Гексли+Дюмка - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли+Дюмка (полудуальные отношения)
Гексли+Дюмка
MariДата: Сб, 03.04.2010, 06:23 | Сообщение # 31

Cheshire, вчера изложила ему ваши мысли. он очень задумался. и согласился, что да видимо так и есть.

Сообщение отредактировал Mari - Сб, 03.04.2010, 06:25

CheshireДата: Сб, 03.04.2010, 08:33 | Сообщение # 32

Quote (Mari)
вчера изложила ему ваши мысли.

Охтыйоптель... Свой внутренний ход мысли излагать необходимо только тогда, когда есть явный конфликт выводов из одних и тех же предпосылок, причем конфликт, требующий немедленного разрешения, когда от озвучки всяко хуже не будет.

А что сейчас - Вы дали МЧ бессрочную индульгенцию на непонятное поведение и расписались в серьезных ожиданиях с Вашей стороны. Остается только поздравить с таким мощным ходом: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с).

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 03.04.2010, 08:36

psycheДата: Сб, 03.04.2010, 08:42 | Сообщение # 33

Cheshire, почему? не вижу в этом ничего ужасного. Я так понимаю, что Дюма и был настроен на серьезные отношения, просто от темпа ошалел слегка, ну так ему и пояснили, что дело в разных привычках-шаблонах отношений.

Galka13Дата: Сб, 03.04.2010, 08:45 | Сообщение # 34

А я согласна с Чеширом.ТИМ,не ТИМ,для мужчины важна интрига,тем более на начальном этапе отношений.Ну опять "пирожки с котятами" выходят...Хоть кто там..хоть Дюм,хоть Габ.

CheshireДата: Сб, 03.04.2010, 08:50 | Сообщение # 35

Quote (psyche)
Cheshire, почему? не вижу в этом ничего ужасного. Я так понимаю, что Дюма и был настроен на серьезные отношения, просто от темпа ошалел слегка, ну так ему и пояснили, что дело в разных привычках-шаблонах отношений.

Угу... У МЧ было смутное беспокойстово, что на него далеко идущие планы с желанием их быстро воплотить... и это беспокойство было открытым текстом подтверждено.

CheshireДата: Сб, 03.04.2010, 08:52 | Сообщение # 36

Quote (Galka13)
для мужчины важна интрига,тем

Да, дело не в интриге... В любой непростой ситуации важна возможность отступить с сохранением лица. В частности, как бы не понять намека. Но когда ты ставишь визави перед жестким фактом - все, пространство для маневра ликвидированно.

psycheДата: Сб, 03.04.2010, 09:47 | Сообщение # 37

Quote (Cheshire)
У МЧ было смутное беспокойстово, что на него далеко идущие планы с желанием их быстро воплотить... и это беспокойство было открытым текстом подтверждено.

Судя по знакомству с родителями, друзьями и т.п. он тоже не на чашку чаю зашел ) Я так понимаю, что он тоже настроен серьезно, просто был готов к мелким, как ты сказал, шажкам, а не галопу. И раз уже случился у них на эту тему серьезный разговор, то почему бы не обсудить проблему толком? Мари привыкла к быстрому развитию отношений, он нет, обсудили скорректировали и пошли дальше. Главное чтобы было обоюдное желание в принципе отношения поддерживать и развивать.

CheshireДата: Сб, 03.04.2010, 10:06 | Сообщение # 38

Quote (psyche)
И раз уже случился у них на эту тему серьезный разговор, то почему бы не обсудить проблему толком? Мари привыкла к быстрому развитию отношений, он нет, обсудили скорректировали и пошли дальше

Оль, если человеку разом озвучат ожидания по высокой планке, к которой он не готов, он (если он реально чувствует отвественность за отношения) незамедлительно начнет париться насчет того, что не готов. После выкатывания требований - а озвученные ожидания звучат именно как требования - открытым текстом, невозможно вести себя как ни в чем не бывало. Неизбежна рефлексия в той или иной форме. Например: "Ох, йомайо... она замуж хочет.... а я не знаю... готов ли я к семье... и вообще хочу ли я быть с ней много-много лет.... А у нее же ребенок... Ей нужна опора... Вот прям сейчас нужна... А я со своими сомнениями и метаниями краду у нее время и мешаю ей найти того, кто сразу даст то, что ей нужно... Она милая, согласна подыграть мне в темпе шаг за шагом, но я-то знаю, что ей нужно много большее..."

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 03.04.2010, 10:08

normaДата: Сб, 03.04.2010, 10:26 | Сообщение # 39

Quote (Cheshire)
Она милая, согласна подыграть мне в темпе шаг за шагом, но я-то знаю, что ей нужно много большее..."

Cheshire, понятно, что уже что сказано, то сказано. Но, все-таки, может есть еще шанс для (м-м-м) обмана? cool В нормальном смысле. Навесить на себя ауру "устала от замужества, хочу свободы, ощущения счастья и будь что будет". Без обязательств, без затей..Имхо, это надо было делать после первого разговора. Сейчас он фиг поверит. Но если играть долго, и убедительно? В конце концов, ну неужели взрослая бывшая "замужем" женщина не сможет вести тонкую игру с малоопытным закоренелым холостяком... Прости, понимаю, что тебе как Габену и холостяку такие тактические маневры неприятны, но мы же о жизни Мари говорим. И если уж искренность предполагаемый Дюм оценить не в состоянии, остается дипломатия и маневры.
Или не стоит в этом случае?

CheshireДата: Сб, 03.04.2010, 10:39 | Сообщение # 40

Quote (norma)
Или не стоит в этом случае?

Аня, мне сложно оценить способность этиков-интуитов выруливать такие ситуации ))) Я просто озвучил свое видение последствий этого шага, прямолинейно и по существу.

Quote (norma)
если уж искренность предполагаемый Дюм оценить не в состоянии,

Вся загогулина в том, что именно способность оценить искренность ведет к описанным мной рефлексиям. Оценить искренность не значит незамедлительно откликнуться на ожидания

psycheДата: Сб, 03.04.2010, 11:39 | Сообщение # 41

Quote (Cheshire)
Оль, если человеку разом озвучат ожидания по высокой планке, к которой он не готов, он (если он реально чувствует отвественность за отношения) незамедлительно начнет париться насчет того, что не готов.

Возможно такое, не спорю. Но, во-первых, не факт. Чужому человеку, а нам так и вовсе не знакомому, в голову не залезешь, однозначно не предскажешь. Во-вторых, мы не знаем, как именно Мари пересказала твои мысли. Можно ведь подать в виде "Я привыкла вот так, но теперь вижу, что не всегда это хорошо и к лучшему, можно попробовать иначе". А учитывая историю с Габеном, дык и вовсе на раз приплести, что вот мы поторопились и к чему привело. Сейчас по инерции веду себя так же, но не хочу загубить и наши отношения, пересмотрю свою позицию.

MariДата: Вт, 13.04.2010, 20:59 | Сообщение # 42

там не совсем так было. я сказала ему, что проблема в том, что у нас с ним разный опыт, я 10 лет жила с кем-то, он все года жил один. у нас разные привычки. потому когда я спрашиваю куда он идет в пятницу, это не потому что я собственница такая и хочу на него лапу наложить, а просто я так привыкла и для меня это нормальный вопрос. а для него это вопрос, который пугает до нервного тика)))) так что все карты канеш я открывать не буду вы что. я наоборот хотела чтобы он успокоился. т.е. я нечаянно так делаю, а не чтобы чего то добиться или его в конец добить))))
кстати он в курсе что я не так задумываюсь над всем, как он. т.е. для меня более менее все просто) мне хорошо с ним. т.е. я своего поведения такого не замечала (ну что я давлю и для него делаю невозможные вещи) а для него все сложно, у него груз ответственности и куча мыслей в голове. причем все он раскладывает по полкам. соответственно моя цель была чтобы ту мысль он положил на другую полочку. а дальше уже сам додумает.
но вчера канеш было, что он говорил что все-таки быть лучше одному. это мне не нравится ((( я рассердилась в этот раз, и спросила "а зачем я тогда тебе?" (потом ругала себя, нуно было может мимо ушей пропустить разок). канеш ответа не было ("не говори так"), но понял что неприятно слышать такие слова.
но опять же я сделала выводы. особенно насчет вопросов куда он идет) у меня нет никакого желания больше спрашивать. с попиливаниями борюсь, но тут сложнее. кто-то маленький и вредный внутри меня частенько хочет его подколоть так, как не надо.

Добавлено (13.04.2010, 20:59)
---------------------------------------------
хотелось бы совета...
у моего Дюмгаба ))) точнее у Дюмы с наступлением дня рождения грустные настроения усилились. т.е. за месяц до др начались непонятные дипрессухи. апогей был в сам день рождения. весь день он по собственному желанию просидел один дома. отвечая на тел. звонки и пытаясь отметить в одиночку. вечером он пришел ко мне и мы чуточку посидели. грустный грустный грустный. хихи-хаха как обычно присутствуют, но сил нет и большое желание побыть одному. сегодня повторилась та же картина. весь день продипрессовал. на общение идет, но не в настроении. что вот делать в такой ситуации с интротимом. пытаться расшевелить или не трогать? я теряюсь как то... начинаю предлагать варианты, как мона провести время, и что сделать. ответ или не знаю, или что у него нет сил. и я сразу отступаю. и говорю то все будет хорошо. при том я явно вижу что ко мне отношение совсем не хуже чем всегда. и напортить все равно боюсь. может просто оставить его в покое?

Сообщение отредактировал Mari - Вт, 13.04.2010, 21:01

tessДата: Вт, 13.04.2010, 22:19 | Сообщение # 43

Quote (Mari)
что вот делать в такой ситуации с интротимом.

Знать бы почему он в депрессии...
В ДР депрессия может быть вызвана несколькими причнами:
1. Нет достаточно денег, чтобы отметить как хочет. Расстроился.
2. " Мне куча лет, а кто я ? В жизни толком ничего не достигнуто..."

Ну про достижения- это я на обум, не знаю как у него с ними...

Кстати, эти мрачные мысли могут и после ДР преследовать. Вполне по-человечески загружаться такими вещами. Многим свойственно...
Если такие мыли, типа недовольства собственными достижениями, то на это время надо, имхо. Как правило, это через время проходит. Переболеешь какой- то момент, потом жизнь опять идёт своим чередом. До следующего раза)))
Возможно поэтому и от общения не отказывается...В такие моменты, хоть и грустно, а приятно осознавать, что есть кто- то кому ды дорог.
Поэтому как помочь? Если поделится своми заморочками, то найдёшь что сказать, уверена)))
А если не станет делится, то по прежнему по- доброму относиться к нему и всё. Любой нормальный это оценит....

OskominaДата: Вт, 13.04.2010, 22:27 | Сообщение # 44
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Mari)
может просто оставить его в покое?

Можно.
А можно ему рассказать историю о своем гипотетическом друге, который страшно тяжело переживал 27-(30, 33, 35, 37, 40, 45 и т.д.)-летие. Потому что мышление человека по-своему дискретно, оно опирается на некие ориентиры, и ДР - один из них. Время переоценки достигнутого, рефлексий и пересмотра ценностей. И это очень полезный процесс для личности, как оказалось, потому что твой гипотетический друг вдруг решил научится пилотировать самолет, или съездил в Индию, как мечтал всю жизнь, или бросил работать на дядю и ушел на свои хлеба...Хорошо бы узнать, в чем именно состоит причина депрессии, вот это:

Quote (tess)
1. Нет достаточно денег, чтобы отметить как хочет. Расстроился.
2. " Мне куча лет, а кто я ? В жизни толком ничего не достигнуто..."

А может, еще "Мне уже 35, а у меня не семьи, ни детей...", а может, "у всех уже квартиры-машины, а я гол как сокол..."...
Смотря какие ценности у парня.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Rebe4kaДата: Вт, 13.04.2010, 22:39 | Сообщение # 45

существует теория. что за месяц до ДР человек начинает депрессировать, т.к. у него на подсознания вспоминается тревожность перед рождением- вроде еще в животике у мамы, а уже беспокойство и тяга наружу... типа того...
у меня это оч. ярко выражено... я за месяц до ДР просто чернее тучи. А в ДР просыпаюсь как новенькая!
может это оно у него?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Гексли+Дюмка (полудуальные отношения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju