А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? (Разрушим миф о бабаях!)
А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют?
OskominaДата: Пт, 16.03.2012, 11:37 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
Так Джечка пошла и купила самый дешевый билет и спокойно сидела рядом с подругой на своем, более дорогом, месте ) Я бы до такого просто не додумалась!

Ух-ты, какое изящное решение-то...
Quote (rfkbgcj)
Нет, с Габенами мне спокойнее,,, можно просто вместе посидеть и помолчать,,, мне нравится сдержанность, огромное чувство собственного достоинства, солидность и надежность в Габенах ,,, Короче они мне кажутся идеальными мужчинами,,,

Есенин-Габен - довольно частая пара. Как бы не чаще чем Гексли-Габен:)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

rfkbgcjДата: Пт, 16.03.2012, 11:37 | Сообщение # 17

Quote (Tatata)
ааааа)))))
вот и острая шпилька от активатора))))
упрекнуть Макса в беспардонности - эт оочень сильно обидеть, имхо))

surprised я не в том плане, что хам и нахал,,, просто немного грубый ,,, по крайней мере брат мой такой ...

TatataДата: Пт, 16.03.2012, 11:49 | Сообщение # 18

Quote (rfkbgcj)
я не в том плане, что хам и нахал,,, просто немного грубый ,,, по крайней мере брат мой такой ...

:))) а я буквально всприняла - типа беспардонный - у которого везде хаос и черте шо)
а грубость -эт честность;)
вот на характеристиках Максов моя соционическая беспристрастность куда-то..девается biggrin

Добавлено (16.03.2012, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Quote (psyche)
Так Джечка пошла и купила самый дешевый билет и спокойно сидела рядом с подругой на своем, более дорогом, месте ) Я бы до такого просто не додумалась!

Ух-ты, какое изящное решение-то...

подписываюсь. просто СУПЕР!
я бы в такой ситуации так и сидела бы на своем дешевом) на первое, дорогое не пошла бы- потому что "а вдруг бы пришел человек, который нашел мой билет. по чем докажешь, что я его потеряла, билет-то у него. а он начнет разбираться. а это позор-позор.меня выдворят из зала вообще."
))) Джечка -умница)

psycheДата: Пт, 16.03.2012, 11:53 | Сообщение # 19

Quote (Tatata)
во мне Робы даже по идиотским описаниям всегда вызывали почему-то нереальное умиление))) но честно - близких друзей Робов нет, не знаю, как оно в реале)

Наблюдать за ним забавно, но взаимодействовать - ну нафиг! С ним надо носиться как с капризным дитем, а это уже совсем не так мило )

Quote (Tatata)
подход был такой - если можно чего-то НЕ сделать, то мы и не сделаем. а как придет время - быстро справимся. тогда уже точно будет ясно что надо сделать, зачем сейчас лишнюю работу выполнять.

а я тоже так считаю ))) Дост у нас постоянно торопится, а я его притормаживаю, когда вижу, что явно преждевременно суетится.

Добавлено (16.03.2012, 10:53)

Quote (Oskomina)

Но финал неутешительный, насколько я знаю )

Quote (Tatata)
я бы в такой ситуации так и сидела бы на своем дешевом) на первое, дорогое не пошла бы- потому что "а вдруг бы пришел человек, который нашел мой билет. по чем докажешь, что я его потеряла, билет-то у него. а он начнет разбираться. а это позор-позор.меня выдворят из зала вообще."
))) Джечка -умница)

Я максимум до чего додумалась, так это что подружка пожертвует Джечке свой билет, потому что та как раз не фанатка, Джечка ее за компанию брала. А так и до дешевого бы не додумалась, и если бы таки купила и пересела, весь концерт ерзала нервничала )

JoyceДата: Пт, 16.03.2012, 15:46 | Сообщение # 20

Quote (Cheshire)
Мое восприятие Джеков явно опровергает, что на подревизных смотрят свысока.

А кто говорит, что ревизор смотрит свысока? Вроде как именно ревизуемый ощущает себя в неуютном положении, ревизор же более-менее нейтрален или даже симпатизирует.

Quote (Tatata)
упрекнуть Макса в беспардонности - эт оочень сильно обидеть

Разве???? По-мойму, в самом общем случае ему будет пофиг)) В случае же крайнем со своей беспардонностью согласится и начнет ее навязывать))) wink

Quote (Tatata)
нэ савсэм понимаю, о каких тюфяках" речь идет.

Ну я-то сам Габенов тюфяками не считаю) Мне просто казалось, что Гамы Габенов считают слишком инертными и, если возникает-таки к ним симпатия, стараются как бы растормошить. Но не так, как Гексли, которые на это качество активизируются, а как бы с "обидой". Я не прав?

Добавлено (16.03.2012, 14:46)

Quote (Oskomina)

А Жуков-Гексли частая пара? ИМХО, если б я увидел Гечку с Жуком, я б люто приревновал)))

rfkbgcjДата: Пт, 16.03.2012, 15:57 | Сообщение # 21

Quote (Joyce)
А Жуков-Гексли частая пара? ИМХО, если б я увидел Гечку с Жуком, я б люто приревновал)))

Если интересно могу привести один пример,,,, Я как-то спросил у одного Жука (сам он в соционике разбирается лучше и дольше меня) ,,, сказал: " Не, я Гексли девушке не доверяю".... я еще тогда подумала: "... если конечно ты вообще кому-то доверяешь"... wink
Я чаще в жизни вижу пару Гамлетка и Жуков!!! Смотрятся шикарно!!!

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 16.03.2012, 16:01

JoyceДата: Пт, 16.03.2012, 16:14 | Сообщение # 22

Quote (rfkbgcj)
"... если конечно ты вообще кому-то доверяешь"

Хм... А вы вообще любите дуалов? Что-то много к ним всего нелестного уже было сказано...

rfkbgcjДата: Пт, 16.03.2012, 16:16 | Сообщение # 23

Quote (Joyce)
Хм... А вы вообще любите дуалов? Что-то много к ним всего нелестного уже было сказано...

"Ну как вам сказать? Безуумно,,,"(с) wink

JoyceДата: Пт, 16.03.2012, 16:25 | Сообщение # 24

Тогда в чем причина? Или это чисто мои домыслы?))

ButyavkaДата: Пт, 16.03.2012, 16:35 | Сообщение # 25

Quote (Joyce)

Вы не любите дуалов? Вы просто не умеете их готовить biggrin biggrin biggrin

По теме - обожаю Максов за основательность, вот это "пацан сказал-пацан сделал", даже если небо на землю будет падать, им ничто не помешает smile И закрытость Максовская жутко привлекательная, так и хочется докопаться, что ж там за ширмой и маской - а фиг же докопаешься, если специально не пустят. (а какое раздолье для ЧИ+БЭ, пока не пускают, можно прямо нового человека придумать :))
А еще мне нравится внимательность - если что-то делается, то выверяется каждая скобочка, каждая стрелочка, все треугольнички смотрят в одну сторону, все на одной высоте, все идеально :))

rfkbgcjДата: Пт, 16.03.2012, 16:37 | Сообщение # 26

Quote (Joyce)
это чисто мои домыслы

Да

lasto4kaДата: Пт, 16.03.2012, 16:46 | Сообщение # 27

Quote (Butyavka)
И закрытость Максовская жутко привлекательная, так и хочется докопаться, что ж там за ширмой и маской

В этом у них с Габенами много общего)))

Сообщение отредактировал lasto4ka - Пт, 16.03.2012, 16:46

JoyceДата: Пт, 16.03.2012, 16:52 | Сообщение # 28

Quote (lasto4ka)
В этом у них с Габенами много общего)))

Раньше мне казалось, что Гексли, и вообще подобные им, не любят закрытых людей. Что это не искренняя любовь, а так, как бы симпатия. Если честно, мне в глубине души до сих пор так кажется.

CheshireДата: Пт, 16.03.2012, 17:48 | Сообщение # 29

Quote (Joyce)
А кто говорит, что ревизор смотрит свысока?

Да вообще, все описания ИО еще хуже, чем описания ТИМов ))) Об этом, собственно и тема.

TatataДата: Пт, 16.03.2012, 18:26 | Сообщение # 30

Quote (Joyce)

даже если бы это была просто знакомая, достоверное протипированная Гечка?
я вообще люблю на темы ревности-любови-крови поговорить)))
но вот такой вариант как-то...ну...не имеет, наверное, оснований.
все равно, если бы бывший коллега-Макс, встретив меня на улице со..скажем Штиром... полез бы разбираться))
или ладно, не полез бы... ну просто в душе бы взревновал. чисто на основании социотипа biggrin
эх, занудная я личность)) не понимаю таких возвышенных вещей)
если что - во избежание вопросов "за что вы так со мной?"- это просто мысли вслух))))

Quote (Joyce)

да ну, наоборот, такое проникновенное есенинское восхищение)))
мне Жуки кажется совершенно другими)) яркими, пронзительными, я бы даж сказала роковыми)
Ламия, имхо, самую суть их неповторимой сущности схватывает)

Quote (Joyce)
Вроде как именно ревизуемый ощущает себя в неуютном положении, ревизор же более-менее нейтрален или даже симпатизирует.

фм.... это точно об отношениях ревизии???
имхо, конфликт в сравнении с ревизией - комфортнейшие отношения))))))

Quote (Joyce)
Разве???? По-мойму, в самом общем случае ему будет пофиг)) В случае же крайнем со своей беспардонностью согласится и начнет ее навязывать)))

тут мне нечего ответить - ибо я реально не врубаюсь в суть сказанного biggrin

Добавлено (16.03.2012, 17:22)

Quote (Cheshire)
Да вообще, все описания ИО еще хуже, чем описания ТИМов )))

гыгыгы))) я обожаю описания конфликта в стиле "вот только он зашел в комнату - и мне стало плохо" biggrin

Добавлено (16.03.2012, 17:23)

Quote (Butyavka)
А еще мне нравится внимательность - если что-то делается, то выверяется каждая скобочка, каждая стрелочка, все треугольнички смотрят в одну сторону, все на одной высоте, все идеально :))

офф.

Добавлено (16.03.2012, 17:26)

Quote (psyche)
а я тоже так считаю ))) Дост у нас постоянно торопится, а я его притормаживаю, когда вижу, что явно преждевременно суетится.

:)) у меня тут желание..мм.как бы сказать..побыстрее поставить галочку в графе "сделано".
чего типа тянуть?
вот придет час Икс - потом как свалится все скопом.
а так час Икс всегда встречаю в спокойной уверенности. делать что-то за пять минут "до" - нет, моих нервов на это не хватает)

Добавлено (16.03.2012, 17:26)

Quote (psyche)
Я максимум до чего додумалась, так это что подружка пожертвует Джечке свой билет, потому что та как раз не фанатка, Джечка ее за компанию брала.

какое красивое БЭ решение)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? (Разрушим миф о бабаях!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju