Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть?
Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть?
NataДата: Вс, 14.12.2008, 22:42 | Сообщение # 31

Quote (busi-do)
Сорри, если всё это ересью покажется. Но дело обстоит именно так - я на всё ставлю приоритеты, и ни один человек (пока ещё??) никогда не занимал главенствующее место в моей жизни. Всегда проф.сфера для меня была самой важной.

Да почему же ересь.. У знакомых мужчин так. Вот хотела мнение девушки услышать.
Видимо, скучать и вздыхать тихонечко - это удел Достоевских.

MilediДата: Пн, 15.12.2008, 11:57 | Сообщение # 32

Quote (busi-do)
Но всё равно, если я УВЛЕЧЕНА РАБОТОЙ, если там разгребаю завалы или возникает форс-мажор - без вариантов, элементарно перенесу разлуку, если буду уверена, что владею ситуацией.

Вообще-то я тоже, если УВЛЕЧЕНА РАБОТОЙ или надо что-то разгребать, то разлуку переношу легко, хоть с дуалами, хоть с недуалами. Только впечатление такое, что Штирли увлечены работой 24 часа в сутки. У Достоевских приоритет всё-таки ставится на людей. Я могу, например, перепланировать работу, если кому-то из близких вдруг нужна моральная поддержка.

Для Достоевского лучше всего наверное присоединится к Штирлю и помогать в его работе, чтобы разлук было меньше.

HRomioДата: Пн, 15.12.2008, 13:01 | Сообщение # 33

Quote (busi-do)
Но всё равно, если я УВЛЕЧЕНА РАБОТОЙ, если там разгребаю завалы или возникает форс-мажор - без вариантов, элементарно перенесу разлуку, если буду уверена, что владею ситуацией.

Почему то меня это не удивляет. Но вот когда Штирлицу плохо реально, когда запутался... "Свой дуал" или просто дуал, но если он есть в окружении штирлица то показать свою слабость Штирлиц предпочтет именно ему (по наблюдениям), что уже многого стоит, так как слабость показывать они не любят. ИМХО

edelweisДата: Пн, 15.12.2008, 13:45 | Сообщение # 34

Скажу вам по своему опыту,что дуальные отношения для меня лично,это не идеальные отношения как считают многие.Есть пара очень близкая мне ,они именно попадают под этот психотип Штирлиц-Достоевский,так вот отношения у них бывают и не очень.И ссоры со скандалами и битье посуды,а бывает и штиль,полноевзаимопонимание.Но если брать в общем пример и учитывать время проведенное вместе,а это 15 лет,наверное они подходят друг другу.

CheshireДата: Пн, 15.12.2008, 14:50 | Сообщение # 35

Quote (edelweis)
И ссоры со скандалами и битье посуды,а бывает и штиль,полноевзаимопонимание.

Сочетание скандалов со штилями это скорее в Бету )))

HRomioДата: Пн, 15.12.2008, 21:55 | Сообщение # 36

Quote (edelweis)
И ссоры со скандалами и битье посуды,а бывает и штиль,полноевзаимопонимание

Мда, не похоже как то на отношения Дост- Штир, но как сказано выше, скандалы и битье посуды это не факт что всё идет не так )) К тому же много раз говорилось что дуал- дуалу рознь. Я вот тоже не зацикливаюсь на дуальных отношениях, но все больше убеждаюсь в том, что именно они - самые комфортные, если нужна эта самая комфортность. а то ведь есть экстрималы)
edelweis, а какие по вашему мнению отношения будут комфортными если они привязаны к тиму и был ли у вас опыт близкого или дружеского общения с дуалом, если не секрет?

edelweisДата: Чт, 18.12.2008, 22:25 | Сообщение # 37

Мне кажется что любые отношения очень индивидуальны,дуал или нет не так важно,вот у меня с мужем полудуальные получаются,но честно говоря точек соприкосновения много но в то же время и разных мнений тоже хватает.Мне кажется,что дуалы могут все таки меняться зависимо от разных причин,от эмоциональных до финансовых.Может я ошибаюсь?

busi-doДата: Пт, 19.12.2008, 09:14 | Сообщение # 38

Quote (edelweis)
Может я ошибаюсь

Может :)) Похоже на точку зрения иррационала.

MilediДата: Пт, 19.12.2008, 14:51 | Сообщение # 39

Quote (edelweis)
Скажу вам по своему опыту,что дуальные отношения для меня лично,это не идеальные отношения как считают многие.

Этот вывод сделан по собственному опыту дуальных отношений или из наблюдений за дуальными парами?

Quote (edelweis)
Мне кажется,что дуалы могут все таки меняться зависимо от разных причин,от эмоциональных до финансовых.

Мне не совсем понятно, как менятся?

Иногда может меняться поведение, но сущность, какой-то стержень человека и поддержка всё-таки остаётся.

CBETAFORДата: Пн, 29.12.2008, 02:20 | Сообщение # 40

извините, может немного не в ту песочницу) я по социотипу сенсорно-этический интроверт, проще говоря Дюма. у меня были серьезные отношения с дуалом, так сказать полноценный гражданский брак) продлилось это 8 месяцев, в итоге разошлись. да-да, дуалы разошлись. ибо достали мы друг друга окончательно. он меня достал своей агрессивностью и резкостью по отношению ко мне, а я его своим обижательством на все подряд) тем не менее, мы хорошо дружим, дончик очень мне помогает. я ему бесконечно благодарна за все то, чему он меня научил. я нашла себя, стала увереннее, повзрослела и узнала, где мои сильные стороны и что с ними делать.
дружите с дуалами! именно дружите! совершенно необязательно сразу же завязывать романтические отношения, вы просто-напросто можете не подойти друг другу. дуалы хороши тем, что открывают вам глаза на ваше богатство и помогают почувствовать уверенность в себе.

NataДата: Пн, 29.12.2008, 19:19 | Сообщение # 41

Странные вещи вы тут говорите!
Quote (CBETAFOR)
он меня достал своей агрессивностью и резкостью по отношению ко мне
Это что нужно говорить и делать, чтобы достать Дона!!!! Или Дон какой-то ущербный попался.. Мой Дон - это эталон здорового пофигизма, во всем! Мне еще учиться и учиться у него нужно.

busi-doДата: Пн, 29.12.2008, 22:07 | Сообщение # 42

Quote (Nata)
Это что нужно говорить и делать, чтобы достать Дона!!!! Или Дон какой-то ущербный попался.. Мой Дон - это эталон здорового пофигизма, во всем! Мне еще учиться и учиться у него нужно.

Хоть и оффтоплю, но поддержу - "ну и дончики у вас, Nata! " :)))))
Донов - пофигистов не видела. Имею папу-Дона (и не только папу) - активист неумеренный и лезет в драку, не умея рассчитать свои силы.. совершенно без пользы. Имхо. Вполне может быть и агрессивен. Только для меня это все - смешной и показушный детский лепет, уж извините.

OskominaДата: Вт, 30.12.2008, 13:19 | Сообщение # 43
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Лично я солидарна с Ириной (busi-do). Ира как раз описывает реального Дона. Я знаю, что такое ролевая, и какой неадекватной она может быть. Так вот Ирин взгляд очень точный - вот эти вспышки, агрессия, "лазанье на рожон" - вполне по-Донски, так же, как и по-Гекски - ролевая-то в одном месте... Выгорает это все быстро и бестолково.
И для Штирлица с его 4-мерной ЧС, да еще и рациональной, это все будет - как угрозы ребенка с лопаткой и топаньем ножкой! Наверное, даже умиляет.
А вот Дюмская реакция мне не понятна. Ограничительная ЧС Дюмы совершенно запросто дуала успокаивает, как и Гексли, кстати. 4-мерная фоновая этика отношений просекает на раз, на что стоит обижаться, на что - нет, что было сказано в пылу ссоры или по неведенью, а что - умышленно, чтоб обидеть.

Кстати! Я вот заметила интересную вещь! Люди, которые были именно в конфликтных отношениях, так их описывают - "я благодарна ему за все, чему он меня научил", или "мы друг другу очень многое дали".

To Nata: Наташ, ты бы заметила Донскую ролевую. Её нельзя не заметить.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Сообщение отредактировал Oskomina - Вт, 30.12.2008, 13:20

NataДата: Вт, 30.12.2008, 13:58 | Сообщение # 44

Quote (Oskomina)
To Nata: Наташ, ты бы заметила Донскую ролевую. Её нельзя не заметить.

Цитирую Гуленко: 3. F - силовая сенсорика (расстановка акцентов - моя)
По характеру неагрессивен, но свой образ жизни и свои теории способен отстаивать очень активно. На попытку подчинить себя необоснованным, с его точки зрения, ограничениям реагирует очень бурно. Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками. Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника. При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику. Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает.

Ролевая функция помогает человеку при адаптации в новой обстановке. А я далеко не новая обстановка biggrin . И к тому же мой Дон воспитан папой-Жуковым. Какая силовая сенсорика в ролевой!! Его в порошок бы давно стерла 1-я папина. Да и я ревизором Дону прихожусь, особо не повыпендриваешься. В общем, Доны разные бывают, в разной обстановке, и в зависимости от воспитания. Хотя воспитание хромает: это вечное "тыкание" всем без разбору, не считаясь с возрастом..

To busi-do: Ирина, нас пора уже в интертипные обсуджения перемещать, зафлудились совсем wink Хотя не я первая начала, я лишь поддержала тему Донов pray

CheshireДата: Вт, 30.12.2008, 14:05 | Сообщение # 45

Доны с их болевой БЭ и неценностной ЧС могут быть и крайне щепетильны и аккуратны в общении. И по поведению интровертны (в общеупотребительном смысле) очень.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения... Почему этого стоит хотеть?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju