Отношения социального заказа. - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
Отношения социального заказа.
CheshireДата: Пт, 12.06.2009, 10:49 | Сообщение # 46

Quote (Nessia)
Тут уж Драйзер не применет напомнить, что нелишне и спасибо сказать, как всем вежливым людям и полагается

Ну это воспитание скорее, а не запрос на признание своих заслуг по БС и тем более на оценку мастерства )))

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 15.06.2009, 12:58 | Сообщение # 47

Quote (Metropolis)
Если надо сделать что-то.То это нужно сделать прям сейчас,или дать точный срок когда это будет сделанно.

smile В точку =) Мама - Драйка. Любимое дело - прийти домой, где все чем-то заняты. и начать давать новые задания. Причем, нужно сделать все вот сразу, неважно, что ты там чем-то был занят biggrin . Со временем поняла, что можно выкручиваться, сказав "через час сделаю". А вдруг забудет за час... smile Правда, забывает редко, но передышку получаешь =)

К слову, именно вот по этому пункту идет конфликт с отцом-Доном. Самый сильный, я б сказала. =) Нужны точные сроки всего, а где ж их взять иррационалам? о_О

Olya4103Дата: Чт, 03.02.2011, 09:09 | Сообщение # 48

У меня был начальник Робеспер. Работалось очень хорошо, комфортно и продуктивно. Само общение с ним вселало в меня энтузиазм. Чувствовалась нехватка этики - разговоры исключительно о работе и то с трудом. Мне казалось, что Роб слишком мнителен. Еще Роб очень любит писать планы а потом про них забывать. Мне по плану работать нравится и не строгие временные рамки - тоже. Думаю, что соцзаказ для работы - хорошо.

shamerrusДата: Пт, 08.06.2012, 15:22 | Сообщение # 49

Quote (Cheshire)
Среди Габенов-мужчин как раз таких хватает, только они на форумах не сидят. Габен, женатый на Драйке - явление распространенное весьма, Драйки на себе Габенов очень технично женят. И браки довольно устойчивы, потому что Драйки умеют на совесть и чувство вины надавить, если чо.

Это я=) как выяснилось, пока мы устойчивы =)
Quote (Текила)
Наблюдала отношения Драйка-Габен со стороны. Жесть была полная. Мне бедного Габена было искренне жаль, не смотря на то, что Драйка моя подруга. Отношения так и не сложились. Она его просто измучала бескомпромисностью, рационализмом и требованием проявления эмоций.

Требования есть, а вот мучений пока нет по крайней мере у меня =) на компромис пойти иногда легче, иногда можно сделать вид, иногда можно проигнорировать =)
Quote (Cheshire)
ипичный сценарий "мы начали встречаться, а потом как-то незаметно обросли хозяйством и детьми, куда ж я теперь от всего этого".

Похоже конечно, инициатива женитьбы была от жены =) перед этим сделал ремонт в ее квартире и туда же переехал, а теперь дочка растет =) да мне особо никуда и не надо, лишь бы оставили мне личного пространства. Я так думаю ,если она в конце концов от меня устанет, дело ее, а я смогу подстроится к любой ситуации, каждый волен делать то, что хочет, лишь вопрос собственного развития и ценностей. Даже , если вдруг разбежимся все равно скорее всего буду им помогать, мне как то ничего не жалко=) Иногда обидно просто бывает, вроде ничего не делаешь, сидишь никого не трогаешь, семью обеспечил, вроде отдых заслуженный, а все равно цепляется за что-то =))) Я , когда все спать ложатся люблю спокойно за компом посидеть, так она просыпается приходит ругает меня, что сижу по ночам, ее раздражает не то, что я сижу по ночам, а то что я сижу один в другой комнате , а не лежу рядом. =))))

Добавлено (08.06.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Она все время считает,что я специально все медленно делаю, чтобы ее позлить, а я делаю медленно, чтобы осознанно и аккуратно=)

NightRaiderДата: Пт, 08.06.2012, 21:10 | Сообщение # 50

Quote (shamerrus)
Я , когда все спать ложатся люблю спокойно за компом посидеть, так она просыпается приходит ругает меня, что сижу по ночам, ее раздражает не то, что я сижу по ночам, а то что я сижу один в другой комнате , а не лежу рядом.

Я тоже жену из-за компа безуспешно пытаюсь выгнать после полуночи... Только без раздражения и ругани. А ощущать любимого человека рядом действительно хочется.

normaДата: Пт, 08.06.2012, 22:00 | Сообщение # 51

Quote (shamerrus)
ее раздражает не то, что я сижу по ночам, а то что я сижу один в другой комнате , а не лежу рядом. =))))

shamerrus, она скучает... Это проявление любви, а не контроля.
Quote (shamerrus)
считает,что я специально все медленно делаю, чтобы ее позлить, а я

Мама-Драйка даже действия отца-Штирлица находит "медленными", хотя, объективно - он золото)) Драйки критикуют мимохдом, даже не замечая. Не знаю, как это коррелирует с БЭ, но мозг могут проесть капитально. Зато и сами выкладываются по полной, и не могут без своих любимых. Да, не "солнышки" и не "блондинки", зато 100% настоящие женщины!

Добавлено (08.06.2012, 22:00)
Quote (NightRaider)
Я тоже жену из-за компа безуспешно пытаюсь выгнать после полуночи

У всех свои фишки. Муж-Макс ворчать начинает, когда я читаю рядом, а не смотрю телек вместе с ним. Если захожу к "дуалам" - вообще, считай "духовная измена". happy Потому, что не вместе)) На самом деле, ему просто хочется общаться и невесело смотреть что-либо без эмоциональной поддержки значимого этика.

Сообщение отредактировал norma - Пт, 08.06.2012, 22:02

PhantazmДата: Сб, 09.06.2012, 00:34 | Сообщение # 52

Quote (norma)
Драйки критикуют мимохдом, даже не замечая. Не знаю, как это коррелирует с БЭ, но мозг могут проесть капитально. Зато и сами выкладываются по полной, и не могут без своих любимых. Да, не "солнышки" и не "блондинки", зато 100% настоящие женщины!

Не все. Бабушка моей девушки - драйка. Я за пару месяцев общения от нее ниразу не слышал какого либо недовольства вообще кем либо из семьи.
Хотя мб тут присутствие конфликтной квадры играет роль... Ее дочь (мама моей девушки) дюмка и мельчайшие затыки между ними всегда заканчиваются тем, что драйка обижается и уезжает.

shamerrusДата: Сб, 09.06.2012, 07:14 | Сообщение # 53

Quote (Phantazm)
Я за пару месяцев общения от нее ниразу не слышал какого либо недовольства

тут возможно важна близость общение все ж ты ей не внук =)

Добавлено (09.06.2012, 07:14)

Quote (norma)
hamerrus, она скучает... Это проявление любви, а не контроля.

так она же спит =)))))

normaДата: Сб, 09.06.2012, 08:58 | Сообщение # 54

Quote (shamerrus)
так она же спит =)))))

она - просыпается. Потому что есть внутренее беспокойство от нарушения целостности (я +ты); потому что вы можете увлечься и будете потом утром спать до обеда (а понятие "обеда" у всех свое); и чем вы так увлеченно заняты в интернете? может и порнушкой, может и пивко попиваете... В общем, не только в отношениях соц. заказа может возникнуть желание вытащить мужа ночью из компа. Моя Гюго четко сечет такое поведение у Роба, например.
Буду кэпом, но гармония в браке завист от кучи факторов и ярлык интерпиных отношений здесь едва ли не последний. Любите, живете - нафига вам думать про соц. заказ - надумаете больше, чем есть на самом деле.

Добавлено (09.06.2012, 08:58)

Quote (Phantazm)
что драйка обижается и уезжает.

Дык какая разница, обидеть или обидется? В обоих случаях гармония в общении нарушена, а мотивация поведения - "научить".
Конкретно мои знакомые Драечки всегда знают как и что правильно делать и довольно безапелляционно несут эту мысль в массы, чем и достают. Не хамством (его нет), не какими-то подколами (тоже не про них) - просто рядом с идеальной хозяйкой чувствуешь себя нечесанной засранкой или Золушкой (ты -должна, должна, должна...сделать то и то). Короче, свекровь-Драйка - это, наверно, совсем тяжко. У меня - мама, бабушка и подруга. Мама покорена моими кулинарными изысками, потому что готовит вкусно, но по-старинке; бабушка, в силу возраста и опыта послевоенного поколения, гораздо мягче изначально; с подругой выручает ЧЭ - веселимся и грустим напару так, что ей уже не до нравоучений.

shamerrusДата: Сб, 09.06.2012, 13:03 | Сообщение # 55

Quote (norma)
Любите, живете - нафига вам думать про соц. заказ - надумаете больше, чем есть на самом деле.

Добавлено (09.06.2012, 08:5

Я не могу не думать =) точнее могу, но я ж вижу, что жена от меня чего то ждет, я пытаюсь ей помочь чем могу, а могу я думать =)))))

PhantazmДата: Сб, 09.06.2012, 23:08 | Сообщение # 56

Quote (norma)
Конкретно мои знакомые Драечки всегда знают как и что правильно делать и довольно безапелляционно несут эту мысль в массы, чем и достают. Не хамством (его нет), не какими-то подколами (тоже не про них) - просто рядом с идеальной хозяйкой чувствуешь себя нечесанной засранкой или Золушкой (ты -должна, должна, должна...сделать то и то). Короче, свекровь-Драйка - это, наверно, совсем тяжко. У меня - мама, бабушка и подруга.

В моем случае выбранный способ давления не эффективен. На то, что она обижается всем пофиг.

rfkbgcjДата: Сб, 09.06.2012, 23:53 | Сообщение # 57

shamerrus, она ревнивая??? wink

shamerrusДата: Вс, 10.06.2012, 00:49 | Сообщение # 58

Quote (rfkbgcj)
shamerrus, она ревнивая???

я не знаю, нет повода, если честно то для меня ревность вообще страшнейшее чувство, если в терминах соционики, то самая моя болевая функция =)))) но зв ней особой ревности не наблюдаю =) у нас пока царит взаимное доверие =) это самое главное =)

OskominaДата: Вс, 10.06.2012, 09:56 | Сообщение # 59
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (rfkbgcj)
shamerrus, она ревнивая???

У меня 3 знакомых Драечки, женщины приблизительно одного возраста, замужем и все три — красавицы и умницы.
Не замечала, чтоб ревновали к другим денщинам. То ли доверяют настолько, то ли в себе уверены, то ли так таятся, что и не догадаешься. Но очень ревниво относятся к времени, которое, скажем мягко, согласно их ожиданиям муж должен проводить с семьей. К вниманию других женщин, повторюсь, не ревнуют, и более того — даже наоборот как-то гордятся тем, что муж привлекает других женщин. Разумеется, речь не идет о физических контактах где-то еще.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

shamerrusДата: Чт, 11.10.2012, 14:16 | Сообщение # 60

Quote (Oskomina)
Но очень ревниво относятся к времени, которое, скажем мягко, согласно их ожиданиям муж должен проводить с семьей.

Заметил такое =) только вроде все грамотно распределю, когда кто в зал, когда кто с ребенком, а нет, все равно мало бываю дома =)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju