Гексли в интертипных отношениях - Страница 19 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли в интертипных отношениях
Гексли в интертипных отношениях
PhantazmДата: Вт, 15.05.2012, 11:57 | Сообщение # 271

Я не говорил, что 4В - тряпки. Они исполнители.
Опять таки, из своего опыта:
1В - генератор решений. Примет твое решение только если ты ему доходчиво объяснишь почему оно в его интересах. Взятые на себя обязательства исполняет.
2В - раздолбай. Эти люди как бы легко соглашаются, но делают все всегда по своему, или могут не доводить дело до конца без постоянного контроля.
3В - это что-то сложноописуемое. Они просто очень разные. Бывают "фанаты", которые изо всех сил ищут повода тебе услужить и с отчаянным рвением кидаются выполнить и перевыполнить любую твою прихоть. Пока их держишь на дистанции - удобно, но морально как-то неприятно. Бывают "бунтари" которые принципиально не хотят делать ничего (но стесняются сказать это прямо), и начинают неимоверно бурлить, когда на них начинают давить, чтобы они что-то делали, и (в отличии от 2В) за любое дело под таким давлением будут на тебя злопыхать еще ого-го сколько. Бывают и адекватные товарищи (с моей т.з. это конечно же те что с 2Ф biggrin ) которые без всяких изворотов говорят что почем.
4В - это исполнители. Им хочется выполнять решения, которые генерировать и продвигать будет кто-то еще. Конечно же они могут по-своему протестовать против выполнения решений, которые им не нравятся, но прямо отказывают крайне редко. Делают все на совесть.
У меня лично с ответственностью дела такие: для любых совместных решений (если в стадиях возможность->план действий->предполагаемый результат принимали участие оба) ответственность делится пополам. Для любых решений, которые принимаются кем-то лично, ответственность лежит только на нём.

CheshireДата: Вт, 15.05.2012, 12:10 | Сообщение # 272

Quote (Phantazm)
2В - раздолбай. Эти люди как бы легко соглашаются, но делают все всегда по своему, или могут не доводить дело до конца без постоянного контроля.

У меня подход такой (ну, тут ясно еще и ТИМ срабатывает, и 1Л), либо я отвечаю за результат - тогда я сам принимаю решения об актуальности методов и целей и делегировании полномочий, либо я не отвечаю за результат. Второе может быть в двух вариантах: а) я вообще самоустраняюсь (потому что мое видение таково, что затея в принципе неправильная); б) я отвечаю за точное выполнение инструкций, снимая с себя ответственность за конечный результат.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 15.05.2012, 12:12

TatataДата: Вт, 15.05.2012, 12:20 | Сообщение # 273

Quote (Phantazm)

немного уточню))))
моя 2В всегда позиция достаточно гибкая, я пытаюсь договориться, выяснить, чего человеку хотелось бы. то есть - методы воздействия на других - довольно мягкие, не хочется ломать через колено, самый главный принцип "я тебе сейчас все расскажу-а ты сам (сама) решай".
но заставить меня сделать что-то против моего желания- нереально. я легко принимаю решения и иду до конца, уверенно в своей правоте. тут меня действительно фиг с пути свернешь - вижу цель - не вижу препятствий.
ну и знаменитое 2Вольное тихушничество...это не что иное как лень доказывать человеку, что он не прав и я так делать не буду)). нет, я изначально четко скажу -я не буду так делать. если после этого будут продолжаться попытки "наставить меня на путь истинный" - просто буду игнорить и тихо ржать над этим))))
очень второвольное высказывание, имхо, у Роберта Дауни :"слушайте их, улыбайтесь им, соглашайтесь с ними. и всегда поступайте, как считаете нужным"))))))

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 15.05.2012, 12:25

rfkbgcjДата: Вт, 15.05.2012, 12:23 | Сообщение # 274

Quote (Tatata)
.это не что иноге как лень доказывать человеку, что он не прав и я так делать не буду)). нет, я изнчально четко скажу -я не буду так делать. если после этого будут продолжаться попытки "наставить меня на путь истинный" - просто буду игнорить и тихо ражть над этим))))

surprised у меня все точно так же.........

TatataДата: Вт, 15.05.2012, 12:36 | Сообщение # 275

Quote (rfkbgcj)
у меня все точно так же.........

:))) омг) может, у меня 4-ка?)) хотя, все таки по проявлениям ниже двойки не опускается))))

еще про ИО хочу добавить.
вот с 1В это самое тихушничество часто чревато косяками. я уже писала, что мне с любым положением воли комфортно, просто 2В и 3В - совсем гладко (3В я вообще в упор не замечаю!))) а с 1и 4 -просто специфика.
с 1В при совпадении интересов - красота! восхищаюсь пробивной силой и уверенностью в своей позиции.
как только возникает камень преткновения -я четко декларирую свою позицию: я вот так и так делать не буду а в этом и этом - совсем несогласна. 1В пытается меня ... переубедить своими методами)))) я уворачиваюсь и смеюсь, если совсем достали - могу в ответ некисло наехать.
в итоге-я падлюка и обманщица (у мамы 1В))) уж сколько копий сломали))))

хочу про 3В написать)))) в защиту ее)))) я прекрасно понимаю, что все очень субъективно - и с т.з 1В что 2-я, что 3-я могут выглядеть..немного гаденькими))))
но мне с позиции двойки 3В кажется просто уместно осторожной.
она гасит мои радикальные порывы. вечные колебания, которые приписывают 3В , наоборот, заставляют меня задуматься, прежде чем принять оптимальное решение. и решение в компании 3В принимается как-то легко, тонко-звонко, и всех устраивает))
мир-дружба-жевачка, все довольны))))
3В с радостью принимает мои вводные, анализирует, и потом мы вместе приходим к консенсусу.
кстати, я плохой демократ))) решения я часто принимаю единолично (но только относительно себя) - и "плевала я на ваши убеждения" (с)
в компании с 3В у меня получается быть демократом. именно 3В лишает слова "консенсус" (которое я, откровенно говоря, не люблю...я считаю его нечестным... консенсус - это если кто-то кого-то таки прогнул, но все предпочли при этом сделать душевные лица:))))) - так вот -это слово теряет свой негативный оттенок.
с 3В получается договариваться, а не игнорить и делать по своему, либо же решать за двоих-троих-пятерых, тебя-тебя и еще вот того парня -и тащить эту жуткую ответственность на своих плечах... тяжело!)))

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 15.05.2012, 12:38

PhantazmДата: Вт, 15.05.2012, 12:40 | Сообщение # 276

Надо было бы сразу сказать, но я завтыкал sad описание взаимодействия с 2В у меня основано на опыте с 1м человеком - штиром ЛВФЭ, так что эта часть сильно субъективнее всего остального smile При всей штировской исполнительности он очень часто что-то забывает сделать или постоянно меняет приоритеты дел местами по своему усмотрению. В результате чтобы он сделал то, что тебе надо - его нужно контролировать (!) и напоминать (!!!).

Quote (rfkbgcj)

Исправьте меня, если я не права,,, у меня суггестивная ЧС... и 4В... с одной стороны я млею только от одного черносенсорного взгляда... но с другой стороны на меня не действуют такие методы как угроза, запугивание, шантаж... максимум пожму плечами... это и есть 4В???

Все правильно. 4В пойдет за тем, кто "право имеет" и не сомневается в своем праве. Шантаж, запугивание и т.п. эти методы применяются только в случае если надо, а права нету. Ну или если человек глубоко уверен в том, что он по умолчанию не имеет никаких прав - это будут основные средства получить что-то от кого-то.

psycheДата: Вт, 15.05.2012, 12:49 | Сообщение # 277

Quote (Tatata)
хочу про 3В написать)))) в защиту ее))))

flower

TatataДата: Вт, 15.05.2012, 13:01 | Сообщение # 278

Quote (Cheshire)
У меня подход такой (ну, тут ясно еще и ТИМ срабатывает, и 1Л), либо я отвечаю за результат - тогда я сам принимаю решения об актуальности методов и целей и делегировании полномочий, либо я не отвечаю за результат.

ППКС!)))

Добавлено (15.05.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Quote (rfkbgcj)

с одной стороны я млею только от одного черносенсорного взгляда... но с другой стороны на меня не действуют такие методы как угроза, запугивание, шантаж... максимум пожму плечами...

аналогично) я еще и послать могу))))))))

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 15.05.2012, 13:02

rfkbgcjДата: Вт, 15.05.2012, 13:06 | Сообщение # 279

Quote (Tatata)
аналогично) я еще и послать могу))))))))

ну игнорировать - это и есть послать... нет? ))) wink но чаще на угрозы и шантаж просто отвечаю - " а то что???"... мне и правда терять нечего... tongue

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 15.05.2012, 13:09

TatataДата: Вт, 15.05.2012, 13:07 | Сообщение # 280

Quote (psyche)
flower

:))) ну так - ужасы такие про 3В ходют))))
равно как и про другую тройку)))
а мы вон с Ребечкой еще удивлялись - ну где эта 3В? где ужасы? не видать их в упор))
и она и я 3В ставим людям -только когда припхнуть ее больше некуда- потом смотришь на общую картину - о, точно, она, 3В, вписывается))) как-то ну очень мягко и незаметно она в процесс типирования....проникает...))

OskominaДата: Вт, 15.05.2012, 13:57 | Сообщение # 281
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Cheshire)
либо я отвечаю за результат - тогда я сам принимаю решения об актуальности методов и целей и делегировании полномочий, либо я не отвечаю за результат. Второе может быть в двух вариантах: а) я вообще самоустраняюсь (потому что мое видение таково, что затея в принципе неправильная); б) я отвечаю за точное выполнение инструкций, снимая с себя ответственность за конечный результат.

Подход-то и у меня такой же.
Только с той разницей, что если затея в принципе поганая и вредная, то я буду продавливать свою версию, скока хватит сил. А если коса на камень - я не только самоустранюсь, но и мосты сжечь могу. Не хочу иметь ни малейшего отношения к поганым затеям.

Добавлено (15.05.2012, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Tatata)
это не что иное как лень доказывать человеку, что он не прав и я так делать не буду)). нет, я изначально четко скажу -я не буду так делать. если после этого будут продолжаться попытки "наставить меня на путь истинный" - просто буду игнорить и тихо ржать над этим))))

Мне не лень. Я сопротивляюсь активно. Игнорировать почти не умею.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Вт, 15.05.2012, 14:33 | Сообщение # 282

Quote (Oskomina)
Только с той разницей, что если затея в принципе поганая и вредная, то я буду продавливать свою версию, скока хватит сил

Ну да, а у меня в принципе подход - "Можно сделать так, и будет минимум неплохо, и я знаю, как это сделать. Есть желающие? Нет?- Ну и ладно".
А продавливать буду, только если, что я устранюсь, что нет - а последствия мне прилетят тоже прямо или косвенно. А так, если кто-то очень уж хочет себе шею свернуть - хозяин барин.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 15.05.2012, 14:36

TatataДата: Вт, 15.05.2012, 15:09 | Сообщение # 283

Quote (Phantazm)
В результате чтобы он сделал то, что тебе надо - его нужно контролировать (!) и напоминать (!!!).

я кагбэ тоже не против этого))))
напоминалки и контроль воспринимаю, скорее, как заботу об общем деле) но с позиции - так, сегодня у нас то-то и то-то, сверим часы! а не с "сегодня у тебя а)...б)... в) ... , только смотри не забудь!"(ой, болевые БИ в этом плане просто пэстня!!))))
я сразу начинаю нервничать.
чего это я забуду? я что -идиотка? вы, наверное, хотите сказать, что я безответственная!!!
ну и понеслось)))))

Quote (rfkbgcj)
ну игнорировать - это и есть послать... нет? )))

это послать культурно)))) я по маменьке могу послать, как у Сплинов "на белом катере, к такой-то матери!" happy
мне почему-то после этого легко на душе))) типа - ну все, высказалась)))) теперь и дальше можно жить))))

Quote (rfkbgcj)
о чаще на угрозы и шантаж просто отвечаю - " а то что???"... мне и правда терять нечего...

ага)))) я при этом еще и "руки в боки" - и подбородк выпячиваю в готовности бодаться)))

Quote (Oskomina)
Мне не лень. Я сопротивляюсь активно. Игнорировать почти не умею.

вот, вот она, разница)))
я сопротивляюсь тем, что просто не делаю))) 2В - саботажники)))))))))

PhantazmДата: Вт, 15.05.2012, 15:29 | Сообщение # 284

Кэп подсказывает, что с точки зрения любой двойки косяки тройки по этой же функции не кажутся серьезными недостатками, кроме совсем уж терминальных случаев.
Впрочем... последнее время немало общаюсь с одним робом ЛФВЭ. Замечательный человек.

CheshireДата: Вт, 15.05.2012, 16:06 | Сообщение # 285

Quote (Tatata)
я сопротивляюсь тем, что просто не делаю))) 2В - саботажники)))))))))

Не спеши выполнять приказ, его еще успеют отменить (с) ))))

Quote (Phantazm)
Кэп подсказывает, что с точки зрения любой двойки косяки тройки по этой же функции не кажутся серьезными недостатками

Двойка свой аспект видит больше, как хорошо освоенное пространство для маневра, чем "стройплощадку" ( в отличие от 1-цы). Кроме того, если двойка и считает нужным исправить косяк, то только в деталях. Я могу показать на проблемный участок, а оспаривать выбранный человеком для себя лично метод не буду. Кстати, наверное поэтому я не гружу особо болевых ЧЛ по жизни. )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли в интертипных отношениях
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju