Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?.. - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?.. (Об отношениях активаторов. Теория и Жизнь.)
Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?..
IraSДата: Чт, 28.01.2010, 07:38 | Сообщение # 46

Quote (Lukamin)
..ещё пару сильно стесняющих общение, а потому раздражительных факторов...вроде, неглупа..но невозможно "разговаривать" невербальными знаками..всё надо разжёвывать и объяснять..что имел ввиду в этом случае, что хотел сказать той фразой...слишком много слов..а через время она это же (сказанное Гексли) преподносит ему в искажённом виде..выясняется, что она вкладывает свой смысл в его слова..часто

Quote (Lukamin)
...у этого Гексли есть опыт такого общения, когда понимаешь друг друга без слов..ну, с полуслова..посредством намёков и недомолвок...а тут - глухая стена..только через дотошное и скрупулёзное обсуждение..и лучше без иносказаний...а ведь сплошь и рядом такие ситуации, в которых озвучивание чувств, ощущений или намерений только обесценивает их...выхолащивает..

Как прожившая со Штиром много лет - ППКС. Удивительно точно сказано. Именно это меня больше всего и удручало, и выматывало, особенно под конец.

Чессказать, я думала это не соционические факторы (ну, частично), просто у меня (у нас) не получилось построить душевную близость, которая дл яменя является высшей ценностью в семье, как бы без неё и смысла нет.. Я думала это потому, что у нас разные установки вынесенные из семей, разные интересы.. А оказывается не так уж мы оригинальны)))
В остальном брак был очень продуктивным и благополучным, в материальном смысле. Поэтому, если не иметь таких уж высоких запросов, или реализовать их ещё где-то и не париться на этот счёт - то вполне.

UPD.: чё-то я на даты постов не посмотрела)) НАверное, уже не актуально)))

Сообщение отредактировал IraS - Чт, 28.01.2010, 07:52

PRIANIKДата: Чт, 28.01.2010, 10:48 | Сообщение # 47

Quote (xara)
К сожалению закончились эти отношения тем что христианка не может построить счастливую семью с нехристианином.

Мдаа..., что бы там про Штиров не писали по поводу их скептического отношения к религии, но вот бывают и такие ситуации в жизни! Если уж Штирлиц (или даже Джек) оказываются религиозными, или же становяться со временем такими, то погружаются в это дело очень серьезно. Причиной тому может быть одномерная суггестивная БЭ, суггестию которой может дать в достаточной мере и религия.

Quote (xara)
Возможно кто-то может штира переубедить, но у меня это не получилось

А Вам не предлагалось, или Вы сами, стать христианином или поменять религию, если Вы другой веры? Или такое решение не рассматривалось?

Акцент, я так поняла, делается на то, что

Quote (xara)
христианка не может построить счастливую семью с нехристианином.

То есть религия используется как гарантия счастья без особо сильных усилий со своей стороны для построения счастливой семьи.
Может это был всего лишь предлог с ее стороны, пусть даже и на уровне подсознания?

CheshireДата: Чт, 28.01.2010, 11:16 | Сообщение # 48

Quote (PRIANIK)
То есть религия используется как гарантия счастья без особо сильных усилий со своей стороны для построения счастливой семьи.

Зависит от того, какое место религия занимает место в жизни конкретной христианки.

Например, она непременно хочет венчаться, и без этого брак не приемлет.
Например, она хочет непременно воспитать ребенка в христианской вере, соблюдая в доме все праздники, посты, посещая церковь. И тут такой папаня - ну вы там поститесь, а вот себе колбаски купил. Ну вы там в церковь, а я футбол посмотрю.

Quote (PRIANIK)
или Вы сами, стать христианином

Можно побрызгаться водой из купели и нацепить крестик, но выработать в себе серьезное отношение к вышеописанному без соответствующих внутренних установок?

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 28.01.2010, 11:18

PRIANIKДата: Чт, 28.01.2010, 12:11 | Сообщение # 49

Quote (Cheshire)
Можно побрызгаться водой из купели и нацепить крестик, но выработать в себе серьезное отношение к вышеописанному без соответствующих внутренних установок?

Просто водой и крестиком нельзя.

Но все зависит от желания, обоих. Я знаю много примеров, когда меняли религию ради жизни с любимым человеком, и меняли не поверхностно, а всерьез. И естественно, происходило такое вырабатывание в себе соответствующих внутренних установок не за день, а постепенно, осознанно и имея в запасе достаточное количество времени. Если люди встречаются, влюбляются и серьезно интересуются жизнью, ценностями, установками итд любимого, то вполне могут эти ценности разделить и взрастить в себе соответствующее отношение. Главное, повторюсь, было бы желание. Причем есть и такие примеры, что девушка была не прочь летом пощеголять в короткой мини-юбке, а через нескольо лет она уже "закрытая" (с покрытой головой), и вполне серьезно.

Есть однако и такие примеры, когда человек сам не особо соблюдает каноны своей религии, но ставит условие, что его избранница может быть только его же веры. Тут и чувствуется подвох. Но это скорее у мужчин наблюдается, нежели у женщин.

Так что, можно долго гадать, что там на самом деле было у автора поста xara. Пусть лучше сам расскажет, как все было/есть на самом деле.

Сообщение отредактировал PRIANIK - Чт, 28.01.2010, 12:13

marimarusyaДата: Пт, 29.10.2010, 14:39 | Сообщение # 50

знаю только наоборот-когда Он-Штирлиц

Сообщение отредактировал marimarusya - Пт, 29.10.2010, 14:41

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Вопрос: А как выглядит пара он Гексли - она Штирлиц..?.. (Об отношениях активаторов. Теория и Жизнь.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju