Габен и интертимные отношения - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Габен и интертимные отношения
Габен и интертимные отношения
ButyavkaДата: Ср, 28.09.2011, 13:39 | Сообщение # 31

Quote (Nazgyla)
лучше всего с дуалами - даже если расстались, хоть понятно почему

ну да, Габенам, понятно, канеша smile А вот Гекслям далеко не всегда biggrin

SHELLДата: Вт, 22.11.2011, 08:07 | Сообщение # 32

Quote (Butyavka)
ну да, Габенам, понятно, канеша А вот Гекслям далеко не всегда

Говорят, что иногда достаточно просто спросить....

DeLiДата: Вт, 22.11.2011, 23:41 | Сообщение # 33

smile ахаааааа

Quote (SHELL)

да, так говорят XDDDDDDDDDDDD

ButyavkaДата: Ср, 23.11.2011, 10:42 | Сообщение # 34

Quote (SHELL)

А часто - недостаточно, и таких примеров множество, в том числе у нас на форуме.

SHELLДата: Ср, 23.11.2011, 20:29 | Сообщение # 35

Quote (Butyavka)
А часто - недостаточно, и таких примеров множество, в том числе у нас на форуме.

предполагаю что нужно лучше проработать формулировку и построение вопроса....

Сообщение отредактировал SHELL - Ср, 23.11.2011, 20:31

NightRaiderДата: Ср, 23.11.2011, 21:48 | Сообщение # 36

И что, вот Габен вот так начнет сразу по полочкам расскладывать, почему не сложилось?
Этик-Гексли будет в изумлении слушать версию логика, я гарантирую это (с)

PhantazmДата: Ср, 23.11.2011, 23:09 | Сообщение # 37

Ну начнем с того, что просто выйти на связь с габеном, который решил разорвать с вами отношения, задача уже нетривиальная...

ButyavkaДата: Чт, 24.11.2011, 12:48 | Сообщение # 38

Quote (Phantazm)
Ну начнем с того, что просто выйти на связь с габеном, который решил разорвать с вами отношения, задача уже нетривиальная...

Вот именно... И кроме того, Габы нередко объясняют причину очень чудесно: "Ты со мной несчастен/несчастна/будешь несчастлива/несчастлив в будущем" - к тому же и девочки-Габы, и мальчики-Габы часто так делают. Сам себе что-то придумал, что-то решил, вторую сторону спросить забыл, в лучшем случае поставил перед фактом, в худшем просто пропал.

NightRaiderДата: Чт, 24.11.2011, 17:05 | Сообщение # 39

Butyavka, только можно я добавлю, что так делают не только мальчики Габы ) Но и другие мальчики (интро). Принятие решения с самим собой, на основе собственных представлений о будущем и о правильности действий - не является прерогативой Габенов. Должен признать подобный косяк и за собой. Иногда, постфактум выясняется, что решение было бы чуть более правильным, если все-таки выслушать сторону №2. На собственном опыте познал ) Теперь стараюсь об этом помнить и не все решать самому.

PhantazmДата: Пт, 25.11.2011, 01:52 | Сообщение # 40

Quote (Butyavka)
Вот именно... И кроме того, Габы нередко объясняют причину очень чудесно: "Ты со мной несчастен/несчастна/будешь несчастлива/несчастлив в будущем" - к тому же и девочки-Габы, и мальчики-Габы часто так делают. Сам себе что-то придумал, что-то решил, вторую сторону спросить забыл, в лучшем случае поставил перед фактом, в худшем просто пропал.

Я полагаю тут причина в программной+активационной. Т.е. если габа что-то не устраивает, и он считает, что эту проблему невозможно решить разговором (например сексуальная несовместимость) то лучше просто от человека отморозится какой-то ерундой, чем устраивать расстановку точек над ё, в процессе которой он сделает больно близкому (пока еще) человеку, и скорее всего сам получит по болевой ответной истерикой. Такие разговоры я условно называю "беседа в стиле серпом по яйцам". Единственный способ этому воспрепятствовать - изначально задавать максимально откровенный тон в обсуждении проблем отношений в паре. Т.е. на начальном этапе отношений сразу выкладывать партнеру все, что в нем не устраивает, насколько неприятно ему не было бы это слышать, и требовать от него того же в отношении себя.

Хайд
Доступно только для пользователей

NightRaiderДата: Пт, 25.11.2011, 21:34 | Сообщение # 41

Quote (Phantazm)
о лучше просто от человека отморозится какой-то ерундой, чем устраивать расстановку точек над ё, в процессе которой он сделает больно близкому (пока еще) человеку, и скорее всего сам получит по болевой ответной истерикой. Такие разговоры я условно называю "беседа в стиле серпом по яйцам". Единственный способ этому воспрепятствовать - изначально задавать максимально откровенный тон в обсуждении проблем отношений в паре. Т.е. на начальном этапе отношений сразу выкладывать партнеру все, что в нем не устраивает, насколько неприятно ему не было бы это слышать, и требовать от него того же в отношении себя.

Ну для начала ты приписываешь Габену этическую интуицию и прогноз поведения партнера, что, как вроде бы считается, для сферического Габена в вакууме задача архисложная. Хотя лично по мне, почти наверняка, имеющийся у любого Габа опыт неадекватного восприятия слов может ему подсказать об "опасности" темы.

А далее ты на месте Габена предлагаешь сразу заявить партнеру - а давай конфликтовать и усиленно давить друг другу на мозоли. Это уже SM какой-то. Что-то мне кажется, мало Габенов на такое будут способны. И не только Габенов. Тут ведь мало желания так сделать, пусть и логически обоснованного. Тут надо, чтоб уж честно со своей стороны выполняя обещание, постоянно заморачиваться и анализировать: вот то, что мне сейчас скребануло - это чо ваще, это я не так понял, или меня царапнули, и что это было и как это назвать, и это ситуативная реакция, или это уже повторялось раньше и можно формулировать в претензию партнеру...
По-моему мозг у сферического Габена вскипит от такого напряжения по слабой функции )))

PhantazmДата: Сб, 26.11.2011, 14:15 | Сообщение # 42

Ты все усложняешь. Габен один раз заметил, что партнер чем-то доставляет дискомфорт -> пытается обьяснить партнеру причину своего дискомфорта -> получает в ответ истерику и разрыв отношений. В следующий раз, когда сложиться аналогичная ситуация, у габена просто начнется паника и он попытается свернуть отношения с наименьшими последствиями для себя, т.е. просто падая на мороз без всяких лишних откровений.

NightRaiderДата: Сб, 26.11.2011, 14:39 | Сообщение # 43

Quote (Phantazm)
Единственный способ этому воспрепятствовать - изначально задавать максимально откровенный тон в обсуждении проблем отношений в паре.

я про твой рецепт решения проблемы. А так да, описанный тобой сценарий - жизненный

ТекилаДата: Сб, 26.11.2011, 16:41 | Сообщение # 44

Quote (NightRaider)
Ну для начала ты приписываешь Габену этическую интуицию и прогноз поведения партнера, что, как вроде бы считается, для сферического Габена в вакууме задача архисложная

Любой здравомыслящий человек в состоянии понять что определенным поведением он может сделать больно другому человеку, тут суперинтуиции не надо. Другое дело, что логик может не понять, что что-то, что не является для него "больной мозолью" может для другого очень даже являться. Но этим и этики грешат, и интуиты в том числе. А уж прощупать почву, после того как жизненный опыт показал, что все люди разные, и аккуратно убедиться в степени болезненности мозоли, это любой Габен сможет, было бы желание.
И на мой взгляд
Quote (Phantazm)
изначально задавать максимально откровенный тон в обсуждении проблем отношений в паре. Т.е. на начальном этапе отношений сразу выкладывать партнеру все, что в нем не устраивает, насколько неприятно ему не было бы это слышать, и требовать от него того же в отношении себя.

и
Quote (NightRaider)
А далее ты на месте Габена предлагаешь сразу заявить партнеру - а давай конфликтовать и усиленно давить друг другу на мозоли. Это уже SM какой-то.

совершенно разные вещи. Если я изначально получу возможность безнаказанно (без скандалов и истерик) высказывать свои претензии, они не будут накапливаться, что рано или поздно приведет к разрыву. И таки да, без объяснения причин, ибо нафига объяснять то, что исравить уже не представляется возможным.
И никакого закипания не возникает. У БЭшников вполне хватает ресурсов, чтобы разрулить такие ситуации не доводя до маразма.
Так что пост Фантазма у меня противоречия не вызывает.

PhantazmДата: Вс, 27.11.2011, 17:43 | Сообщение # 45

Кстати, я это предлагал не "на месте габена". Я считаю, что тонкие настройки умолчаний в отношениях (в дуальной паре габ-гексли) такие как степень откровенности - это ответственность этика в первую очередь. Но впрочем и логикам в отношениях тоже не помешает пользоваться кэповской истинной "проблемы надо решать в корне до того, как они обретут необратимые последствия".

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Габен и интертимные отношения
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju