Секс в диаде Штирлиц-Достоевский - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
busi-doДата: Вт, 04.11.2008, 10:11 | Сообщение # 1

Говорят, что с дуалом секс - особая песня. Так ли это?

ArgusssДата: Ср, 05.11.2008, 14:09 | Сообщение # 2

Секс хорош с той с которой хорошо и если она тебе хочет доставить удовольствие, а ты ей smile Если все происходит как описано выше, то чаще всего секс высококлассный получается
А вот мне кажеться от того с дуалом или нет........это до лампочки

CheshireДата: Ср, 05.11.2008, 14:29 | Сообщение # 3

Quote (Argusss)
А вот мне кажеться от того с дуалом или нет........это до лампочки

Ну как... не совсем до лампочки, далеко не совсем... в плане инициативы (в самом широком понимании), например от ТИМа к ТИМу все очень разнится... И в плане проявления эмоциональной составляющей... Уже по этим двум параметрам могут быть нестыковки. И если в разовом сексе да на фоне гормональной бури и страсти это можно не заметить, то в долгосрочной перспективе повсплывает оно, повсплывает...

SuoyaДата: Чт, 18.12.2008, 23:42 | Сообщение # 4

Quote (Cheshire)
И в плане проявления эмоциональной составляющей...

Вот именно... Я бы сказал даже, что эмоциональная совместимость (или несовместимость), является определяющим фактором в долгосрочных отношениях. И это не только в сексе!

EgenkuДата: Вс, 25.01.2009, 15:44 | Сообщение # 5

Обожаю соционику и могу сказать, что дуальные отношения в сексе - это фейерверк!!! А в долгосрочных отношениях сексуальная совместимость играет наибольшую роль, так как если уж ее не будет, то не будет и эмоциональной совместимости!

NataДата: Вс, 25.01.2009, 18:23 | Сообщение # 6

Quote (Egenku)
А в долгосрочных отношениях сексуальная совместимость играет наибольшую роль, так как если уж ее не будет, то не будет и эмоциональной совместимости!

Как, однако, мы мыслим по-разному! Я всегда считала наоборот: нет эмоциональной совместимости - какой уж тут секс! poor В смысле, до секса просто не дойдет.

HRomioДата: Пн, 26.01.2009, 00:52 | Сообщение # 7

Соглашусь с Nata, для ЭИИ в отношениях эмоциональная составляющая на первом месте и если говорить о сексе как о фейерверке, то тут без такого душевного контакта не обойтись... ИМХО Для Достоевских в первую очередь нужно чувствовать партнера, потому что удовольствие партнера это удовольствие для ЭИИ, а чтобы чувствовать, нужно этого хотеть, а какое желание без эмоциональной близости smile ВСЁ ИМХО!

mazay_mazaevДата: Ср, 11.02.2009, 00:11 | Сообщение # 8

Дуальные отношения в сексе-это нечто.Но как бы там ни было-должна быть прочная эмоциональная связь.Как без этого?Нужно быть не только физически,но и эмоционально близки.

alraune2009Дата: Сб, 21.03.2009, 23:38 | Сообщение # 9

Мне кажется, что повышенный уровень удовольствия от сексуальных контактов в дуальных отношениях вызван прежде всего тем, что твой дуал полностью тебя дополняет в психологическом плане, то есть нет необходимости прикидываться, подстраиваться, поскольку роли распределены изначально и можно расслабиться и просто быть собой.

olenka119Дата: Пн, 23.03.2009, 20:45 | Сообщение # 10

Согласна с превыдущим автором. Думаю что уровень сексуальной удолетворенности от сексуального контакта с дуалом выше чем от другого контакта. Это связано с психологическим комфортом в дуальных отношениях, а это очень важно , особенно для сексуального удовольствия женщины.

PicsДата: Чт, 26.03.2009, 10:53 | Сообщение # 11

Лично мне с дуалом нравится...
Ничего лучше не доводилось пробовать, поэтому хочется ещё и ещё.
Кроме этого, не нужно задумываться, так ты делаешь или нет. Отдаешься полностью чувствам и партнеру. А потом оказывается, что именно этого он и хотел. Получается полнейшая совместимость, единство и понимание.

kamaraДата: Пн, 06.04.2009, 10:41 | Сообщение # 12

Приведу конкретный пример. Моя сестра - Дост, больше 30 лет прожив, не слишком счастливо (в том числе и в сексуальном плане), с Есениным, два года назад встретила Штирлица. И моментально забыла о своих брачных обетах biggrin . Расцвела, помолодела, о своей сексуальной жизни говорит, как о бесконечном фейерверке. А на людях, эта уже неслишком молодая парочка, ведет себя, как пара влюбленных подростков. Так что, дуалам, в постели, и правда есть чем удивить друг друга wacko !

sadcovДата: Чт, 09.04.2009, 11:15 | Сообщение # 13

По-моему, пример kamara годится не для всех. И социотип Достоевского, и тип Штирлица включает в себя трепетное отношение к морали и к чувствам других. Развод для "Штирлица" - это начало болезни , из которой тем труднее выйти, чем глубже "законсперировался" разведчик. Да и для достоевских (особенно - для Достоевской) поступить сознательно грубо, оттолкнуть человека - это повод для многих внутренних неприятностей. Вообще мне кажется некорректным говорить в случае этой пары о сексе без брака. Для них безусловно брачные отношения значат больше, чем просто физиологические. И если кто-то в физическом отношении в браке не слишком счастлив, это компенсируется другими радостями. Секс для Штирлица не первичен (вообще человек сексуально более гибок, чем кажется).

Сообщение отредактировал sadcov - Чт, 09.04.2009, 11:18

kamaraДата: Чт, 09.04.2009, 12:08 | Сообщение # 14

Может sadcov меня не правильно понял. Согласна, что частные примеры пригодны не для всех. Однако в данном случае, Вы не очень правы, решая, что -

Quote (sadcov)
Вообще мне кажется некорректным говорить в случае этой пары о сексе без брака. Для них безусловно брачные отношения значат больше, чем просто физиологические. И если кто-то в физическом отношении в браке не слишком счастлив, это компенсируется другими радостями.

И на мой взгляд, решение о значимости физической близости, надо бы оставить за "действующими" лицами, а не подменять его своим собственным отношением к этому вопросу.
И какие Вы подразумеваете "радостные" компенсации в браке Достоевской и Есенина?

barbusДата: Чт, 09.04.2009, 16:44 | Сообщение # 15

Я вообще не уверенна, что соционику стоит вплетать в любые сексуальные отношения. Ведь сексуальная совместимость во многом зависит от чисто физиологических аспектов, например, гормонального фона, психика тут не при чем. Просто в отношениях с дуалом можно быть уверенным, что количество перейдет в качество.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju