Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?.. - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?.. (Об отношениях активаторов. Теория и Жизнь.)
Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?..
CheshireДата: Пн, 12.01.2009, 18:21 | Сообщение # 31

Quote (Lara)
А так, в обсуждаемой ситуации имелось в виду, что люди примерно одинакового уровня развития. И с чувством юмора в порядке.)))

Я о другом, о контексте, в который люди погружены.

secretДата: Пн, 12.01.2009, 21:35 | Сообщение # 32

со штиркой у меня всегда ощущалось что она от меня ждет беседы, чтобы я рассказывала. а я мнусь)) с гексли думаю эта ее потребность удовлетворяется, ведь я видела их общение. он бывало он уже рот откроет говорить о чем-то жизненном, а она опять про работу, даже о семье говорит как о работе, интонация я имею ввиду

LukaminДата: Пн, 12.01.2009, 21:47 | Сообщение # 33

Quote (secret)
даже о семье говорит как о работе, интонация я имею ввиду

..есть что-то.. biggrin

Сообщение отредактировал Lukamin - Пн, 12.01.2009, 21:50

secretДата: Пн, 12.01.2009, 23:27 | Сообщение # 34

про приоритетность насколько я помню было так - дуальные, полудуальные, миражные

LukaminДата: Вт, 13.01.2009, 00:29 | Сообщение # 35

Quote (secret)
про приоритетность насколько я помню было так - дуальные, полудуальные, миражные

..о..!..спасибо.. biggrin
..может, и автора помните..?..

secretДата: Вт, 13.01.2009, 10:25 | Сообщение # 36

Quote (Lukamin)
..может, и автора помните..?..

не у меня по соционике сплашная каша данных

LukaminДата: Вт, 13.01.2009, 23:45 | Сообщение # 37

Quote (secret)
не у меня по соционике сплашная каша данных

... happy happy ..аналогично... happy

AquaFormДата: Вс, 08.02.2009, 12:17 | Сообщение # 38

Года три назад меня познакомили со штирличкой. Влюбился сразу smile
Реально с ней хочется быть лучше, постоянно развиваться и еще невозможно на нее злиться. Восхищает то, как она следит за собой, насколько ухожена, держит себя в форме.

Но действительно устаешь от этих отношений - как буд-то всю энергию высасывают из тебя, начинает появляться ощущение, что ты очень много делаешь для отношений, а отдача очень маленькая. В общем, первый раз мы провстречались месяц и разошлись. Инициатором была она, но я особо и не сопротивлялся. Отношения остались теплые дружеские. Через год опять начали встречаться и опять нас хватило где-то на месяц. Остались друзьями.

Вчера встретил ее в клубе и сегодня мы идем на свидание. Я опять очарован этой девушкой. smile

Из наблюдений:

Ревнует меня сильно. Вроде бы я сдержанно мил со всеми, а ей кажется, что нагло при ней флиртую с другими девушками.
Описала отношения со мной так - "В начале ты классный и постоянно тянет к тебе, но со временем ты становишься какой-то не логичный, совершаешь какие-то глупые поступки. Не понимаю я тебя!" Конкретизировать свою фразу она отказалась...

Igor_701Дата: Ср, 11.03.2009, 19:26 | Сообщение # 39

Со Штирлицей, пожалуй, были самые яркие отношения в моей жизни. С ней непросто, поскольку в своих взглядах на жизнь она заметно консервативнее Габенки и в случае чего переубедить крайне сложно. Зато:
1) Штирлицу не нужно развлекать, всё выходит автоматически во взаимно-усиливающем режиме . С Габенкой это делать сложнее - отдача не такая эластичная;
2) активация в интимной сфере наголову превосходит все возможные ИО; в других сферах - по-разному;
3) Штирлица в буквальном смысле слова может собрать волю и эмоции в кулак и подчинить свою жизнь слову "надо". В глазах Гексли это выглядит неестественным и(или) чрезмерным;
4) Штирлицы редко бывают эмоциональными вампирами, зато - информационными крайне часто! Габенки - нередко эмоциональные вампиры.

Сообщение отредактировал Igor_701 - Ср, 11.03.2009, 19:28

LaraДата: Чт, 12.03.2009, 13:17 | Сообщение # 40

Quote (Igor_701)
Габенки - нередко эмоциональные вампиры.

ёёёёёёёёёёёёёпрст...
Однако Габенки Вам крепко на хвост наступили... Или куда-то еще...
Впервые за не один год плотного изучения соционики встречаюсь с подобным мнением о Габенах.
Вот о Максах такое мнение встречала, да. Неоднократно. И о Робеспьерах. И на опыте кое-что прочувствовала. Суггестивная ЧЭ дает такой фокус.
Насколько мне известно (как Вы понимаете, о Габенах мне все-таки кое-что известно), Габены от излишних эмоций ЗАГОРАЖИВАЮТСЯ, а не их ВАМПИРЯТ.

Igor_701Дата: Чт, 12.03.2009, 13:36 | Сообщение # 41

Здесь, наверное, присутствует мощное астрологическое или личностное наслоение. У водных знаков критерием истинности "настоящности" сообщаемого является его интенсивное эмоциональное сопровождение (вариант 1) или же... моя мама - Максимка (вариант2). Разумеется, выборка ею не ограничена.

Сообщение отредактировал Igor_701 - Чт, 12.03.2009, 13:38

TrapperДата: Пт, 13.03.2009, 14:56 | Сообщение # 42

Quote (Lara)
ёёёёёёёёёёёёёпрст...
Однако Габенки Вам крепко на хвост наступили... Или куда-то еще...

happy happy happy

Igor_701Дата: Пт, 13.03.2009, 15:06 | Сообщение # 43

Вероятно, наступившие глубоко инверсированными оказались....

xaraДата: Ср, 27.01.2010, 07:37 | Сообщение # 44

Как раз общался в такой паре со штиркой 1.5 года.

Немного некомфортно было от завышенных запросов по деловой логике, в первую очередь запрещалось опаздывать. Потом выдвигалось требование составлять заранее план совместного провождения времени, и все к нему заранее подготавливать. В случае, если я по обстоятельствам предлагал сходить в кинотеатр, а там не оказывалось билетов - то штирка очень болезненно относилась к перестройке планов. Перечисление списка чем можно занятся вместо этого, обычно воспринималось чуть ли ни как издёвка. (если план ломался - падало настроение, и пропадало желание вообще чем-либо подобным заниматся)

Отчего комфортно было в отношениях - из-за той-же самой деловой логики. Если я куда еду один - то просто заранее высыпаюсь, собираю необходимые вещи в дорогу, и еду. На вокзале уточняю, каким путём проще добратся до следующего пункта, там - до следующего и т.д. В итоге однажды оказалось, что вместо того, чтобы сесть на прямой автобус (который я даже не подозревал что туда, прямо из киева ходит), я к тому-же месту проехал с 3-мя пересадками. (что впрочем меня не сильно огорчало, из-за большего кол-ва впечатлений).

Когда со штиркой ездили вместе - то я делал ровно то-же самое, собирал вещи и высыпался. И всегда приятно удивлялся утром, наличию ВСЕХ заранее купленных билетов, заранее забронированными местами для ночлега и списком достопримечательностей, примерно распределенным по дням пребывания в том или ином месте. Разумеется все "импровизации" от этого плана ложились на меня, но должен сказать, что детально проработанный и подготовленный план очень упрощали жизнь.

К сожалению закончились эти отношения тем что христианка не может построить счастливую семью с нехристианином. Возможно кто-то может штира переубедить, но у меня это не получилось sad

BjankaДата: Ср, 27.01.2010, 16:44 | Сообщение # 45

Quote (Lara)
Впервые за не один год плотного изучения соционики встречаюсь с подобным мнением о Габенах.
Вот о Максах такое мнение встречала, да. Неоднократно. И о Робеспьерах. И на опыте кое-что прочувствовала.

на мой взгляд, это не совсем от ТИМа зависит. Не знаю, многие же общались в жизни с Напами, к примеру?? Люди страстные, яркие... но стоит им оказаться в жизненно сложной ситуации - тож вампирами становятся. Или забери у Напа возможность действовать... они же поедом изъедят. Тож самое Гексли, да и другие ТИМы, которые не являются логиками-интравертами. А штирлицы???? еще те душки, если не смогли реализоваться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?.. (Об отношениях активаторов. Теория и Жизнь.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju