Скоропостижная любовь - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Скоропостижная любовь (Интересует меня этот феномен)
Скоропостижная любовь
трубо4istkaДата: Пт, 11.11.2011, 21:17 | Сообщение # 16

То, что вчера написала на эмоциях, сегодня видится по-другому:
хочу разделить "честность" и "говорить все, что думаешь".
Говорить (или делать) какие-то деструктивные, разрушающие вещи
заставляет не честность, а множество разных побуждений -
неудовлетворенность собой (в попытках стать чем-то в соответствии с неким идеалом),
желание отыграться на другом, плохое самочувствие, ect, etc...
А честность тут не при чем. Без нее никуда - ну к какой цели можно придти кривым путем! )))

Добавлено (11.11.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (Cheshire)
Что бете пока еще выпустить пар, гамме и дельте - уже срыв ))).

Сегодня посмотрела фильм "2 дня" (режиссер Авдотья Смирнова, в главных ролях
Федор Бондарчук и Ксения Раппопорт). Вот там, наверное, как раз beta-отношения. ))))
А я после фильма чувствовала себя уставшей - такие страсти не для меня. biggrin

Сообщение отредактировал трубо4istka - Пт, 11.11.2011, 21:19

PhantazmДата: Сб, 12.11.2011, 04:17 | Сообщение # 17

Quote (NightRaider)
Последняя серия Хауса s06e05 как раз на тему честности в отношениях )
включая шикарный монолог Хауса на эту тему )

Если ты про монолог о намерениях, правде, лжи и сиськах, то это s08e05.
Но там он говорил о том, что шансы переспать с девушкой стремятся к нулю, если ей прямо сказать о том, что хочешь с ней переспать. При этом девушка понимает, что мужик, который с ней общается, хочет с ней переспать, но делает вид что не догадывается об этом. И такая игра в лицемерие устраивает обе стороны.

Кстати, у меня есть подруга джечка, которая ценила парней с подходом привет-как тебя зовут?-го ебаццо. При этом довольно красивая.

трубо4istkaДата: Сб, 12.11.2011, 19:10 | Сообщение # 18

Quote (Cheshire)
У Дельты на первом месте целесообразность

А образованность как таковая, не ради достижения конкретной цели, является в дельте ценностью?
Вот почему об этом спрашиваю:
Мне легко заподозрить себя в том, что моя страсть учиться мотивируется желанием удовлетворить ценностям моей семьи (проще говоря – понравиться родителям). Это даже очевидно, потому что у меня дома ценность человека измерялась его порядочностью и уровнем интеллекта и образованием. Мама даже некий культ создавала, отец – нет, он вообще ничего не культивирует. Но пока я жила в кругу семьи, мне не приходило в голову сомневаться на этот счет. Но вот «мой» габен уверен, что я заморачиваюсь нарочно, что это не естественно. Я пыталась это проверить – может быть и правда легче жить, не забивая голову лишней информацией. Но мне довольно быстро становится скучно, информации не хватает. Так что я продолжаю в том же духе – но «осадок остался». )))
Потому что на самом деле за знания никто упрекать тебя не станет - значит, действительно что-то со мной не так,
действительно это нарочито?..

Добавлено (12.11.2011, 19:10)
Т.е. сама я понимаю, что ценность человека не измеряется ни количеством прочитанных книг, ни количеством заработанных денег, ни какими-то другими приобретениями. Вообще нет никакой измеряемой "ценности".
Но и отказываться от самообразования как хобби все равно не хочу. Равно как превращать его в самоцель.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Сб, 12.11.2011, 20:32

NightRaiderДата: Сб, 12.11.2011, 21:50 | Сообщение # 19

Quote (Phantazm)
Если ты про монолог о намерениях, правде, лжи и сиськах, то это s08e05.
Но там он говорил о том, что шансы переспать с девушкой стремятся к нулю, если ей прямо сказать о том, что хочешь с ней переспать. При этом девушка понимает, что мужик, который с ней общается, хочет с ней переспать, но делает вид что не догадывается об этом. И такая игра в лицемерие устраивает обе стороны.

да, сорри, я про s08e05 )

Это один из примеров взаимного умолчания, по дефолту принятого в обществе. На самом деле их много больше, а те кто их не соблюдает, считаются "невоспитанными". И процесс воспитания детей, в том числе, включает в себя донесение до детей важности соблюдения этих негласных табуированных тем.
Исключения есть, но они укладываются в нормальное распределение.

AdelinaДата: Вс, 13.11.2011, 23:30 | Сообщение # 20

В ПЙ пишут,что скоро родятся только Эросы,основанные на чисто физиологической разнице . И там же сказано,что напротив,Любовь настоящая случается медленно,втягиваением от косточек по самые уши -как в болото засасывает.

Еще предполагаю,что черный интуит ,особенно зрелый,опытный ,может сразу раскусить человека,а поэтому довериться ему рукой и сердцем

CheshireДата: Пн, 14.11.2011, 09:10 | Сообщение # 21

Quote (трубо4istka)
Но вот «мой» габен уверен, что я заморачиваюсь нарочно, что это не естественно. Я пыталась это проверить – может быть и правда легче жить, не забивая голову лишней информацией. Но мне довольно быстро становится скучно, информации не хватает. Так что я продолжаю в том же духе – но «осадок остался». )))

Тут вопрос, именно в проявлениях "заморачиваемости": например, в чувстве вины за то, что за какими-то ситуационными приоритетами самообразование было отложено или соотнесении себя с окружающими на эту тему с причудливывми выводами о том, кто с кем достоин поддерживать отношения.

трубо4istkaДата: Пн, 14.11.2011, 20:05 | Сообщение # 22

Quote (Cheshire)
например, в чувстве вины за то, что за какими-то ситуационными приоритетами самообразование было отложено

Да, это правильно - ведь я себе заняться этим обещала давным-давно, еще со школы.
Как только все нужное сделаю. Но до приятного почти никогда уже не доходило.
Так что я все время себя обманывала.

И еще здесь есть другой момент - и поняла я это совсем недавно.
У меня есть стремление к лидерству - не в смысле "направлять",
а в смысле "вдохновлять". Но вдохновить я могу только тем,
чем я сама увлечена. А этими-то вещами я совсем или почти совсем
не занималась. Так что заодно мне приходилось подавлять в себе и свои
лидерские качества.

Quote (Cheshire)
или соотнесении себя с окружающими на эту тему с причудливывми выводами о том, кто с кем достоин поддерживать отношения.

Тут две стороны, да? - 1) что я недостойна общаться со знатоками.
Да нет - не бросилась же я изучать соционику ради того, чтобы
на равных общаться с вами. Но определенную досаду от того,
что не могу полноценно участвовать в том, что нравится, испытываю.
Например, от того, что не могу красиво поимпровизировать на гитаре в компании.

2) Что кто-то недостоин общаться со мной. Внешне это может выглядеть
так, в качестве защиты. На самом деле нет - честное слово.
Особенно после того пережитого срыва - я уже когда-то писала,
что десять назад пережила тяжелый нервный срыв. Я вдруг оказалась
совершенно беспомощной. Это было шоком - я привыкла, что всегда могу
заставить себя сделать все, что нужно. При этом я сначала и не понимала совсем,
что происходит. Ну, потом уже узнала. И я увидела, как стало меняться отношение
ко мне. Те, кто раньше меня не знал, стали считать меня избалованной (это было
очень обидно!). Те, кто знал раньше, жалели без понимания, и в этом также
не было ничего хорошего. Многие относились с недоумением, а то и с презрением.
Я узнала, что прийти к кризису можно совершенно "правильным" путем,
исповедуя здоровый образ жизни и следуя всем хорошим правилам.
Есть установка, что если человек заболел "он сам в этом виноват".
Я не была виновата, но в полной мере ощутила отчуждение благополучных людей.

Поэтому не смотрю свысока на тех, у кого что-то не получается.
Не считаю, что всего можно достичь (американская мечта), да и далеко не все нужно.

Вот. Пока что хватит. Писать о себе серьезно - это работа. ))

CheshireДата: Вт, 15.11.2011, 09:19 | Сообщение # 23

Quote (трубо4istka)
что не могу полноценно участвовать в том, что нравится, испытываю.
Например, от того, что не могу красиво поимпровизировать на гитаре в компании.

Вы не путаете случаем "нравится" и "хочется" а также предмет этого "хочется"? ))) Между желанием красиво выступить и собственно тягой к музицированию как к процессу знака равенства нет ))) Способность к импровизации - это просто уровень взаимодействия с внутренним слухом и инструментом. А чтобы достчичь этого уровня, должно в принципе нравиться играть на инструменте, ради процесса. Точно так же удивительно это:
Quote (трубо4istka)
Да нет - не бросилась же я изучать соционику ради того, чтобы на равных общаться с вами
Смысл? Присутствующие здесь в соционике копались вовсе не для того, чтобы сформировать тусу. )))

трубо4istkaДата: Вт, 15.11.2011, 10:09 | Сообщение # 24

Cheshire, можно я буду обращаться на "ты"? Мне на "вы" уже не хочется.
Quote (Cheshire)
Вы не путаете случаем "нравится" и "хочется" а также предмет этого "хочется"? )))

Наверное, не путаю - мне действительно нравится выступать (а это плохо ли? )) )
Но стать настоящим музыкантом уже просто нереально. Играть для себя - тоже доставляет мне удовольствие.
Но играть за компанию, ансамблем - удовольствие в сто раз большее, просто дух захватывает.
Как ехать на большой скорости - похожие ощущения. И вот тут, когда есть возможность поиграть за компанию,
я боюсь испортить музыку, поэтому не очень участвую.
Когда училась на гитаре мне больше всего нравилось импровизировать.
Я не знаю, насколько способна в этом, просто заниматься этим - это радость, а я себе в ней отказываю.

Quote (трубо4istka)
Да нет - не бросилась же я изучать соционику ради того, чтобы на равных общаться с вами.

Но кстати (поймала себя на этом) все же постаралась показать, что что-то знаю. )))))))
Т.е. - перевевожу - достойна вашего внимания. )))))))))))))
Так что все верно, оценивание по уровню знаний для меня значимо, наверное, в первую очередь.
Во всяком случае при первом "позиционировании" себя.

CheshireДата: Вт, 15.11.2011, 10:17 | Сообщение # 25

Quote (трубо4istka)
И вот тут, когда есть возможность поиграть за компанию,
я боюсь испортить музыку, поэтому не очень участвую.
Когда училась на гитаре мне больше всего нравилось импровизировать.
Я не знаю, насколько способна в этом, просто заниматься этим - это радость, а я себе в ней отказываю.

Ну, я понимаю, риск налажать на публике и все такое. Но среди своих-то? И в любом случае, ансамблевая игра - это такой же навык, как и все остальное в музицировании. И требует тренировки. Неужели при наличии друзей-музыкантов никто из них не поможет потренироваться частным порядком? И начнет того паче осуждать, ага.

трубо4istkaДата: Вт, 15.11.2011, 10:50 | Сообщение # 26

Quote (Cheshire)
И начнет того паче осуждать, ага.

Конечно, никто не начнут ))
И если я уж все-таки оказываюсь в компании, все равно играю, как умею. ))) Да разве я бы выдержала в стороне остаться!!!
Только оказываюсь редко, это уже по другой причине. Вот, наверное, и придумаваю что не хожу к друзьям,
потому что играть не умею. Они уже и звать почти перестали.

CheshireДата: Вт, 15.11.2011, 11:23 | Сообщение # 27

Quote (трубо4istka)
Только оказываюсь редко, это уже по другой причине. Вот, наверное, и придумаваю что не хожу к друзьям,
потому что играть не умею. Они уже и звать почти перестали.

Так вот, если бы Вы портили своим участием музыку, никто бы и не стал Вас звать даже из очень хорошего к Вам отношения ))) Не стоит переоценивать альтруизм людей, даже хороших, даже своих )))) Зовут - значит хотят и не считают, что Вы что-то портите ))). Если Вы сами недовольны тем, что от себя слышите - другое дело. Но это не бояться, что музыка испортится, а знать точно ))) Но мне сложно поверить, что можно зная точно, не выдержать остаться в стороне )))

трубо4istkaДата: Вт, 15.11.2011, 11:30 | Сообщение # 28

Блестяще! biggrin Остается только добавить: "Ватсон, это элементарно!" ))))))))))))

Сообщение отредактировал трубо4istka - Вт, 15.11.2011, 14:07

normaДата: Вт, 15.11.2011, 13:20 | Сообщение # 29

Quote (трубо4istka)
Но и отказываться от самообразования как хобби все равно не хочу. Равно как превращать его в самоцель.

Quote (трубо4istka)
Тут две стороны, да? - 1) что я недостойна общаться со знатоками

Quote (трубо4istka)
2) Что кто-то недостоин общаться со мной. Внешне это может выглядеть
так, в качестве защиты. На самом деле нет - честное слово.

Quote (трубо4istka)
Но стать настоящим музыкантом уже просто нереально.

Quote (трубо4istka)
я боюсь испортить музыку

Quote (трубо4istka)
.е. - перевевожу - достойна вашего внимания.

Со стороны кажется, что вы увязли в рефлексии и, возможном, неприятии себя настоящей. Хотя, ведь вы не обязаны быть веселой и легкой, только потому, что вы Гексли и людям нравится общаться с позитивными экстравертами. Незачем быть девочкой-припевочкой в период внутреннего поиска, который требует сосредоточенности и серьезности. Не сомневайтесь, любите себя! И гордитесь тем, что желание учиться новому не утрачено. Меня, например, подталкивает к обучению только финансовая заинтересованность. Вот, изучить итальянский, просто потому что это красивый язык и дополнительный полезный багаж знаний, я не могу. Тупо лень. И пианино я еще в детстве бросила, и художку, и не то, что в большой теннис, даже в бадминтон не научилась играть)) Ну и что? Главное, чтобы достижений тоже хватало. Друзья не зовут? Так не студенты, чай, дел по горло. Позовите вы их, или сходите сами. В наше время, если не напоминаешь о себе – все, рутина затягивает как зыбучий песок. Каждый имеет право быть иногда слабым, замкнутым, неумелым… Главное, не зависать на своих возможных недоработках, у кого их нет. Когда на меня накатывает чувство нереализованности в какой-то сфере жизни (а оно периодически, имхо, накатывает на всех думающих людей), помогает конкретная деятельность, результат которой виден сразу. И желательно для других. Даже уборка квартиры у родной бабушки, ставит мозги на место. Много мыслей – чаще убирайте! И в прямом, и в переносном смысле.

трубо4istkaДата: Вт, 15.11.2011, 14:15 | Сообщение # 30

Quote (norma)
Много мыслей – чаще убирайте! И в прямом, и в переносном смысле.

Способ улучшить настроение хороший, это верно! Но мысли от этого не убираются.

А с друзьями-музыкантами я мало общаюсь, потому скандалов боюсь (наверное).
На вторую революцию я не способна - слишком много разрушений и мало результатов.

Добавлено (15.11.2011, 13:44)
norma, спасибо и Вам за отклик!

Добавлено (15.11.2011, 14:15)
Quote (norma)
Незачем быть девочкой-припевочкой в период внутреннего поиска, который требует сосредоточенности и серьезности. Не сомневайтесь, любите себя!

Вот тут все верно - именно для этого я и захотела пожить пока одна, чтобы посмотреть, что у меня получится,
если буду делать то, что нравится. Мне давно хотелось так пожить.

А рефлексия полезна - когда я что-то ясно начинаю понимать, то меняю поведение.
Просто это все не сразу получается. Вот заказы на компьютерные статьи брать больше, скажем, не буду.
Или - только в виде исключения.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Вт, 15.11.2011, 14:34

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Скоропостижная любовь (Интересует меня этот феномен)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju