Отношения активации Габен-Достоевский - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения активации Габен-Достоевский (Взаимодействие активаторов)
Отношения активации Габен-Достоевский
hopeДата: Вс, 28.03.2010, 22:36 | Сообщение # 46

Тех, кто ко мне "неровно" дышит вычисляю сразу:преподавателей,коллег,начальство- могу"понаглеть"-знаю,что сойдёт(наглею по мелочам-ну...опаздать или отпроситься).
А вот среди знакомых-изменение отношения ко мне -МОМЕНТАЛЬНО определяю-"ЕСЛИ ПАХНЕТ КЕРОСИНОМ"---уйду от греха подальше,через месяц-другой вернусь...может быть. roll roll

Sasha87Дата: Чт, 04.11.2010, 09:01 | Сообщение # 47

Я выросла вместе с подругой-Габенкой. Игры были исключительно творческие, очень интересные. Меня впечатляло, что она ребенком никогда не плакала. И сейчас обожаю к ней в гости заходить, так вкусно покушать и уютно посидеть! А иногда выбираемся вместе рисовать цветы из ее замечательного садика - так лучше получается. Активация. smile А вот по душам, о чем-то сокровенном, мало говорим друг с другом. Она в этом плане очень скрытный и осторожный человек. А как только начинаем осуждать друг друга - отношения портятся.

NightRaiderДата: Пн, 07.03.2011, 18:54 | Сообщение # 48

Исходный пост, конечно, был про отношения по работе, но могу поделиться по опыту семейных и досемейных отношений с Досточкой.
Она меня не искала. Я в какой-то момент рассмотрел ее как предположительную супругу, после чего стал развивать отношения. Не торопясь ) Она же отношения принимала и только удивлялась, что это происходит именно с ней, а не с кем-то еще, более того достойным )

Завтра 12 лет с нашего первого поцелуя, в сентябре 10 лет со свадьбы. У нас очень теплые и комфортные отношения, со всеми несоответствиями в партнере мы миримся и их компенсируем.
Возможно, наш комфорт объясняется тем, что я ее "воспитал" под себя - разница в возрасте у нас почти семь лет, что сильно сказывалось на "старте" наших отношений )

SovaДата: Вс, 17.03.2013, 02:58 | Сообщение # 49

Признаться Габену в любви? Да легко! Главное делать это ШУТЯ - тогда не испугается))). У Гексли это получается запросто да по три раза на дню)). Вот только не представляю сие в исполнении Достика... Такие серьезные  они, ответственные)) Этим, к стати, особо и привлекают. Нет, Габен не обидит Достика... От него признание в любви будет съедено в любом виде и с особой трепетностью. По-хорошему, скорее всего, на словах оно (признание) и не нужно вовсе. Вот хорошее, теплое отношение, даже самые малые крохи, мы, Габы, видим сразу и очень, просто очень ценим, прям иногда сразу вся логика может отключиться, насколько сразу приятен становится человек! А вот Гекселю немного нервы потрепать - милое дело, это обязательно, если, правда,получится (что вряд ли) - так они же "упрямые", как и мы, Габены. А Достики (ах, милые, милые Достики) - "УСТУПЧИВЫЕ", и вот честное слово, так и хочется им тоже уступать. Активация - фантастическая штука! Посудите сами - "непробиваемая", "невменяемая", не слишком резвая на подъем Габенка, как птичка прям все перышки распушила, невесомость и щебет сплошной какой-то в одном флаконе!!! (ну, может внешне и не видно, но внутри-то, внутри!!!). А в ответ - завороженные ОЧИ ( ах, эти очи Достика!) и щебетание тоже, - умное такое щебетание - ролевая же БЛ - прелесть просто!!! Воистину-таки, для интровертов активация - она и есть - активация!
Так вот: Габену в любви признаваться можно, особенно, если Вы - Достик. В любом случае ему это будет приятно, и кто-кто, а Достик это увидит. А то, что испугаться может и затупить (Габен, в смысле) - то он же иррационал и, к тому же, не этик, до него не сразу доходит (ой, как не сразу!), зато когда дойдет (а таки дойдет, вы же Достик!) - держитесь! Мы же Габены - не Штиры, с нами такие кошки-мышки бывают!(Гексли в курсе).Тут же, чем сильнее любишь, тем круче кошки-мышки, ведь под Гексли мы, Габены, "заточены"...

Сообщение отредактировал Sova - Вс, 17.03.2013, 19:05

elfenДата: Вт, 02.04.2013, 19:31 | Сообщение # 50

Сова,  не могли бы Вы  более развернуто написать по теме кошек-мышек, пожалуйста.

SovaДата: Чт, 04.04.2013, 00:40 | Сообщение # 51

Цитата (elfen)
Сова, не могли бы Вы более развернуто написать по теме кошек-мышек, пожалуйста

Гм... Габенские "кошки-мышки" - явление весьма и весьма таинственное, сама наблюдала неоднократно за тождиками...
  "За всех" расписываться не стану, а про себя скажу, что можно вот так вот запросто месяцами, а то и годами тихо-маньячно собирать о человеке по крупицам информацию - чем живет, чем дышит, контакты и т.д... Скажу больше - некоторые, возможно, лучшие мои картины были созданы именно "под впечатлением" о ТОМ, который, (на что я искренне надеялась) о моих "страстях" ни сном ни духом не подозревал...)).
   Или маячить у человека перед носом с видом "да, я к Вам чудесно отношусь, но здесь я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДЕЛУ, не подумайте ЧЕГО ЛИШНЕГО!"... чтоб не доведи Г-о-о-осподи, не подумал, что навязываюсь)).
    Или, "до прояснения ситуации", невзначай исчезнуть на месяц-другой, а потом вернуться (вот уж точно, как Здрасте!) - и тихо радоваться, что хоть бурчат и игнорят, а по глазам видишь, чувствуешь - тебе РАДЫ (ну, если рады, конечно.)).
    В основе "сего феномена", как по мне, лежит обыкновенная неуверенность в чувствах и постоянстве симпатий объекта воздыханий, плюс срабатывает ролевая БИ, обязующая держать определенную дистанцию для сохранения внутреннего равновесия -"как бы чего не вышло"))).
    Досты тоже, наслышана, навязываться особо не любят, осторожничают, деликатничают...)). Вот и "блукают" две такие "целки-невидимки", вежливо расшаркиваясь и поддерживая светские беседы когда месяц, когда пол года, год или дольше..., еще дольше, дожидаясь того самого ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ, когда ПРОВИДЕНИЕ сведет "в нужное время. в нужном месте", чтоб каждому взять, да и проявить-таки свою активационно-программную - Досту - сократить дистанцию по БЭ, ну а Габенке - как же без этого)) - по БС )). Да, и чтоб совсем уж "без шума и пыли"- хорошо бы Достику "ненароком" оказаться у Габенки дома...)), но это так, желательные, хотя совсем не обязательные детали)).
     Мда..., по крайней мере, с Габской точки зрения оно выглядит где-то так)), хотя о-о-о-чень подозреваю, что ТО САМОЕ ПРОВИДЕНИЕ - не что иное, как проявление творческой ЧИ Достика))), как потом оказалось)).

Сообщение отредактировал Sova - Чт, 04.04.2013, 01:41

cheshirskaiaДата: Чт, 18.04.2013, 17:52 | Сообщение # 52

Досты осторожничают - это да.
Но поухаживал раз в жизни за мной Дост потом всех по нему ровняла. Очень классно, очень комфортно. Внимательный, нежный, интересный... если б хоть чуть-чуть на физическом уровне тянуло. Но увы, полный совершенно необъяснимый минус, нет и все, даже обнять через силу sad
А вообще не встречала людей терпеливее Достов. И глаза у них - это да. Такого укора, такого обожания, такого понимания...

SovaДата: Вт, 22.10.2013, 14:24 | Сообщение # 53

Прежде чем озвучу основную часть своего поста, хочу поблагодарить ВСЕХ участников форума за общение, за информацию, за возможность понаблюдать собственную реакцию на представителей разных ТИМов))).
По теме просто не могу "скромно промолчать", дабы не вводить в заблуждение людей, читающих мои посты, поскольку "мой Достик" изначально был мною некорректно протипирован. Таки момент соционутости, видимо, имеет место быть)). Разве что кто припомнит среди своих знакомых Достов типаж в Мега-ухоженных дредах, в Мега-продуманных аксессуарах в виде сережки в готическом стиле и пряжки-черепа на пузе)).Хз)) что послужило той пеленой, не давшей сразу разглядеть... Шикарного, Махрового, Хрестоматийного Гама)). Возможно, слишком поверхностное представление об экстраверсии, не допускающее наличие глубины, вышеописанной мною серъезности и ответственности, верности)).
В любом случае неизменным остается мое восхищение этим человеком, моим прекрасным другом, моим чудесным дуалом)).
Кто бы что ни говорил, именно соционика способна многие вещи расставить по своим местам)).

Сообщение отредактировал Sova - Вт, 22.10.2013, 16:10

NightRaiderДата: Вт, 22.10.2013, 20:52 | Сообщение # 54

Sova, поздравляю. )
Рекомендую не останавливать процесс типирования, возможны и еще сюрпризы в будущем )

SovaДата: Вт, 22.10.2013, 22:10 | Сообщение # 55

NightRaider, спасибо)).
В процессе типирования и правда "нет предела совершенству")).

CharisДата: Ср, 23.10.2013, 00:31 | Сообщение # 56

Цитата
Социотип: Максимка

я знала tongue

МалкаДата: Ср, 23.10.2013, 13:52 | Сообщение # 57

Встречала в жизни одного Доста...
И это было...
ППЦ...
Через неделю плотного общения чувствовала себя виноватой почти во всем и ещё немного больше: слишком много активности, слишком не хочу опеки, слишком не смотрю, сколько он сил тратить на то, чтобы мне было хорошо. И эта его жутко навязчивая этика, которой он накрывает не хуже драя, только с драем ещё поругаться хочется и доказать ему, что он сам лох, а этот... Прям чувство сложилось - над юродиевым издеваюсь.

Может мне конечно не тот Дост попался, а может я не правильный Габ, но за неделю мы прошли по моему детскому уровню и влетели в ограничительную. Вот я была красавица, когда каблуками прошлась по его болевой.

Хотя активация прошла по началу очень хорошо, приятно так.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения активации Габен-Достоевский (Взаимодействие активаторов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju