, кроме того, она обладает мощным антисептическим свойством. Она, возможно, и не самое вкусное, но уж точно - одно из самых полезных компонентов этого фрукта. Не знал, да? Может, для того и нужны Гексли, чтоб об этом рассказать...
Впрочем, мне хорошо известно о том, как упрямы бывают дуалы. И как горько жизнь порой мстит за это упрямство.

ГарпияДата: Сб, 11.07.2009, 22:33 | Сообщение # 40

Моя подруга как-то пошутила, что если я выйду замуж за такого же как я сама, то проснувшись и одёргивая шторы утром мы как раз успеем застать закат за окном)))
Думаю, брак двух Габенов очень похож на анекдоты про финнов.

ormirianДата: Вс, 12.07.2009, 00:07 | Сообщение # 41

Quote (Гарпия)
Моя подруга как-то пошутила, что если я выйду замуж за такого же как я сама, то проснувшись и одёргивая шторы утром мы как раз успеем застать закат за окном)))

happy где-то читала, что "Габены ведут себя так, будто собираются жить вечно". очень часто вспоминаю эту фразу, наблюдая за Габеном)))

СерёгаДата: Пн, 20.07.2009, 23:55 | Сообщение # 42

Quote (Гарпия)
Моя подруга как-то пошутила, что если я выйду замуж за такого же как я сама, то проснувшись и одёргивая шторы утром мы как раз успеем застать закат за окном))) Думаю, брак двух Габенов очень похож на анекдоты про финнов.

ну не такие уж мы и тормоза...
сами мы может и ленимся что то выдумывать.. но на всякие интересные предложения вполне бысто отвечаем и подключаемся...
а конце концов и самим хочется жиь вечсело и интересно... и временами можно и в Гексли вертанутся, что бы другую Габена расшевелить...
а то что то понаписали что все плохо...
а зачем нам тогда эти знания??? что бы дуала найти?? так его всю жизнь можно искать, то не факт что с найденным будет 100% хорошо...
"Меня не интересует почему НЕТ, мне интересно что вы сделали что бы было ДА" (с)

ormirianДата: Вт, 21.07.2009, 00:03 | Сообщение # 43

Quote (pers230375)
а конце концов и самим хочется жиь вечсело и интересно... и временами можно и в Гексли вертанутся, что бы другую Габена расшевелить...

тот Габен, которого я знаю, очень даже активный. он и меня расшевелить может иногда, не обязательно наоборот.
Quote (pers230375)
"Меня не интересует почему НЕТ, мне интересно что вы сделали что бы было ДА" (с)

biggrin очень хорошая цитата. я тоже думаю, что не все обязательно так плохо))) главное - чтоб скучно не стало, с тождиком это самая большая угроза, наверное
Quote (pers230375)
а зачем нам тогда эти знания??? что бы дуала найти?? так его всю жизнь можно искать, то не факт что с найденным будет 100% хорошо...

как знать, как знать... в жизни есть разные этапы, возможно именно на этом этапе вам как раз нужен тождик, а не дуал. и действительно не с каждым дуалом все хорошо и гладко. так что не стоит сразу рубить, мол если не дуал, то все.

СерёгаДата: Вт, 21.07.2009, 00:26 | Сообщение # 44

Quote (ormirian)
ак что не стоит сразу рубить, мол если не дуал, то все.

я как раз и не рублю...
применяю и пытаюсь понять, почему и зачем...
знание дает это понимание... и следовательно меняется отношение.. и делаются выводы...
и начинаешь действовать правильно... ну или хотя бы так чт обы не было хуже..

GmenKaДата: Вт, 21.07.2009, 10:17 | Сообщение # 45

Quote (Cheshire)
"Эдак мы до мышей дотрахаемся" (с)

вот как полезно поднимать ранние темы!!!
Чешир - жму лапки!! красаффец!!!

ааа.... все - дня не будет... буду до вечера ржать:))))))))))

простите за офф:)))))))

Добавлено (21.07.2009, 10:03)

Quote (pers230375)

ППКС:))
респект и уважуха вашей позиции:)))

Добавлено (21.07.2009, 10:17)
воть еще подумала -самая большая проблема с тождиком - это то, что ты его всего полностью просекаешь. прекрасно понимаешь, что кроется за всеми этими взглядами-улыбками. видишь -когда он тебе сюрприз готовит, и иногда вы даже говорить начинаете вместе и чуть ли не одну и ту же фразу.
во мне именно этот момент вытеснил зарождающиеся романтические чувства - на их место пришли очень крепкие -но братско-сестринские отношения.

для отношений мужчина -женщина еще оч.важно такое качество как непохожесть друг на друга. психологи вон говорят- что физически нас притягивают к себе мужчины с наиболее отличным от нашего набором генов. природа так подстраховала, чтобы родственники друг дружку не хотели.

то же и в моральном плане. я уже везде обписАлась просто -что парни-инутиты- они очень классные, но в плане сердечных чувств- совершенно не катят. как ни пыталась влюбиться в интутита- а дружба всеравно побеждала! happy

но двум сенсам , наверное, легче. они люди более земные -так что перспектива в отношениях вполне могёт быть.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju