Гексли в интертипных отношениях - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли в интертипных отношениях
Гексли в интертипных отношениях
OskominaДата: Ср, 15.10.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Какой у кого опыт?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

V_AstraleДата: Ср, 15.10.2008, 22:42 | Сообщение # 2

Выделено из темы: Вопросы Габенам и Гексли

Мне мама говорит, что у меня этики нет.Говорит, что я как дерево:негибкая и прямая.Ну я ей и объясняю, что у нас разная этика.Она так своими эмоциями может управлять, что я диву даюсь.В детстве часто прививала мне чувство вины, что я во всем виновата.Только со временем мы поняли друг друга.
А еще она мне говорит, что ей кажется, что я Жуков и она чувствует во мне дуала.Сама в соционике ни бум-бум, знает только то, что я рассказываю и так уверена.
Но странно то, что она не видит моей этики и поддержание со всеми хороших отношений и избегание конфликтов- связывает с проявлением слабости.

Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 22:42 | Сообщение # 3

Quote (Blueberry)
но ведь это только пшик... и мы это видим

Ну,сразу не увидеть все равно.К примеру в период ухаживания все очень даже замечательно.И на руках носят(практически),введя тебя в "свои" идет и забота и опека своеобразная.Мне нравилось,что обо мне заботятся,что берут на себя какие-то мои проблемы.Я,когда болела,Жук очень трогательно за мной ухаживал,при том,что и знакомы-то мы были всего чуть,а болела я зверски,видок был жуткий...Все равно,приходил,помогал,поил,и даже(извините)тазик приносил,если тошнило.Мне вот ЭТОТ момент тогда очень и очень его в хорошем свете высветил.

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 22:42 | Сообщение # 4

Quote (Galka13)
Это все хорошо,когда в паре все хорошо...а вот когда нет,тогда могут начаться и "утаивания"...тогда начинается "закрытость".Комфортнее от этого не становится,становится только хуже.По опыту с БМ(думаю Жуковым)....чем больше он от меня ТРЕБОВАЛ открытости моего внутреннего "Я",тем больше мне хотелось это самое "Я" от него поглубже упрятать.Использовать чувства,которые к тебе испытавает кто-то еще чисто для себя -это просто не очень порядочно,но если это вопрос выживания,то,пожалуй,я так сделаю.

да, я тоже имела опыт общения с суперэжником... и тоже пыталась от него свое я спрятать... да и вообще спрятаться, чтобы поменьше меня трогал, а он напротив, все усерднее мою броню взламывал... (всю загадочность рушил))))..) и, ессно, я от этого нервничала сильно... а ему казалось, что все нормуль))... (видимо, ему ЧЭ как раз на суггестивную)...

Добавлено (15.10.2008, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (V_Astrale)
избегание конфликтов- связывает с проявлением слабости.

у меня так же было с бабушкой-Гамкой... "иди, добейся, чтоб тебя уважали", "не смей плакать! будь сильной! да ты что?!" и пр... и дедушка, ей дуальный, тоже меня "воспитывал")... кшмарр...
happy

зато школа жизни...)))) и куча комплексов, которые теперь над разгребать dry

psycheДата: Ср, 15.10.2008, 22:42 | Сообщение # 5

Мне вот в который раз интересно: ну а Еськи-то как с такими чудо-юдами справляются? Ну вот он ей "ты должна", а Еська че? ))

V_AstraleДата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 6

Quote (V_Astrale)
еще за взгляд мне часто вешают ярлык, что я "грустная"))... у вас такого не бывает, друзья- тожды и дуалы?

Не, что грустный взгляд мне не говорят.Он у меня любопытный скорей и может иногда ироничный.

Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 7

Quote (psyche)
Мне вот в который раз интересно: ну а Еськи-то как с такими чудо-юдами справляются? Ну вот он ей "ты должна", а Еська че? ))

На постоянке не знаю....а вот что "прокатывало"...Если болею и мне плохо,автоматом включалась "автообслуживание" и меня не трогали.Ах да,при этом я всегда сокрушалась,что вот я болею,а он,с работы,голодный,холодный и БЕЗ ужина(Причем совершенно искренне,кстати, сокрушалась)Жук,снисходительно говорил:"Лежи,я сам"И ВСЕ делал сам и меня еще даже кормил.
Иногда можно было просто подластиться...сказать,что хочется покушать...в кафе...или еще что-то...Вот на постоянной основе,я не знаю,как оно должно быть...

Сообщение отредактировал Galka13 - Ср, 15.10.2008, 22:59

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 8

Quote (Galka13)
Ну,сразу не увидеть все равно.К примеру в период ухаживания все очень даже замечательно.И на руках носят(практически),введя тебя в "свои" идет и забота и опека своеобразная.Мне нравилось,что обо мне заботятся,что берут на себя какие-то мои проблемы.Я,когда болела,Жук очень трогательно за мной ухаживал,при том,что и знакомы-то мы были всего чуть,а болела я зверски,видок был жуткий...Все равно,приходил,помогал,поил,и даже(извините)тазик приносил,если тошнило.Мне вот ЭТОТ момент тогда очень и очень его в хорошем свете высветил.

а вот странно... я почти ничего не помню из этого периода... мне мама рассказывает иногда, я так удивляюсь... говорит, надышаться на меня не мог, ходил постоянно за мной, как верный пес... ( в хорошм смысле, разумеется)... она мне такие "открытия" делает, что я даже не верю)... очень жаль, что наши отношения дошли до такой стадии, что негатив у меня даже стер почти все хорошие воспоминания...

да... вообще да, они ухаживают и заботятся... они же сенсорики... они хорошо это умеют... но ЧС-ники не всегда хотят заботиться... ))

но раздражать начинает, когда берется решать твои проблемы и столько дров ломает по пути, что в следующий раз подумаешь, просить ли... не проще ль самой... и вот тут, кстати, хорошая почва для развития комплекса "сильной женщины" wink

а еще меня почему-то стало очень напрягать то, что он, весь такой сильный и бравый, еле меня поднимал... весил он где-то за 80 кг, я же чуть за 50... мне его становилось жалко как-то... и вообще... sad

я помню, сколько раз я хотела уйти, но почему-то оставалась... я тоже жалела его, такого неуклюжего в отношениях с людьми... мне казалось, что если я уйду, он пропадет... и я оставалась)... жалко же... он же хороший...

интересно, это тимно у нас? жалеть и оставаться рядом с тем, с кем уже понимаешь, что мало общего?

Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 9

Ага,мне вот все время счас интересно,а вот когда бы "взломал"...что б тогда было-то?Ведь по идее человек влюбился в одну меня,такую,как есть,а в отношениях пытался из меня вырубить(другого слова не подберу)что-то совсем другое,но ведь ЭТО уже была б не Я wacko Зачем испрвлять то,что тебя изначально и привлекло? wink

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 10

Galka13, просто привлекло-то внешнее, а потом подумал: "ну, такая классная в общем-то... только мне это не нравится, это и вот это... ну ниче... перевоспитаем, поработаем над этим)... зато будет МОЯ))) и такая - прям все лпнут от зависти... буду самый крутой..." faint

я конечно, утрирую, но все же... мой Жуков примерно так думал...

Добавлено (15.10.2008, 21:07)

Quote (V_Astrale)
Не, что грустный взгляд мне не говорят.Он у меня любопытный скорей и может иногда ироничный.

мне говорят, что грустный, когда я молчу и думаю о своем... если в компании идет оживленный разговор, но мне не оч. интересно, я молчу, думаю немножко о своем, реплик моих мало, просто сижу, наблюдаю, как люди себя ведут, как мыслят, чем интересуются, живут... и тут какой-нить Гюг начинает тормошить: "Ююююльчиик!!! ты чего такая грустная сидишь???? давай-ка будем веселиться)))"...

Я (думаю): "От черт... оторвал меня от интересной мысли!.. ну нафиг я ему сдалась??? я же не тормошу кого попало только на том основании, что ч-к грустный??? за что это меня-то так тормошат??...брррр...."
А на словах приходится изображать веселость и шутки-прибаутки отпускать)... чтоб не дергали...

Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 11

Quote (Blueberry)
зато будет МОЯ)))

Угу,это основной лейбмотив всей нашей совместной жизни."Ты моя,мы семья:я и ты,все остальные не нужны"Остальные-родители,подруги и знакомые.Он никак не мог понять,зачем мне нужен кто-то еще?Ведь: "Мне,кроме тебя,никто не нужен."
Да,наверное именно так,что был набор,который устроил при первом "контакте",а все остальное мы "выстроим с того что имеем"

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 12

Quote (Galka13)
Ага,мне вот все время счас интересно,а вот когда бы "взломал"...что б тогда было-то?

ну как что... психологический срыв...
я помню плохо очень, что со мной было... мы тогда жили вместе... помню, сидела на диване, уткнувшись в колени, и дрожжала... в это время Жук читал мне нравоучения, о том, что я "должна" в очередной раз... Жук заметил не сразу... потом думал, что я прикидываюсь... потом сел, начал меня тормошить... я задрожжала еще больше, слезы покатились... Жук бегал вокруг, не знал, что делать, пытался успокаивать, валерьянку наливал (за что ему большое спасибо... особенно за то, что как-то заставил меня ее выпить... я не помню, как я успокоилась... помню, я ничего не говорила неделю... не могла...
вскоре мы разъехались... а потом он позвонил и сказал, что хочет какое-то время отношений без обязательств... я сказала, что в таком случае, все кончено...

он не поверил... похоже, только через год поверил, что я к нему не собираюсь возвращаться вообще...

Добавлено (15.10.2008, 21:35)

Quote (Galka13)
"Мне,кроме тебя,никто не нужен."

и продолжение: "...стань такой, как я хочу..."

знаю, знаю...

и знаю, что человек не хотел мне зла... он меня по-своему любил...

Добавлено (15.10.2008, 21:37)
мдя уж... были и слежки за мной в этих отношениях, и подкуп моих знакомых с целью получения информации обо мне... и тайные разборки с "соперниками"... теперь я просто стараюсь не засвечивать свою личную жизнь... никаких имен...

Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 22:43 | Сообщение # 13

Quote (Blueberry)
он меня по-своему любил...

Ну,в этом я тоже не сомневалась.Любил,очень,но вот именно,что "странною любовью" Как моя мама выразилась:"Похоже на любимую косточку:хочу-погрызу,хочу-закопаю,хочу-оближу,никому не отдам-МОЯ!А что сама "косточка" хочет и думает,не важно"
Quote (Blueberry)
он не поверил... похоже, только через год поверил, что я к нему не собираюсь возвращаться вообще...

Да,мы последний раз пообщелись по тел....я уже год,как была замужем за другим и ждала ребенка.Вот,видимо тогда поверил.

Сообщение отредактировал Galka13 - Ср, 15.10.2008, 21:43

BlueberryДата: Ср, 15.10.2008, 22:44 | Сообщение # 14

Quote (Galka13)
"Похоже на любимую косточку:хочу-погрызу,хочу-закопаю,хочу-оближу,никому не отдам-МОЯ!А что сама "косточка" хочет и думает,не важно"

happy

а мама кто по ТИМу?))) просто интересно)))

Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 22:44 | Сообщение # 15

По тесту на идеале вышла Робом,но я не уверена.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли в интертипных отношениях
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju