Габен и Дон - приятная полудуализация - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Габен и Дон - приятная полудуализация
Габен и Дон - приятная полудуализация
psycheДата: Вс, 27.09.2009, 10:20 | Сообщение # 16

Quote (ormirian)
может, это Дон с 3Л? мне кое-кого напоминает

Мне тоже ))))

Quote (Текила)
Раздражает бесконечным монологом, который старается перевести в диалог, но очень странный диалог а ля "ты выдвигай аргументы против, а я буду их разбивать".

Это наверное ЧИ+БЛ так забавляется )) В принципе когда это просто подтекстом идет и в интересной теме, то мне с бывшим своим даже интересно было поподбрасывать дровишек ) А так не переслушаешь канеш, если заведется. Тот же бывший не умолкал, даже когда сбегала в туалет (ну часами, часами рассказывал) - стоял под дверью и продолжал рассказ. Еще и обижался, что дверь закрываю (ужас-ужас, и кому такое в голову-то придет) - ему же важно получать эмоциональную реакцию )))

ТекилаДата: Пн, 28.09.2009, 12:58 | Сообщение # 17

Quote (ormirian)
может, это Дон с 3Л?

Нет, этот Дон - ВЛФЭ.

Добавлено (28.09.2009, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Это наверное ЧИ+БЛ так забавляется ))

Это-то понятно. И если темка интересная, я в принципе и слушать могу достаточно долго. Но если она мне глубоко фиолетова, то больше, чем на два часа меня не хватает. Потом начинается ощущение "сказки о потерянном времени". Переключать его не получается, просто слушать надоедает. Он пытается вызвать на спор, а спорить я вообще терпеть не могу. Да еще и приходится каждый раз объяснять что я имела в виду, когда употребила некоторое понятие. А мне что-то последнее время так лениво объяснять что же именно я имела в виду. Наверное общение с Дельтой разбаловало)).

psycheДата: Пн, 28.09.2009, 12:59 | Сообщение # 18

А, ну может волями бодаетесь )) Ну и логика же получается у него процессионная, потому и хочется спорить )

Сообщение отредактировал psyche - Пн, 28.09.2009, 13:00

ormirianДата: Пн, 28.09.2009, 13:21 | Сообщение # 19

Quote (Текила)
И если темка интересная, я в принципе и слушать могу достаточно долго. Но если она мне глубоко фиолетова, то больше, чем на два часа меня не хватает.

как же тогда с Гекслями? surprised нас-то хватает больше чем на два часа)))) (рассказывать, конечно)))
Quote (Текила)
а спорить я вообще терпеть не могу.

а у тебя логика которая? первая или четвертая?

ТекилаДата: Пн, 28.09.2009, 13:28 | Сообщение # 20

Quote (ormirian)
как же тогда с Гекслями?

Ты знаешь хоть одного Гексли, который будет несколько часов подряд рассказывать теорию о искусственном интеллекте? или о том, что эмоции - социально затребованная и воспитанная реакция. И доказывать, что если классификация не описывает ВСЁ, то ее нельзя считать классификацией вообще, это просто однофакторный срез? Я пока ни одного такого Гексли не встречала. Вот с гекслями то я как раз могу легко общаться часами. Рекорд - 10 часов непрерывного разговора. И апсалютно без напряга.
Quote (ormirian)
а у тебя логика которая? первая или четвертая?

Логика у меня первая. Поэтому все примерки "ложится-не ложится", я внутри провожу. И высказывать мне их совершенно не обязательно. Я примерила - в теорию укладывается - хорошо. Не укладывается - почему? а если так... и т.д., пока пазлик не ляжет. А рожать истину в споре - нуивонафик.

Quote (psyche)
А, ну может волями бодаетесь ))

Оль, чего мне с ним бодаться? Я вообще ни с кем не бодаюсь, если это меня непосредственно не касается. А бодаться с ТЕОРИЕЙ - это точно бой с ветряными мельницами)), я лучше посплю))

psycheДата: Пн, 28.09.2009, 13:36 | Сообщение # 21

Quote (Текила)
Оль, чего мне с ним бодаться?

Не, в том смысле, что ОН продвигает свою теорию, уходит, когда считает нужным и все такое, а тебя это не устраивает )

ormirianДата: Пн, 28.09.2009, 13:42 | Сообщение # 22

Quote (Текила)
Рекорд - 10 часов непрерывного разговора. И апсалютно без напряга.

я еду к тебе! cranky (жаль, нету смайлика, бегущего с распростертыми обьятиями))))
Quote (Текила)
Логика у меня первая. Поэтому все примерки "ложится-не ложится", я внутри провожу. И высказывать мне их совершенно не обязательно

гы, а мне обязательно, хоть тоже логика первая)) но я все-таки экстраверт и деклатим, мне важно хотя бы задекларировать свою точку зрения))) (даже если никто не спрашивает))) но для меня спор уместен только как обмен аргументированными взглядами на вопрос, тогда его можно использовать как источник инфы для более обьемного видение проблемы.
Quote (Текила)
А бодаться с ТЕОРИЕЙ - это точно бой с ветряными мельницами))

Quote (Текила)
Ты знаешь хоть одного Гексли, который будет несколько часов подряд рассказывать теорию о искусственном интеллекте? или о том, что эмоции - социально затребованная и воспитанная реакция. И доказывать, что если классификация не описывает ВСЁ, то ее нельзя считать классификацией вообще, это просто однофакторный срез?

bash мда. ты хоть логик, тебе аргументировать легче. и забить тоже легче)) а я и молчать не могу, и стройно высказываться тоже не могу, но пробую)) вот так и нарываюсь на удары по болевой)) у меня с Бальзаком была похожая ситуация. убивает не то, что он со мной не согласен, а то, что моих аргументов вообще не слышат. впечатление, что вместо меня мог бы быть какой-то робот, время от времени повторяющий "не согласен", и этого было бы вполне достаточно для продолжения спора))))

ТекилаДата: Пн, 28.09.2009, 13:55 | Сообщение # 23

Quote (psyche)
Не, в том смысле, что ОН продвигает свою теорию, уходит, когда считает нужным и все такое, а тебя это не устраивает )

Меня не устраивает то, что вместо того, чтобы провести время с пользой (сделать хозяйственные запланированные дела) или с удовольствием (почитать или повязать под фильмы про ля мур), я слушаю то, что мне нафик не надо, и в конце-концов, когда таки не выдерживаю и начинаю спорить еще и получаю некое подобие выяснения отношений на тему "нет, ну объясни мне пожалуйста, почему ты злишься". А объяснить нереально.
Насчет уходит когда считает нужным. Я в принципе не могу попросить человека из своего дома. особенно прямым текстом. Обычно намека вполне достаточно. С этим же Доном была даже история, после которой я сказала, "штоп никада тебя в моем доме не было!!!!". А эта зараза взял и женился на моей сестре))))) и теперь хошь-нехошь приходится сидеть и слушать размышления о том через сколько лет появится комп, на котором можно будет построить модель искусственного интеллекта))))

ormirianДата: Пн, 28.09.2009, 14:20 | Сообщение # 24

Quote (Текила)
С этим же Доном была даже история, после которой я сказала, "штоп никада тебя в моем доме не было!!!!". А эта зараза взял и женился на моей сестре)))))

bash bash bash
ну, думаю, здесь есть еще и несоционические моменты)) ИМХО, не все Доны такие. но тебе повезло, конечно)) теперь понимаю желание задрелиться)))

psycheДата: Пн, 28.09.2009, 14:25 | Сообщение # 25

Quote (Текила)
А эта зараза взял и женился на моей сестре)))))

happy От ведь превратность судьбы!
Вот пущай сестра теперь и слушает, тебя-то за что продолжает третировать? )

ТекилаДата: Пн, 28.09.2009, 15:11 | Сообщение # 26

Quote (psyche)
Вот пущай сестра теперь и слушает, тебя-то за что продолжает третировать? )

Я пару часов безропоьно выдерживаю, а она на 20-й минуте начинает орать АЦТАНЬ!!!!
И главное, он из этого сделал вывод, что у нас на него такая реакция исключительно из-за того, что мы сестры smile

psycheДата: Пн, 28.09.2009, 15:13 | Сообщение # 27

Quote (Текила)
Я пару часов безропоьно выдерживаю, а она на 20-й минуте начинает орать АЦТАНЬ!!!!

Бож, так она еще большая героиня в свете замужества )) А у нее тим какой?

ТекилаДата: Пн, 28.09.2009, 15:24 | Сообщение # 28

Quote (psyche)
А у нее тим какой?

Драйзер))). так что они в принципе квиты)))
Quote (psyche)
Бож, так она еще большая героиня в свете замужества ))

Ну это ж ее выбор. 10 лет уже живут. Ребенку вот на днях родили))

GmenKaДата: Пн, 28.09.2009, 16:43 | Сообщение # 29

Quote (psyche)
Тот же бывший не умолкал, даже когда сбегала в туалет (ну часами, часами рассказывал) - стоял под дверью и продолжал рассказ. Еще и обижался, что дверь закрываю (ужас-ужас, и кому такое в голову-то придет) - ему же важно получать эмоциональную реакцию )))

ыгыгы biggrin вот это и я такая biggrin
мне постоянно надо видеть, что человек меня слушает. что я не вещаю в режиме радио. еще люблю вопросами задалбывать по ходу -да? ты понимаешь о чем я? предсатвляешь? и что ты на это скажешь? biggrin
поэтому меня очень смущает моя соционическая как бы "деклатимность". я тут больше под квестима почему-то подхожу (вздыхаю)
пошла в Доны:)))))

Quote (Текила)
Меня не устраивает то, что вместо того, чтобы провести время с пользой (сделать хозяйственные запланированные дела) или с удовольствием (почитать или повязать под фильмы про ля мур), я слушаю то, что мне нафик не надо, и в конце-концов, когда таки не выдерживаю и начинаю спорить еще и получаю некое подобие выяснения отношений на тему "нет, ну объясни мне пожалуйста, почему ты злишься". А объяснить нереально.

гы.а у меня есть ценный дар -я могу НАТУРАЛЬНО делать вид, что слушаю, а на самом деле не слушаю -только поддакиваю вовремя biggrin поэтому меня очень любят Доны biggrin я их к себе в голову не пускаю - а по виду- как девочка слушает внимательно!!! biggrin и им приятно -и мне без напрягу:)))
(поэтому, видимо, обратную реакцию и проверяю все время:)) чтобы не нрваться на человека, исполянющего мой собственный фокус happy )

Сообщение отредактировал GmenKa - Пн, 28.09.2009, 16:48

Rakushka1504Дата: Пн, 28.09.2009, 17:14 | Сообщение # 30

Quote (GmenKa)
поэтому меня очень смущает моя соционическая как бы "деклатимность". я тут больше под квестима почему-то подхожу (вздыхаю)

и я )) но очень напрягает, когда собеседник говорит без умолку, что слова не вставить. ну говорит и говорит, говорит и говорит. А тебя особо ни о чем не спрашивает (( Особенно эта словоохотливость напрягает в мужчинах. А еще бывает люди любят говорить всякую фигню, без остановки, особенно по телефону, вот это вообще ... surprised Но, с другой, стороны когда человек вообще практически не поддерживает разговор и приходится постоянно выступать массовиком-затейником тоже плохо.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Габен и Дон - приятная полудуализация
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju