Подводные камни - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Подводные камни
Подводные камни
ДвацветокДата: Пт, 21.08.2009, 20:18 | Сообщение # 46

Еще скажу про гнев. У меня мама Штирлиц, а отец Достоевский. Количество раз когда я наблюдал за ней вспышки гнева за всю свою сознательную жизнь я могу пересчитать по пальцам.
Quote (ksm)

Да? А поясните, пожалуйста? По каким-таким ПОНЯТНЫМ?

Ну если они испытывают удивленение, это же здорово!) Они готовы удивляться, значит они открыты новациям, открытиям, познанию, возможностям, переменам.
(суггестивная ЧИ)

Габриэла написала там:

нет, это не ожидание праздника
это созерцание окружающей вселенной

и еще одна Габенка Thai:

Связано-связано с суггестивной ЧИ, естественно:) Это она не перестает удивляться. И не устает, ага:D
В связке с базовой БС дает восхищение от "созерцания окружающей вселенной":)

MilediДата: Вс, 23.08.2009, 17:14 | Сообщение # 47

Quote (ksm)
Т.е. когда другим предпочитают меня во всех отношениях. И готовы пожертвовать общением/помощью другим, ради меня (часто Штирли, да и многие другие деловые логики- крайне эгоистичный народ;))

Ага! Значит, Штирли тоже такие! biggrin

ksmДата: Пн, 24.08.2009, 16:12 | Сообщение # 48

Quote (Двацветок)
Еще скажу про гнев. У меня мама Штирлиц, а отец Достоевский. Количество раз когда я наблюдал за ней вспышки гнева за всю свою сознательную жизнь я могу пересчитать по пальцам.

Это радует. Наверное Достики бесят Штирлей меньше всего;) Да и вообще делают нас спокойнее.
Quote (Двацветок)
(суггестивная ЧИ)

Ясно. Забавно. Не связывала способность удивления с этим.
Quote (Miledi)
Ага! Значит, Штирли тоже такие!

Да, мы ничем не лучше;)

dins1904Дата: Сб, 14.11.2009, 14:47 | Сообщение # 49

Quote (ksm)
Да, мы ничем не лучше;)

Но ведь и ничем не хуже? Мы просто такие, какие есть. Собственно, мало что зависит какие мы от того, каков социотип. ТИМно только восприятие момента, а все остальное ... Достоевский может быть классным наставником как в элитном детском саду, так и в школе молодых головорезов. И там, и там от будет относиться к делу со всей ответственностью, если воспитан в тех принципах морали.

Штирлиц тоже может быть всякий. Многое зависит от культуры и моральности. Даже у Джека...

pugovichДата: Сб, 02.01.2010, 22:48 | Сообщение # 50

Подводными камнями в дуальных отношениях в парах Штирлиц-Достоевский я назвала бы недопонимание со стороны Штирлицем ослабленной способности Достоевских учитывать мелочи. Как, впрочем, и попытки Достоевских увлечь Штирлицев в несвойственное им теоретизирование.

GospodarkaДата: Вт, 16.03.2010, 14:56 | Сообщение # 51

Да, иной раз создается впечатление, что, решая очередную проблему, Штирлиц и Достоевский разговаривают на разных языках: один выстраивает непробиваемый логический ряд, а другой (то есть я) может противопоставить только "мне кажется" или "я чувствую". cry Самое смешное, мы умудряемся принять решение, удовлетворяющее обе стороны. smile Просто со временем научились "слышать" и уважать мнение друг друга, но с пониманием проблемы остались. wacko

via_dolorosaДата: Вт, 03.08.2010, 00:07 | Сообщение # 52

Хм. А по-моему, очень даже Досточка. Я сама такая.
Идеалистка. Одного - и на всю жизнь. Но если он один у меня, то должен уделять мне внимания по максимуму)))))
Даже если понимаю, что он сейчас занят, могу ему позвонить или смс-нуть. Ну вот так вот сино скучаю!!!!!

MilediДата: Вт, 03.08.2010, 11:38 | Сообщение # 53

Quote (via_dolorosa)
Даже если понимаю, что он сейчас занят, могу ему позвонить или смс-нуть. Ну вот так вот сино скучаю!!!!!

Если точно знаю, что человек занят, то вообще стараюсь его не трогать. Только если могу ему чем-нибудь помочь. А все эти "Привет! я по тебе очень соскучилась!" по десять раз в день да ещё и во время работы, считаю неуважением к человеку. Если честно, меня саму бы это очень раздражало.

MilliДата: Пн, 09.08.2010, 22:52 | Сообщение # 54

Quote (Miledi)
Если точно знаю, что человек занят, то вообще стараюсь его не трогать. Только если могу ему чем-нибудь помочь. А все эти "Привет! я по тебе очень соскучилась!" по десять раз в день да ещё и во время работы, считаю неуважением к человеку. Если честно, меня саму бы это очень раздражало.

А вот я, несмотря на то, что Штирлиц, достаточно бесцеремонна в этом вопросе. Если захочу позвонить кому-то, то даже и в голову брать не буду, сильно ли человек занят или нет. Единственное, что меня сможет остановить - это чужое начальство. А если человек сам по себе работает, то звоню без раздумий. Ну, мало, что мне нужно узнать или сказать. Я считаю, что любой мой порыв важен. Будешь в себе это давить, потом вообще звонить не захочется, а тебе всю жизнь будут предъявлять претензии в отсутствии романтичности.

МузончикДата: Чт, 12.08.2010, 00:00 | Сообщение # 55

Milli, я вот тоже заметила, что, когда давишь в себе желание позвонить, то потом нет желания как-то связываться с человеком. Я решила звонить через определенное время, но чтобы точно. Например, сегодня решила, что звонок будет слишком навязчивым, но договорилась с собой позвонить завтра. Только вот не очень понимаю, как влияет социотип на эти желания позвонить/не позвонить?

MilliДата: Чт, 12.08.2010, 15:23 | Сообщение # 56

Quote (Музончик)
Только вот не очень понимаю, как влияет социотип на эти желания позвонить/не позвонить?

А Вы в социологии хоть немного разбираетесь? Я, например, нет. В том смысле, что умно Вам ответить не смогу, а чисто по-человечески скажу, что мы все ведём себя так, как это нам предписывает наша натура. И рассуждаем, кстати, тоже. Вот я в Вашем посте улавливаю странную бюрократическую нотку вкупе с каким-то самопрограммированием. Даже и не знаю, какой социотип так себя может позиционировать, но Вы - точно не я. Я никогда ничего не планирую, не говорю себе: "Вот это ты должна сделать сегодня, а это завтра" - я просто беру и делаю, а все планы у меня где-то на подкорке записаны, но в реальности не зафиксированы. Я иду по жизни просто напролом через всё, что нужно сделать. А звонки близким - это всего лишь звонки, которые возникают спонтанно.

PRIANIKДата: Пт, 13.08.2010, 11:14 | Сообщение # 57

Quote (Milli)
Я никогда ничего не планирую, не говорю себе: "Вот это ты должна сделать сегодня, а это завтра" - я просто беру и делаю

Возможно это связано с одномерной БИ.

У меня БИ хоть и подсознантельная, но все же 4-мерная, и поэтому такой "легкий" анализ - когда позвонить, а когда не стоит, - больше к ощущению времени относится, нежели к бюрократическому планированию.
Действуя по принципу "в правильном месте в правильное время" может принести желаемые результаты! :)))
Но слишком я на этом стараюсь не зацикливаться, с возрастом стала больше думать о своих ситуативных желаниях, нежели о правильном использовании момента.

MilliДата: Пт, 20.08.2010, 22:21 | Сообщение # 58

Quote (PRIANIK)
Но слишком я на этом стараюсь не зацикливаться, с возрастом стала больше думать о своих ситуативных желаниях, нежели о правильном использовании момента.

А я не очень чувствую уместность моментов. Если попадаю в правильное течение, то, как мне кажется, совершенно случайно, поскольку всё-таки мало что анализирую. Думаю, что мне на это ни времени, ни терпения не хватает. Тем более, что, когда кому-то звонишь, ты же не всегда знаешь, что человек в этот момент делает - может чай пьёт, а может в электрощите под напряжением стоит. Поэтому, чтобы долго не думать, я просто делаю: в конце концов, если мой визави на другом конце провода не может подойти, он просто не снимет трубку, и я, как Штирлиц, вполне это пойму и не обижусь.

МузончикДата: Сб, 21.08.2010, 01:01 | Сообщение # 59

Quote (Milli)
Даже и не знаю, какой социотип так себя может позиционировать, но Вы - точно не я. Я никогда ничего не планирую, не говорю себе: "Вот это ты должна сделать сегодня, а это завтра" - я просто беру и делаю, а все планы у меня где-то на подкорке записаны, но в реальности не зафиксированы. Я иду по жизни просто напролом через всё, что нужно сделать. А звонки близким - это всего лишь звонки, которые возникают спонтанно.

Как-то странно колеблюсь, между Гексли и Достоевским.

А планировать я научилась, это пришло с опытом, что-то типа "не звони ему три дня даже, если очень хочется". Просто поняла, что работает. Не только в случае с противоположным полом.
А так как это пришло с опытом, как и умение что-либо планировать (все равно не всегда получается angry ), то и считаю, что совершение звонковв спонтанное или запланированное время - неявляется присущим только к определенным социотипам, мне же ведь тоже хочется, но вечными спонтанными звонками можно даже испортить отношения с людьми.

MilliДата: Ср, 25.08.2010, 23:56 | Сообщение # 60

Музончик, видимо, у Вас в жизни всё-таки слишком много спонтанности. Я вот, при всей своей кажущейся хаотичности, слишком рациональна, поэтому мои "порывы" совсем не такие, как у Вас. Просто мы, люди, привыкли называть многие вещи субъективными именами, а не тем, что за ними стоит на самом деле. Разговор у нас, в общем-то, с внимания начался. Вот хочу признаться, что я наверно - не слишком-то внимательный человек в понимании Достоевских. Как Штирлиц привыкла больше к материальной обеспеченности всех и вся, нежели к душевной.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Подводные камни
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju