Подводные камни - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Подводные камни
Подводные камни
barbusДата: Вт, 12.05.2009, 14:30 | Сообщение # 31

Quote (Музончик)
kamara, у вас очень грустная и тяжелая история

Не такая уж она тяжелая. Kamara счастлива, пусть и не с дуалом. И муж ее себе найдет пару. Еще будут семьями дружить.

МузончикДата: Чт, 11.06.2009, 16:42 | Сообщение # 32

Лично я боюсь такой ситуации, потому что буду чувствовать себя виноватой, хотя при этом буду понимать, что вины моей нет. Это мешало бы мне наслаждаться своим счастьем.

PRIANIKДата: Пт, 03.07.2009, 23:12 | Сообщение # 33

Мой опыт отношений с самым важным для меня дуалом очень горький (как и самый сладкий одновременно). Согласна с тем, что если нет любви, то без разници дуал или нет. Но в то же время слишком сильная страсть то же мешает гармоничности отношений. Мы виделись очень редко (так как жили на расстоянии), но и то умудрялись ссориться и ругаться больше некуда! Из-за сильной страсти вела себя, честно говоря, совсем не типично для своего ТИМа, как-будто крышу сносило, даже сама от себя не ожидала таких поступков. Скандалы, вспыльчивость, крики, глупые и непродуманные действия, подозрительность... все, что в принципе мне не очень свойственно (так же в отношениях с другими мужчинами), все было. Конечно, еще сказывалось общение на неродном языке и разный менталитет, которые затрудняли понимание.

Добавлено (03.07.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Еще могу добавить, что мой отец и брат также являются дуалами друг для друга (Габен и Гексли соответственно). Но долго находиться рядом с ними просто невозможно, так как они постоянно выясняют отношения, поучают друг друга, обижаются друг на друга, ссорятся итд. Достают, короче, по полной программе. Хотя тут, наверное, сказываются отношения отца-сына.

astrenДата: Чт, 09.07.2009, 07:47 | Сообщение # 34

Quote (barbus)
Не такая уж она тяжелая. Kamara счастлива, пусть и не с дуалом. И муж ее себе найдет пару. Еще будут семьями дружить.

Наверное, самый лучший вариант развития событий, был случай, две семьи, которые образовались после распада изначальной пары, прожили в 2-комнатной квартире более 10 лет и без скандалов, были дети, воспитывали совместно, какие там социотипы встретились не знаю, но как надо в обществе жить они показали!

ksmДата: Ср, 19.08.2009, 17:17 | Сообщение # 35

Про подводные камни в дуализации. Общаясь с Достиками в других разделах форума, натолкнулась на такой забавный факт. Достику кажется, что Штир делает ему одолжение, что общается с ним, т.к. Штир весь занятой такой и и так времени нет ни на что. А тут еще Дост. А Штирлю кажется, что Дост весьма самодостаточен и ему никто не нужен. И он просто одолжение делает, общаясь с таким "маленьким глупым-неразумным" Штирлем и учит его ума разуму.
Ну и еще оба друг друга вопринимают, как неких идеальных сверх-людей. И боятся подойти, боятся общаться.
В общем главное поверить, что ты интересен дуалу и начать/не прекращать общаться. И все будет!;)

HRomioДата: Ср, 19.08.2009, 21:56 | Сообщение # 36

Quote (ksm)
начать/не прекращать

особенно понравилось smile
А у меня вот нет такого ощущения, что мне делают отдолжение общаясь со мной. Я чувствую их интерес. Но вот сам иногда стесняюсь нарушать их деятельность своим общением. Даже почти всегда . ХОчется позвонить, скажем, но как прикинешь, что это ты можешь попасть не вовремя и всего то чтобы поболтать "ниочем" smile и часто передумываю звонить или писать. sad

ksmДата: Чт, 20.08.2009, 15:34 | Сообщение # 37

Quote (HRomio)
Quote (ksm)
начать/не прекращать
особенно понравилось

Ну дык это же самое главное - не бояться и не стоять столбом;).
Quote (HRomio)
Но вот сам иногда стесняюсь нарушать их деятельность своим общением. Даже почти всегда

Ну дык от этого и возникает то самое ощущение, что нет заинтересованности в общении. И что отвечаешь, только когда тебе сами пишут.
Quote (HRomio)
Я чувствую их интерес

А вот это - ценно. Чай не зря этик;) Только вот раз чувствуешь интерес, надо не забыть показать свой, если он есть;)
Quote (HRomio)
как прикинешь, что это ты можешь попасть не вовремя и всего то чтобы поболтать "ниочем"

Ну это для тебе ниочем;) А для Штиров, может быть, это самая интересная на свете тема;)
Кстати, если попадешь не вовремя, то тебе об этом прямо так и скажут, без всяких там "эпитетов". В лоб, что называется;)
Так что не надо передумывать;) - надо звонить. Тем более Штирли далеко не всегда чувствуют твой интерес, если ты его никак особо не проявляешь;)

PRIANIKДата: Пт, 21.08.2009, 15:51 | Сообщение # 38

Quote (ksm)
Достику кажется, что Штир делает ему одолжение, что общается с ним, т.к. Штир весь занятой такой и и так времени нет ни на что. А тут еще Дост.

Бывает такое... Ну а на самом то деле? Если то, что Достику иногда так кажется, то что же на самом деле правда?

Quote (ksm)
А Штирлю кажется, что Дост весьма самодостаточен и ему никто не нужен.

Слышала такое в свой адрес! Типо "У тебя столько друзей, и я тебе не нужен!!" Такие выводы меня всегда бесили.

Quote (ksm)
И боятся подойти, боятся общаться.

Ну очень правда! В моем случае точно :((

Добавлено (21.08.2009, 15:51)

Quote (ksm)
Кстати, если попадешь не вовремя, то тебе об этом прямо так и скажут, без всяких там "эпитетов". В лоб, что называется;)

Так вот после одного такого раза, потом все время и кажется, что не вовремя!! Обожевшись на молоке, будешь и на воду дуть!

MilediДата: Пт, 21.08.2009, 16:27 | Сообщение # 39

Quote (PRIANIK)
Так вот после одного такого раза, потом все время и кажется, что не вовремя!! Обожевшись на молоке, будешь и на воду дуть!

Да. Пока не знала о соционике, вообще с этим были проблемы.

ksmДата: Пт, 21.08.2009, 16:54 | Сообщение # 40

Quote (PRIANIK)
Если то, что Достику иногда так кажется, то что же на самом деле правда?

Ой, да вы (Достики) порой надумаете себе такое, что аж жуть! Так один мой приятель из Питера, регулярно приезжающий ко моей и моей подруге-Жукову в гости через выходные, надумал, что он "слишком зачастил" и всем надоел только из-за того, что мы как-то один раз без энтузиазма с ним общались... А дела было всего лишь в том, что устали с работы...
правда мы его переубедили:)
Quote (PRIANIK)
"У тебя столько друзей, и я тебе не нужен!!" Такие выводы меня всегда бесили.

Ага. А чтобы не бесили - надо показать обратное;) Что тебе выделают из общей массы, ценят, любят...;) Не так уж много и надо.

Quote (PRIANIK)
Quote (ksm)
И боятся подойти, боятся общаться.

Ну очень правда! В моем случае точно :((

ТАК ДАВАЙТЕ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕМ СТЕСНЯТЬСЯ И БОЯТЬСЯ!;) Постулирую - у Штирля есть время на Доста. А у Доста есть желание общаться со Штирлем;) ВСЕГДА:)
Quote (Miledi)

Эх, а еще уверенности надо вслеить!;)

Quote (Miledi)

Да. Пока не знала о соционике, вообще с этим были проблемы.

А что дало знание соционики? Что стало понятнее? Просто интересно, как другие люди могут трактовать и объяснять мое потенциальное поведение.

MilediДата: Пт, 21.08.2009, 18:30 | Сообщение # 41

Quote (ksm)
А что дало знание соционики? Что стало понятнее?

Например, теперь понятно, что резкий или сухой ответ на звонок "не вовремя" связан с болевой человека и не означает плохое отношение ко мне. Многие реакции ЛСЭ воспринимаю спокойнее и "не убегаю" сразу.)))) Вот что до сих пор удивляет, так это быстрая отходчивость после вспышек гнева. Кажется, что после такого всплеска эмоций, Штирлиц очень обижен и долго разговаривать не будет. И больше удивления не от самой вспышки гнева, а от того, что так быстро можно начать общаться как будто ничего и не было.

PRIANIKДата: Пт, 21.08.2009, 18:55 | Сообщение # 42

Quote (ksm)
Quote (PRIANIK)
"У тебя столько друзей, и я тебе не нужен!!" Такие выводы меня всегда бесили.

Ага. А чтобы не бесили - надо показать обратное;) Что тебе выделают из общей массы, ценят, любят...;) Не так уж много и надо.

Да это понятно, что надо показать обратное, вопрос только как, каким способом надо показать, чтобы Штирлицу стало понятно, что его ценят и что он нужен? Штирлицы иной раз сами отталкивают такую возможность. Особенно есть такие личности, которые как бы нужны многим - могут помочь, да и в силу своей ролевой ЧЭ могут находиться в окружении многих благоприятно к нему расположенных людей.

А выводы такие бесили, потому что я просто не конфликтный человек и пытаюсь со многими поддерживать хорошие отношения. Но это не значит, что все они мне друзья. Просто надо же с кем-то общаться, чтобы постоянно в своих думках не грузиться, пока "кто-то" очень занят!

ksmДата: Пт, 21.08.2009, 19:28 | Сообщение # 43

Quote (Miledi)
Вот что до сих пор удивляет, так это быстрая отходчивость после вспышек гнева

Да, мы такие wink
Quote (Miledi)
И больше удивления не от самой вспышки гнева, а от того, что так быстро можно начать общаться как будто ничего и не было.

Дык потом самой стыдно бывает, что наорала и т.п. Вот и приходишь мириться...
Ну и именно за счет таких вспышек Штирли и не обидчивы, т.к. не накапливают в себе зло и негатив;)

ДвацветокДата: Пт, 21.08.2009, 19:41 | Сообщение # 44

Кстати, на социофоруме не так давно выложили результаты исследований по психологии эмоций. Так вот Штирлицы чаще остальных в Дельте испытывают гнев (22% от всех эмоций). А в соционе они делят второе место по частоте этой эмоции с Наполеонами.)
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=767530#p767530
Чем же вас так разгневали, наши драгоценные Короли?

А вот Габены и Дюма лидируют в соционе по частоте эмоции "удивление".
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=768011#p768011
по понятным причинам.) И это здорово!

Сообщение отредактировал Двацветок - Пт, 21.08.2009, 19:43

ksmДата: Пт, 21.08.2009, 20:07 | Сообщение # 45

Quote (PRIANIK)
я просто не конфликтный человек и пытаюсь со многими поддерживать хорошие отношения. Но это не значит, что все они мне друзья. Просто надо же с кем-то общаться, чтобы постоянно в своих думках не грузиться, пока "кто-то" очень занят!

Кстати знакомо. И, кстати, понятнее стало. Спасибо.
Только вот где гарантия, что ты - не один из многих в этом случае?
Ща подумаю, как можно показать, что человек значим...
Хм. Ну наверно прямо вот так, как Вы мне сейчас, сказать про то, что есть Я, а есть другие, ктр нужны, когда я занята, чтобы мозг не парился...
Ну я пойму, когда увижу, что ради меня жертвуют другими. Что ради меня, готовы забить на интересную беседу с другим человеком и т.п.
Ну или когда несколько человек зовут попить чай/отдохнуть/погулять/поехать куда-нибудь. И при этом выбирают МЕНЯ.
Т.е. когда другим предпочитают меня во всех отношениях. И готовы пожертвовать общением/помощью другим, ради меня (часто Штирли, да и многие другие деловые логики- крайне эгоистичный народ;))

Добавлено (21.08.2009, 20:07)

Quote (Двацветок)
А вот Габены и Дюма лидируют в соционе по частоте эмоции "удивление".
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=768011#p768011
по понятным причинам.)

Да? А поясните, пожалуйста? По каким-таким ПОНЯТНЫМ?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Подводные камни
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju