Отношения социального заказа. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
Отношения социального заказа.
MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 21:30 | Сообщение # 1

Давно хотел понять - почему все, вроде, хорошо,но на самом деле все совсем иначе.
Много раз начинал тему,но постоянно то текст удаляется,то нажму не туда.. " сюр какой-то.."
Этот вопрос мне явно не отпускает. Есть ли здравое объяснение тому как зарождается, развиваеся и к чему приводит подобный союз?

Сообщение отредактировал Metropolis - Пн, 08.06.2009, 21:31

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 21:40 | Сообщение # 2

у меня с мамой отношения соц. заказа (она - заказчик). единственная проблема, которая дает о себе знать: она как будто постоянно чего-то ждет от меня, и не получает, и иногда на меня обижаеться за это. а я, в свою очередь, постоянно чувствую себя виноватой. это - главный источник дискомфорта в наших отношениях. но он несущественный, так как проявляеться в отдельных ситуациях. а вобщем у нас очень близкие и доверительные отношения. может, мы не всегда и не во всем до конца понимаем друг друга, но никаких серьезных ссор и обид у нас никогда не было.
но это частный случай, да и в отношениях между мужчиной и женщиной все может выглядеть несколько по-другому. к сожалению, ничего больше сказать не могу

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 21:44 | Сообщение # 3

Quote (ormirian)
она как будто постоянно чего-то ждет от меня, и не получает, и иногда на меня обижаеться за это. а я, в свою очередь, постоянно чувствую себя виноватой. это - главный источник дискомфорта в наших отношениях. но он несущественный
Верно подмечено .такой момент есть.
А что именно лично Вам не хватает во взаимоотношениях с мамой? и в чем чувствуете дискомфорт? И не говорит ли мама что именно ожидает от Вас?

Сообщение отредактировал Metropolis - Пн, 08.06.2009, 21:45

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 22:04 | Сообщение # 4

Quote (Metropolis)
и в чем вы чувствуете дискомфорт?

в чувстве вины. и то часто выясняется, что она совсем не хотела меня обвинять, но как-то автоматически каждая ситуация поворачивается так, что я выхожу виноватой. или мне так кажеться
чего именно она от меня недополучает - мне трудно судить. но есть ощущение, будто бы от меня чего-то ждут. впрочем, не знаю, как это выглядит с ее строны, потому что любая попытка спокойно разобраться вызывает фонтан негативных эмоций, и говорить совершенно невозможно. может, двум логикам проще было бы спокойно поговорить, хотя, наверное, значительно труднее разобраться в проблеме.

Добавлено (08.06.2009, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Metropolis)
И не говорит ли мама что именно ожидает от Вас?

собственно, она и сама до конца не понимает, как мне кажется
но это все совсем не являеться серьезной проблемой. так, вспышки недовольства. все наши ссоры достаточно поверхностны, и на собственно отношения не влияют

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 22:08 | Сообщение # 5

ждет.Только ,наверное не дождется никогда.((

Добавлено (08.06.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Мне кажется,что у "Приемника" того, чего от него ждут -этого самого просто нет. И не наработается, наверно.

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 22:18 | Сообщение # 6

Quote (Metropolis)
Мне кажется,что у "Приемника" того, чего от него ждут -этого самого просто нет. И не наработается, наверно.

ну да, наверное, это связано с недополучением информации на детский блок. то есть, он получает только половину - моя базовая попадает на ее референтную, а на суггестивную я ей ничего дать не могу (с болевой-то). в тоже время, ее творческая попадает на мою суггестивную, а референтная в пролете. но на референтную легче достать информацию, чем на суггестивную. вот и получаеться вроде, что то, что дает мне она, как бы нужнее, чем то, что даю я. ИМХО, конечно.

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 22:25 | Сообщение # 7

не будет ли большим позором если я спрошу что такое референтная ,и какие функции входят в детский блок? (матчасть туго дается)

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 22:38 | Сообщение # 8

ммм... как же это обьяснить-то.. lumped
детский блок - две функции, которые нуждаються в постоянной подпитке и соответсвуют блоку ЭГО дуала. суггестивная соответсвует базовой. она одномерная и очень слабо обучаема. по ней постоянно чувствуеться голод. это, наверное, и есть то что-то, чего постоянно не хватает. собственно, суггестивная заказчика попадает на болевую подзаказного, поэтому это самое слабое место в отношениях заказа.
референтная попадает на творческую дуала. она тоже нуждаеться в подпитке, но она двумерна и шаблонно обучаема. поэтому по ней недостачу информации возместить легче, и она не так остро чувствуется (если я все правильно понимаю - я тоже еще не очень уверена в своих познаниях. скорее интуитивно вьезжаю в теорию, чем систематически изучаю, поэтому не гарантирую, что все совсем правильно)

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 22:51 | Сообщение # 9

Кажется я понял,Ормириан.Посмотрел строение функций по значкам у обоих) Габен питает Драйзера творческой,а то чем должен питать Драйзер,приходится на его болевую.Т.е дать не может.

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 22:53 | Сообщение # 10

вроде так

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 22:56 | Сообщение # 11

аналогично и с Гюго-Гексли)Спасибо)

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 22:58 | Сообщение # 12

да не за что)) если б это могло чем-то помочь...

MetropolisДата: Пн, 08.06.2009, 23:02 | Сообщение # 13

Уже не поможет.))(но разобраться стоит.Шоб не мучаться...от содеянного)

ormirianДата: Пн, 08.06.2009, 23:03 | Сообщение # 14

тоже правда. "кто владеет информацией..."

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 09.06.2009, 15:03 | Сообщение # 15

У меня лучшая подружка-заказчик)) Гюгошка))
При этом она мне полуагапешник по психософии))) *в общем, дополнительный плюс к отношениям*
Дружим тесно уже почти два года. Притерлись в некоторых моментах и норм!)))
Я приучила Гюгошку не использовать ЧЭ в качестве манипулятора на меня))) она же почти смирилась с тем, что я могу дать ей уйму всего по ЧИ, но без логического обоснования)) Крайне активно впитываю инфу по БС))) так что на мой взгляд, отношения у нас с ней очень даже славные))
Единственное, эхо "усталости" у меня все-таки появляется. Когда в очередной раз от меня таки пытаются услышать не просто идею, но и аргументы, почему, куда и как )))

Есть друг-подзаказный (Джек), подкованный в соционике)) общаемся с ним скорее как приятели, но ОЧЕНЬ весело. Так вот, он частенько ехидничает, мол, прекращай меня "заказывать". Я в недоумении - когда это я кого-то заказывала? С моей стороны вообще ничего не ощущается))) А вон он чувствует)) так и интересно)) оказывается, я "заказываю" его хорошим отношением. Показательным)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju