А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? (Разрушим миф о бабаях!)
А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют?
ИвкаДата: Вс, 01.07.2012, 07:03 | Сообщение # 136

(Считаюсь Геком, пока точно не уверена в ТИМе).
У меня есть знакомый Максим, и я просто в восхищении от его последовательности. У меня в речи начало, середина, и конец - вещи взаимозаменяемые, я могу перескакивать с одного на другое, хотя цепочки рассуждений не потеряю. Для себя. Но когда он мне что-то поясняет (а ему нужно порой это делать по работе), это просто туши свет. Потому что я могу понять всё, что он хотел пояснить ещё час назад, а он всё ещё продолжает пояснять. Я, впрочем, нашла способ как-то ускорять ход пояснений - я проговариваю итоговое звено той логической цепочки, что он выстраивает. Если ты понял о чём речь -это несложно, Макс секунду помолчит, подтвердит сказанное и пропустит ту часть, что была мне совершенно не нужна. А ещё несколько угнетает стремление к порядку у сенсорных рацев, для меня - чрезмерное и гнетущее. Он на самом деле всё выкладывает по порядку, по размеру и так далее и гнобит за "непорядок" семейство и подчинённых. Без повышения голоса, а такое уверенное постоянное давление. Сто пятьдесят раз пояснит "как надо" ещё. Как капли воды по темечку часами. По Сети ходят аватары с юморными фразами про разные ТИМы, и про Макса там есть фраза "всё должно быть квадратно и покрашено". Вот это про моего знакомого.

Сообщение отредактировал Ивка - Вс, 01.07.2012, 08:26

TatataДата: Вс, 01.07.2012, 14:15 | Сообщение # 137

Quote (Ивка)
Но когда он мне что-то поясняет (а ему нужно порой это делать по работе), это просто туши свет. Потому что я могу понять всё, что он хотел пояснить ещё час назад, а он всё ещё продолжает пояснять. Я, впрочем, нашла способ как-то ускорять ход пояснений - я проговариваю итоговое звено той логической цепочки, что он выстраивает.

вот они -превратности восприятия biggrin меня как раз эти уверенно и понятно строящиеся логические цепочки успокаивают) я себя умной чувствую)))))))))) и ощущаю, что все на свете можно понять, стоит только сесть, успокоиться и разобраться)
вообще, я очень долгое время воспринимала БЛ как тупые приказы "копать от забора и до обеда" и "надо потому что надо".
когда трошке успокоилась и смогла реально проанализировать - поняла, что БЛ - это одно из проявлений Красоты. красоты стройных умозаключений, чистой, ясной и прозрачной)))
а на всякие жуткие логические ловушки и непонятки горазд как раз мой папа-Нап с 3Л)))))
Quote (Ивка)
Без повышения голоса, а такое уверенное постоянное давление. Сто пятьдесят раз пояснит "как надо" ещё.

это называется "терпеливость";))

по теме)
столкнулась недавно с замечательным качеством у Габенов. они умеют успокаивать нытье по БС. в прошлую пятницу удалось вырваться с друзьями на турбазу -и была там удивительно прынцессистая девочка с синдромом несчастного котика. то ей все время как-то неуютно. и то не так и то не эдак. при чем ныла она все время таким беспомощным голоском, что у меня в руках два раза нож не по назначению оказывался,и я начинала зверски крошить ним помидоры.
пока не приехал ее муж-Габен (с очень большой долей вероятности...это я насчет ТИма, не насчет мужа)))))
он затыкал ее вой двумя-тремя движениями без лишних слов даже. то подушку поправит, то еду подсолит, то стул подвинет. и она тут же умолкала. ненадолго, правда))))) но и на том ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!)
за что я ему безмерно благодарная!))))

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 01.07.2012, 14:16

ИвкаДата: Вс, 01.07.2012, 14:48 | Сообщение # 138

Quote (Tatata)
когда трошке успокоилась и смогла реально проанализировать - поняла, что БЛ - это одно из проявлений Красоты. красоты стройных умозаключений, чистой, ясной и прозрачной)))

Вот это восприятие мне близко) Я тоже так считаю. Я не спорю абсолютно, только если я уже поняла, то цель пояснений достигнута и незачем тратить время, можно перейти к тому же делу, по поводу которого была лекция. Если я её дослушаю до конца - ничего не изменится, кроме положения стрелки на часах))

Quote (Tatata)
и ощущаю, что все на свете можно понять, стоит только сесть, успокоиться и разобраться)

Главное иметь настроение, возможность и желание. И не лениться) А то мне как только чего слёту неясно, так всё - уже лень( Ужасное качество((

Quote (Tatata)
он затыкал ее вой двумя-тремя движениями без лишних слов даже. то подушку поправит, то еду подсолит, то стул подвинет. и она тут же умолкала. ненадолго, правда))))) но и на том

Запрос на БС - страшное дело( По себе знаю. У меня его некому так удовлетворять. Я раньше к маме с нытьём и запросом на "поглаадьте", а мне в нос какое-нибудь поучение (я так понимаю теперь, что это там было БЭ, но могу ошибаться) или призыв "ты главное не расстраивайся". Почему? Почему не расстраиваться?!) Я сейчас хочу расстроиться и печеньку( Я ж не в истериках растраиваюсь,а совершенно незаметно. Я после развода, несмотря на всю большую драму в жизни, чаще всего вспоминала, как он меня одеялком укутывал, когда я за компом сидела или за руку держал даже во сне. Вот реально так не хватало - хоть реви от жалости к себе.

Сообщение отредактировал Ивка - Вс, 01.07.2012, 14:49

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? (Разрушим миф о бабаях!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju