Габен и Дон - приятная полудуализация - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Габен и Дон - приятная полудуализация
Габен и Дон - приятная полудуализация
ormirianДата: Ср, 14.10.2009, 00:16 | Сообщение # 46

Quote (GmenKa)
odonis, вы мне нравитесь:))) прежде всего - как эффектно обозначили свой ТИМ

еге, Юрку, ты не просто Дон с большой буквы, а ДОН со всеми буквами большими happy
Quote (odonis)
norma, неа это глазик бегает!)
всевидящий глаз!
разработан специально для нездержаних етиков

мракобесие))))))))
Quote (odonis)
а в даном случае с Габом, вышел не спор, вышла нестиковка интересов, точнее несогласие во взглядах на жизнь...)

интересно)
зы: рада тебя видеть здесь! biggrin

odonisДата: Ср, 14.10.2009, 00:55 | Сообщение # 47

приятно что этики заценили!
GmenKa,
поскольку я ДОН-ДИН-ДОН happy
ценю вашу идею больше своей)))
сказано - сделано!

П. С. Как я вас этиков люблю! smile
сразу придаете жизни вкус!)

И мне приятно wink

Сообщение отредактировал odonis - Ср, 14.10.2009, 00:56

ormirianДата: Ср, 14.10.2009, 01:04 | Сообщение # 48

оставайся с нами biggrin

GmenKaДата: Ср, 14.10.2009, 06:22 | Сообщение # 49

Quote (odonis)
приятно что этики заценили! GmenKa, поскольку я ДОН-ДИН-ДОН ценю вашу идею больше своей))) сказано - сделано!

biggrin вот она, прелесть родственных отношений:))
идеи на лету подхватываются:))
Quote (ormirian)
оставайся с нами

ППКС:)) Доны вообще такие веселые "фулиганчики", с которыми и на пять секунд не соскучишься:))

odonisДата: Ср, 14.10.2009, 15:02 | Сообщение # 50

Quote (GmenKa)
прелесть родственных отношений:))

прелесть не то слово biggrin

я вот опять, как всегда не кстати, прерву милый и душевный разговор....чем-то умним happy
скажите мои родственные гекслюшки wink как мне расположить к себе Габена(Габенушку wink )
потому что как показывает практика моя базовая хорошо воспринимаеться, но не внушает... sad
может это они как то по другому воспринимают, либо я не вижу этого... sad
во всяком случае помогите разобраться как и куда направлять мою базовую.... и как самим лучшим ( но самим простим для исполнения Донов...) образом повлиять на их сугестивную???

CheshireДата: Ср, 14.10.2009, 15:48 | Сообщение # 51

Quote (odonis)
потому что как показывает практика моя базовая хорошо воспринимаеться, но не внушает...

Quote (odonis)
как и куда направлять мою базовую

Направить базовую - это нонсенс, на самом деле. Базовая не управляется, она сама управляет человеком )))
Она поствляет ему основной объем информации о мире и формирует мотивацию.

А несем мы программу базовой через творческую. А чужая творческая БЛ Габенам интересна, но в меру. Фоновая что-то себе там подхватывает, конечно, но втихаря и без особых восторгов.

Фишка-то в чем, Доны предлагают людям некие концепции, в которых те могут себе найти некий глобальный смысл. Это то, на что ведутся (в хорошем смысле) достаточно приземленные Дюмы. Им приятно быть сопричастными к процессу.
Но Габену глобальный смысл по барабану. Он либо считает в принципе, что такого не существует (и в плане скепсиса только Баль сможет ему дать фору) либо сам для себя интуитивно (в общеупотребительном смысле слова) внутри себя его сформулировал. И будет с Доном спорить, чей смысл осмысленнее ))))))

Суггестивная ЧИ Габена настроена на совсем другое. На поиск области применения его собственных логических способностей. На ракрытие его собственного потенциала. И ведется он на что? Правильно, на то, что ему объясяют, какой он способный и умный и вот с этой интереснейшей практической задачей справится лучше всех.

Кстати, возвращаясь к тому, что написал я насчет "без особых восторгов". Даже если Габен заинтересовался идеей Дона, и очень сильно, эмоциональная реакция все равно будет не особо яркой. То есть, Дон может попросту прощелкать то, что на него отреагировали.

ButyavkaДата: Ср, 14.10.2009, 22:11 | Сообщение # 52

я пофлужу чуть. ибо по поводу привлечения Габов знаю мало biggrin
odonis, ава - жесть, мне на ней видится вынутый из черепушки моск, из которого торчик глазик wacko happy

ТекилаДата: Ср, 14.10.2009, 22:18 | Сообщение # 53

Quote (Butyavka)
мне на ней видится вынутый из черепушки моск, из которого торчик глазик

А мне кот с нервным тиком happy

odonisДата: Сб, 17.10.2009, 21:29 | Сообщение # 54

пусть будет с нервным тиком) wacko
Cheshire, Великое те спасиба!
вот так четко ответил на все поставление вопросы, даже не ожыдал surprised
вот что да, то да - с логиками проще решать задачи biggrin

Добавлено (17.10.2009, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Фишка-то в чем, Доны предлагают людям некие концепции, в которых те могут себе найти некий глобальный смысл.

єто оно да, не спорю...
а если отключить свою интуитивную логику и дать поработать сенсорной логике, это будет иметь какой то смысл?
вот кстати дошол до такой степени, что попросту научился не казырить своей интуитивной логикой(нарошно) и попадал в такую ситуацию когда меня поправляла сенсорная логика. Эта игра приятна Габенам, как появление своей уполномочености в развязывании неких логических задач, или не приятна, как логический непорядок который нужно все время исправлять?
благодарю за любую помощь)

Сообщение отредактировал odonis - Сб, 17.10.2009, 21:31

ormirianДата: Вс, 18.10.2009, 01:45 | Сообщение # 55

что ты имеешь в виду под выражением "сенсорная логика"?))

odonisДата: Вс, 18.10.2009, 01:53 | Сообщение # 56

Quote (ormirian)
что ты имеешь в виду под выражением "сенсорная логика"?))

я тут про розкриття творчої функції...
про те як вжитись білій і чорній логіці
"сенсорна логіка" відповідно - чорна логіка, творча габенівська.
простите если кто не понял:
здесь я о раскрытии творческой функции...
о том как ужиться БЛ и ЧЛ.
"сенсорная логика", следовательно - ЧЛ

Сообщение отредактировал odonis - Вс, 18.10.2009, 02:06

ormirianДата: Вс, 18.10.2009, 02:01 | Сообщение # 57

ЧЛ не конче комбінується з сенсорикою)) тоді вже скоріше мова про комбінацію БС+ЧЛ/ЧІ+БЛ))) wink

odonisДата: Вс, 18.10.2009, 02:18 | Сообщение # 58

Quote (ormirian)
ЧЛ не конче комбінується з сенсорикою)) тоді вже скоріше мова про комбінацію БС+ЧЛ/ЧІ+БЛ)))

а тут я не про комбінацію, а про різницю логіки і її сприйнятті різними видами логіки))
*вай як логічно вийшло аж сам поражаюсь)*
замічав Cheshire, що габенами сприймається чужа логіка, в даному випадку БЛ.
П.С. хіба не отримує логіка відтінку сенсорно-інтуїтивного? я в чомусь не правий?
якщо присутня сенсорика то логіка частіше стає ЧЛ
якшо - інтуіція то БЛ...
скажіть якщо я не правий
(с)ДОН biggrin

Сообщение отредактировал odonis - Вс, 18.10.2009, 02:20

ormirianДата: Вс, 18.10.2009, 02:24 | Сообщение # 59

Джек и Баль: БИ+ЧЛ
Макс и Жук: ЧС+БЛ
)))

odonisДата: Вс, 18.10.2009, 18:56 | Сообщение # 60

Quote (ormirian)
Джек и Баль: БИ+ЧЛ
Макс и Жук: ЧС+БЛ
)))

да, согласен, я это заметил....
но не заметил что логика ровно пополам комбинируется с сенсорикой-интуицией.
да.... люблю по жизни попадать в такую ситуацию smile
делаю свои выводы не смотря на проделанную роботу "умнейших" happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Габен и Дон - приятная полудуализация
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju