Джек глазами Дельты - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Джек глазами Дельты
Джек глазами Дельты
PhantazmДата: Вт, 03.01.2012, 15:01 | Сообщение # 31

Quote (lasto4ka)

Прошу прощения, а кто типировал всех этих людей, с которыми ты общаешься? Почему ты думаешь, что твое восприятие чего-то - есть истина, а не твой субъективный (и, возможно, неверный) ракурс?

Люди, тимы которых определял я, составляют где-то четверть от всех людей, тимы которых я знаю и с которыми взаимодействую. Остальные определялись сами\определялись тестами\да хоть тут же.

Quote (lasto4ka)

Ну вообще - очень странные аргументы. "Я не Джек, потому как интертипные отношения с людьми, которых я сам и определил, не вписываются в версию данного ТИМа". Это вообще не аргумент ни разу.

См. предыдущий контраргумент, так что

Quote (lasto4ka)
Вот если бы ты предоставил результаты типирований как минимум 3 независимых экспертов в соционике - это еще можно было бы рассматривать как аргументацию.

Систематически собирать и упорядочивать статистику всего своего интертимного взаимодействия, потом прогонять всех этих людей по тестам у независимых экспертов (у которых с очень большой вероятностью будут совсем разные результаты) что бы что-то доказать кому-то на каком-то форуме?

Quote (lasto4ka)
И, кстати, почему бы тебе действительно не пройти какие-то еще типирования

Ну собственно я проходил довольно много тестов. Наверно надо пройти еще пару десятков, а то пару ТИМов до 16 не хватает happy

Quote (lasto4ka)

Или проще жить по принципу "Я Гексли и ниипёт"?

А вот отсюда я бы попросил подробнее. Можно хоть одну цитату, где я заявлял чтонибудь подобное?

P.S: на случай если (ах, ктобы мог подумать) цитаты в подтверждение не найдется...

lasto4kaДата: Вт, 03.01.2012, 15:01 | Сообщение # 32

Quote (Phantazm)
мальчег с подбитым глазом

Слушай, от того, что ты еще 10 раз поставишь эту картинку, твои посты не станут от этого наполненными бОльшим смыслом.

Quote (Phantazm)

Ну собственно я проходил довольно много тестов

А, ну молодец. Если в твоем понимании прохождение теста = типирование у профессионала, я, пожалуй, не вижу смысла продолжать дискуссию. Только фот факты говорят сами за себя: нет у тебя творческой БЭ. Ну вот нет ее. Как бы ты ни прикрывался шаблонами, попытками логически раскладывать этические моменты и фразами "за меня уже все сказали" - это НЕ этика.

Quote (Phantazm)
А вот отсюда я бы попросил подробнее. Можно хоть одну цитату, где я заявлял чтонибудь подобное?

А почему ты думаешь, что я буду тебе что-то объяснять, после того, как ты проигнорировал мои вопросы с предложением объяснить, какие именно мои посты у тебя вызывают желание скопипастить человечка с подбитым глазом? И главное - аргументировано объяснить, а не съехать с ответа, как ты попытался это сделать. Не то что бы мне это жизненно важно - просто человек должен же как-то отвечать за свои слова, что я тебе и предлагаю сделать. И только после этого я, так уж и быть, смогу ответить на твой вопрос.

Quote (Phantazm)
что бы что-то доказать кому-то на каком-то форуме

Да мне-то не нужно ничего доказывать. Это тебе жить с твоей перекошенной картиной мира. Просто коль ты на этом форуме признан Джеком, не надо так болезненно реагировать на наблюдения тех, кто действительно видит в тебе логика. И отвечать им на это в стиле детсадовского "сам дурак", ставя себя тем самым в положение того, кто опускается до оценочного мнения в виду отсутствия аргументов в дискуссии.

psycheДата: Вт, 03.01.2012, 15:02 | Сообщение # 33

Ребят, ну обменялись любезностями и хватит ) Тема все-таки совсем не о том.

PhantazmДата: Вт, 03.01.2012, 15:02 | Сообщение # 34

Quote (lasto4ka)

А почему ты думаешь, что я буду тебе что-то объяснять, после того, как ты проигнорировал мои вопросы с предложением объяснить, какие именно мои посты у тебя вызывают желание скопипастить человечка с подбитым глазом? И главное - аргументировано объяснить, а не съехать с ответа, как ты попытался это сделать. Не то что бы мне это жизненно важно - просто человек должен же как-то отвечать за свои слова, что я тебе и предлагаю сделать. И только после этого я, так уж и быть, смогу ответить на твой вопрос.

В процессе обьяснения ты нагенерировала столько фраз, которые вызывают у меня эмоцию "человечка с подбитым глазом" (пацталом happy ) что я думал что смысл тебе стал уже понятен. Вообще это жест, понимание которого в нашей культуре не требует обьяснения. Ну ладно, если для тебя это новинка - http://lurkmore.to/Facepalm . Кстати, на этом форуме все кроме тебя знают значение этого жеста.

(что ли добавить для разнообразия? happy )
Quote (lasto4ka)

Да мне-то не нужно ничего доказывать. Это тебе жить с твоей перекошенной картиной мира. Просто коль ты на этом форуме признан Джеком, не надо так болезненно реагировать на наблюдения тех, кто действительно видит в тебе логика. И отвечать им на это в стиле детсадовского "сам дурак", ставя себя тем самым в положение того, кто опускается до оценочного мнения в виду отсутствия аргументов в дискуссии.

Тем не менее ты сейчас мне доказываешь, что ЗК - правы, а я - нет. На что конкретно я болезненно реагирую? biggrin Меня данное обсуждение весьма забавляет. И кстати, "-ты джек. -сама дура" это лично твой взгляд на ситуацию. Заметь, ни с кем из тех же ЗК у меня не возникало подобных трений.

Quote (lasto4ka)
прохождение теста = типирование у профессионала

Профессионалы тут не считают свое мнение истинной в последней инстанции, и об общей субьективности в соционике уведомляли тебя лично.

Quote (lasto4ka)
Только фот факты говорят сами за себя: нет у тебя творческой БЭ. Ну вот нет ее. Как бы ты ни прикрывался шаблонами, попытками логически раскладывать этические моменты и фразами "за меня уже все сказали" - это НЕ этика.
Твое впечатление это не факт, это всего лишь твое впечатление wink

psycheДата: Вт, 03.01.2012, 15:02 | Сообщение # 35

Phantazm, уймись, говорю. Повздыхай о несовершенстве мира оффлайн )

PhantazmДата: Вт, 03.01.2012, 15:02 | Сообщение # 36

Quote (psyche)
Phantazm, уймись, говорю. Повздыхай о несовершенстве мира оффлайн )

Так а что я? Я ниче. biggrin
Оффлайн для получения тех же эмоций нужно встать с дивана и найти чьи-то свободные уши. Всемирная паутина не зря же есть smile

Отвечу на пост ниже правкой. Это так по гекслячьему дождатся, пока модератор не скажет мне прекратить издевательство, чтобы потом оставить последнее слово за собой sad

Сообщение отредактировал Phantazm - Пн, 02.01.2012, 23:27

lasto4kaДата: Вт, 03.01.2012, 15:02 | Сообщение # 37

Quote (Phantazm)
Тем не менее ты сейчас мне доказываешь, что ЗК - правы, а я - нет.

В данном случае я ориентируюсь прежде всего на СВОИ ощущения от твоих постов, которые (так уж получилось) совпадают пока с мнением ЗК. Я объективист и мне пофигу до "субъективных истин" и "авторитетов". Просто не вижу я в тебе многомерной этики, вот и все. И ЗК, судя по всему, тоже не видит. А кто-нить видит вообще на этом форуме? А то бы хоть расшифровали, в чем оно проявляется в твоем случае))

Короче, оставайся при своем мнении. Мне вот, чесслово, все равно, кто ты там есть на самом деле, просто не думала, что мое замечание о твоей неэтике спровоцирует такой... хе-хе, как это у вас говорится? баттхерт))

Кстати, спешл фор Джек: шутка или прием в разговоре, повторяемый много раз подряд, становится пошлостью. Не опускайся до этого уровня, плиз. Оно тебе не к лицу.

издевательство

happy happy happy

Спасибо, насмешил))) а то никто не увидел, как ты весь вечер тут носишься со своим батхертом))) иногда, если у тебя заканчиваются аргументы, надо просто уметь красиво уйти. Ну что сказать, ты упустил и этот момент, но в силу своей слабой этики, ты этого так и не понял)))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пн, 02.01.2012, 23:39

трубо4istkaДата: Вт, 03.01.2012, 15:02 | Сообщение # 38

После вашей перепалки, lasto4ka, с Phantazm
и нашего с вами разговора мне понятно,
почему уходит от выяснения отношений ваш муж.
У меня точно также возникла здоровая реакция -
отстраниться, избавить себя от такой навязчивости.

Посмотрите - я сказала, что типироваться пока не хочу.
Вы спросили, в чем дело. Я сделала еще один шаг навстречу -
объяснила почему. Я могла бы не объяснять ничего - "не хочу"
вполне достаточно. И этот шаг навстречу вы восприняли как
повод продолжать давление! Я сознательно уходила от этого
давления - вы начали выходить из себя, пытаться так или иначе
поддеть меня.

Форум - не реальная ситуация, можно просто закрыть страничку -
и все - ничего этого нет. А в жизни не так легко закрыться, поэтому
человек просто перестанет реагировать.

Говорю вам это не ради того, чтобы обидеть - мне это не нужно.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Пн, 02.01.2012, 23:54

lasto4kaДата: Вт, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 39

Quote (трубо4istka)
почему уходит от выяснения отношений ваш муж

На каком основании вы решили, что я разговариваю с мужем точно так же, как с Фантазмом? Это может у вас на все случаи жизни один и тот же поведенческий сценарий (как вы там написала в теме недостатков Гексли - бываю занудной, угу), но у меня с разными людьми разные стили общения. Это так, на заметку вам.

Quote (трубо4istka)
И этот шаг навстречу вы восприняли как
повод продолжать давление!

Да какое давление, о чем вы? Предложение протипироваться - это давление? wacko Я вам что, угрожала, заставляла, к батарее привязала и иголки под ногти загоняла? Оспадя, сколько ж тараканов-то у некоторых, аж диву порой даешься. Прям кругом враги, не иначе. Всех под автомат и на типирование.

Quote (трубо4istka)
вы начали выходить из себя

Quote (трубо4istka)
пытаться так или иначе
поддеть меня.

Это вам кажется. То, в каком стиле и интонациях я пишу, мой естественный и нормальный способ общения на форумах. Не надо принимать это на свой счет, вы же не думаете, что мне всерьез так уж важно, какого типа вы на самом деле окажетесь. Непонятна только мотивация нежелания. Видимо, есть повод переживать, что действительно окажетесь не Гексли.

Просто отказываясь типироваться, вы должны понимать, что тема с сомнениями в вашем ТИМе, вполне вероятно, будет в итоге подниматься регулярно. И нет никаких объективных причин того, чтоб ее больше не поднимать.

psycheДата: Вт, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 40

lasto4ka, ты тоже чтот разошлась действительно ) По сути я с тобой согласна, но форма выражения стала выходить за рамки, да и тема все-таки не о типировании совсем. Я вот даже уже забыла, на чем остановились-то в обсуждении "семейной жизни" )

lasto4kaДата: Вт, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 41

Quote (psyche)
да и тема все-таки не о типировании совсем

Да и не собиралась я никого типировать, вот еще нужда припала. Просто, видимо, некоторые весьма болезненно относятся к тому, что они, возможно, вовсе не те, кем они себя считают. Но я на этом пас: нет желания копаться в чужих тараканах, свои выводы я уже сделала. В конце концов, каждый имеет право заблуждаться так, как ему хочется, лишь бы это никому не вредило.

Quote (psyche)
Я вот даже уже забыла, на чем остановились-то в обсуждении "семейной жизни" )

Остановились на обсуждении вялотекущей ситуации трубочистки, но поскольку там и сам черт ногу сломит в попытках что-либо понять, предположу, что на данный момент "информационного повода" для продолжения данной темы без оффтопа пока нет))

PhantazmДата: Вт, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 42

Quote (lasto4ka)

Остановились на обсуждении вялотекущей ситуации трубочистки, но поскольку там и сам черт ногу сломит в попытках что-либо понять, предположу, что на данный момент "информационного повода" для продолжения данной темы без оффтопа пока нет))

Мадам, не изволите ли перейти в раздел оффтоп для продолжения сей интереснейшей дискуссии? biggrin

psycheДата: Вт, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 43

Quote (lasto4ka)

А вон Фантазму неймется высказаться ) Ну, говори, дорогой, что думаешь. О семейной ситуации трубочистки )

lasto4kaДата: Вт, 03.01.2012, 15:03 | Сообщение # 44

Quote (Phantazm)
в раздел оффтоп для продолжения сей интереснейшей дискуссии?

А что, разве есть, что продолжать?))) Тебя видать разрывает от невозможности высказаться))) ну ты это - дыши глубже, говорят, помогает))

Quote (psyche)
Ну, говори, дорогой, что думаешь. О семейной ситуации трубочистки

Я даже знаю, что он ответит: "очень верно за меня высказался товарищ такой-то, вот прям один в один мои мысли!" happy

psycheДата: Вт, 03.01.2012, 15:04 | Сообщение # 45

lasto4ka, не подначивай, а то это никогда не кончится )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » Джек глазами Дельты
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju