На чем построить отношения Джечки и Габена? - Страница 35 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » На чем построить отношения Джечки и Габена? (Семья или мучения?)
На чем построить отношения Джечки и Габена?
Evka-BelkaДата: Вт, 11.09.2012, 12:37 | Сообщение # 511

Quote (Annagreen)
Ну ладно, принять, согласиться пойти - это я могу понять. Но зачем ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ переть меня с детьми к своим родителям?? Или самому выразить желание идти на линейку к дочке? Я его не звала и не просила...

И было это всего 10 дней назад...

Ну это могло быть и действием по накатанному, просто по течению, почему нет? Возможно это для Вас было важным знаком, а для него нет. А на линейку, ну тут понятно же, что быть с Вами ему приятно, чем-то это привлекает, а на линейку или еще куда не важно. Для Вас радостно, а он просто "подпитался" Вашими положительными эмоциями.

CheshireДата: Вт, 11.09.2012, 12:52 | Сообщение # 512

Quote (Evka-Belka)
Для Вас радостно, а он просто "подпитался" Вашими положительными эмоциями.

Которые из логиков так и брызжут )))

AnnagreenДата: Ср, 12.09.2012, 08:32 | Сообщение # 513

Появились некие новые вводные и паззл сложился. Прочитала его письмо к подруге бывшей жены, в мае прошлого года (расцвет наших отношений, когда все было супер) с просьбой сообщить как у той дела, тк у него с ней нет связи. Пишет, что "потихоньку отпускает, но не проходит и дня чтобы я не вспоминал о ней"...

Далее интересней. Переписка уже непосредственно с БЖ от апреля этого года. Ничего такого, общение по каким-то делам с элементами флирта. И вроде бы ну и что такого, если бы не такое интересное совпадение по времени. Он ушел в конце марта, очень внезапно и резко. Как я теперь практически уверена - потому что они стали снова общаться и он воспылал надеждой на чудесное возвращение. Ну и ессно по такому случаю необходимо было жить одному. И сейчас когда начались разговоры по поводу переезда - тоже ушел в отказ, тк продолжает в душе надеяться. И про чувства песня тоже понятна. ТАКИХ чувств, как к ней, видимо нет, тк она у него из сердца так и не выветрилась.

Очень обидно, что врал и использовал меня все эти 2 года, хотя наверное и самому себе пытался врать, но все же...

Но я рада что узнала. Хоть перестала себя обвинять.

CheshireДата: Ср, 12.09.2012, 08:50 | Сообщение # 514

Ага, "раз до сих пор болит - до сих пор люблю" - еще одна составляющая наивных представлений о любви.

Но в принципе, какие бы ни были точные пропорции у внутренних мотивов, если человек в себе не разобрался толком, то никто за него не разберется. И, естественно, тащить это недоразобранное в долгосрочные отношения - это мину замедленного действия в карман класть.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 12.09.2012, 08:52

rfkbgcjДата: Ср, 12.09.2012, 08:57 | Сообщение # 515

Quote (Cheshire)
Но в принципе, какие бы ни были точные пропорции у внутренних мотивов, если человек в себе не разобрался толком, то никто за него не разберется. И, естественно, тащить это недоразобранное в долгосрочные отношения - это мину замедленного действия в карман класть.

Да гнать его надо в шею,,, cool

CheshireДата: Ср, 12.09.2012, 09:35 | Сообщение # 516

Quote (rfkbgcj)
Да гнать его надо в шею,,,

Я тоже считаю, что играть в такие игры себе дороже )))

lasto4kaДата: Ср, 12.09.2012, 10:54 | Сообщение # 517

Annagreen, ну да, были у меня мысли, что тут как-то может быть замешано третье лицо... жаль, конечно sad Видимо, человек действительно никак не может разобраться в себе. Что сейчас планируешь делать? Сворачивать лавочку?

AnnagreenДата: Ср, 12.09.2012, 12:15 | Сообщение # 518

lasto4ka, третьему лицу-то по-моему пофикк абсолютно. Это он все из мира фантазий не выйдет, и главное разговор на эту тему был не один раз - все отрицал напрочь, и очень убедительно.
Даже в последний раз когда обсуждали наши отношения (когда он все выдал) я ему приводила в пример, что мол вот БЖ твоя ушла без попыток что-либо наладить и т.д. - а он говорит "ну может она сейчас счастлива, я же не знаю, не общаюсь с ней" :))))) не упустил случай еще приврать :)))) Уж напоследок-то можно было по-честному все сказать.

Делать пока ничего не собираюсь. На контакт сама выходить не буду. Ремонты-фигонты - пускай доделает (если сам объявится), я помощь приму.

Хотела ему все высказать, мама моя вправила мозг - говорит, какая тебе от этого выгода. Пусть пребывает в неведении, а ты знай и пользуйся им с открытыми глазами.

normaДата: Ср, 12.09.2012, 13:27 | Сообщение # 519

Quote (Annagreen)
Пусть пребывает в неведении, а ты знай и пользуйся им с открытыми глазами

Здравая мысль, если есть такая выдержка.

А как к тебе письма попали? Если он узнает, что тайком прочитала да еще потом скрывала - ...ну, какбы и все на этом.
Почему его первый брак распался? Есть там ребенок? Жена ушла к кому-то или вникуда?

AnnagreenДата: Ср, 12.09.2012, 13:55 | Сообщение # 520

Quote (norma)
Почему его первый брак распался? Есть там ребенок? Жена ушла к кому-то или вникуда?

Жена его на 7 лет была младше, как я поняла не нагулялась, ушла к парню на 7 лет младше ее smile
Насколько я понимаю, они пока так и живут вместе (но это не факт, и понятно что перспективы вообще-то туманны при такой разнице в возрасте, так что может ему и есть на что надеяться. С другой стороны - не факт даже что расставшись со своим новым другом (а может уже и мужем) она вернется к старому, т.к. девушка молодая-симпатичная, как бы не последний шанс далеко).
Детей нет.

Quote (norma)
Если он узнает, что тайком прочитала да еще потом скрывала - ...ну, какбы и все на этом.

Ну да, а он из себя весь такой благородный, ничего не скрывал smile
Дело в том, что был момент год назад, когда я узнала, что он тщательно хранит книгу, которую ему оставила жена "на прощанье". Он ее показательно выкинул, но потом втайне от меня заказал такую же smile В тот момент я хотела расстаться с ним, т.к мне показалось (теперь понимаю, что не без оснований), что это показатель. Но он чуть не на коленях вымаливал дать ему шанс, что все это ничего не значит, любит безумно только меня и т.д. Поверила. А зря...

lasto4kaДата: Ср, 12.09.2012, 14:15 | Сообщение # 521

Annagreen, а чо это за книга в итоге-то оказалась, интересно?)

CheshireДата: Ср, 12.09.2012, 14:26 | Сообщение # 522

Quote (lasto4ka)
а чо это за книга в итоге-то оказалась, интересно?)

Микрорайон на окраине Москвы. Сквер (бывший пустырь). С одного края - старые панельные дома. С другого - новые элитные. Сидят в скверике два торчка, пыхают. Один другому через затяжку втирает:
- Вот ты думаешь, живем мы в своей помойке (кивает на панельные дома), никаких перспектив, а кому-то (кивает на элитные) повезло. Да хрен там!). Вон в той башне, где внизу "Дары природы", девка жила. Красавица, глаз не отвести. Сама устроена-упакована круче некуда. У родителей бабла скока хошь. Училась в МГУ, на стажировку в Лондон ездила. Жених - принц-принцем. И парень хоть куда, и семья не хуже. Родители с обеих сторон им новую квартиру купили на свадьбу в подарок. И что ты думаешь? За две недели до свадьбы выбросилась девка из окна и прямо на букву "Ы".
Второй, затягиваясь:
- На которую?

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 12.09.2012, 14:28

normaДата: Ср, 12.09.2012, 14:31 | Сообщение # 523

Quote (Annagreen)
Ну да, а он из себя весь такой благородный, ничего не скрывал

Тут не в сокрытии дело, а в ощущении удушья от вторжения в твою личную жизнь.

В целом, фиговая ситуация перевалочного пункта после прошлых отношений. Кривая, может, и вывезет к совместному светлому будущему, но маловероятно. А с учетом вот этих "чтений" - совсем маловероятно.

psycheДата: Ср, 12.09.2012, 14:33 | Сообщение # 524

Мда, неприятное открытие. Но, с другой стороны, действительно многое проясняет и теперь легче принять однозначное решение. Злость в данном случае на пользу.

Насчет книжки не вижу связи с бывшей ) Вещь памятна ведь не названием, а более тонкими энергиями. И обладающий оными экземпляр он выкинул. А что замену купил, дык может сама книга по содержанию ему нравится.

CheshireДата: Ср, 12.09.2012, 14:34 | Сообщение # 525

Quote (norma)
Тут не в сокрытии дело, а в ощущении удушья от вторжения в твою личную жизнь.

Ну, кто сам для себя промеж "тогда" и "сейчас" границ не проводит, сам подставляется под то, что этой серой зоной из "сейчас" могут заинтересоваться.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 12.09.2012, 14:37

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » На чем построить отношения Джечки и Габена? (Семья или мучения?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju