Брак Габена и Габенки - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
Брак Габена и Габенки
psycheДата: Вт, 21.07.2009, 16:28 | Сообщение # 76

Quote (Текила)
А я как сенсологик этот намек не пойму, сама навязываццо не буду и прощай секс(((

Почему это? Я очень конкретно и невербально намекаю, не понять или предположить что-то другое по-моему сложно )

ТекилаДата: Вт, 21.07.2009, 16:31 | Сообщение # 77

Quote (psyche)
Я очень конкретно и невербально намекаю

А если отношения только начинаются?

CheshireДата: Вт, 21.07.2009, 16:33 | Сообщение # 78

Quote (psyche)
Очень редко, когда действительно уж хочунемогу, сделаю еще парочку подходов, но тоже в общем-то в довольно робкой вопросительной форме, ну намеком короче )))

Вот я про это как раз. Про вопросительность. У сенсов она все равно получается с утвердительным характером ))) Можно провести аналогию с ПР "квестим"-"деклатим" ))) У сенсов это диалог двух "секс-деклатимов" у интуитов - двух "секс-квестимов" )))

Quote (Текила)
А как же стыдливость девичья?

Разные люди по-разному смотрят на секс )))

BjankaДата: Вт, 21.07.2009, 16:33 | Сообщение # 79

Quote (Ксюша)
мы трахаться сегодня будем или нет

надо было отвечать: "да))))вмозг!"

Quote (Текила)
А я как сенсологик этот намек не пойму, сама навязываццо не буду и прощай секс(((

happy
почему не поймешь??? поймешь, просто внимательнее на более прозрачные, неоднозначные вещи (намеки) смотреть, наблюдать, не отказывать себе иногда в "амне так показалось"... интуиту тяжело первому взять за руку и все подобное в этом роде, сенсорику легче, как мне кажется.

ТекилаДата: Вт, 21.07.2009, 16:40 | Сообщение # 80

Quote (Bjanka)
интуиту тяжело первому взять за руку

Мне тоже тяжело первой взять за руку. Ибо я не всегда понимаю человек вообще хочет чтобы я его за руку брала или нет.

Что-то мы от темы совсем удалились))

GmenKaДата: Вт, 21.07.2009, 16:44 | Сообщение # 81

Quote (Cheshire)
Вот я про это как раз. Про вопросительность. У сенсов она все равно получается с утвердительным характером ))) Можно провести аналогию с ПР "квестим"-"деклатим" ))) У сенсов это диалог двух "секс-деклатимов" у интуитов - двух "секс-квестимов" )))

ааай, красота какая:))

получается, интуиты:
-ну что?
-а что?

сенсы:
-давай я
-нет, давай я.

класс happy

Добавлено (21.07.2009, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Текила)
Что-то мы от темы совсем удалились))

не, ну мы же про чуйства двух сенсов говорим? как вариант -Габена и Габенки:))
вот и не совсем офф-топ:))

ТекилаДата: Вт, 21.07.2009, 16:54 | Сообщение # 82

Quote (GmenKa)
ну мы же про чуйства двух сенсов говорим?

про сссссенсорррррные такие чуйства)))))))))

GmenKaДата: Вт, 21.07.2009, 16:57 | Сообщение # 83

Ракушечка, обещанное про Джеков (фот это точно офф, поэтому постараюсь вкратце)
Джеки чем прикольные -у них ЧЛ:)) плюс -экстраверты, эдакие авантюристы деловые. вроде бы очень уверенные в себе товарищи. а в личных делах -уверенности этой нет. закос под агрессора очень сильный. когда же ты занимаешь женскую позицию "ах, кружите меня, кружите" от неуверенности и болевой БС начинает такое кружить, что ой-ой happy что-то совершенно несусветное может выкружить happy может докружить до ситуации "дорогой- капать лимоном мне в уши -это не надо. это не 9 с половиной недель":))
тогда понимаешь -что лучше брать дело в свои руки, а я уже писала долго "вести" в сексе -меня напрягает. поэтому получается не секс -а какой-то прикол. какое-то совместное хулиганство наподобие "а давай подбросим какашку тете Маше под дверь" happy
пока есть свежесть впечатлений -очень весело и классно:)
когда весело -оно что угодно классно:)
а когда уже все тети Маши и какашки заканчиваются biggrin

тогда и приходит время анекдотов:))

с тождиками так же:)) только там анекдоты рассказываешь потому что "отвлекся" просто в процессе:D а он тебе тоже-какую-то историю:) в итоге: сидим-ржем, опа.. а чего это на нас одежды нету??

но дружить - лучше товарищей не найти!:)) даже с Джеком в дружбе как-то я его не ревизировала:))

Добавлено (21.07.2009, 16:57)

Quote (Текила)
про сссссенсорррррные такие чуйства)))))))))

ну, которые еще и в браке должны быть happy
брак - он же без ссссеенссссоооррррных чувств не бывает:)) а тема так и называется-Брак Габена и Габенки:))
так что - это сопутствующие моменты biggrin

Сообщение отредактировал GmenKa - Вт, 21.07.2009, 16:59

psycheДата: Вт, 21.07.2009, 17:04 | Сообщение # 84

Quote (Текила)
А если отношения только начинаются?

Нуууу тогда канеш намекаю двусмысленно и неочевидно biggrin Значительно тоньше, одним словом ) Сама явную инициативу стараюсь не проявлять, первого шага все-таки от мужчины жду.

Quote (Текила)
Мне тоже тяжело первой взять за руку. Ибо я не всегда понимаю человек вообще хочет чтобы я его за руку брала или нет.

А "случайно" прикоснуться и посмотреть на реакцию? За всех Гексли не скажу, но в моем случае если не отстраняюсь - это уже очень большой плюс, значит мужчина в общем приятен, можно потихоньку сближаться ) От тех, кому доступ к телу не светит, натурально шарахаюсь.

Quote (Cheshire)
У сенсов она все равно получается с утвердительным характером )))

Ой, один Габен (правда категоричный шибко) как-то рассказал, что расстался с девушкой, с которой только начинал встречаться (но секс уже был) после того, как страсть как ему захотелось и он к ней уж и так, и эдак, все свои БС-подходы задействовал, а она никак, мол голова болит. Нафик мне мол такая девушка, чтобы рядом с ней так извращаться и мучиться почем зря.

Quote (Bjanka)
надо было отвечать: "да))))вмозг!"

Отличный вариант! happy

Quote (GmenKa)
получается, интуиты:
-ну что?
-а что?

Ну не знаю, таких проблем у меня, опять-таки не возникало )

LaraДата: Вт, 21.07.2009, 18:02 | Сообщение # 85

Попробую вернуться к теме.
Я когда-то встречалась с Габеном.
Охмуряла его я. Ну, в общем, ничего особенного, просто улыбалась ему много, и так, чтобы было заметно, что улыбаюсь только ему.
Габен был красавчик, хотя прилично старше меня (42 года), все при нем, только очень стеснительный. Девченки офисные тоже на него заглядывались, так я им сказала, чтоб даже не думали соваться, это моя добыча.

Вся засада таких отношений, что мне приходилось строить из себя Гексли. Ну, насколько это возможно. То есть когда я болтала, что-то рассказывала интересное, Габен оживлялся, тоже начинал что-то рассказывать. Вот только я в таком оживленном режиме долго не могу, часа 2 максимум. После этого ухожу в себя отдохнуть. А Габен видел эти "уходы", ему было непонятно (про соционику тогда мы не знали), и спрашивал "Что с тобой, что случилось?" Заточка на дуала, блин.

До интима мы так и не дошли. Не все сенсорики стремятся проявлять инициативу в этом деле. Габен был стеснительный, а я - ну, девушкам как-то вроде "не положено"...))))
И вообще, Габен заявил, что ближайшие 3 года жениться не собирается. Я это дело поняла правильно и отношений не продолжала. А так как инициатива вообще была моя, то на этом оно все и завяло.

secretДата: Пн, 03.08.2009, 23:10 | Сообщение # 86

Соглашусь приходится из себя Гексли разыгрывать, потому что мужчине оно как не пристало...устаешь и самое неприятное - нет отдачи, или не замечаешь что она есть, все равно что в воду камни бросать, волны идут, а обратного дейсвия ноль.

причем я так подумала в нете габенки соблазнять не мастерицы, это нужно как-то вербализировать а как вербализировать то что не чувствуешь, потому что чувствуешь только тогда когда он рядом....

про вторую тему на счет инициативы - у меня само так происходит что я парня могу потрогать как-бы невзначай причем для меня это само по себе знак - хочется потрогать значит чета в нем таки есть. я даже за собой замечаю мне как-то нужно познакомиться с чужим телом и желательно чтоб интуит лежал себе тихонько)) почему то интуиты это воспринимают как намек)))))))))))

ТекилаДата: Вт, 04.08.2009, 08:52 | Сообщение # 87

Quote (secret)
мне как-то нужно познакомиться с чужим телом и желательно чтоб интуит лежал себе тихонько)) почему то интуиты это воспринимают как намек)))))))))))

Фигасе намек, если он уже лежит, а ты с телом знакомишься))))))))))))

TegiusДата: Вт, 04.08.2009, 11:14 | Сообщение # 88

Quote (Текила)

А навязываться не хочется.

Quote (GmenKa)
поэтому получается не секс -а какой-то прикол. какое-то совместное хулиганство наподобие "а давай подбросим какашку тете Маше под дверь"
пока есть свежесть впечатлений -очень весело и классно:)

Меня бы кто так повеселил, но не успевают - увлекаемся процессом))
И, в принципе, для меня вести скорее естественно, чем наоборот.)

Quote (Lara)
Вся засада таких отношений, что мне приходилось строить из себя Гексли. Ну, насколько это возможно. То есть когда я болтала, что-то рассказывала интересное, Габен оживлялся, тоже начинал что-то рассказывать. Вот только я в таком оживленном режиме долго не могу, часа 2 максимум. После этого ухожу в себя отдохнуть.

Можно сказать, что 5 лет дружбы с Габеном и я не выдержала такого режима (быть заводным апельсином - сдувалась очень быстро, когда не свойственно тебе быть Томом Сойером, а иначе зажечь не получалось).
Обхаживала, радовалась, что у нас один тип мышления, могу объяснить его поведение и т.д. Теперь радуюсь, что все-таки ничего не сложилось в более глубоком личном.

alexgreyДата: Сб, 22.02.2014, 18:56 | Сообщение # 89

Есть такое наблюдение - чем больше страниц в теме, тем более удалённые разговоры происходят. Это бы ещё ничего, поболтать тоже иногда хочется, только вы уж, пожалуйста, не мешайте в кучу разные понятия.

Например, не смешивайте соционику и психологию, не смешивайте интертипные отношения и личную привязанность. Я хоть и никогда не был женат, и у меня не было подружки-габенши, но в принципе бы не отказался. Тут дело не в дуализме, а в личных качествах. Например, если с гексли будет очень интересно и не скучно, а с габеншей отличный секс, то я выберу последнее. Конечно, хотелось бы и дуализации, и понимания, и общих интересов, и мёда с молоком и т.д. Но в жизни приходится всегда чем-то жертвовать. Я бы пожертвовал дуализмом ради нормальных отношений, будь то габенша или какой-то другой подходящий тип.

Если у кого-то не получился брак с тождиком, то не тождественность виновата, разводы и среди дуалов не редки. Вот говорят, что габены любят на диване повалятся. Да, и я люблю, и на компе в игры порезаться люблю, но если б мне габенша сказала: "а пошли займёмся кой-чем интересным" или прогуляться б пригласила, или на великах покататься, или вместе на компе в игру шпильнуть - отказался б я едва ли!

Не важно, чем заниматься и с кем - важно, чтоб вместе. А когда человек одинок - ему не только дуал, а каждый третий ТИМ сойдёт.

Добавлено (22.02.2014, 18:56)
И ещё мысль вдогонку. Вот тут много говорилось, что трудно габену под гексли косить. А я вас спрашиваю: "на кой?". Ведь тождик тождика "видит издалека" и, соответственно, ожидает, что другой будет вести себя как тождик. А надевать чью-то шкурку - это изначально проигрышный вариант. Если ты габен (габенша) - покажи себя именно так, во всей габенской красе. Если она (он) ищет дуала - пусть ищет. Может найдёт, а может просто процесс нравится. Тактика "смена шкурки" может сработать на одну ночь, про совместную жизнь речь вести бессмысленно.

NightRaiderДата: Сб, 22.02.2014, 22:21 | Сообщение # 90

alexgrey, предполагать как оно будет, если бы ... безусловно интересно ) Для вас.
Но с другими лучше говорить в утвердительной форме о том, что уже с вами _было_, и что представляет интерес с соционической т.зрения )

--------------
Кстати, во второй теме подряд вы начинаете свое сообщение с критики. Это ваше обычное вступление в разговоре с незнакомыми? )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Брак Габена и Габенки
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju