Отношения Есенин-Габен - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения Есенин-Габен (Что с этим делать??)
Отношения Есенин-Габен
ormirianДата: Сб, 03.10.2009, 01:43 | Сообщение # 61

Quote (Solnccce)
у него ж тогда ощущение возникнет. что от него кто-т что-то требует. задолжал он

зависит от формулировки wink
если сделать акцент на обьяснении ситуации, причин и следствий итд, то не будет. еще одна фишка: не говорить "мне из-за тебя плохо", а говорить "мне вот так вот и вот так плохо, но если ты сделаешь то и это, то мне станет хорошо"))

Добавлено (03.10.2009, 01:42)
---------------------------------------------
займусь самоцитированием)) не знаю, поможет ли. пост все-таки касался Гексли, но:

ни в коем случае не обвинять! вряд ли он сделал это нарочно. начинать с фразы "я на тебя не обижаюсь, но...". подчеркнуть, что хочешь разобраться в ситуации, чтобы она не повторилась, а не требуешь от него каких-то искуплений итд. подробно обьяснить, что было не так, почему это тебя задело. он обязательно обьяснит, почему он так сделал, и что он не хотел причинить тебе боль. по выяснении ситуация, как правило, сама рассасывается, все вдруг стает на свои места, и становится очень просто и понятно. все твои слова принимаються во внимание и учитываются в дальнейшем (во всяком случае, из моего опыта). вобщем, говорить стоит обязательно, но аккуратно и без наездов

то же самое применимо и в письменной форме

Добавлено (03.10.2009, 01:43)
и из поста Лорны, Габенки, на ту же тему:

...ну если я и правда что-то натворила и меня уже успели обвинить, то совместная деятельность (приятная нам обоим) или просьба о помощи в чём-либо быстрее восстановит мою уверенность в своей...хм полезности)
но если всё-таки как-то возможно сдержать упрёки, обвинения, претензии, замечания, критику - лучше НЕ НАДО. Я очень на долго запоминаю и перекручиваю в себе даже самые мягкие, невинные и ироничные проявления вышеперечисленного(((((

надеюсь, поможет)

SolnccceДата: Сб, 03.10.2009, 01:46 | Сообщение # 62

ormirian, как мило))

и это будет даже не шантаж/не принуждение и не покушение на его свободу? *подозрительно* =)
мой от любых выяснений отношений кажется сбегает=((

Добавлено (03.10.2009, 01:46)
ormirian, пасиба большое.
Моё Габен, правда, за трёхлетнюю практику ничего мне не объяснял.=(( Он же не виноват.

ormirianДата: Сб, 03.10.2009, 02:00 | Сообщение # 63

мой тоже поначалу боялся выяснять отношения))) но раз я его к стенке прижала, потому что я терпеть ничего не собираюсь - обоим ведь потом хуже будет) ну и он увидел, что ничего страшного, все так конструктивненько, и перестал бояться))
главное правило: не давить эмоциями, а разбираться в ситуации))

Добавлено (03.10.2009, 02:00)
(то есть ЧЭ перевести в БЭ. попробуй, она ведь у тебя тоже сильная, хоть и подсознательная. результат стоит усилий))

CarabooДата: Ср, 27.07.2011, 15:34 | Сообщение # 64

Доброго времени суток, форумчане.
Вижу эта темка уже пару лет висит на форуме без продолжения.

Хотелось бы рассказать свою ситуацию
Я - Есенин, парень - Габен.
Живем вместе, планировали пожениться, иметь ребенка...
Он имел небольшую дистанцию сначала -все сомневался (я младше его на много)
Но когда решил - что мы окончательно - вместе - все поменялось и мы стали строить планы на будущее.
Отношения просто Идеальные - это мягко сказано!
Не ощущалось ни единого недопонимания (хотя у нас - супер-его)

Но один день я сделала одну бяку. И она его задела конкретно...
Короче, по болевым я его настучала..
Ситуация: неделю назад, проходив мимо его компа я прочитала одно сообщение, которое он одной девушке отправил. В принципе, как потом оказалось - сообщение было невинное и он дейсвительно никаких темных сторон не имеет. Я не хотела скандалить и просто попыталась забыть, не сказав ему ни слова.
Через неделю - рассказала, что видела его сообщение.
Он все обьяснил - вижу - наехала просто зря.
Но что его разозлило -так это то, что у меня есть качество скрывать вещи, то, что мне не нравиться. Не говорить ему об этом...
Он же ведь и не догадуется, что я там думаю... И это его бесит. Ему ж надо сразу говорить - что, мол, вот - подойди-ка сюда. Вот это и это мне не нравится. Обьясняй. И он бы обьяснил...

Короче, не хочет общаться уже 2 дня (хоть и живем вместе) - все разговоры завожу я. да и то -не разговоры это, а так- перекидывание репликами; просит дать время подумать и дать ему покой.... Говорит, что увидив во мне некоторые качества, которые и последили ссоре, - теперь сомневается, хочет ли он всю жизнь жить с таким человеком, как я...
когда трогаю его (глажу) - ему не приятно, не ест со мной за одним столом... (это одни из признаков, что человек ему неприятен).
Короче, мой Габ обижен.
Пыталась поговорить - не получается...

Я его очень сильно люблю и он мне очень дорог..

Плачу целыми днями. Он этого не видит. Но с ума схожу.
Что делать - не знаю. Короче - ситуация - ппц....
Решила дать ему пару дней подумать...
Все так же варю ему кушать. Пытаюсь жить, как прежде. Но видеть любимого человека, которого ты обидел - просто невыносимо больно.
А еще - просто не знаю, как себя вести.
Как все может закончится?
Прошу вашей помощи!
Спасибо

OskominaДата: Ср, 27.07.2011, 16:51 | Сообщение # 65
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А почему ты просто не можешь над собой поработать, чтоб высказывать претензии сразу, а не копить в себе неделю?
Мне было бы тоже безумно неприятно, если бы о таком подозрении в мой адрес сказали спустя неделю... Черт, либо говори сразу, либо молчи навсегда. Я как подумаю, что я вот себя искренне и без задней мысли всю эту неделю вела, а меня черти в чем подозревали, но молчали об этом - аж зло берет...
В принципе, бывали ситуации, когда я говорила о своих претензиях не сразу. например, это была очень деликатная тема и мне нужно было подумать, как бы ее облечь в слова, как выбрать уместный момент, как подать... Но я это могла и объяснить.
Ты-то сама можешь ответить на вопрос, почему неделю спустя?

В остальном советую не париться, но и иллюзий не строить. Суперэжный брак - это ходьба по минному полю. Можно, в принципе, и все поле пройти не подорвавшись. Но главное помнить, что мины на самом деле есть, и при любом конфликте интересов мина может сработать, и быть просто внимательной к этому, а не рассчитывать на безоблачное счастье и отсутствие конфликтов. Хуже всего то в супер-эго, что невозможно заподозрить с точностью, в каком месте сработает мина, пока на нее не напорешься. Но зато потом останется опыт, и следующий раз можно будет конфликтной ситуации избежать.

Добавлено (27.07.2011, 16:51)
А реветь не надо. Успокоиться и дать человеку отозлиться. Не лезть с разговорами и вообще мироллюбиво не трогать. А тебе надо научиться правилу - говорить о претензиях в первый же уместный момент, либо молчать навсегда и НИКОГДА больше о них не вспоминать. Потому что "А ты мою маму с годовщиной не поздравил месяц назад!" - это самый просто способ довести Габена до разрыва. Он же сейчас, небось, думает - это сколько ж ты претензий невысказанных к нему в себе носишь? И как тебе доверять? И вот как можно построить доверительные отношения, если ты можешь в любой момент вывалить давние невысказанные претензии?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Ср, 27.07.2011, 16:52 | Сообщение # 66

Quote (Caraboo)
Как все может закончится?

Тооождяяяя! smile

ну в общем - как угодно всё может закончиться. В этом и вкус! Тут важно понимать, что не может "ВСЁ закончиться". Что-то заканчивается, что-то начинается. Наполняйте базовую и фоновую, пригодится в жизни. Если связь реальна, то и кризисы её только закалят.

CarabooДата: Ср, 27.07.2011, 18:41 | Сообщение # 67

Вы очень хорошо видите Габенов. И я рада, что понимаете меня. И про минное поле - чистая правда! Но затом - подорвавшись на той мине - Еська никогда не сделает ошибку опять (ну - я уж точно)

В том что вы написали - истина. это - именно Габен.
И если вы так хорошо описали его чувства - хочу вашей помощи. Что делать дальше?? Ведь дать ему отозлиться - дело одно. А вот - что дальше?? Как заставить его поверить, что я буду меняться? Ведь он будет думать, что это - п росто мои слова. Надо ж как-то их подтвердить, или что... .

Ему и правда, как вы сказали - сюрпризы в будущем не нужны И в принципе - я не такой человек. Я чувствительна и не могу долго в себе носить ..
Расскажу вам секрет - 5 дней назад мы потеряли ребеночка на 10й неделе. После выкидыша - отношения стали еще ближе. Он меня всячески поддерж ивал. Строили планы. Делал все для нашего будущего, помогал мне советом, делом.
Увидела сообщения - 7 дней назад, когда была беременна и мы были - самой счастливой парой на свете!!!
И мне не хотелось ни за что тревожить нашу идилию. И я даже не обратила особого внимания на то увиденносе сообщение. А потом -спустя неделю, когда все пережили (больницы, нервы, скорые) - захотела спросить...
А он вот так как вы и поняли отреагировал....
Вот взбесило его... Дам ему время подумать (хоть и тяжело, блин) - мне ж прижаться к нему хочется, как всегда поцеловать, почувствовать его обьятия. А тут - вся обвалилось....
Так вот... каковы мои правильные действия?

Добавлено (27.07.2011, 18:41)
Спасибки, Фернандеш, за поддержку... Да, может в этом и есть вкус, что может по-разному закончится. Но все ж хочу позитивного исхода...
По-другому бы - забила бы на все. А так - сидю тут и прошу помощи от того, что не с кем поговорить.... Ведь самый любимый человек избегает разговора...

Сообщение отредактировал Oskomina - Ср, 27.07.2011, 20:00

OskominaДата: Ср, 27.07.2011, 19:56 | Сообщение # 68
Главный Администратор

Quote (Caraboo)
И если вы так хорошо описали его чувства  - хочу вашей помощи. Что делать дальше?? Ведь дать ему отозлиться - дело одно. А вот - что дальше?Как заставить его поверить, что я буду меняться? Ведь он будет думать, что это - просто мои слова. Надо ж как-то их подтвердить или что... .

Сочувствую вашей утрате. Это трудный момент, полный скрытых переживаний, так что возможны совершенно не адекватные для обычной жизни реакции, которые не факт, что увидит партнер.
Касательно вопроса - не надо никого заставлять поверить. И клясться не надо.
Надо просто и искренне сказать, что тебе очень важны ваши отношения, что да - грех "замалчивания проблем" имеется, но ты приложишь все усилия, чтоб его преодолеть и надеешься на его помощь и понимание в этом. Не надо никаких велосипедов изобретать. В отношениях такой степени близости с Габеном должна присуствовать только предельная искренность. Мож на этапе встречаний еще допустимо было бы поиграться в горячо=холодно, но сейчас уже игры чреваты. И старадать, кстати, не советую, и на жалость напрашиваться, и смотреть "глазами, полными горя". Это та самая мина, которая еще и замедленного действия. Ты (надеюсь) принесла свои извинения за немотивированный наезд, за поспешные выводы и невысказанные вовремя подозрения, ты (надеюсь) признала за собой ошибку, и (надеюсь) заверила в стремлении ее избежать в будущем. Теперь просто следует надеяться, что твой избранник окажется достаточно великодушным, чтоб эту ошибку простить и признать твое право на ошибки в будущем (мы ведь все несовершенны). Если же из-за этого он готов разрушить отношения, боюсь, этот эпизод был только поводом, а причина лежит гораздо глубже.

ЗЫ. Ты что, из Ворда копируешь? Почему-то твои тексты ломают верстку... И не могу понять, в чем дело....

Добавлено (27.07.2011, 19:56)
ЗЫЫ. И плз, не правь текст, отредактированный Администратором.

CarabooДата: Ср, 27.07.2011, 20:28 | Сообщение # 69

Quote (Oskomina)
Сочувствую вашей утрате. Это трудный момент, полный скрытых переживаний, так что возможны совершенно не адекватные для обычной жизни реакции, которые не факт, что увидит партнер.
Касательно вопроса - не надо никого заставлять поверить. И клясться не надо.
Надо просто и искренне сказать, что тебе очень важны ваши отношения, что да - грех "замалчивания проблем" имеется, но ты приложишь все усилия, чтоб его преодолеть и надеешься на его помощь и понимание в этом. Не надо никаких велосипедов изобретать. В отношениях такой степени близости с Габеном должна присуствовать только предельная искренность. Мож на этапе встречаний еще допустимо было бы поиграться в горячо=холодно, но сейчас уже игры чреваты. И старадать, кстати, не советую, и на жалость напрашиваться, и смотреть "глазами, полными горя". Это та самая мина, которая еще и замедленного действия. Ты (надеюсь) принесла свои извинения за немотивированный наезд, за поспешные выводы и невысказанные вовремя подозрения, ты (надеюсь) признала за собой ошибку, и (надеюсь) заверила в стремлении ее избежать в будущем. Теперь просто следует надеяться, что твой избранник окажется достаточно великодушным, чтоб эту ошибку простить и признать твое право на ошибки в будущем (мы ведь все несовершенны). Если же из-за этого он готов разрушить отношения, боюсь, этот эпизод был только поводом, а причина лежит гораздо глубже.

ЗЫ. Ты что, из Ворда копируешь? Почему-то твои тексты ломают верстку... И не могу понять, в чем дело....

Восмользуюсь очень ценными Вашими советами, дорогая Адмиристратор.
Я на сайте - впервые сегодня, поэтому приношу извинения за правки - я сама не ведая того, сделала шкоду . Кажется поняла о какой правке вы и меете в виду. Если нет и это с моей стороны повториться - прошу извинить еще раз и обьяснить - где я делаю не правильно.
Пишу не с Ворда, а с Гуугл-транслейшн - у меня на работе нету клавиатуры с русским языком. Поэтому приходится выкручиваться. Поэтому - сорри  - буду из-дому писать значит - тогда проблем не будет.

В принципе подстраиваться под человека надо. Но не надо менять свою личность.
Я сделала все, что могла - извинения, поняла ошибку и знаю, что в будущем не надо делать. Главное - чтоб до Габена дошло, что все мы грешные  и что я - осознала поступок...

Да, на таком близком этапе отношений, Габен действительно испытал шок.
И это - ни какие-себе мелочи, а я считаю просто реакция на происходящее. И он действительно не знает, что от меня ожидать в будущем, ведь вс е начинается с малого (как ему кажеться). А когда еще доверяешь человеку как себе, а он доверие разбивает - тогда караул и взрывы бомб.

Что ж, будем ждать великодушия :-)
А нет - так Бог с ним. Чему быть, тому не миновать...
Только вот советует мне одна Гексля написать ему письмо про отношения (ну и немножко про чувсва) и что я все поняла и т д и отдать ему.... 
У меня была пока позиция  - оставить его в покое. Что вы скажете насчет письма?

OskominaДата: Ср, 27.07.2011, 22:26 | Сообщение # 70
Главный Администратор

Quote (Caraboo)
Только вот советует мне одна Гексля написать ему письмо про отношения (ну и немножко про чувсва) и что я все поняла и т д и отдать ему.... 
У меня была пока позиция  - оставить его в покое. Что вы скажете насчет письма?

Ну, я бы написала, я такая. Недлинное (если бы сумела, лаконичность - не мое достоинство). Не требуя и не ожидая немедленной реакции. И без соплей. Это лучше, чем просто слова.

Добавлено (27.07.2011, 22:26)
И меня лучше на ты и по нику, не по должности. Тут так как бы принято.

CarabooДата: Ср, 27.07.2011, 22:39 | Сообщение # 71

Quote (Oskomina)
И меня лучше на ты и по нику, не по должности. Тут так как бы принято.

Я принципе тебя и хотела по нику назвать - а потом смотрю - звучит как фамилия... Как-то не хорошо человека по фамили называть :-)

Я уже продумываю, что б в то письмо написать. По крайней мере - мне станет легче. А там - посмотрим :-)
Обязательно напишу продолжение.
Слезы и сопли прекратились на время. Все-таки дали вы какую-то надежду. Ну а если и не получатся отношения - ну что ж, не конец света - значит должно так было случится.
Вы - кажетесь мне очень интеллигентной девушкой. Спасибо Вам за ответы.

---------------------------------

Эх, побыть бы Гексли хоть денек smile

PRIANIKДата: Чт, 28.07.2011, 09:28 | Сообщение # 72

Quote (Caraboo)
ишу не с Ворда, а с Гуугл-транслейшн - у меня на работе нету клавиатуры с русским языком.

Удобная вещь - транслит.ру.
Просто пишешь текст латиницей и он автоматически переправляет на кирилицу.
Потом Copy-Paste и готово! :))

CarabooДата: Чт, 28.07.2011, 13:41 | Сообщение # 73

Quote (PRIANIK)
Удобная вещь - транслит.ру.

Попробую посмотреть, что это за штука такая - Транслит :-)
Но в Google translate быстрее - просто включаю русский язык + русскую клавиатуру и печатаю слепым методом как на русской клавиатуре.
А так - английские буквы - смотреть надо :-)
Спасибо тебе ;-)

P.S. С Габеном моим не пересекались ни вчера - (график работ не совпал, чтоб увидется - (когда он пришел, я почти уже спала), ни сегодня.. пока..

Но письмо написала - вижу - прочитал..
Благодяря тебе - уже не плачу. Осталось аппетит восстановить icecream

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения Есенин-Габен (Что с этим делать??)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju