Подводные камни - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Подводные камни
Подводные камни
busi-doДата: Пт, 10.10.2008, 00:21 | Сообщение # 1

Посоветуйте людям, как именно и какие конкретно проблемы в отношниях вы решали с дуалами?
Пригодится поколениям, идущим за вами smile

ArgusssДата: Вс, 12.10.2008, 15:58 | Сообщение # 2

Я и моя девушка уже перетестировались везде где можно (наверное тестов по 10 каждый прошли и еще на сайте по соционике заполнили огромные анкеты и нас профессионал протипировал):
Я - Штирлиц;
Она - Достоевский.
Все так описывают, дуальные отношения - это потрясающе, замечательно, все супер.
Скажу честно - неправда!!!
Мы ссоримся несколько раз в день и совсем не назовешь наши отношения такими уж благополучными.

Добавлено (09.10.2008, 13:57)
---------------------------------------------
+ по поводу личностного роста, считаю что сам человек себя формирует и свой личностный рост, и если не прикладывать к этому усилию, то никакие отношения личностный рост не осуществлят

secretДата: Вс, 12.10.2008, 15:59 | Сообщение # 3

насколько я понимаю - дуал, максимально подходящий человек для отношений. но ведь на наш характер и на характер наших отншений влияет не только социотип, но и воспитание. независимо от типа мы строим отношения по родительской схеме, а если родители допустим конфликтеры?

Argusss, повлияло ли на Ваши с девушкой отношения от того что вы узнали что вы дуалы? был ли период, когда вы оба были "не в курсе"?

CheshireДата: Вс, 12.10.2008, 15:59 | Сообщение # 4

Quote (Argusss)
Мы ссоримся несколько раз в день и совсем не назовешь наши отношения такими уж благополучными.

Дык дуальность ТИМов гарантирует только гармонию между двумя системами информационного метаболизма, а он только часть психики и личности человека.

На самом деле единственная однозначная логика соционики кастельно отношений между людьми такая: чем неблагоприятне ИО, тем неизбежнее возникновение конфликтов "на ровном месте", даже если социально, сексуально, культурно итп люди казалоьс бы идеально совместимы.

OskominaДата: Вс, 12.10.2008, 15:59 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Nata)
Я думаю, как раз недуализированный человек приобретает черты своего дуала.. Жизнь заставляет. Говорено-переговорено о самодуализации, но единого мнения я так и не нашла.
Может быть, дуальная пара вырабатывает общий взгляд на мир, на взаимоотношения между людьми, на материальные вопросы, обучаясь по слабым функциям с помощью второй половины. Зачем же становиться кем-то, если рядом уже есть человек с таким набором сильных качеств?

Скажу о себе, как лично на меня повлияла дуализация.
Во-первых, я стала спокойнее, выработала какую-то долю пофигизма в тех случаях, которые реньше меня выводили из равновесия.
Во-вторых, я стала меньше распыляться, тратить энергию на ерунду, метать бисер перед свиньями, и в данный момент учусь концентрированно заниматься тем, что мне нужно сделать, а не хвататься за 8 дел сразу.
Я НЕ стала опираться на кого-либо в ЧЛ. Я все равно додумываю полностью до конца какую-либо ЧЛ-задачу, а потом иду к дуалу, чтом меня либо одобрили, либо указали на несостыковки.
По поводу БС - я даже не знаю...
Но объективно я стала стабильнее. И это чувство внутреннего баланса мне точно дают дуалы.

Quote (Argusss)
Все так описывают, дуальные отношения - это потрясающе, замечательно, все супер.

Как долго вы вместе?
Вы вместе живете? Какими способами в основном общаетесь (я имею в виду - лично, по телефону, в аське)?
Есть ли у вас общие увлечения и интересы?
В чем, собственно, состоит предмет ссор? Из-за чего спорите? Что Вы называете ссорой - разногласие или затяжное недовольство друг другом? Сколько времени проходит между ссорой и примерением? Кто первый идет мириться?
Что конкретно Вы бы "исправили" в своей девушке, чтоб она была действительно "самое то"?
Я редко ссорюсь с дуалами. Кое с кем из близких дуалов не ссорилась еще ни разу...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ArgusssДата: Вс, 12.10.2008, 15:59 | Сообщение # 6

Argusss, повлияло ли на Ваши с девушкой отношения от того что вы узнали что вы дуалы? был ли период, когда вы оба были "не в курсе"?

Наверно повлияло, с моей строны повлияло так - появилась мысль что действительно встречаюсь с той девушкой, с которой надо и с которой можно строить дальнейшие отношения.
Мы небыли вкурсе о соционике около года пока встречались, а потом кто-то из нас залез на сайт по соционике и с тех пор ее заинтересовало, т.к. ей нравиться изучать внутренний мир других, а мне стало интересно, т.к. зная что человек из себя представляет легче с ним влиять на его действия или взаимодействовать с ним.

Как долго вы вместе?
Вы вместе живете? Какими способами в основном общаетесь (я имею в виду - лично, по телефону, в аське)?
Есть ли у вас общие увлечения и интересы?
В чем, собственно, состоит предмет ссор? Из-за чего спорите? Что Вы называете ссорой - разногласие или затяжное недовольство друг другом? Сколько времени проходит между ссорой и примерением? Кто первый идет мириться?
Что конкретно Вы бы "исправили" в своей девушке, чтоб она была действительно "самое то"?

Вместе около 3ех лет, один раз расставались на 5 месяцев.
Уже 6 месяцев вместе живем, из этого вытекает что общаемся лично и по телефону.
Особо, как мне кажеться, общих интересов нет, многое что мне нравиться или интересно она считает глупость и что это не надо делать или же надо делать так, что мне уже не хочется.
Предметом ссор может послужить любой фактор: 10 раз в день созванивались и все равно мало общаемся или же "ну правильно, я же тебе все время звоню, а не ты мне", когда у меня просто нет времени по работе (это только сегодня так сложилось, что работы совсем немного, а такой день свободный я уже и не помню когда последний был), и общение проходит - я бегу от начальства на объект, в офис, обратно, в коммандировку, общаюсь параллельно по 2м линиям, а мне говорят "ну правильно, вот ты как обычно хочешь закончить разговор и ты мне не звонишь". Так же много ссор касаются бытовых вопросов и тех вопросов, что я просто не успеваю делать различные вещи, не из вредности, а из-за того что просто напросто матаюсь постоянно и зарабатываю деньги, а не просто развлекаюсь. А она думает, что если мне наравиться моя работа, то это больше для меня развлечение.
В данный момент, как мне кажеться затяжное недовольство, которое постоянно состоит из сор. Мириться почти всегда она, и хоть меня это все бесит пока что не могу противостоять ее "мирению".
Исправить, это я ей говорю, а не посторонним людям, извините за резкость. И все равно все эти исправления ее идут до того момента как я пока я злюсь и бешусь из-за всего этого, вот тогда она выполняет, то что я прошу, а потом все заново.

Написал кучу всего, просто совсем меня гложат отношения, тем более что больше всего меня раздражает, что я в этом почти ничего не понимаю, никакой логики в этом нет, даже если все продумал, все делаешь хорошо, все равно получается какая-то "попа", что бы ни сказать хуже.

Марго-МаргоДата: Вс, 12.10.2008, 15:59 | Сообщение # 7

Argusss, Простите, а вы пытались своей девушке объяснить почему вы не можете позвонить или долго с ней общатся? Может просто надо поговрить разъяснить те моменты которые вас и ее раздражают?

Quote (Cheshire)
Дык дуальность ТИМов гарантирует только гармонию между двумя системами информационного метаболизма, а он только часть психики и личности человека.

Очень здорово сказано bash applause

ArgusssДата: Пн, 13.10.2008, 09:29 | Сообщение # 8

Argusss, Простите, а вы пытались своей девушке объяснить почему вы не можете позвонить или долго с ней общатся? Может просто надо поговрить разъяснить те моменты которые вас и ее раздражают?

По поводу того что занят и не могу долго общаться говорил неоднократно и объяснял, что это именно так, что я не могу разговаривать о том что я кушал, что у меня все хорошо, как я к ней отношусь, что я сейчас делаю...тем более когда я выхожу с совещания когда она мне по 3-4 раза подряд звонит, или же когда рядом люди, или еду с кем-то в машине, когда все слушают только как у меня дела. Да и сказать то в таких ситуациях я ничего не могу. Но она думает, что я просто не хочу с ней разговаривать и "отмазываюсь" от нее, что меня бесит еще больше, и даже когда я не настолько занят и просто сижу и обдумываю дальнейший мой ход действий я не могу по десять раз отвлекаться. + как можно созваниваться в день по 10 раз и каждый раз рассказывать как дела, у меня же не меняются дела каждые 40 минут!!!
Вроде как разъясняю все, только такое впечатление, что она понимает эти разъяснения совсем не так как я говорю и разъясняю. И что больше всего пугает, что она понимает только когда я ей нагрублю или в жесткой форме объясняю, она обижается и потом понимает, а когда объясняю "мягко и пушисто", то это до лампочки.

efileurtДата: Чт, 23.10.2008, 22:53 | Сообщение # 9

Ну дык значит она еся:-) раз пинка надо дать:-)

busi-doДата: Сб, 25.10.2008, 14:32 | Сообщение # 10

Quote (Argusss)
Я - Штирлиц; Она - Достоевский. Все так описывают, дуальные отношения - это потрясающе, замечательно, все супер. Скажу честно - неправда!!! Мы ссоримся несколько раз в день и совсем не назовешь наши отношения такими уж благополучными.

"Не каждый дуал - твой дуал". Чтобы 375 миллионов человек подошли для гармоничного общения - это утопия, не так-ли? wink

Quote (Cheshire)
Дык дуальность ТИМов гарантирует только гармонию между двумя системами информационного метаболизма, а он только часть психики и личности человека. На самом деле единственная однозначная логика соционики кастельно отношений между людьми такая: чем неблагоприятне ИО, тем неизбежнее возникновение конфликтов "на ровном месте", даже если социально, сексуально, культурно итп люди казалоьс бы идеально совместимы.

Золотые слова - поддерживаю обеими руками.

busi-doДата: Сб, 25.10.2008, 14:39 | Сообщение # 11

Quote (Argusss)
Вроде как разъясняю все, только такое впечатление, что она понимает эти разъяснения совсем не так как я говорю и разъясняю. И что больше всего пугает, что она понимает только когда я ей нагрублю или в жесткой форме объясняю, она обижается и потом понимает, а когда объясняю "мягко и пушисто", то это до лампочки.

Действительно, может, и Еся...

Onee-chanДата: Пн, 27.10.2008, 13:24 | Сообщение # 12

Эээээ... Давайте не будем торопиться с выводами wine Я вижу только неумение быть вместе. Многие сталкиваются с такими проблемами, когда впервые начинают с кем-то встречаться. С кем-то происходит апгрейд благодаря жизненному опыту, а кто-то так и продолжает искать "своего" дуала.

Не надо девушке пинков, ей может быть больно, она же не памятник. Надо взять популярную книжку по психологии отношений и почитать вместе.

Дуалы - люди с противоположным подходом к жизни. Видят жизнь с совершенно разных сторон. Самое удивительное, что приходят к одинаковым выводам, которые обоим понятны и близки. В дуальных отношениях гораздо больше надо умения слушать и объяснять . Если такое умение будет у конфликтера выше, то...дуал уйдет к нему. Вот такая правда жизни

ЗЫ. Кстати...Здрастье smile

ArgusssДата: Пн, 27.10.2008, 17:39 | Сообщение # 13

Можно закрывать тему, мы неделю назад расстались.

Onee-chanДата: Вт, 28.10.2008, 10:13 | Сообщение # 14

Quote (Argusss)
Можно закрывать тему, мы неделю назад расстались.

По-моему, тема открывалась как предложение обсудить общие проблемы, закономерности...

ЗЫ. По-моему сейчас самое время разобраться из-за чего отношения не удались, что бы в новые уже идти более осмыслено. wink Ну это так, дружеский совет, я не предлагаю продолжать обсуждение.

RuslyДата: Сб, 29.11.2008, 21:04 | Сообщение # 15

Quote (Argusss)
По поводу того что занят и не могу долго общаться говорил неоднократно и объяснял, что это именно так, что я не могу разговаривать о том что я кушал, что у меня все хорошо, как я к ней отношусь, что я сейчас делаю...тем более когда я выхожу с совещания когда она мне по 3-4 раза подряд звонит, или же когда рядом люди, или еду с кем-то в машине, когда все слушают только как у меня дела. Да и сказать то в таких ситуациях я ничего не могу. Но она думает, что я просто не хочу с ней разговаривать и "отмазываюсь" от нее, что меня бесит еще больше, и даже когда я не настолько занят и просто сижу и обдумываю дальнейший мой ход действий я не могу по десять раз отвлекаться. + как можно созваниваться в день по 10 раз и каждый раз рассказывать как дела, у меня же не меняются дела каждые 40 минут!!! Вроде как разъясняю все, только такое впечатление, что она понимает эти разъяснения совсем не так как я говорю и разъясняю. И что больше всего пугает, что она понимает только когда я ей нагрублю или в жесткой форме объясняю, она обижается и потом понимает, а когда объясняю "мягко и пушисто", то это до лампочки.

Да, мало похоже на Досту smile Ну не будет Достоевский по сто раз на день звонить человеку, мы вобще боимся людям надоедать. Когда моя любимая девушка внезапно пропала, я всего пару раз пытался до нее дозвониться, а потом просто перестал... Ну не хочет общаться - значит есть у нее причины. И это несмотря на то что у меня были реальные основания волноваться за нее.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Подводные камни
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju