Отношения социального заказа. - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Lara, Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
Отношения социального заказа.
Rakushka1504Дата: Ср, 10.06.2009, 21:40 | Сообщение # 31

Quote (Cheshire)
А зачем накачивать свой ценный организм стимуляторами ради чьей-то там приятной атмосферы? )))

почему чей то там? а ей разве не приятно? выходные бывают не часто, празднично-интересные выходные тем более. неужели приятнее сидеть с кислым лицом, а потом в одиночестве смотреть тв дома?! почему бы не помочь своему организму, взбодрив его чашкой кофе и получить кучу позитивных эмоций?! Просто такая ситуация с Драйзером бывает часто ... Вот, например, я не навижу когда меня торопят, а с Драйзером часто бывает ощущение нервозности и гонки, как будто все по плану и все быстро: быстро пришли в гости, быстро обсудили все чисто по делу, быстро разошлись. Никакого удовольствия от процесса! Как тут говорю моей подруге "пойдем в кафе?!", а она мне "а зачем идти, вроде бы все уже обсудили." Меня это так удивляет! во-первых в кафе не только обсуждают чего-то, я, например, хожу ради атмосферы, ощущения, смены обстановки, расслабленности, ну и вкусностей ))) А Драйзер, видимо, заточен под болевую БС Джека, поэтому, несмотря что сенсорик, совсем практически равнодушен к БС-проявлениям ... у меня у подруги любимая еда - салат из салата (я не шучу), и салат из помидоров-огурцов.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 10.06.2009, 21:42

MegalomaniaДата: Ср, 10.06.2009, 21:42 | Сообщение # 32

Quote (Текила)
есть два мнения - мое и неправильное". Поэтому все попытки объяснить, что мне комфортно жить так, как я живу, в расчет не принимаются.

ППКС у меня бабушка Драй. при встрече она пытается научить меня как правильно: есть, одиватся, розговаривать, что кому сказать и т.п. она считаєт что она всё делает истинно правильно и другого метода нет. surprised

Сообщение отредактировал Megalomania - Ср, 10.06.2009, 21:55

MetropolisДата: Ср, 10.06.2009, 21:52 | Сообщение # 33

Quote (Rakushka1504)
Вот, например, я не навижу когда меня торопят, а с Драйзером часто бывает ощущение нервозности и гонки, как будто все по плану и все быстро: быстро пришли в гости, быстро обсудили все чисто по делу, быстро разошлись.

Они любят чтобы результат был вмден сразу.И цели ставят марш-бросковые.А Габенская расхолаженность им мешает.
пример.
Если надо сделать что-то.То это нужно сделать прям сейчас,или дать точный срок когда это будет сделанно.Габен таких сроков старается не давать,сам не знает кога,но знает что сделает. Это вселяет в Драйзера неуверенность и нервозность.которая копится и он мрачнеет.

Сообщение отредактировал Metropolis - Ср, 10.06.2009, 21:57

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 21:55 | Сообщение # 34

Quote (Rakushka1504)
выходные бывают не часто, празднично-интересные выходные тем более. неужели приятнее сидеть с кислым лицом, а потом в одиночестве смотреть тв дома?! почему бы не помочь своему организму, взбодрив его чашкой кофе и получить кучу позитивных эмоций?!

Каждому свое. Не настроен человек включаться в общее веселье, ну и ладно, мало ли какие у него еще есть внутренние причины, о которых он никому не обязан распространяься.

Rakushka1504Дата: Ср, 10.06.2009, 22:00 | Сообщение # 35

Quote (Cheshire)
Каждому свое.

так такое часто бывает. что делать в таких случаях? просто я сразу начинаю париться не обиделась ли она, не грустно ли ей? начинаю поддерживать разговор, стараться развлекать. Иногда это в тему, а иногда совсем не охота самой. Что в таких случаях делать? оставить человека вариться в собственном соку? и потом если компания небольшая, например, 4 человека, то очень бросается в глаза и даже напрягает, когда один человек явно не в духе и даже не пытается как-то поправить свое настроение.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Ср, 10.06.2009, 22:00

CheshireДата: Ср, 10.06.2009, 22:06 | Сообщение # 36

Quote (Rakushka1504)
просто я сразу начинаю париться не обиделась ли она, не грустно ли ей?

Если человек сидит в компании, значит ему это зачем-то нужно. Предполагать, что он спецом пришел портить другим настроение я вряд ли бы стал.
Кстати, Драйки и будучи во вполне хорошем настроении могут сидеть в уголке молча и тихо позыркивая )))

Rakushka1504Дата: Ср, 10.06.2009, 22:16 | Сообщение # 37

Quote (Cheshire)
Кстати, Драйки и будучи во вполне хорошем настроении могут сидеть в уголке молча и тихо позыркивая )))

а правда, что у Драек в принципе часто бывает не особо хорошее, мрачное настроение? поэтому им и дан в дуалы такой оптимист-весельчак.

Добавлено (10.06.2009, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Metropolis)
И цели ставят марш-бросковые.А Габенская расхолаженность им мешает.

+ 1 расхолаженность вообще не любят, даже Гекслевскую, которая меньше, чем у Габена, как я понимаю.

MetropolisДата: Ср, 10.06.2009, 22:30 | Сообщение # 38

Quote (Rakushka1504)
а правда, что у Драек в принципе часто бывает не особо хорошее, мрачное настроение? поэтому им и дан в дуалы такой оптимист-весельчак.

Настроение в гостях-чаще всего может быть и хорошее,просто они не скачут и не прыгают.Вполне скромно сидят хоть с краю ,хоть по середке.Мне это, набоорот, всегда нравилось.)И дружелюбные очень.

Сообщение отредактировал Metropolis - Ср, 10.06.2009, 22:31

NessiaДата: Чт, 11.06.2009, 11:56 | Сообщение # 39

У меня, кстати, еще и мама - Драйка, и тоже то ли "этическая", то ли "качественно" отревизованная biggrin , ибо папа - Гексель, хотя свою главную в понимании Драев женского полу функцию - обеспечивание семейства - выполнял на все 100, не к кому ей было приложить свою "базовую"(доча - Гексля, сына - Макс, семейство Адамс залипает) - воспитуешь, учишь-учишь, а толку ноль, ладно еще муж и дочка - послушали, в одно ухо влетело, в другое вылетело, все по-тихому, спокойненько smile , брат же сразу вставал в оппозицию под девизом "а мне по фих, кто там обиделся, мне дисциплину надо поддерживать" sad не слишком-то повезло ей с нами..Я чему всегда удивлялась: мама постоянно пахала, обеспечивая семейству уют, комфорт и сбалансированное )) питание, за что с нас (обязательно!) причиталась благодарность, и сколько и как не благодари - ей всегда этого было недостаточно, обижалась: "я для вас столько делаю, а вы..."... ну если ж тебе так тяжело и напряжно заниматься бытовухой - да плюнь ты на все, ну хоть иногда, нет - надо "на износ" и чтоб домочадцы понимали СКОЛЬКО сил и труда ради них затрачено. Это у них так фоновая работает, наверное - на ответную реакцию и благодарность. Кстати, если сопоставить Драйзеровскую фоновую БС с Дюмской базовой - "две большие разницы" получаются. Пример: что бывший мой супруг(Дюм), что подруга(тож Дюмка) отличаются умением и любовью к всяческим (всегда удачным smile )перестановкам в интерьере, так вот, они просто сделают это САМИ, без моего вовлечения в процесс, и поставят перед фактом и даже не поинтересуются понравилось мне? Нет? Просто ЗНАЮТ что так лучше, комфортней, на благодарность особо и не рассчитывают. Тоже самое касаемо приготовления еды - "Иди кушать, я картошки нажарил(а)", скажешь спасибо - улыбнутся, плечами пожмут - "а что здесь особенного". Т.е. их базовая благодарности особо и не ждет, она просто работает, просто она есть. А вот мама в гости недавно зашла, приготовила ужин, параллельно поснимала шторки, постирала - сидит меня ждет, захожу в дом, мне с порога: "Есть будешь?"-"Не, только из кафешки" - обиделась: "Я для тебя тут старалась... Желудок испортишь всухомятку питаться!...- Ладно, позже поужинаешь, иди карниз помой" - "??? Зачем?" - "И шторы повесь! А то не комната, а пылесборник, так можно и астму заработать". Потихоньку проводила маму "восвояси", пообещав все сделать в лучшем виде biggrin т.е. нужна обязательная ответная реакция, подкрепленная действиями. Интересно, это у всех ТИМов так фоновая работает - "на отклик ", "на ощутимый результат"? Например Гюгошке(ЧЭ базовая,плюсовая) по большому сету может быть по барабану реакция ОТДЕЛЬНОГО индивидуума на его эмоциональный выброс, а Гексли(ЧЭ фоновая, тоже вроде плюсовая) очень важно увидеть, что его действия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшили конкретному человеку настроение и уловить хоть малюсенькую благодарность в свой адрес по этому поводу ;)...Или взять Макса(это братец вспомнился) - объяснял мне в детстве что-то по химии(с тех пор я эту науку-то и не люблю) - я тут переспросила, там попыталась уточнить, мне сказали что это же очевидно, а я просто "тормоз", а в ВУЗЕ препод(то ли Габен, то ли Бальзак) - конкретно, с разных сторон(и не лень же ему было))) объяснял, прояснял, пока я на самом деле не сообразила как оно все там работает, и так как-то здорово он это проделал, что мне даже неудобно не было от того, что я "чего-то НЕ ПОНИМАЮ" flower

CheshireДата: Чт, 11.06.2009, 12:07 | Сообщение # 40

Quote (Nessia)
Это у них так фоновая работает, наверное - на ответную реакцию и благодарность

Вообще, для Джеков с их ритмом жизни и болевой вполне обычным делом является припрыгать с работы и схомячить ужин, не заметив даже, чем именно их покормили )))

NessiaДата: Чт, 11.06.2009, 15:24 | Сообщение # 41

Вообще, для Джеков с их ритмом жизни и болевой вполне обычным делом является припрыгать с работы и схомячить ужин, не заметив даже, чем именно их покормили )))
Ну не совсем уж так все запущено smile , разве что у совсем юных... у Джеков с годами вполне нарабатываются понятия, что для них вкусно, а что несъедобно(именно так ))), за вкусно приготовленное завсегда и спасибо скажут и даже помочь приготовить могут(это правда редкость), а по поводу невкусного(несъедобного) - тут до органической непереносимости доходит(знакомый Джек из кухни ретируется, когда там ребенка манной кашей кормят - настолько сильно манку не любит) biggrin

CheshireДата: Чт, 11.06.2009, 15:34 | Сообщение # 42

Quote (Nessia)
Джеков с годами вполне нарабатываются понятия, что для них вкусно, а что несъедобно(именно так ))),

Болевая БС имеет много разных способов реализации. Джек-трудоголик обычно и за ужином думает о делах, засим еда, не выбивающаяся за рамки его личных наработанных норм, легко остается незамеченой )))

MilediДата: Чт, 11.06.2009, 15:58 | Сообщение # 43

Quote (Nessia)
надо "на износ" и чтоб домочадцы понимали СКОЛЬКО сил и труда ради них затрачено. Это у них так фоновая работает, наверное - на ответную реакцию и благодарность.

Меня вообще удивляет, что фоновая ждёт каких-то благодарностей (уж тем более от болевой дуала). Всегда думала, что фоновая работает автоматом и не привлекает к себе внимание.

NessiaДата: Чт, 11.06.2009, 17:14 | Сообщение # 44

Насчет "благодарности", я наверное, чуть "перегнула"))), может таким образом Драйзер на суггестивную запрос выдает(что б конкретно подсказали как проще, быстрее и эффективней чего-нибудь там сработать). А вот то, что фоновая постоянно отслеживает, пусть и не совсем осознанно, конечный результат, проверяет реакцию на свою работу - это да, в отличие от базовой )) (ИМХО)
Джек-трудоголик обычно и за ужином думает о делах, засим еда, не выбивающаяся за рамки его личных наработанных норм, легко остается незамеченой )))
Тут уж Драйзер не применет напомнить, что нелишне и спасибо сказать, как всем вежливым людям и полагается biggrin

MetropolisДата: Чт, 11.06.2009, 23:21 | Сообщение # 45

http://www.kihot.ru/otnosheniya/zakaz/zakaz.html

" Кстати, пары, которые расходятся и снова сходятся спустя какое-то время, обычно связаны отношениями социального заказа. " (с)

Надеюсь,что размещение ссылки не противоречит правилам форума.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju