Отношения социального заказа. - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
Отношения социального заказа.
СентябрьДата: Чт, 11.10.2012, 15:42 | Сообщение # 61

Всё ясно - у меня благоверная тоже Драйка! Подозревал.
Ей тоже всё времени проведённого с семьёй мало. Приходиться заниматься взаимными уступками по умолчанию.
Если она где-то была вне семьи:
недельная командировка, а я один с детьми туда-сюда - у меня потом большая поблажка;
у мамы провела вечер и ночь и пообщалась отвела душу - средняя поблажка;
у подруги на ДР - малая поблажка на раз;
то я имею полное право тоже побыть где-то вне, вопросов не задаёт.
Но если она давно не была без меня и семьи, а я постоянно то на работе по выходным, то на клубе, то на сессии, то на матче по хоккею - всё, пипец! - "тебя всё время нет, я одна, я устала, ты нас не любишь и пр. и пр. и пр". Задолбит - бежищь ещё подольше исчезнуть, уж лучше работать до поздна.

СентябрьДата: Чт, 11.10.2012, 16:01 | Сообщение # 62

Quote (shamerrus)
Похоже конечно, инициатива женитьбы была от жены =)

ага, только неявная: "как ты видишь наши отношения?", "кем я тебе прихожусь?", "что будет дальше, ты меня бросишь и я останусь одна?" и пр. приставания по выяснению отношений. Таким вот нарастающим со временем давлением тебя и загоняют в узы брака surprised

СентябрьДата: Чт, 11.10.2012, 16:06 | Сообщение # 63

Quote (shamerrus)
Иногда обидно просто бывает, вроде ничего не делаешь, сидишь никого не трогаешь, семью обеспечил, вроде отдых заслуженный, а все равно цепляется за что-то =))) Я , когда все спать ложатся люблю спокойно за компом посидеть, так она просыпается приходит ругает меня, что сижу по ночам, ее раздражает не то, что я сижу по ночам, а то что я сижу один в другой комнате , а не лежу рядом. =))))

ППКС

normaДата: Пт, 12.10.2012, 11:17 | Сообщение # 64

Сентябрь, ну все, что ты выше описал - общеженское. Не только Драечкам это свойственно. Плюс "языки любви" - помнишь, "время"?
Если женщина хочет. чтобы ее мужчина больше времени проводил с семьей - это нормально. Значит, скучает, значит, ты нужен. Есть же и другая линия поведения, которая отнюдь не редкость и не крайность. Вот пара высказываний моей подруги -абзац полный: "Вы каждый отпуск проводите вместе с мужем?? Зачем??", "Хочет напиться, пусть уходит из дому и где-то там пьет. Главное, чтобы я не видела...раздражает. На всю ночь? Да, ради бога. Хоть высплюсь без храпа". "У него отличная работа - по полмесяца в командировках. Есть время собой заняться, отдохнуть!".
Короче, полная свобода, лишь дома было чисто и тихо, и бабло давал во время. Так лучше?
И, кстати, что плохого в совместном походе на хоккей? Я - хожу. Очень динамичная игра. А тема футбола, как семейного отдыха, а не сугубо мужского с пивасом - вообще у меня по долгу службы в KPI в этом сезоне. И знаешь, какая основная тема? Если очень грубо, то болельщиков мотивируют так: ты, мля, на футболе, тебе хорошо, а твой сын за компом дома чахнет, а жена - посуду моет...а потом пройдет 5 лет, и капец, нет у тебя с сыном ни общих тем, ни общих увлечений. Так что, "всей семьей - на футбол!"
Если более серьезно, то я, как твоя супруга в отношении времени. И политика "поблажек" здесь не работает. Ну не тогруются с любимым человеком! Мы это тоже проходили, ничего хорошего. Женщина все-равно чувствует себя обделенной, обиженной, это проскальзывает в общении, а муж, как ты правильно заметил, стремися слинять на подольше.
Выход, имхо, в том, чтобы то время. которое ты проводишь с семьей, проходило качественно. Т.е. не для "галочки", не "просто вместе", а интересно, эмоционально полно - и с подарочками маленькими, и кафешками/ресторанчиками, и иногда поехать на целый день и не читать эту долбанную почту в телефоне, не спешить никуда... Плюс немного романтики вдвоем. Тогда она сама не будет против твоих "перезагрузок". Ну, бывает, что надо от семьи дистанцироваться, это понятно. Но только распределение должно быть, имхо, 70/30 , а лучше - 90/10, где большая часть - это ваше общее "семейное" время.

shamerrusДата: Пт, 12.10.2012, 11:38 | Сообщение # 65

Quote (norma)
лучше - 90/10,

т.е. не работать? =)))

А вообще я точно знаю откуда растут ноги недовольства в моей семье, потому что она сейчас не работает и сидит дома с ребенком, в связи с этим возникает некий информационный вакуум, который я даже будучи дома не могу помочь ей ликвидировать, ей интересно что происходит вокруг, всякие сплетни, отношения и т.д., а мне это не интересно, поэтому я конечно стараюсь выдавать ей хоть какую-нибудь информацию этого рода, отпускать ее к подружкам, еще куда-нибудь, для разнообразия, но всегда это не получается, вообщем пока она на работу не выйдет будет некоторая напряженность =) Вот они когда месяц в Италии жили на море, там было много семей вокруг, которые вместе с нами приехали, друзья и родственники, так я через две недели к ним присоединился вообще быо ее не узнать, прям расцвела вся, потому что много общения, хотя вроде и Драйки интроверты, но им в отличие от Габенов, общение прям очень нужно =)

normaДата: Пт, 12.10.2012, 12:27 | Сообщение # 66

Quote (shamerrus)
т.е. не работать? =)))

Почему? Речь о свободном времени. Типа, если у тебя субочая работа, то проводи с семьей 3 воскресенья из четырех. И вечер пятницы. Хотя графики в таком деле- глупо выглядят))
Quote (shamerrus)
общение прям очень нужно =)

А ты это понимаешь - очень здорово! smile

СентябрьДата: Пт, 12.10.2012, 15:19 | Сообщение # 67

norma, ты не поверишь. Я с ней на хоккей ходил, ей нравиться и она реально болеет - эмоционально вместе со всеми (в отличае от меня, я эмоционально невключон остаюсь, это сложно без алкоголя, даже невозможно). Ещё с семьёй посещаю любимую пицерию с класной детской комнатой. Также, в цирк, так как меаленькой надо животных смотреть, да и человеческие возможности понаблюдать не помешает.
То, что надо качественно проводить ЭТО совместное время, я уже понял. Времена "галочки" проши. Я стараюсь и ... хоть слабо, но эмоционально подключаюсь к процессу. Кстати, сложность эмоционального совместного включения заключается в количестве субъектов - на всех реагировать не успеваешь, шум и требования твоего внимания с нескольких сторон (что-то рассказывают/спрашивают и ждут реакцию). А вдвоём проще, если не после работы. После работы постоянно ловишь себя на том, что соскачил или выскальзнул из эмоционального включения "здесь и сейчас" в свои мысли.
Quote (shamerrus)
А вообще я точно знаю откуда растут ноги недовольства в моей семье, потому что она сейчас не работает и сидит дома с ребенком, в связи с этим возникает некий информационный вакуум, который я даже будучи дома не могу помочь ей ликвидировать, ей интересно что происходит вокруг, всякие сплетни, отношения и т.д

да-да, это точно. Моя супруга пока была беременна и в декрете - мировой финансовый кризис пропустила и не могла понять, когда на работу вышла, почему так плохо платят surprised
Quote (norma)
А ты это понимаешь - очень здорово!

А кроме этого, что нужно общение, всё же речь идёт о золотой клетке социального заказа. Наверняка заказчик Габен чего-то не улавливает, что подзаказной Драйке надо и не понимает потому причин возникновения её недовольства:
Quote (shamerrus)
Иногда обидно просто бывает, вроде ничего не делаешь, сидишь никого не трогаешь, семью обеспечил, вроде отдых заслуженный, а все равно цепляется за что-то =))

shamerrusДата: Вт, 30.10.2012, 10:05 | Сообщение # 68

Наткнулся на просторах всемирной на такую статью

Не совсем согласен, но есть интересные моменты:

Со стороны они кажутся очень удачной и подходящей друг другу парой. Лучшего и желать нельзя — оба красивы, подтянуты, эстетичны, опрятны, обоих отличает хороший вкус, сдержанность поведения и приятные манеры; оба умеют и любят работать над собой, постоянно расширяют круг интересов и творческих увлечений — так выглядит эта пара в процессе приёма (Драйзером) и передачи (Габеном) социального заказа.

не совсем понял про хороший вкус у обоих =) смотря на что, в части одежды Драйзерам по моему вообще нет равных =)

После столь неожиданно лёгкой “ победы” Габен способен потерять к подзаказному всякий интерес и отношения на этом могут либо закончиться, либо принять однообразный и сугубо утилитарный характер.

Про легкую победу мне понравилось, так как и в правду как то все очень быстро и легко закружилось (не считая месяца переписки=))), но вот про потерю интереса, это вряд ли.

Наметив себе конечную цель, Габен очень быстро её достигает (даже не отдавая себе отчёт, как это у него получается, поскольку аспект волевой сенсорики (+ЧС7) реализуется у него подсознательно).

слишком общая фраза =) конечно хотелось бы чтобы всегда было так, но так происходит не всегда и не во всех сферах, хотя определенное упорство в достижении цели все же есть.

), Габен часто выстраивает ситуацию знакомства (первого контакта с партнёром) неожиданным и неординарным способом: с одной стороны он пытается удивить соконтактника своей непредсказуемостью, с другой — активно вводит его в удобную ему ситуацию и насильно “удерживает” в ней, отвлекая внимание и переводя его с одного аспекта на другой. Главное во всём этом — стремительность, натиск (+чС7), новизна и неожиданность!

Я думаю , что если Габен действует в таком ключе, у него действительно присутствует интерес к партнеру. Индикатор =) Типа линия обороны создана, все цели намечены, боеприпасы подвезены, а теперь в АТАКУ =))))

Для того, чтобы “заинтересовать” собой человека, Габен иногда активно вовлекает его в ссору (УПРЯМЫЙ-СТРАТЕГ-ИНВОЛЮТОР), поэтому и “ссора” для него может быть не только способом знакомства (самым быстрым, кратчайшим и альтернативным), но и способом выбора партнёра (по принципу "свой - чужой", "подходящий- неподходящий"),

А вот это явная какая-то фигня =))) лично для меня, какие нафиг ссоры =)

, которому иногда хочется "сразить" своего подзаказного, поразить его воображение каким-то неординарным поступком, а заодно и сбить с него гонор, не задумываясь о последствиях (БЕСПЕЧНЫЙ)

На такое я часто получаю фразу : " Самоутверждаешься засчет меня?" =)))

. Поэтому то, с чем Гексли справился бы легко, Драйзеру часто оказывается не под силу. И не только потому, что он не может Габена осадить или “поставить на место”, но ещё и потому, что каждую “пустяковую” (в понимании Габена) ситуацию, воспринимает слишком серьёзно, затрачивает слишком много эмоций и душевных сил,

Есть такое в нашей семье.

Там, где Гексли всё обратил бы в игру и шутку (к радости и удовольствию Габена), Драйзер (к разочарование и недоумению Габена) искренне и всерьёз негодует (повод для этого всегда находится).

Вообщем приходится хотя бы пытаться следить за словами, потому что частенько неверно брошенное слово уж больно сильно задевает Драйку =) и сложно потом доказать, что это просто шутка =) и вроде как должно быть весело =)

Драйзер (будучи физически сильным человеком — творческая волевая сенсорика) как программный ЭТИК-КВЕСТИМ больше всего ценит в себе красоту духовную. (Красота физическая для него является нормой).

Я бы так сказал: красота физическая Драйзера является нормой для Габена, а Драйке нужно постоянно об этом говорить, ну наверное как и любой девушке, а по умолчанию не прокатывает, как показывает практика =))))

Как программный эстет и ПОЗИТИВИСТ Габен чрезвычайно привлекателен — обаятелен, мил, услужлив, открыт для общения, легко и быстро завязывает новые знакомства, старается быть полезен людям, проявляет о них заботу и внимание.

Вот тут вообще не понял, то ли я плохой Габен какой-то, но вот обаятельность, услужливость, открытость для общения, новые знакомства, забота и внимание это вообще про кого? =))) про Штирлица? =) не ну наверное в узком семейном/дружеском кругу это возможно, но в общем наверное вряд ли =)

Габен часто производит впечатление человека умеющего хорошо и комфортно — уютно, удобно, "рационально" (+ЧЛ2) — устраиваться в жизни.

Я пока Габенов особо не видел, но вполне может так показаться =)

Кажется, стоит Драйзеру только захотеть и он приобретёт в лице Габена и персонального врача (диетолога, косметолога, массажиста), и персонального тренера (по всякого рода лечебным и оздоровительным гимнастикам), и персонального повара, дизайнера, парикмахера, модельера, визажиста, а также персонального знахаря, экстрасенса, и, разумеется, незаменимого домашнего мастера — умельца на все руки, способного любую работу сделать на высочайшем профессиональном уровне.

И вот этот абзац какая-то фигня тоже, потому что при всем моем желании все это делать для Драйки, ничего из выше перечисленного она для себя делать не дает =)))) Любой мой совет или комментарий из этой области вызывает совершенно обратную реакцию, что-то из серии ты что самый умный , ты что доктор? Я сама знаю как мне лучше, ну или Елена Малышева =))))

Габен пользуется этой заинтересованностью Драйзера и, как творческий прагматик (а к тому же УПРЯМЫЙ -АРИСТОКРАТ), устанавливает свой, выгодный ему (иерархический) порядок вещей, в котором Драйзеру (как потребителю услуг Габена) отводится подчинённое, второстепенное место,

Вот это тоже не понял, никогда не чувствовал своего доминирования, я даже больше скажу мне комфортней быть либо в тени, либо с позиции защиты от доминирования надо мной, вообщем я за равноправие и разделение обязанностей ( блин это я что сейчас устанавливаю выгодный мне порядок вещей???? =)))))

Не получая должной поддержки по интуиции потенциальных возможностей (+ЧИ5), Габен начинает сам себя ею обеспечивать — бунтовать, задираться, провоцировать ссору и самые неожиданные и непредсказуемые развязки различных (изначально жёстко планируемых) ситуаций. Габен — бунтарь по своей натуре

Ленивый бунтарь =) Задираться просто ради развлечения мне кажется бессмысленным, для самозащиты и поддержания какого-то "положения" и "уважения" наверное можно.

Одновременно с этим Габен пытается и ограничить всё возрастающие потребности Драйзера по аспекту сенсорики ощущений (хорошего понемножку! ).

Что это? =) Пока не заметил такого в семье =) буду настороже =) а то так и до истощения не далеко =)

Первое, что Габен пытается внушить Драйзеру — это полнейшее неприятие каких - либо временных ограничений.

Я четко пытаюсь соблюдать в семье временные ограничения =) поэтому всякой фигней занимаюсь утром когда все спят или ночью, когда никаких ограничений времени нет =)

Габен тут же находит способ “выскользнуть” из временных и сенсорных рамок: “Я выйду на пару минут, тут надо ребятам антенну поставить. Это рядом. Я скоро вернусь. Габен в этот вечер уже не вернётся”

Это либо вопрос воспитания, либо даже и не знаю =) у меня такого опыта нет .

. Но и в ситуации постоянно нарушаемых обещаний Драйзер существовать не может — для него это невыносимо!

Тут наверное большее значение имеет не соответствие временных горизонтов у данных обещаний и выполеннных, поэтому на момент выполнения часто забывается сам факт обещания, и получается что ты вроде как много пообещал и ни черта не сделал (что подразумевает не сделал сию миинуту), а то что ты сделал потом это уже другое =))) Что-то из серии: ты мне все время обещаешь купить что-то и не покупаешь. А на вопрос, что я тебе конкретно не купил, ответа обычно нет =)))

Для упрочнения своих доминирующих позиций Габен продолжает убеждать и себя, и подзаказного Драйзера, что тот ещё "не дорос" до "настоящего" равенства с ним, — что ему, Драйзеру, нужно ещё много "работать над собой", чтобы хоть в чём-то сравняться с Габеном.

Ну опять же смотря на свою семью со стороны я более того могу точно сказать в чем моя жена меня превосходит: умение работать с людьми, хорошо одеваться и следить за собой и не только за собой =))), владение и способность к обучению иностранным языкам, ведение переговоров и т.д. и т.п. Единственное в чем наверное я мог бы заметить неравенство это в части логичности поведения, вообщем все что касается аспекта ЧЛ =))) тут я наверное могу поумничать =)

Драйзер понимает, что Габен живёт по каким - то своим, чуждым ему этическим "правилам" и “ законам”, которые к его (Драйзера) этике не имеют ни малейшего отношения и которые лично ему,

Есть такое понимание, это уже хорошо, признавать что другой человек просто другой =)

Проблема усугубляется ещё и тем, что Драйзер находится в очень сильной зависимости от тех сенсорных удовольствий к которым приобщает его Габен

что же это такое =)

Именно поэтому рядом с Габеном Драйзер чувствует себя особенно закрепощённым и скованным, обиженным и обделённым вниманием — от него много требуют, но ему мало дают.

Возможно в чем-то ему мало дают, но уж точно от него не много требуют =)

Не будем забывать и того, что Габен — ленив и не так уж часто склонен проявлять деловую инициативу, если этого можно избежать или переложить на кого - нибудь другого.

Да я люблю всякую фигню переложить на кого-нибудь =) правда желательно чтобы результат оставался у меня =)

Возникает взаимное волевое противоборство — волевому напору Драйзера Габен противопоставляет своё “непробиваемое упрямство”, возрастающее по мере оказываемого на него давления.

бывали такие моменты, но тут уж наверное сознательному Габену нужно быть попроще, иногда можно и пойти на компромиссы, ничего сложного в этом нет и никто от этого не умирает.

На вопрос: “ Как ты ко мне относишься?”, будет ответ: “Хорошо я к тебе отношусь” — и это правда,

Хоть кто-то это понимает =)))

Позиция Габена (программа -БС1 – сенсорные (чувственные) отношения): Отношения хороши, пока люди заботятся друг о друге, стремятся доставить удовольствие, дарят радость друг другу и душевный покой.
Позиция Драйзера (программа -БЭ1 – этические отношения): отношения приемлемы, пока люди выполняют взаимные обязательства, дорожат привязанностью и чувствами друг друга.

Обе позиции есть фундамент любой семьи =) а вообще это наверное вопрос воспитания =)

Нужно помнить, что у Габена всегда широкий круг общения (СТРАТЕГ), ему всегда есть, куда уйти и к кому (-БС1).

Ну не знаю, как раз после свадьбы смой круг общения очень даже сузился, и если я куда и пойду то скорее всего один =))))

Нужно строить отношения не всерьёз, а как игру: "Любовь— игра, отношения — игра. Всё в этом мире не всерьёз".

не уверен что такая формулировка может на долго заинтересовать Габена.

Побольше интриговать и блефовать, давая понять, что у Вас много интересных и приятных друзей (масса "магнитов попритягательней"), вне зависимости от того, существуют ли они в реальности. Но знакомить его ни с кем не нужно,— даже, если бы они и были,— пусть висит на крючке: это "морковка" для него, — стимул выхода на крайне нужный ему новый круг общения (по программной -БС1).

очень опасная игра =)

Почаще говорите ему о своих успехах (пусть даже несуществующих, мнимых) и о комплиментах, которые (якобы) Вам сделали окружающие (допустим, коллеги по работе).

Я к этому отношусь очень спокойно.

Держите себя с ним так, как будто он Вам по щиколотку и перед собой Вы его в упор не видите — пусть старается, подпрыгивает. Если Вы хотите удержать этого парня, Вам придётся наработать КМ (коммуникативную модель) Гексли.

Ой сомневаюсь что в таком случае я смог бы даже попытаться взять такую крепость =))

Не откликайтесь на каждое его предложение о встрече. Позиция "ты свистни, тебя не заставлю я ждать" — здесь НЕДОПУСТИМА!. НЕ будьте слишком доступны (на любом этапе отношений), заставьте его за Вами побегать (Габен— СТРАТЕГ, а СТРАТЕГУ нельзя уступать слишком быстро), заставьте его Вас завоевать (но опять же, помедленней, насаждая препятствия на ровном месте, чтобы он дорожил победой).

Тут важен результат, а быстрый результат еще лучше, меньше затрат энергии.

Не реагируйте на его предложения быть более или менее эмоциональной, не обращайте внимания на его подколки в этом плане:

какая нафиг эмоциональность да и еще и подколки в этом плане=))))

Хотя вообщем мне статья понравилась своей объемностью исследования данной области =)

СентябрьДата: Вт, 30.10.2012, 11:36 | Сообщение # 69

Quote (shamerrus)
На такое я часто получаю фразу : " Самоутверждаешься засчет меня?" =)))

у меня примерно так же, хоть и фраза другая: "ты меня постоянно принижаешь, чтобы самому казаться выше".
Quote (shamerrus)
Вообщем приходится хотя бы пытаться следить за словами, потому что частенько неверно брошенное слово уж больно сильно задевает Драйку =) и сложно потом доказать, что это просто шутка =) и вроде как должно быть весело =)

точно, за словами надо следить, у меня уже привычка выработалась: думать над ответом или шуткой, просящейся наружу happy
Quote (shamerrus)
Я бы так сказал: красота физическая Драйзера является нормой для Габена, а Драйке нужно постоянно об этом говорить, ну наверное как и любой девушке, а по умолчанию не прокатывает, как показывает практика =))))

это точно
Quote (shamerrus)
Габен — бунтарь по своей натуре

это кто то бредил, или ошибся в диагностике ТИМа. И вообще, с одного экземпляра писалось.
Quote (shamerrus)
Для упрочнения своих доминирующих позиций Габен продолжает убеждать и себя, и подзаказного Драйзера, что тот ещё "не дорос" до "настоящего" равенства с ним, — что ему, Драйзеру, нужно ещё много "работать над собой", чтобы хоть в чём-то сравняться с Габеном.

а автор, наверное, Драйзер. Или просто не любит Габенов.

OskominaДата: Вт, 30.10.2012, 15:15 | Сообщение # 70
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (shamerrus)
Хотя вообщем мне статья понравилась своей объемностью исследования данной области =)

Накидали в кучу всего, вывели дичайшие выводы - да уж, проработали тему.

Я как раз хотела, чтоб ты прокомментировал именно эти куски, но не стала тебя подталкивать:

Quote (shamerrus)
Держите себя с ним так, как будто он Вам по щиколотку и перед собой Вы его в упор не видите — пусть старается, подпрыгивает. Если Вы хотите удержать этого парня, Вам придётся наработать КМ (коммуникативную модель) Гексли.

Quote (shamerrus)
Не откликайтесь на каждое его предложение о встрече. Позиция "ты свистни, тебя не заставлю я ждать" — здесь НЕДОПУСТИМА!. НЕ будьте слишком доступны (на любом этапе отношений), заставьте его за Вами побегать (Габен— СТРАТЕГ, а СТРАТЕГУ нельзя уступать слишком быстро), заставьте его Вас завоевать (но опять же, помедленней, насаждая препятствия на ровном месте, чтобы он дорожил победой).

Quote (shamerrus)
Не реагируйте на его предложения быть более или менее эмоциональной, не обращайте внимания на его подколки в этом плане:

Простите мой франзцузский, но это какой-то феерический пиздец по степени бредовости. Кто все эти люди, хочется спросить у автора? Откуда такие игры в нашей паре?
Когда это Габены за кем-то бегали? Когда это Гексли по ходу стали мастерами интриги?
Когда это Габенам было по душе высокомерное к ним отношение, вот это «ты мне по щиколотку»?
Может, конечно, лет в 17 кому-то из нас это нравилось. Но кому интересны сейчас нюансы отношений подростков.

Я считаю, что если на большой материал набирается 10% относительной правды, то материал ни к черту.

Quote (Сентябрь)
точно, за словами надо следить, у меня уже привычка выработалась: думать над ответом или шуткой, просящейся наружу

За словами вообще очень не вредно следить.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 30.10.2012, 19:04 | Сообщение # 71

С этого ржал до икоты

Теперь габен-гей, которому я понравился - это персонаж моих кошмарных снов.

Сообщение отредактировал Phantazm - Вт, 30.10.2012, 19:04

ИвкаДата: Вт, 30.10.2012, 19:19 | Сообщение # 72

Quote (Сентябрь)
ага, только неявная: "как ты видишь наши отношения?", "кем я тебе прихожусь?", "что будет дальше, ты меня бросишь и я останусь одна?" и пр. приставания по выяснению отношений. Таким вот нарастающим со временем давлением тебя и загоняют в узы брака

ыыы, герой, я бы и сбежать могла от шока happy

когда после 4 лет совместной жизни мне сделали предложение, я помолчала, а потом (от шока, наверное) ляпнула: Так. Ты точно уверен? Прямо сейчас подумай, я даю тебе возможность отступления. И тебе ничего за это не будет. happy

А потом ко мне были придирки вида "почему ты никогда не говоришь, что меня любишь. Мужчине тоже нравится это слышать."
А по мне так выражение заботы есть выражение любви, а слова звучат глупо, я их своевременно говорить не умею((

А если в узы брака "загоняют доставанием" wacko

СентябрьДата: Ср, 31.10.2012, 06:54 | Сообщение # 73

Ивка, не понравилось, что ли?
А вот такое впечатление, если обернуться назад.

JoyceДата: Пт, 16.11.2012, 15:56 | Сообщение # 74

Quote (norma)
ну все, что ты выше описал - общеженское. Не только Драечкам это свойственно.

Хм, у меня почему-то возникло предположение, что общеженской здесь может быть разве только внутренняя реакция, но никак не ее вербальное выражение. Сильно сомневаюсь, что слова той же Донки по этому поводу прозвучат так же, как Драйки. Отсюда один и тот же мужчина ведь сам по-разному отреагирует. Наверняка Джек при специфически драевском "давлении на совесть", сразу или почти, окстится, может, и захочет продолжить в том же духе, но все-таки без ощущения давления на себя. Теперь представьте на его месте Дона. Дюмка, думаю, свои чувства выразила бы в более ласковой форме, мол, согрей меня, любимый)) Так что форма подачи важна. И ТИМ на нее влияет в нам всем известной степени.

Quote (Phantazm)
С этого ржал до икоты

Точно) Я, например, при всех расхожих стереотипах о Дюма, очень не люблю, скажем, трогать неблизких мне женщин, хоть и симпатичных. Да что там, даже фривольные мысли в адрес конкретных особ вызывают угрызения совести, ведь какгбэ неучтиво, что не делает мне чести в собственных же глазах.

JoyceДата: Пт, 16.11.2012, 15:59 | Сообщение # 75

Quote (Сентябрь)
А вот такое впечатление, если обернуться назад

Зачем вообще оглядываться назад? Чисто на сегодняшний момент ты можешь назвать себя счастливым человеком?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Отношения социального заказа.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju