Отношения Есенин-Габен - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения Есенин-Габен (Что с этим делать??)
Отношения Есенин-Габен
4eshirskaya_NekoДата: Вт, 12.05.2009, 21:02 | Сообщение # 46

Ой, девочки, как ни крути, но ЧЭ бы поменьше =)

Поделюсь парой ситуаций из жизни близких друзей. Парочка - Еся и Габ.

Есе душевно плохо, не выдерживает и начинает реветь. Габ в трансе, подходит и трясет её за плечи.
- ну чтоооо с тобо? Да объяяяясни, ну не реевииии!!
Ну она естественно пуще прежнего в слезы. Оба недовольны. Ждут-то другого поведения.

Или, например, Еся частенько истерично-эмоционально подстегивает своего Габа - хотя зачем? Только хуже всегда получается - он закрывается от эмоций и фсё, никакого результата))

Так что чем адекватнее и понятнее эмоции, тем лучше ^^

фернандешДата: Вт, 12.05.2009, 21:35 | Сообщение # 47

ну я не думаю что их надо как-то жалеть. габенов-парней. хотя конечно я не габен. но думаю что есь в принципе обычно может увидеть где граница и после какого момента обваливать на голову ЧЭ уже не продуктивно. у меня вполне нормальные отношения с начальником-габеном. мне кажется это тот случай что именно проблема если и есть то в разрезе половых аспектов. предположения, ожидания, восприятие. мужской ум на самом деле другой. а в таком возрасте он на самом деле не в том состоянии обычно чтоб адекватно реагировать на какие-то сюжеты в отношениях с девушками. у всех вообще. не только у сенсоров-логиков-интровертов. и у этиков тоже. повыясняйте у знакомых мужчин этиков. у тех, кто будут откровенны с вами. что они вам расскажут. так вот логикам по идее ещё сложнее в такой период. но тут не знаю, не буду говорить. просто это следует из модели и всего такого. cool

MegalomaniaДата: Вт, 12.05.2009, 22:05 | Сообщение # 48

Quote (фернандеш)
у меня вполне нормальные отношения с начальником-габеном.

начальник это совсем другое. у вас с начальником совсем другие отношения.
Quote (фернандеш)
а в таком возрасте он на самом деле не в том состоянии обычно чтоб адекватно реагировать на какие-то сюжеты в отношениях с девушками.

что-то долго у мужчины такое состояние (как минимум 6 лет). не зная ситуации полностю вы не можете ее оценивать нормально ИМХО.
Quote (фернандеш)
Так что чем адекватнее и понятнее эмоции, тем лучше ^^

хорошо уметь сдержывать свои емоции sad но мне это оочень сложно даже на короткое время. всю жизнь себя ломать тоже не хочется cry

ormirianДата: Вт, 12.05.2009, 22:18 | Сообщение # 49

Quote (фернандеш)
у меня вполне нормальные отношения с начальником-габеном

простите, а у Вас с начальником любовь? happy у меня тоже очень хорошая подруга Жучка, да и друг Макс имеется, и ничего, вполне себе комфортные отношения. до определенной дистанции социотип не имеет такого большого значения. можно вполне адекватно общаться со всем соционом, но личные отношения - это немножко другое. поверьте, здесь дело совсем не в гормонах.
4eshirskaya_Neko, спасибо за примеры.

Добавлено (12.05.2009, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
можно предположить, что на него оказывает влияние его неопытность в таких делах или влияние друзей, ну или мама, которая не пускает гулять по вечерам, а он не смеет ей перечить.

psyche, Вы, конечно, правы. я вот, честно говоря, наблюдаю эту ситуацию со стороны и вообще не представляю, что из этого может выйти sad

psycheДата: Ср, 13.05.2009, 09:19 | Сообщение # 50

Quote (Megalomania)
что-то долго у мужчины такое состояние (как минимум 6 лет). не зная ситуации полностю вы не можете ее оценивать нормально ИМХО.

Простите, но если я правильно прикинула в уме возможный возраст, то он еще не мужчина, поэтому и схемы поведения другие. А 6 лет назад - это вообще ребенок еще ) Не, у меня тоже был ухажер и в первом классе, и лет в 12, но любовными отношениями я бы не стала это называть )
У него небось еще нет опыта, поэтому вполне естественно стесняется и не знает как себя вести.
Или может еще сознательно не хотеть отношения сближать, пока учитесь вместе. У меня вот в институте был когда-то роман с одногруппником - ну его нафик, столько побочных эффектов! Куче народу интересно, что у вас и как, все косятся, подружки с ушей вообще не слезают. Просто Дом-2 какой-то! ))
Подождите, пока школу закончите. Наверное недолго осталось. Может быть вне этой коммуны легче будет сблизиться )

кэссиДата: Ср, 12.08.2009, 13:12 | Сообщение # 51

ormirian, и как с жучкой дружите без проблем? wacko

Rebe4kaДата: Ср, 12.08.2009, 13:26 | Сообщение # 52

у меня мама Жуков, папа-Есь, так вот с мамой проблем в коммуникациях в разы меньше, чем с папой.
хотя в детстве именно с папой было роскошное взаимопонимание, а с мамой - некоторая отдаленность.

Добавлено (12.08.2009, 13:26)
---------------------------------------------
Кэсси. это я для вас написала biggrin

CheshireДата: Ср, 12.08.2009, 13:36 | Сообщение # 53

Quote (кэсси)
ormirian, и как с жучкой дружите без проблем

А какие проблемы дружить с формально не самым удобным ТИМом? Дружба тем и хороша, что допускает, то, что у каждого из друзей своя большая жизнь. Что принципиальные решения каждый принимает за себя самостоятельно. Что постоянного внимания к себе никто в принципе не требует. Вот когда надо в значительной степени синхронизироваться - вот тогда в СЭ будут проблемы. Потому как механизмы взаимной корректировки курсов плохо совместимы. Ну и если о личной жизни говорить, то о проявлении внимания представления расходятся.

Кроме того, при дружбе даже прямая критика, приходящаяся прямиком в блок СЭ, воспринимается не особо чувствительно, если строго по делу и не очень часто. Типа кто еще правду-матку рубанет иной раз, как не друг )))

ormirianДата: Ср, 12.08.2009, 14:43 | Сообщение # 54

Quote (кэсси)
ormirian, и как с жучкой дружите без проблем?

она Напкой оказалась))) но я и с Максами без проблем общаюсь. главное, чтоб человек был адекватный, а ТИМ - это уже не так важно

GmenKaДата: Чт, 13.08.2009, 23:56 | Сообщение # 55

Quote (кэсси)
ormirian, и как с жучкой дружите без проблем?

как раз дружить с Жучками - это вообще зашибись. у меня с Напочками момент конкуренции включается:) а Жукини - они такие деятельные барышни:)) особо сюси-пуси не разводят, и мальчики нам принципиально разные всегда нравились.а еще они такие трогательные со своей болевой, ну никак нельзя их в этом плане обижать, совестно...

SolnccceДата: Сб, 03.10.2009, 01:10 | Сообщение # 56

[Классические пирожки с котятами в исполнении старательно-примерной Еси )) были здесь]

Сообщение отредактировал Solnccce - Сб, 03.10.2009, 06:41

ormirianДата: Сб, 03.10.2009, 01:18 | Сообщение # 57

как я тебя понимаю(( у меня почти такое же сейчас, хоть я и Гексли. но тебе наверное вдвойне трудней((
неужели нельзя как-то аккуратно донести инфу о том, что не так? просто попробовать так мягко, потихоньку разжевать ситуацию
есть, конечно, вариант "забить и найти кого-нибудь другого", но вряд ли он тебе счас подойдет((
зы: если Габен так себя ведет, это совсем не значит, что ему не нужны отношения. просто для него такое поведение - норма. так вот, стоит как-то показать, что это не норма, и что при таком поведении нормальных отношений не будет. и все учтется. насколько это будет возможно

SolnccceДата: Сб, 03.10.2009, 01:20 | Сообщение # 58

как же ему показать, Орми?((

Сообщение отредактировал Solnccce - Сб, 03.10.2009, 06:22

ormirianДата: Сб, 03.10.2009, 01:23 | Сообщение # 59

мммм....
поговорить - самый лучший способ. но опять возникает ЧЭшный вопрос - не знаю, насколько тебе удастся не впадать в эмоции((
попробуй написать письмо на мыло или куда. но хорошо обдумай, чтоб оно было не порывом, а как бы отстраненным анализом. написать должно быть легче

SolnccceДата: Сб, 03.10.2009, 01:28 | Сообщение # 60

у него ж тогда ощущение возникнет. что от него кто-т что-то требует. задолжал он. sad
*стена. стена. дайте стену*

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения Есенин-Габен (Что с этим делать??)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju