На чем построить отношения Джечки и Габена? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » На чем построить отношения Джечки и Габена? (Семья или мучения?)
На чем построить отношения Джечки и Габена?
psycheДата: Пн, 26.01.2009, 14:39 | Сообщение # 16

Quote (Cheshire)
Я скорее о том, говорил, что даже зная перспективы ввязаться в дискуссию с воплями, я не уклонялся от нее. А вот первым вспыхивал все равно не я )))

Характер близок к нордическому happy

CheshireДата: Пн, 26.01.2009, 14:46 | Сообщение # 17

А вот дружить с Джеками - одно удовольствие. Единственное чо - иногда они бывают чересчур щедрыми, до неловкости. Тут наверное так одномерные срабатывают, что искреннее стремление "сделать друзьям приятно" получается с большим перебором у них.

psycheДата: Пн, 26.01.2009, 14:56 | Сообщение # 18

Quote (Cheshire)
Единственное чо - иногда они бывают чересчур щедрыми, до неловкости. Тут наверное так одномерные срабатывают, что искреннее стремление "сделать друзьям приятно" получается с большим перебором у них.

Таааак. Записываем: подружиться с парочкой Джеков smile Ради приятного, так и быть, неловкость постараюсь перебороть.

CheshireДата: Пн, 26.01.2009, 15:18 | Сообщение # 19

Quote (psyche)
Записываем: подружиться с парочкой Джеков

Тока надо помнить, что комбинаций перекосов по одномерным может быть много разных ))) Тут как повезет ))

В частности, да приглашение зайти вечерком "скромно посидеть за бутылочкой пивка" может в случае одного человека обернуться распитием всяких пафосных "Шато де чего-то там" под дорогущие сыры и фрукты. Просто потому, что: того, пива, от которого у него гарантировано не бывает изжоги, не было в магазине; именно от этого Шато "прутся буквально все"; а что касается закуси - он недолго думая взял самое дорогое, как гарантировано лучшее.

А какой-нить другой Джек с не меньшим доходом (собирательный образ поведения одного моего шапочного знакомого) может специально пригласить обмыть новое авто, и будет это как раз "за бутылочкой пивка" и чипсами. Потому как у него вкусы насчет "обмыть" не менялись с института. Равно как и взгляды на приятельские отношения ))) Хотя бы его приятели директорами банков работают )))

psycheДата: Пн, 26.01.2009, 16:41 | Сообщение # 20

happy
Да уж, лотерейка еще так ))))

DrolyaДата: Пн, 26.01.2009, 23:52 | Сообщение # 21

Quote (psyche)
А что, и вправду Габен давит и навязывает, да еще и постоянно?? Честное слово, мне казалось, что они в принципе на такое не способны на регулярной основе

В период ухаживаний - сама лояльность, щедрость, понимание..
После церемонии "окольцовывания" - гайки начали закручиваться очень быстро, глазом не успеешь моргнуть, как уже новые правила поведения. Судорожный глоток свободы в перерывах между ссорами и последующий полный игнор с нежеланием вообще что-либо обсуждать (ни границ личной свободы, ни наличия увлечений для души).

Добавлено (26.01.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Но я думаю, что если есть стремление понять друг друга, то можно все же найти общий язык, да?

Стремление понять и все оправдать, даже некорректность поведения есть только у Джечки (т.е. у меня), ответного понимания все меньше и меньше...

Добавлено (26.01.2009, 23:41)

Quote (Cheshire)
Джеки внешне иррациональны, да. Базовая и ЧЛ и творческая БИ, позволяют им лавировать в привходящих обстоятельствах очень гибко.

Может быть эта гибкость воспринимается Габеном как легкомыслие?

Добавлено (26.01.2009, 23:45)

Quote (Cheshire)
У Джеков по двумерным со вспыльчивостью все тоже окей )))

Это точно.. smile Но надолго не хватает.. Нельзя все время ссориться.. А как же жить без позитива?.. smile

Добавлено (26.01.2009, 23:48)

Quote (Cheshire)
Единственное чо - иногда они бывают чересчур щедрыми, до неловкости.

Неловко кому?... smile Джеку проще отдать, чем взять..

Добавлено (26.01.2009, 23:52)
Спасибо вам большое за ответы... )) Но так и не поняла, как обойти острые углы?

CheshireДата: Вт, 27.01.2009, 00:15 | Сообщение # 22

Quote (Drolya)

Габены своей непредсказуемостью, сами кого хош доведут до истерики, если чо )))

Quote (Drolya)
период ухаживаний - сама лояльность, щедрость, понимание..
После церемонии "окольцовывания" - гайки начали закручиваться очень быстро, глазом не успеешь моргнуть, как уже новые правила поведения. Судорожный глоток свободы в перерывах между ссорами и последующий полный игнор с нежеланием вообще что-либо обсуждать (ни границ личной свободы, ни наличия увлечений для души).

Габенам держать другого человека на поводке не свойственно. Габен, если чо не нравится, может ворчать, иногда занудствовать, взрываться время от времени, но системно давить не будет. Опять же, конечно, всяк видит ситуацию по-своему... Но больше похоже на Макса.

CheshireДата: Вт, 27.01.2009, 00:33 | Сообщение # 23

Quote (Drolya)
Неловко кому?... Джеку проще отдать, чем взять..

Неловко принимать такие знаки внимания. Насчет проще отдать чем взять - тут лучше так: Джеку проще придумать, как много-много заработать, чем придумать, как все это заработанное на потратить на себя. )))

У нас с друзьями есть даже нечто вроде спорта, кому хватит ловкости как-то проявить встречную щедрость в адрес упомянутого мной Джека )))

psycheДата: Вт, 27.01.2009, 09:31 | Сообщение # 24

Quote (Cheshire)
Габены своей непредсказуемостью, сами кого хош доведут до истерики, если чо )))

Ну мож не до истерики, но могут, подтверждаю ))

Quote (Drolya)

В конце концов врядли Джеки легкомысленней Гексли wink

Quote (Cheshire)
Quote (Drolya)
период ухаживаний - сама лояльность, щедрость, понимание..

Габенам держать другого человека на поводке не свойственно. Габен, если чо не нравится, может ворчать, иногда занудствовать, взрываться время от времени, но системно давить не будет. Опять же, конечно, всяк видит ситуацию по-своему... Но больше похоже на Макса.

Мне тоже показалось это странным. У Габенов же личная свобода в ценностях, увлечения для души тоже. И чтоб для других правила составлял - не представляю. Для себя возможно, но чтоб других строить...
Неужели особенности восприятия дают такой прям эффект? wacko

Quote (Cheshire)
Неловко принимать такие знаки внимания. Насчет проще отдать чем взять - тут лучше так: Джеку проще придумать, как много-много заработать, чем придумать, как все это заработанное на потратить на себя. )))

У нас с друзьями есть даже нечто вроде спорта, кому хватит ловкости как-то проявить встречную щедрость в адрес упомянутого мной Джека )))

Не, я таки все больше убеждаюсь, что Джеки - отличные ребята! ))

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 27.01.2009, 09:31

vadimo1977Дата: Пн, 09.02.2009, 19:17 | Сообщение # 25

Джеки имеют свой гибкий подход к Габенам, так как именно они в полной мере способны ужиться с Габенами и в чем то их изменить. В этом их главный плюс.

sebastianaДата: Сб, 28.02.2009, 23:49 | Сообщение # 26

А я Драйзер, а живу с Габеном (мда, с Джеком, дуалом моим, у нас не сложилось по независимым от нас причинам), и вот можем ли мы согласовать наши жизненные стратегии... может тут не так все плохо, все-таки отношения соц. заказа, а не ревизии, но... местами конкретно по учебнику себя ощущаю! Меня не слышат, а мне так хочется помочь ему, и сказать, да зачем ты так выделываешься перед теми, кто тебя не стоит!

vadimo1977Дата: Вс, 01.03.2009, 17:06 | Сообщение # 27

Не стоит на Габена сильно давить. Он Вас прекрасно слышит, но при этом имеет на все собственное мнение. И если он выбрал путь, что либо доказать людям пусть и не стоящих его что либо, то это его выбор и не стоит ему в этом мешать.

AnnagreenДата: Ср, 08.08.2012, 14:13 | Сообщение # 28

Хочу поднять тему и получить советы по реанимации отношений с Габеном.
Я (предположительно) Джек, он - Габен (уверенность 99% по всем признакам)

Начиналось все прекрасно - с его стороны в период ухаживаний окружил заботой, вниманием, нежностью и т.д., довольно быстро стал строить четкие планы на будущее ("когда мы поженимся, то..."). Через полгода начали жить вместе (инициатива переезда ко мне была больше от меня, но он не сопротивлялся, т.к. и так ночи порознь были очень редким случаем к тому времени).

Совместная жизнь была не очень легкой. Я была не уверена в том, что это именно тот мужчина, который мне нужен. В первую очередь из-за финансового несоответствия (я зарабатываю на порядок больше). Пилила на эту тему. Он соглашался, искал другую работу (не очень успешно). Вообще соглашался со всеми моими претензиями (кроме работы, в основном были претензии по иррациональности - задержался/не предупредил, мало эмоциональных проявлений и т.п.). Сам за редким случаем никакого неудовольствия никогда не высказывал. Терпел все мои закидоны и сомнения на тему "а надо ли мне вообще все это", убеждал что не хочет терять и т.д.

Еще через полгода в один прекрасный ничего не предвещавший день мне просто сказали "я решил, что нам не надо быть вместе". Под предлогом "не смог полюбить тебя и детей" (у меня дети от предыдущего брака). Мне это объяснение показалось очень маловероятным, учитывая каждодневные проявления этой самой любви... Но - собрал вещи и ушел. Сказав, что "я тебя любил безумно, но теперь не чувствую уже ничего".

Надо сказать, что к этому моменту я внутренне смирилась с его (на мой взгляд) "недостатками" и была уверена в светлом совместном будущем.

Позже, когда стали "просто общаться по-дружески" на мое предложение пересмотреть решение сказал, что так как есть - ему дискомфортно, а если буду меняться я - то дискомфортно будет мне, соответственно ничего не выйдет.

В последующие пару месяцев я приложила все усилия, чтобы его переубедить. Сначала получалось плохо (в первую "дружескую" встречу он даже избегал смотреть в мою сторону). Даже когда случился первый секс после разрыва, мне объяснили, что "мы все равно не вместе".
На вопросы о чувствах говорил, что сам не понимает, не знает, не уверен ни в чем.

Потом все-таки сказал, что любит.
На данный момент - встречаемся (в основном по выходным), он помогает в любых просьбах, строит совместные планы (отдых и т.п.), говорит о любви (правда, обычно в ответ на мой вопрос).
При этом жить вместе ПОКА (по его словам) не хочет. Говорит, что боится, что будет все как раньше. Проявлений любви и внимания стало гораздо меньше (просто так без дела или договоренности не звонит и не пишет, ну и всякие муси-пуси не разводит).

Меня мучает вопрос, любит ли он меня на самом деле - или просто за неимением лучшего (пока) проводит время. Соответственно я болезненно реагирую на какие-то его действия, которые подтверждают (косвенно) мою теорию. А поскольку я довольно мнительна, таких действий я нахожу немало.

Что хочется - ну, естественно, жить в любви и согласии до конца дней smile Ну или хотя бы склонить к совместному проживанию (сейчас временно у него живу, пока дети по бабушкам на лето, но в учебный год это будет невозможно), а хочется вместе...

Заранее спасибо за комментарии и советы smile

lasto4kaДата: Ср, 08.08.2012, 22:32 | Сообщение # 29

Ань, я тебе уже говорила... мое мнение, что ему просто удобно вот так, как сейчас. Без особых обязательств, без совместного проживания... хочу халву ем, хочу печенье. И всегда есть аргумент "ну ты же сама согласилась на такой формат - а я ведь предлагал расстаться!" И это может тянуться долго, а от давления он будет ускользать в свою раковину.

Хорошо бы вот сами Габены отписались, как вообще на такое реагировать и что дальше делать!

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 08.08.2012, 22:32

psycheДата: Ср, 08.08.2012, 22:40 | Сообщение # 30

Я не комментировала, потому что не знаю, что здесь посоветовать. У нас тут подобные истории неоднократно обсуждались, но именно по практическому их развитию так и не сделала для себя вывод, как лучше поступать.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » На чем построить отношения Джечки и Габена? (Семья или мучения?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju