Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть?
Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть?
OskominaДата: Вс, 19.10.2008, 02:05 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (busi-do)
И продолжаю утверждать, что в данном случае возникшие проблемы к зеркальности отношения не имеют.

Аааа... Ну наконец-то я тебя поняла. biggrin
Да, к зеркальности - не имеют. То есть причина не в зеркальности, конечно.
Это действительно не соционический конфликт. Это конфликт информационный:). Между этими людьми - информационные барьеры. В частности технический(дистанция) и психологический(недоверие).
А так бы, может быть, и срослось бы без таких травм.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ArgusssДата: Ср, 22.10.2008, 10:19 | Сообщение # 17

Скажу честно: все это ерунда!!!
Встречался с девушкой - дуалом - ТИМ - Достоевский и несколько дней назад расстались после 3 лет встречаний и жизни вместе, потому что начали друг друга раздражать, ничего не ладилось, почти перестали общаться, а если и общались -то ругались, постоянно она находилась в состоянии якобы жертвы и из состояния постоянной обиды и недовольства всем не выходила.
Так что - ерунда...

Добавлено (22.10.2008, 10:19)
---------------------------------------------
Хотя искренне очень хотелось бы действительно знать как точно выбрать человека с которым будет хорошо и комфортно жить, любить друг друга и т.п. А как показал мой опыт соционика в этом не сильно так уж и помогла sad

psycheДата: Ср, 22.10.2008, 13:41 | Сообщение # 18

Argusss, сочувствую.
Как _точно_ выбрать человека - боюсь, не подскажет никто. С помощью соционики разве что можно судить выбор до дуалов, ибо и они, как видите, не подходят безоговорочно.

Марго-МаргоДата: Чт, 23.10.2008, 09:17 | Сообщение # 19

Quote (Argusss)
А как показал мой опыт соционика в этом не сильно так уж и помогла

Соционика не может заставить полюбить дуала. Дуал дуалу рознь.

ArgusssДата: Пн, 27.10.2008, 17:42 | Сообщение # 20

Соционика не может заставить полюбить дуала. Дуал дуалу рознь.

Возможно, просто видимо только с одним дуалом общался и....негативный опыт.

Aina_rДата: Пн, 27.10.2008, 17:57 | Сообщение # 21

Argusss, извините,если не уместно вмешиваюсь...Просто правда сочувствую, но действительно, дуалы разные...Есть еще ведь 10 миллионов дуалов, и не каждый подходит.
Многое ведь еще и от конкретного человека зависит. У каждого свой характер и свои заморочки...Да, и дуалы расстаются...
Но соционика тут не причем...Она говорит только ,что дуал МОЖЕТ сделать своего дуала счастливым и они не только захотят но и смогут быть вместе, т.к. функции друг друг поддерживают, ддруг друга они не раздражают и ценности одни...Но соционика ведь не говорит, что дула СДЕЛАЕТ человека непременно счастливым и что это навсегда...
В тиме девушки уверены?Может, и не Дост...
А вообще - не надо обвинять себя, ее и тем более соционику biggrin
Ведь с дуалом будет комфортно....то есть спокойно...Никто не гарантирует, что каждый дуал будет тебя любить вечно...Да и вообще, необходимым компонентом дуализации является любовь...если она уходит - тут уж никакое совпадение функций не поможет...
Звучит банально, но не растраивайтесь и не разочаровываетесь. По одному человеку нельзя делать вывод, верно?Просто теперь у вас есть опыт...даже такой. Нельзя за одного человека обвинять весь род Достоевских)
Все еще будет хорошо....А с дуалом быть или нет - вы сами ведь выбираете по себе biggrin Просто имхо с дуалом гарантированней...
Досты бывают разные...Они не только тим, но и люди...у человека могут быть свои проблемы...

ArgusssДата: Вт, 28.10.2008, 13:38 | Сообщение # 22

Aina_r, Конечно я это все понимаю, и осознаю, что и она хороший человек и я тоже ничего - просто не сошлись.
Просто напросто я посмотрел какие отношения между дуалами описывает соционика и сравнил их с нашими - совершенно по разному все, особенно по отношению болевых функций, у меня такое впечатление, что она просто напросто всегда туда метила.
Поэтому для себя лично я под большое сомнение поставил то что пишут о дуализации и очень хочу что бы данное сомнение развеялось, во-первых потому что так проще находить людей с которыми хорошо, а во-вторых уже столько узнал об соционике, обидно осознать что это все зря потраченое время.
То что будет все хорошо, это я идеально знаю, вообще процитирую Карнеги "я грустил что у меня нет сапог до тех пор, пока я не увидел человека без ног".
Так что уже все хорошо...у нас же есть "ноги".

Aina_rДата: Вт, 28.10.2008, 14:36 | Сообщение # 23

Argusss, не знаю, странно как-то даже...По себе знаю,что когда встречаешь дуала, то вовсе не обязательно, что тебе с ним интересно, что от восторга сносит крышу и т.д. Но у меня ВСЕГДА возникает ощущение спокойствия, защищенности и комфорта - и душевного...

Гм...я не хочу защищать соционику - тем более я никогда не возводила ее себе в идол, кумир biggrin Просто..я считаю,что она работает...Не потому что ее придумали ну оччень умные люди, а просто потому что я замечаю, что она действует в моей реальной жизни....

Quote (Argusss)
Просто напросто я посмотрел какие отношения между дуалами описывает соционика и сравнил их с нашими - совершенно по разному все
Вот...мне кажется, в вашем случае соционика немножечко помешала...Вы пытались все под нее подогнать...То есть загнать живых людей в конкретный тим..Из этого ничего хорошего не выходит....Просто, как бы сказать, соционические знания надо просто держать в уме....У меня само самой так получается...А действовать соответственно обстоятельствам и людям.

Я даже не знаю,что вышло не так...У меня подруга-Штирка...Я нашла ее просто интуитивно,ничего не зная о соционике еще...Потом протипировала. И вы знаете, 5 лет у нас отлично сложились отношения без всякого знания соционики biggrin Просто нам было хорошо дружить - и все. И ссор не было. То есть - серьезных расхождений во взглядах)

Насчет Штиров-м не могу сказать ничего пока....Просто отношения с противоположным полом всегда сложнее протекают,чем дружеские....На других форумах - соционик. ком и проч. Люди делятся опытом положительных отношений...Я имею в виду нашу диаду штир-дост....

Quote (Argusss)
обидно осознать что это все зря потраченое время.
слова Штирлица)))Болевая интуиция времени...Всегда работа на результат...Правда, все-таки наверно надо пообщаться с большим кол-вом дуалов, чтоб делать выводы...

Quote (Argusss)
То что будет все хорошо, это я идеально знаю, вообще процитирую Карнеги "я грустил что у меня нет сапог до тех пор, пока я не увидел человека без ног".
Так что уже все хорошо...у нас же есть "ноги".

Ну вот....Значит, все так мрачно... sad Я имею в виду, раз доказательство пошло от отрицательного - то есть - не будем радоваться тому, что есть хорошего в нашей жизни, а будем - тому,что в ней нет плохого....Когда за собой замечаю такое, пытаюсь срочно найти "положительную" радость в своей жизни biggrin

Добавлено (28.10.2008, 14:36)
---------------------------------------------
Argusss, вот что еще мне пришло в голову...
Какие бы выводы вы не сделаете насчет соционики и дуализации, не считайте, что вы потратили время зря...- я знаю,для моих дуалов очень болезненно тратить время "без толку"...Во-первых, вы ведь изучая соционику, вы обеспечивали свою потребность в БЭ...да, в этике...Ведь БЭ - это этика отношений людей...А соционика как раз раскрывает нюансы отношений...Ширлицы вообще часто интересуются психологией и проч., так как в их функциях нет такой, которая позволяла бы им самостоятельно делать выводы и выстраивать стратегию поведения с людьми...Поэтому вам всегда интересно узнавать о людях и отношениях все больше...
Во-вторых, вы ведь правда сейчас лучше разбираетесь в людях? То есть, соционика вроде как раз и привлекает логиков тем, что там все системно...строго по полочкам разложено, проименовано, согласовано smile Соционика еще и толерантности учит : глупо ненавидеть человека только за то,что он устроен по другому....
Вообще, многие люди говорят, что им не нравятся дуалы...А нравятся какие-нибудь другие тимы. Ну так - с кем комфортно,с тем и оставайтесь. Просто вот например ревизия тоже создает ложный эффект комфортности....

Quote (Argusss)
особенно по отношению болевых функций, у меня такое впечатление, что она просто напросто всегда туда метила.

Могут быть варианты : вы могли ошибится в своем тиме, в ее...Я знаю,что когда люди очень страстно привязываются к друг другу, они склонны найти себя совместимыми по чему угодно - согласно знакам зодиака, движению планет,...соционике. Так ведь хочется гарантий, что человек для тебя подходит.Или же Дост может вести себя так, когда ему оЧЕНЬ плохо...Вы же понимаете, что счастливый человек так себя не ведет?Дуал - настоящий дуал не может ранить болевую просто потому что ..не может)так устроены...Кстати, что вы подразумеваете под своими болевыми,если не секрет?

Наверно, у вас немного идеализированное представление о Досях...Мы люди...А не те ангелы, к-ми нас описывают в соц. описаниях..Хотя, знаете - и такие идеальные есть.Я видела))Просто это вовсе не значит, что с ними легче строить отношения...Удовлетворять их требованиям часто не могут....даже тождики)))

ArgusssДата: Ср, 29.10.2008, 17:55 | Сообщение # 24

Дорогая Aina_r, спасибо Вам за все написаное!
Я знаю,что когда люди очень страстно привязываются к друг другу, они склонны найти себя совместимыми по чему угодно - согласно знакам зодиака, движению планет,...соционике

Абсолютно согласен, возможно это и было
Мы люди...А не те ангелы, к-ми нас описывают в соц. описаниях.

Это я уже заметил smile
Я имею в виду, раз доказательство пошло от отрицательного - то есть - не будем радоваться тому, что есть хорошего в нашей жизни, а будем - тому,что в ней нет плохого

Я не совсем это имел ввиду, возможно просто плохой пример привел, я вообще очень жизнерадостный человек и считаю что бы ни делалось - это к лучшему + насчет опыта вы правы, опыт не бывает положительный или отрицательный, все зависит лишь от того как мы его сами себе преподносим
Всегда работа на результат...
Согласен, ради процесса - это хобби, а вот то что не относиться к хобби надо делать на результат иначе зачем это делать?!
Но у меня ВСЕГДА возникает ощущение спокойствия, защищенности и комфорта - и душевного...

Вначале было, а потом как все перевернулось с ног наголову, и все поменялось на 180 градусов.

Однако, еще раз повторю, что все что не делается - к лучшему smile

MilediДата: Сб, 13.12.2008, 17:23 | Сообщение # 25

Я с дуалами время от времени общаюсь по работе. Никакой особой радости при общении я не испытываю (это чаще с активаторами). В основном чувство спокойствия и уверенности в своих действиях. Первое, что ощущаю и замечаю, это защиту своей болевой.
Правда больше чувствуется не присутсвие, а отсутствие дуала. При отсутствии через какое-то время на душе становится очень плохо cry . Обычно пару дней адаптируюсь.

NataДата: Сб, 13.12.2008, 18:41 | Сообщение # 26

Quote (Miledi)
Я с дуалами время от времени общаюсь по работе. Никакой особой радости при общении я не испытываю (это чаще с активаторами). В основном чувство спокойствия и уверенности в своих действиях. Первое, что ощущаю и замечаю, это защиту своей болевой.
Правда больше чувствуется не присутсвие, а отсутствие дуала. При отсутствии через какое-то время на душе становится очень плохо . Обычно пару дней адаптируюсь.

Это еще хорошо, что только по работе. Если отношения перерастают в дружеские, или "очень дружеские", то при оттутствии дуала (а они любят пропадать, работа - ихнее все!!), настоящая ломка обеспечена! Относитесь к этому философски. Состояние "вне дуала" со временем оцениваешь более спкойно и привыкаешь, что ли.. Меня уже не ломает.

MilediДата: Вс, 14.12.2008, 19:51 | Сообщение # 27

Интерестно, а как Штирлицы переносят состояние "вне дуала"? Действительно ничего не чувствуют?

busi-doДата: Вс, 14.12.2008, 20:02 | Сообщение # 28

Quote (Miledi)
Интерестно, а как Штирлицы переносят состояние "вне дуала"? Действительно ничего не чувствуют?

Зависит от конкретного занятия. Если увлечена работой - то вообще элементарно переношу, вообще не замечаю.

NataДата: Вс, 14.12.2008, 20:12 | Сообщение # 29

Quote (busi-do)
Если увлечена работой - то вообще элементарно переношу, вообще не замечаю.

Даже если это "Ваш" дуал, а не дуал вообще, если у Вас с ним некие отношения, ну хотя бы теплые-дружеские? Все равно элементарно?

busi-doДата: Вс, 14.12.2008, 20:22 | Сообщение # 30

Quote (Nata)
Даже если это "Ваш" дуал, а не дуал вообще, если у Вас с ним некие отношения, ну хотя бы теплые-дружеские? Все равно элементарно?

Ну, если ставить вопрос так, что дуал не дуал, а "Мой дуал", с которым у нас близкие-преблизкие отношения...
Тогда я захочу знать, где конкретно он находится, что делает, что ощущает. Буду скучать, в перерывах раб.дня звонить, разумеется. Будет что-то сосать под ложечкой, томить неясно. Но всё равно, если я УВЛЕЧЕНА РАБОТОЙ, если там разгребаю завалы или возникает форс-мажор - без вариантов, элементарно перенесу разлуку, если буду уверена, что владею ситуацией.

Сорри, если всё это ересью покажется. Но дело обстоит именно так - я на всё ставлю приоритеты, и ни один человек (пока ещё??) никогда не занимал главенствующее место в моей жизни. Всегда проф.сфера для меня была самой важной.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть?
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju