Скоропостижная любовь - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Скоропостижная любовь (Интересует меня этот феномен)
Скоропостижная любовь
PhantazmДата: Ср, 30.11.2011, 00:47 | Сообщение # 61

Quote (NightRaider)

А что не так? )

Кажись я сейчас во что-то такое как раз влип...

OskominaДата: Ср, 30.11.2011, 03:03 | Сообщение # 62
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Кстати, возвращаясь к теме топика. Замечаю склонность к такой скоропостижной любви у сенсориков-интровертов (реже экстравертов) с первой эмоцией по ПЙ.

У наблюдаемых ПЙ в первой не было, не подпишусь.

Quote (norma)
Непрошенные планы, если человек действительно нравится, как-то, того "воспламеняют". И верится, и чудится прекрасное будусчее)). Потому что - решительный, потому что спонтанность - это такая романтическая редкость! Короче, человек уже вырос, а мозг так и не окреп...

К черту.
Такие решения с кондачка не принимают. Ты сперва на меня посмотри:
а) в ярости
б) пьяной
в) с ПМС
г) в депрпессии
д) в тотальной измотанности
е) в психованной экзальтации (редко, но бывает)
А вот потом говори, что я мечта всей жизни. так как это стандартный мой набор эмоциональных отклонений, то я никому не гарантирую их отсутствие при ближайшем рассмотрении.
А выживаю рядом те, кто умеет спокойно и не нервируя меня все это гасить и пережидать. И тогда в сухом остатке остается сокровище, золотой песок и драгоценный экстракт - и это совсем без шуток, ибо при массе ярких недостатков, я обладаю равновесной массой не менее (полагаю) ярких достоинств.

Quote (norma)
По теме топика, "лучше что-то делать, чем ничего не делать". Лучше ошибиться, чем не попробовать! Поэтому, чего бояться? ..Кроме одиночества. . Главное, имущество грамотно оформить при заключении брака и доходно-расходную часть семейного бюджета обговорить!

Я не боюсь одиночества. Лучше быть одной, чем экспериментировать с кем попало. И уж лучше простой и вернячный секс без обязательств, чем инициация иллюзий и подпитка надежд на радужное завтра.

Quote (Lara)
То, что для такого быстрого решения подходит ДАЛЕКО не каждый человек - это мягко сказано. Мне за мою жизнь таких попадалось человека 3-4,

Офигеть, мать. А ты ведь даже половину сознательной жизни не прожила.
Мне таких не попадалось ни одного. Ексепт, если я попала, как кошка во щи. Но и тогда у меня никаких "на все готова" не бывает. Я очень осторожна в экспериментах над живыми существами.

Quote (Lara)
2. Общение завязывается легко и просто, темы для разговоров возникают очень быстро, практически обо всем, общение быстро перетекает в доверительное, с человеком невозможно наговориться

И что? Десятка три за последние 10 лет я таких назову навскидку. Взаимопонимание и сходство мирововсприятия еще ничего не обещает.

Quote (Lara)
3. Сначала возникает дружба. Другое дело, что дружба может перейти во что-то более близкое на протяжении суток))).

Не может у меня дружба ни во что перейти в течение суток.
И вообще у меня дружба не рождается, как дрозофила.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

normaДата: Ср, 30.11.2011, 15:42 | Сообщение # 63

трубо4istka, спасибо за все. Многим Гамлетам и наверняка почти всем женщинам приятно услышать про "королевский выход", пусть и в виртуале. Тем более, когда в жизни от "королевского" только внутренняя дистанционность, смахивающая на высокомерие. happy
Quote (трубо4istka)
Вот - примерно с месяц назад встретился знакомый (горький, по-моему). И он мне сказал -
мы с тобой похожи, ты тоже интроверт,

Я тоже завидую ярким экстравертам. У которых каждый день прикольная надпись в фейсбуке и 500 поздравлений на д.р., наверняка есть знакомый, к которому можно завалить в любой командировке и такое легкое феерическое чувство юмора, что в любой компании он - свой. Знакомые Напы и Джеки - просто красавцы! Хотя при более близком рассмотрении понимаю, что жить с ними не смогла бы точно. Всему свое время:выйдешь из пике самоанализа, появится потребность делится накопленным - экстраверсия так попрет, держись!)) Хотя, например, моя экстраверсия носит невнятно-колебательный характер. И с возрастом созерцательности становится только больше, а людей, для которых хочется говорить - меньше. И Гексли я таких знаю. А знакомого Макса-интроверта бывает так много, что не заткнуть просто! biggrin И на качество жизни данная дихотомия совсем не влияет.

Добавлено (30.11.2011, 15:42)

Quote (Oskomina)
Я не боюсь одиночества. Лучше быть одной, чем экспериментировать с кем попало. И уж лучше простой и вернячный секс без обязательств, чем инициация иллюзий и подпитка надежд на радужное завтра.

Так в том и фишка, что у тебя не одиночество было, а "вернячный", пусть и временный секс. А кто-то годами, вместо "вернячного", какое-то г..но имел (или оно его имело). И вдруг встретил близкого по духу человека. Он уже для него не "кто попало". Мы что, любовь вообще исключаем?? (К ней, кстати, доверие идет бонусом) Блин, Штирка недавно меня оборжала по поводу любви после 30-ти! Я, конечно, за рациональный подход. Но не во всем. Это прям, как жить без Бога. Уныло - жесть. И воще, бессмысленно. happy
Quote (Oskomina)
Взаимопонимание и сходство мирововсприятия еще ничего не обещает.

А дом-работа-дом вообще ничего не обещают. Только ранний климакс и душевную грыжу.
Quote (Oskomina)
Я очень осторожна в экспериментах над живыми существами.

Как будто кто-то неосторожен и намеренно данные эксперименты совершает. Люди нашли друг друга после всякого безвременья и решили стать счастливыми. Обоюдно и вместе. Не ради общественного мнения, не с целью решить квартирный вопрос, не из детского любопытства.
Я очень люблю рассказы о том, как люди встретились и все у них теперь хорошо. Ну, с их точки зрения. За бытовым антуражем скрываются драмы, похлеще голливудских фильмов.
Quote (Oskomina)
И тогда в сухом остатке остается сокровище, золотой песок и драгоценный экстракт - и это совсем без шуток

Правда без шуток? Меня после подобных проявлений два дня колбасят муки совести и считать себя после этого золотом неполучается несмотря на все остальные достоинства. Впадаю в рефлексию из серии "издержки тима и что с ними, скотскими, делать". Из последнего, решила пресс качать, чтобы направить агрессию в нормальное русло. Это при том, что пункты б)в) - неактуальны и все остальные не на постояннке понятно (как и у тебя). Потому что с такими вывихами жить никто не должен и терпеть\гасить меня в этом состоянии - тоже.

Сообщение отредактировал norma - Ср, 30.11.2011, 21:01

трубо4istkaДата: Ср, 30.11.2011, 22:31 | Сообщение # 64

Quote (norma)
трубо4istka, спасибо

flower

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Скоропостижная любовь (Интересует меня этот феномен)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju