Гексли в интертипных отношениях - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 20«123451920»
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли в интертипных отношениях
Гексли в интертипных отношениях
Galka13Дата: Ср, 15.10.2008, 23:56 | Сообщение # 31

Quote (Blueberry)
я, кстати, тоже копить умею)... меня мама-Драйзер научила

А я совсем не умею :'( Вернее умею,но мне это ОЧЕНЬ тяжело дается.И если меня кто-то просит(уж к примеру)"Ну,может купим"...то мне проще отдать,честное слово,чем ныкать.

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 00:07 | Сообщение # 32

Quote (Galka13)
А я совсем не умею cry Вернее умею,но мне это ОЧЕНЬ тяжело дается.И если меня кто-то просит(уж к примеру)"Ну,может купим"...то мне проще отдать,честное слово,чем ныкать.

ну, я пока не имею такого опыта)... чтобы меня кто-то что-то просил купить))... я за себя могу сказать, что если мне надо денежку отложить, я не схожу в кафе, не схожу в кино, не куплю себе "вон те хорошенькие сапожки", а поношу старенькие невзрачные... эти деньги буду записывать и откладывать... от з\п часть откладывать и "забывать" про нее... все в н/з...))) вот сейчас копила, вклад хотела открыть даже, но в связи с событиями в мире... не знаю...)

вообще, мама молодец у меня в этом отношении... правда, по бережливости я ей в подметки не гожусь, канеш)...

Добавлено (16.10.2008, 00:07)
---------------------------------------------
а вклад я хотела открыть, пусть маленький, да свой... да и чтобы не было соблазна тратить... и чтоб процентик шел))) мааленький)))) но пущай так))) biggrin

Galka13Дата: Чт, 16.10.2008, 00:15 | Сообщение # 33

Бережливости надо учится,конечно,я вот пытаюсь у Габа учится,но мне до него....как до Китая ползком....Не знаю,в связи со всеми этими событиями,я б лучше чего купила,если небольшая сумма,что б оно при мне в виде вещи было,а не ден знаков,которые могут фыыыххх и в дым обернуться.

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 01:45 | Сообщение # 34

Quote (Galka13)
Бережливости надо учится,конечно,я вот пытаюсь у Габа учится,но мне до него....как до Китая ползком....Не знаю,в связи со всеми этими событиями,я б лучше чего купила,если небольшая сумма,что б оно при мне в виде вещи было,а не ден знаков,которые могут фыыыххх и в дым обернуться.

... именно поэтому я не понесла ничего в банк)))... и хочу сейчас лучше в учебу вложить... а может, и сапожки те же самые себе позволить)...

на самом деле, мне мало что разрешалось всегда, у меня мало было своих вещей даже... почти все игрушки и одежда была от старших сестер. Чувствуя, как маме тяжело было одной меня тянуть (даже в браке с отцом именно она все тянула), я ничего не просила...

Я привыкла питаться просто, мама не любит готовить особенно, поэтому часто какой-нить супик с консервой или жареная колбаса с картошкой... что-то такое... мне, конечно, наверное, предстоит немало открытий со стороны Габенов)...

в общем, я как-то привыкла скромно очень жить... зато у нас есть где жить, и это полностью мамина заслуга...)

правда, очень тяжело другое... поступиться ценностной БС я не могу... я забочусь о своем внешнем виде, стараюсь более-менее красиво одеваться... мама меня в этом понимает плохо, ей все время кажется, что я слишком много верчусь перед зеркалом, что слишком много трачу на косметику... на самом деле, совсем не много... мои сверстницы-подружки тратят куда больше... и времени, и средств на "красоту"))...

а вообще, с мамой отношения достаточно хорошие... живем мирно... но время от времени начинается полоса скандалов... не больше недели напряженка... потом все успокаивается... и так месяц, два, три... ревизия приводит к одному неприятному явлению... я редко слышу мамины советы... и не всегда помню о ее болевой ЧИ...

я стараюсь слушать, я отношусь с пониманием и стараюсь как можно меньше травмировать, но травмирую... а она тоже меня ранит, опрокидывает мои ценности, и мне стыдно становится перед ее благим ликом))...

а в остальном... более-менее... главное - не слишком плотно общаться...

Добавлено (16.10.2008, 01:45)
вообще, конфликты были, конечно, довольно сильные и взрывные, когда я была подростком... было и мое окровенно неблагодарное отношение к маме, полное неприятие и отторжение...

но потом я поняла, что если мама не такая, как мне бы хотелось, и не так меня воспитывает, как мне кажется правильным, это не значит, что она желает мне зла или что не любит меня... честно говоря, я увлеклась чтением постов одной молоденькой гамки в соседней ветке... Я вела себя с мамой подобным образом лет в 12)...

мама проявила мудрость... она поговорила со мной, как со взрослой... она предоставила мне самой решать, как мне жить, какой путь мне выбрать (тогда был риск, что я скачусь к нехорошему образу жизни)... и еще что-то сказала...
и мне так совестно стало, честное слово... я вспомнила, что в меня вкладывали с детства, какие ценности... ключевым было добро, нравственность, чуткость к окружающим, ответственное отношение к себе и к жизни... вспомнила, сколько для меня сделано добра, сколько вложено душевных сил... и не только душевных... да, у мамы не все получилось, но воспитывать ревизора, думаю, не сахар...

с тех пор, когда я слышу такие отзывы о родителях... да и вообще мировоззрение, сходное с оным у пользователя Takeshki, мне становится очень горько... так все-таки нельзя...я бы сказала, для нашего возраста это даже немножко стыдно... Многие дети уже вовсю работают и помогают своим родителям в 19-20 лет...

я в детстве часто ездила на лето в другой город к бабушке с дедушкой - Гамке и Максу.... они тоже меня воспитывали, мне было тяжело, я жаловалась маме, что меня несправедливо наказывают)... но бабушка с дедушкой тоже не последние люди в том, что я выросла человеком... да, многие ценности, вложенные ими, требуют сейчас переосмысления, перестройки во мне, но это тоже благо, это опыт... и я очень рада, что оно так...

какими бы ни были ИО с родственниками, нельзя ими "бросаться", если люди это достойные и хорошие сами по себе. Очень жаль, что молодежь об этом не помнит... может, родители не вложили... а может, и нельзя вложить... если в человеке нет "рецептора"...

Да даже если и не слишком родственники достойные... мой отец в перестройку сломался... он все тащил из семьи и пропивал... Маме приходилось работать целыми днями и оставлять меня свекрови с 6 месяцев... Когда мне было три, родители разошлись... я не любила отца, мне было стыдно за него и очень жалко маму... Отец, кстати говоря, Джек, насколько я могу судить...

прошло время... я приезжала к бывшей маминой свекрови - моей бабушке, которая теперь нас обожает, где жил и отец... я общалась с ним, но запах перегара мешал мне видеть в нем человека...

потом я перестала его презирать (извините за бетанское слово)... я увидела драму... это просто сломленный человек... у него не сложилась жизнь, он опустился на дно... но он мой отец... и он хороший человек, несмотря ни на что... он ошибался, делал неправильный выбор, шел не в том направлении... но он человек... через некоторое время после этой моей перемены к нему, он вдруг перестал пить... нашел работу... теперь он водитель в совхозе... и теперь уже водит представительский автомобиль с начальством... он купил машину и с ней возится.. он чинит машины и всевозможные механизмы всем соседям))... я по-человечески им горжусь...

хоть он и мало сделал для моего воспитания, это не повод, чтобы его клеймить... мне кажется, он и так раскаивается... а судить не мне...

простите, что я здесь все это написала... у меня сегодня вечер оффтопа...) просто я не смогла промолчать... и раз уж стала писать про ревизию с мамой, решила написать и об этом... даже не знаю, как это назвать... крик души о том, как много все-таки неблагодарных детей, как много поверхностных людей, считающих себя созданными для удовольствий и отрицающих необходимость (!) работы над собой, духовное совершенствование... эти люди очень несчастны...

какими бы ни были интертипные отношения, всегда можно наладить контакт... это сложно, но люди, уважающие друг друга и интеллектуально развитые могут найти компромисс...необязательно общаться близко, даже с родственниками можно установить комфортную дистанцию общения...
ну, а если не развиваться, то даже с самым-наисамейшим дуалом не найти точек соприкосновения... какие уж там остальные ИО))...

впрочем, возможно, я идеализирую)... возможно, не всем нужно развиваться... возможно должны быть и те, кто на дне... ну что ж... это свободный выбор...

еще раз, простите пожалуйста за оффтоп, dual, Lara, Oskomina и остальные друзья-формучане...
и спасибо за то, что даете возможность высказаться, гуманно воспринимая отклонения от темы... со своей стороны постараюсь больше тематику не нарушать)...

IraSДата: Чт, 16.10.2008, 07:17 | Сообщение # 35

Quote (Galka13)
Нда,поучительно...Кстати,по поводу слежки....у меня идефикс просто был...я ходила и оглядывалась через плечо,прям чувствовала,что за мной слдят(не доказуемо),но что хотите делайте,было такое чувство.

У меня такое было с мужем-Штирлицем. У него была неприятная привычка заходить тихо-тихо, а я могла по телефону разговаривать.. ОГлядываюсь - а он за спиной стоит.. Часто такое было. Учитывая что он ещё и очень ревниво относился ко всему, что "вылетает из семьи", попадало мне потом за мои разговоры нехило. Очень напряжно было. Чуть до паранойи не дошла, всегда какзлось что он за спиной стоит и всё слышит..

А вот папа-Жук совершенно беспечный в этом плане. Никогда маму не пас, хотя она очень красивая женщина, и у ней работа такая, творческая она режиссёр на телестудии, ненормированный день, приходила часто заполночь.. И очень заботливый. Сколько помню себя с раннего детства, готовил в основном он, и очень вкусно, и щас обожает сварганить чё-нить простое, сытное, такое что пальчики оближешь, и частенько это делает. Маму мою Гечку увидел, когда её было 18 лет (а ему 22), и сразу показал пальцем и сказал друзьям: "Вот, моя. На этой я женюсь" )))
Живут уже больше 30 лет вместе.. Всяко бывает, конечно, СЭ есть СЭ... Однако моя мама до сих пор уверена, что Жуки лучше всех. И не надо ей никакого габена, даже несмотря на то, что отец её, мой дедушка был Габен. Она считает, что вот только он один и был нормальный, а остальные ГАбены её как-то настораживают)))
Вот такая девиация)))

IraSДата: Чт, 16.10.2008, 07:21 | Сообщение # 36

Quote (Blueberry)
какими бы ни были ИО с родственниками, нельзя ими "бросаться", если люди это достойные и хорошие сами по себе. Очень жаль, что молодежь об этом не помнит... может, родители не вложили... а может, и нельзя вложить... если в человеке нет "рецептора"...

Quote (Blueberry)
какими бы ни были интертипные отношения, всегда можно наладить контакт... это сложно, но люди, уважающие друг друга и интеллектуально развитые могут найти компромисс...необязательно общаться близко, даже с родственниками можно установить комфортную дистанцию общения...
ну, а если не развиваться, то даже с самым-наисамейшим дуалом не найти точек соприкосновения... какие уж там остальные ИО))...

Юля, какая ты молодец. Удивительная зрелость и мудрость. Просто респект.

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 08:16 | Сообщение # 37

Quote (IraS)

Спасибо, Ирочка)... осталось еще быть молодцом в дейсвительности да глупостей поменьше делать)...

А история твоих родителей удивительна... Мне кажется, они удивительно совпали по каким-то личностным параметрам, не соционическим... может быть, это любовь научила их друг друга понимать... можт и так)...

больше всего мне удивительно, как ты с таким хорошим примером родителей не стала влюбляться в Жуковых и отвергать Габенов...

А брак с активатором все-таки действительно труден? wacko

Добавлено (16.10.2008, 08:16)

Quote (IraS)
Чуть до паранойи не дошла, всегда какзлось что он за спиной стоит и всё слышит..

честно говоря, у меня так с мамой было... раньше могла и дневник мой прочитать, и так же разговор слушать... теперь она так не делает, уже давно довольно, но осадок остался, и я дергаюсь, когда по телефону разговариваю, и она дома...

я так понимаю, она так меня контролировала для того, чтобы не допустить моего развития в дурном направлении)...

Но одно дело - ребенка контролировать, другое - жену... все-таки между супругами должно быть доверие... как же без этого... ведь взрослые уже люди...

Galka13Дата: Чт, 16.10.2008, 08:43 | Сообщение # 38

Quote (Blueberry)
но потом я поняла, что если мама не такая, как мне бы хотелось, и не так меня воспитывает, как мне кажется правильным, это не значит, что она желает мне зла или что не любит меня...

Чесно говоря мне трудно точно сказать,кто ж у меня мама..Явно интроверт,скорее логик...дальше непонятки.Можно попробовать предположить,конечно,но явно она не Гексли и не Гамлет biggrin А воспитывала она меня достаточно хорошо,особенно в детстве у нас не было вообще разногласий,как я помню.Много со мной занималась,много в меня вкладывала.Проблемы начались ближе к переходному возрасту.Я часто вспоминаю себя лет до 12 и после.Вот "ДО" я была именно типичнейшим Гекслячим ребенком.А потом началось "Не навязывай себя другим,хватит,люди устали,им не до тебя,не ходи в гости,им с тобой не интересно"Ну,много чего в таком духе.И постепенно,я стала достаточно замкнутым человеком,ну,до кучи сюда еще комплексов,тоже заботливо выпествованных родителями(по поводу внешности и фигуры)Конфликты были,временами просиходили просто "взрывы",когда на очередное мамино "не делай так"...следовал крик и хлопание дверями своей комнаты.Сейчас я прекрасно понимаю,что все ошибки,они не со зла,а именно от стремления уберечь,защитить,не дать набить шишек там,где,.как маме казалось, я их набью.Вот только она не учла,что мы разные.И все равно я благодарна и моим родителям и бабушкам-дедушкам,которые столько в меня вложили.

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 09:00 | Сообщение # 39

Quote (Galka13)
Я часто вспоминаю себя лет до 12 и после.Вот "ДО" я была именно типичнейшим Гекслячим ребенком

А у меня гекслячесть закончилась года в 4-5... общительность сменилась замкнутостью, я скорее в детстве была на Досточку похожа... мама очень тяжело переживала развод, и мне было не до веселья, я очень ей сопереживала и ходила за ней хвостом везде... потом я поняла, что мне просто страшно было ее отпустить, я боялась за нее... мама срывалась часто на меня, на мне, конечно, это не лучшим образом сказалось (я стала бояться всего, и сейчас еще некоторые эти страхи разбираю), но винить ее - последнее дело... Бог видит, как Драйзерам тяжело инициировать разводы, как им тяжело новую жизнь начинать, тем более в такое время, как тогда, в начале 90-х... Это ж не мы...))

А вот в подростковом возрасте я прям-таки разразилась негативом за детские переживания... и мне стыдно теперь очень)... впрочем, я испорченным ребенком не была, проблем со мной было относительно не много... но субъективно маме я сильно по больным местам поездила...

Quote (Galka13)
И все равно я благодарна и моим родителям и бабушкам-дедушкам,которые столько в меня вложили.

ну вот, эт самое главное biggrin

Quote (Galka13)
Конфликты были,временами просиходили просто "взрывы",когда на очередное мамино "не делай так"...следовал крик и хлопание дверями своей комнаты.Сейчас я прекрасно понимаю,что все ошибки,они не со зла,а именно от стремления уберечь,защитить,не дать набить шишек там,где,.как маме казалось, я их набью.

да, да... именно так...

psycheДата: Чт, 16.10.2008, 12:37 | Сообщение # 40

Quote (IraS)

Поддерживаю! Я вот вроде бы старше, но схожие проблемы с родителями пока не могу так же мудро воспринимать.

Ира, поделись, как мама уживается с папой-Жуковым! Я с братцем никак не могу и не вижу просто даже путей нормально взаимодействовать с ним на одной территории, не унижая своих прав и достоинств.

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 13:24 | Сообщение # 41

Quote (psyche)
Я с братцем никак не могу и не вижу просто даже путей нормально взаимодействовать с ним на одной территории, не унижая своих прав и достоинств.

у меня старшая сестра-Жучка)... одна радость, что мы с ней двоюродные)...
мне помогает, если честно, здоровая наглость... то есть, как только Жучка меня под себя начинает подминать, я ухожу)... не совсем, а просто нахожу себе альтернативное занятие, или начинаю разговаривать с кем-то другим... отвлекаюсь от нее, показываю свою независимость от ее "хочу"... просто не реагирую ни на какие призывы влиться в ряды шагающих под ее дудку, не слушаю... biggrin

делаю свое, а ее не трогаю... иногда за жабры берет, тогда немножко цапаемся...

а так, просто она со временем поняла, что меня подминать бесполезно, я не подминаюсь biggrin поэтому общаемся мы теперь с ней довольно мало, просто новостями обмениваемся, чем-то немножко делимся, она мне бывает, что присоветует, я ей)... просто мирные такие отношения... но статус-кво приходится периодически подтверждать)))

с Жуками -это всегда "будь готов" biggrin

Сообщение отредактировал Blueberry - Чт, 16.10.2008, 13:25

IraSДата: Чт, 16.10.2008, 13:31 | Сообщение # 42

Quote (Blueberry)
А история твоих родителей удивительна... Мне кажется, они удивительно совпали по каким-то личностным параметрам, не соционическим... может быть, это любовь научила их друг друга понимать... можт и так)...

Quote (psyche)
Ира, поделись, как мама уживается с папой-Жуковым! Я с братцем никак не могу и не вижу просто даже путей нормально взаимодействовать с ним на одной территории, не унижая своих прав и достоинств.

zahotela napisat' otvet, no pochemu-to perestala rabotat' kirilliza! Chto za mistika!!
Iz doma napishu, vecherom, chto b ne utomlyat' vas translitom))

psycheДата: Чт, 16.10.2008, 18:03 | Сообщение # 43

А я вот, увы, подминаюсь ) Двоюродной сестре может ничего такого особо важного не нужно от тебя, а моему нужно и регулярно. Уходить помогает разве что из дома, но это не всегда уместно, согласись ) А по квартире он за мной ходит и прессует, пока не добьется или желаемого, или скандала. Даже в аське, когда я на работе, умудряется довести чуть не до истерики. В любом случае изничтожит сомн нервных клеток. Если согласиться на его требования сразу, то нервы сохраняются лишь до тех пор, пока его экспансивно нарастающие запросы не столкнуться с тем, что просто так сдать не могу )
Ну и это не считая того, что постоянно нужно удерживать границы хоть какого-то личного пространства, выбивать право пользования своими же вещами и выслушивать, какая я и дура, и друзья у меня не друзья, и любить меня никто не любит, и кому и где я вообще нужна такая. А он, сидя на печи абсолютно за мой счет, вестимо, гений и любимец публики.
Боже, как я его еще терплю?? )))

BlueberryДата: Чт, 16.10.2008, 18:32 | Сообщение # 44

Quote (psyche)
А я вот, увы, подминаюсь ) Двоюродной сестре может ничего такого особо важного не нужно от тебя, а моему нужно и регулярно. Уходить помогает разве что из дома, но это не всегда уместно, согласись ) А по квартире он за мной ходит и прессует, пока не добьется или желаемого, или скандала. Даже в аське, когда я на работе, умудряется довести чуть не до истерики. В любом случае изничтожит сомн нервных клеток. Если согласиться на его требования сразу, то нервы сохраняются лишь до тех пор, пока его экспансивно нарастающие запросы не столкнуться с тем, что просто так сдать не могу )
Ну и это не считая того, что постоянно нужно удерживать границы хоть какого-то личного пространства, выбивать право пользования своими же вещами и выслушивать, какая я и дура, и друзья у меня не друзья, и любить меня никто не любит, и кому и где я вообще нужна такая. А он, сидя на печи абсолютно за мой счет, вестимо, гений и любимец публики.
Боже, как я его еще терплю?? )))

ну это совсем кшмарр... sad а что, почему это он, здоровый бугай, на твоей шее сидит да еще и прессует?... а что Габен?

да, у меня, конечно, нет таких проблем с сестрой, и я думаю, что это счастье, что мы не родные... а то она бы съела меня просто и раздавила своим авторитетом)... и тот же самый выпендреж и друзьями своими, и кавалерами, а меня (наглядно мне показывает), типа никто не любит и друзья у меня хиленькие... )) знакомая история...

не знаю... я вообще не знаю, как ты его терпишь... я бы, наверное, вообще ушла куда-нить, что нить придумала бы... и до тех пор не общалась бы, покуда он не сменит тон...
ну а если оставаться... то наверное тоже.. держала бы игнор... потому что он прекрасно знает, что тебе нравится, а что нет, и невозможно же так по человеку ездить постоянно... рано или поздно это должен понять любой человек... даже Жуков!..

Добавлено (16.10.2008, 18:32)
ладно, подождем Иру)... может, она что-то конкретнее посоветует)...

IraSДата: Чт, 16.10.2008, 18:52 | Сообщение # 45

Quote (psyche)

Итак, дубль 2)) Щас я вам всё расскажу))

Quote (Blueberry)
больше всего мне удивительно, как ты с таким хорошим примером родителей не стала влюбляться в Жуковых и отвергать Габенов...

Вот как раз только что поговорила с мамой)) Она дала добро на изложение их истории))) И добавила: " ЖУки - лучшие мужики!"
В принципе, Юля права (как всегда)) очень многое зависит от личностей. Не всё у моих предков гладко, конечно. Страсти кипели и кипят не шуточные. Мама признаётся, что вообще-то папа не похож на принца её мечт)) и ваще, не собиралась она замуж!! Измором взял! Вышла, чтоб отвязался! )))))
У них всё громко и бурно. Мама большая фантазёрка и «актриса» (комедийная)), очень любит изображать всякие истории в лицах, а папа обожает её слушать и смотреть. Хохочут как дети. Особенно он закатывается, когда она его передразнивает.
Но помню и другие картинки из детства: как они доводили они друг друга!! До рукоприкладства доходило!! Конечно она его, никогда наоборот! как мама в бешенстве колотила его!)) Дада)) Маленкими кулачушками по спине, а ему чё.. Он даже не закрывался и не уклонялся. Повернулся своей мощной спиной – колоти дорогая, тока ручкине отбей)) А на след день натыкаешься на них в тёмном коридоре – стоят целуются…
Были и серьёзные времена, разногласия серьёзные, чуть не до развода.. Ну ничё, устояли. А вот сейчас, после стольких лет, мама мне сказала: «Никого роднее нету. И не надо мне больше никого. Ни с кем никогда не чувствовала себя так свободно, как с ним! Да, он сильный, да, вредный! А вот мне – свободно! Какая я есть, такой и любит»
Я думаю, это дорогого стОит..

А почему меня на Жуков не тянет? Ну, именно потому)) мне папы за глаза хватает))

Quote (Blueberry)
А брак с активатором все-таки действительно труден? wacko

С активатором – не труден)) У нас был очень удачный брак, я считаю. Я его очень любила. У нас прекрасная дочка, он замечательный отец, и вообще большой молодец по жизни. Надёжный, хозяйственный, домовитый.. Реально, как за каменной стеной! Мужчина с большой буквы М, мечта миллионов!))
Рац. - иррац конечно напряжненько, но и полезно! Я многому у своего мужа научилась, и за всё благодарна. Думала, на всю жизнь вместе.. ну, не получилось, хотя я очень старалась.
Мы не по соционическим причинам разошлись.
Если активатор адекватный и зрелый человек, и не пытается тебя ломать, и принимает тебя такой, какая ты есть – всё прекрасно. Но надо быть готовой к вспышкам и непонимаию по некоторым аспектам. Это надо просто научиться принимать. .. С другой стороны, а что, с дуалом не надо?
Я вот смотрю, читаю форум и все ваши (наши) истории.. Реально, не скажешь пока, что с дуалами проще)) Но верю, что оно стОит того.. Что -то есть в них такое, что цепляет намертво...

Quote (Blueberry)
Но одно дело - ребенка контролировать, другое - жену... все-таки между супругами должно быть доверие... как же без этого... ведь взрослые уже люди...

Именно так. Вот такие простые вещи мой прекрасный муж почему-то никак не хотел понимать.. Но я надюсь что это не ТИМно всё-таки... ВОт, у Гали и Жук тем же страдал. Это весьма распространённая болезнь под названием "ревность"

Сообщение отредактировал IraS - Чт, 16.10.2008, 20:06

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли в интертипных отношениях
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju