А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Lara, Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? (Разрушим миф о бабаях!)
А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют?
NightRaiderДата: Вс, 18.03.2012, 16:43 | Сообщение # 121

Вот честно, ты по тексту кажешься НАМНОГО эмоциональнее, чем ты сам себя характеризуешь. )

Отсюда следует:
1) Вопрос, объективен ли ты.
2) Если это объективно, то
2а) рекомендация - написав, подумать, как это может выглядеть и отредактировать текст в плане уменьшения градуса эмоциональности перед отправкой.
2б) принять как факт, что тебя принимают за эмоционального типа и перестать этим возмущаться, ведь ты то знаешь, что это не так, так позволь остальным продолжать заблуждаться в твоем отношении (ведь ты писал, что не любишь навязывать свое мнение)

Сообщение отредактировал NightRaider - Вс, 18.03.2012, 16:43

JoyceДата: Вс, 18.03.2012, 16:46 | Сообщение # 122

Quote (NightRaider)
Вот честно, ты по тексту кажешься НАМНОГО эмоциональнее, чем ты сам себя характеризуешь. )

Кстати, заметил. И принципе не против. На этом давайте больше не будем меня обсуждать)) wink

NightRaiderДата: Вс, 18.03.2012, 16:51 | Сообщение # 123

Joyce, рекомендация 2:
Если тебе кажется, что обсуждают тебя, попробуй поверить, что обсуждают предмет разговора, а не тебя, который завел об этом разговор )
В большей части случаев оно так и было в прошлом. Перевод стрелок на тебя ты часто инициируешь сам, начиная от этого отбрыкиваться.

vigatronДата: Вс, 18.03.2012, 21:50 | Сообщение # 124

Конфликтеры конфликтеры smile

А вообще мне Гексли нравятся, особенно когда глазками хлопают.
И веселят тоже, 10 минут смеха в день говорят полезно.

Из качеств - веселость, естественность, энергичность и юношеский задор.

TiinsaДата: Пн, 19.03.2012, 08:01 | Сообщение # 125

Quote (Joyce)
А если так: "Милая, ты такая красивая сегодня, почеши мне спину, мрррррр"?)))))))

для меня лучше звучит - "Порисуй мне на спинке, пожалуйста" и это уже ПОСЛЕ а не ПЕРЕД biggrin Эх, в последний раз крылья нарисовала angel

JoyceДата: Пн, 19.03.2012, 12:22 | Сообщение # 126

Quote (Tiinsa)
Порисуй мне на спинке, пожалуйста

Хммм... А чем рисуем, если не секрет?)

TiinsaДата: Пн, 19.03.2012, 21:13 | Сообщение # 127

Quote (Joyce)
Хммм... А чем рисуем, если не секрет?)

пальчиками )

irenlikaДата: Вс, 25.03.2012, 12:05 | Сообщение # 128

У меня есть очень близкий друг Максим. Сначала меня раздражало в нем ВСЕ. Я даже не могла припомнить, а что же в нем мне нравится. И я не скрывала это, прямо ему об этом говорила. Он - сначала сдерживался, а потом тоже начал озвучивать свои претензии ко мне. Я просила его уйти из моей жизни каждые 2 месяца. И он уходил…. но потом опять приходил. …или я звала его обратно))). И меня это почему-то радовало. Что-то все равно притягивало.
И я решила хвалить его за все, что он делает, и даже, что не делает, но я бы этого хотела. В качестве эксперимента)))
И, о чудо! Я в похвале говорю, что мне бы было приятно, что он вел себя так, или сделал сяк. Ему, правда, нужно время примерить к себе новое поведение, но он с готовностью ребенка это делает, и снова ждет похвалы)))
Конечно, он остается Максом, но те моменты, которые меня раздражали в нем, стираются, сглаживаются. И соционика тут не при чем)))

Сообщение отредактировал irenlika - Вс, 25.03.2012, 12:06

JoyceДата: Пн, 26.03.2012, 10:05 | Сообщение # 129

А бывает, например, ощущение некоторой зависти, что в каких-то ситуациях он лучше ориентируется, например, быстрее принимает решение? Вообще, конкретно по каким признакам определили, что он именно Максим?

irenlikaДата: Пн, 26.03.2012, 14:33 | Сообщение # 130

Joyce, А бывает, например, ощущение некоторой зависти, что в каких-то ситуациях он лучше ориентируется, например, быстрее принимает решение?

Его способность делать что-то регулярно восхищает! На счет его собственных решений ничего сказать не могу, он не очень-то решительный. Зато мои решения очень легко вложить ему в голову))), стоит только порассуждать вслух, т.е. показать логику цепочки).

Про все остальное можно сказать так: лезет правой рукой в левый карман.
А Максимом я его считаю, т.к. он по тестам получился Максимом. Описание очень подходит.

Сообщение отредактировал irenlika - Пн, 26.03.2012, 14:53

JoyceДата: Пн, 26.03.2012, 14:53 | Сообщение # 131

Quote (irenlika)
Иногда он опускает меня на землю, т.е. возвращает в реальность.

Мне казалось, Габен чаще должен Максима на землю опускать) Как раз по этой причине:
Quote (irenlika)
лезет правой рукой в левый карман.

Максимы - хорошие организаторы, но поскольку рацы, их чувство реальности искажено предрассудками. Габены значительно гибче в этом плане, им проще смириться с неким конкретным фактом. Максимы часто пытаются переделать его под себя или вовсе убеждают себя, что это совсем не так.
Quote (irenlika)
А Максимом я его считаю, т.к. он по тестам получился Максимом.

Дык вилами по воде)))
Quote (irenlika)
Описание очень подходит.

Так в чем же конкретно? Видите ль, я почему спрашиваю: мне интересно, в чем различия между Габеном и Габенкой. Должен же гендер что-то определять, так или иначе.

OskominaДата: Вт, 27.03.2012, 02:14 | Сообщение # 132
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (irenlika)
И, о чудо! Я в похвале говорю, что мне бы было приятно, что он вел себя так, или сделал сяк. Ему, правда, нужно время примерить к себе новое поведение, но он с готовностью ребенка это делает, и снова ждет похвалы)))
Конечно, он остается Максом, но те моменты, которые меня раздражали в нем, стираются, сглаживаются. И соционика тут не при чем)))

Угу, положительное подкрепление. "Не рычите на собаку" Карен Прайор.
Действительно, работает отлично. Респектище за практическое применение!

Добавлено (27.03.2012, 01:14)
---------------------------------------------

Quote (irenlika)
Его способность делать что-то регулярно восхищает! На счет его собственных решений ничего сказать не могу, он не очень-то решительный. Зато мои решения очень легко вложить ему в голову))), стоит только порассуждать вслух, т.е. показать логику цепочки).

Нерешительный Макс, которому легко вложить в голову чужое решение простой демонстрацией логической цепи? Который сдерживается в ответ на кучу претензий? Уходит, когда отсылают и возвращается назад, как тока позовут?
Хммм....
Интересно, с чего бы у структурного логика и волевого сенсора была такая хилая и базовая, и творческая...
Как по мне, тут уж скорее Дост, чем Макс.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Вт, 27.03.2012, 03:43 | Сообщение # 133

Quote (Tatata)
меня в Габенах слегка напрягает момент с "не спешить"))) пару раз таки столкнулась в реале).
то есть, мое "давайте сделаем все, а потом расслабимся" их не вдохновляло)))
подход был такой - если можно чего-то НЕ сделать, то мы и не сделаем. а как придет время - быстро справимся. тогда уже точно будет ясно что надо сделать, зачем сейчас лишнюю работу выполнять.
у меня так - мы сейчас напряжены, есть несделанные задания, давайте побыстрее расслабимся.
их - мы сейчас расслаблены, чего напрягаться попусту, надо будет -сделаем. и и все равно напрягаться не будем)))
ролевая БИ))) чуднАя вещь)
мне с болевыми БИ намного проще)

Ахах) Даже меня это настолько бесило, что были всякие нехорошие побуждения типа убийства тяжелым тупым предметом по голове)) Особенно когда это в сочетании с 1В в Габенском исполнении, которую фиг прошибешь))) Не, ролевая таки у всех иногда зашкаливает, но у некоторых уж слишком регулярно))

Добавлено (27.03.2012, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Я максимум до чего додумалась, так это что подружка пожертвует Джечке свой билет, потому что та как раз не фанатка, Джечка ее за компанию брала. А так и до дешевого бы не додумалась, и если бы таки купила и пересела, весь концерт ерзала нервничала )

А я иногда переседаю на ближнее место и без таких веских оснований) насчет решения, то зависит от концерта и стоимости билетов. Иногда возможно просочиться нелегально или полу-легально, скорее пробовала бы решить задачу этически непосредственно на входе. Но до такого решения вряд ли додумалась бы.

Quote (Tatata)
:)) у меня тут желание..мм.как бы сказать..побыстрее поставить галочку в графе "сделано".
чего типа тянуть?
вот придет час Икс - потом как свалится все скопом.
а так час Икс всегда встречаю в спокойной уверенности. делать что-то за пять минут "до" - нет, моих нервов на это не хватает)

Это всем рацам присуще, ИМХО. Меня вот Габенское торможение раздражает только когда оно уже ни в какие рамки не лезет, а ограничительная просто вопит, что это надо было сделать позавчера. Просто очень глубокий и частый опыт у меня был вот таких ситуаций с одним конкретным Габеном. Я его одну сессию буквально спасла от талонов.

JoyceДата: Вс, 01.04.2012, 01:37 | Сообщение # 134

Quote (ormirian)
Я его одну сессию буквально спасла от талонов.

Знакомо... Впрочем, я всегда сам себя спасал, в тот самый последний момент. Причем каким-то не вполне постижимым образом, умудряясь еще и спасти парочку других. Ярчайший пример - это, пожалуй, матан в первом семестре первого курса: я за одну ночь научился интегрировать, сдал, мой товарищ пошел сдавать, неправильно у него было ВСЁ. Преподаватель, чтобы не валить, предложила ему решить несколько других примеров, которые без палева решил ему потом я. Подходит, сдает. Она, мол, ну что, кто помог? Он: "Господь помог")))))) В общем, весело было, да) С тех пор я в бога не играл ни разу, готовился хотя б за неделю, ну в крайнем случае дня за три))))

lucky_superheroДата: Сб, 30.06.2012, 23:55 | Сообщение # 135

У меня подруга - Максим. И я не представляю жизни без неё)) она меня всегда восхищала умением заботиться об окружающих! И особенно - обо мне tongue Она всегда меня накормит, обогреет, одеялком укроит) это же здорово!
также очень ценю её за конкретику в лицо, когда нужно. "Боооже, что это за пятно на куртке!" я бы сама в жизни не увидела, но она всё узрит) люблю её за то, что выслушивает все мои безумные рассказы, иногда совсем не интересные) никогда не перебивает, дает дельные советы.
Бывают конечно конфликты в силу противоположности наших сущностей, но мы обе понимаем, в силу чего мы так думаем, что это просто такое мышление у наших типов и ничего не поделаешь и приходится мириться с таким ходом вещей...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Габенов и Гексли » Габены, Гексли и интертипные отношения » А какие тимные качества в конфликтерах вам импонируют? (Разрушим миф о бабаях!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju