Секс в диаде Штирлиц-Достоевский - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
astrenДата: Сб, 13.06.2009, 09:11 | Сообщение # 31

Quote (Suoya)
Вот именно... Я бы сказал даже, что эмоциональная совместимость (или несовместимость), является определяющим фактором в долгосрочных отношениях. И это не только в сексе!

Но определяем мы эту совместимость своими чувствами, порой неосознанно, нам глубоко безразличен социотип, можно уже потом об этом подумать... Хотя тут уже чувства остывают, вступает разум в разговор!

PRIANIKДата: Вт, 16.06.2009, 11:41 | Сообщение # 32

Одной дуализации мало. Надо, чтобы ЛЮБОВь была! Без этого никакого фейерверка не будет, или будет только казаться, что есть.
Еще конечно зависит от предыдущего опыта. Например, прожив несколько лет в браке с определенным ТИМом, приобретенный сексуальный опыт может влиять на интимные поведение уже с дуалом.

LifyДата: Вс, 12.07.2009, 19:41 | Сообщение # 33

Пара Штирлиц-Достоевский обычно большо интересуется духовной и эмоциональной составляющей отношений. То есть секс в этой паре не занимает первое место. Из двоих секс больше ценит Штирлиц, но он не очень-то нежный и внимательный любовник. Однако, Достоевского это не расстраивает, ему главное чувствовать, что он объект желаний, а техническую сторону он сможет ненавязчиво скоректировать.
Вот в чем важна дуализация. То, что не умеет или не хочет один, другому по-барабану. То, что важно одному, замечательно умеет делать другой.

busi-doДата: Вс, 12.07.2009, 22:34 | Сообщение # 34

Quote (Lify)
То есть секс в этой паре не занимает первое место. Из двоих секс больше ценит Штирлиц, но он не очень-то нежный и внимательный любовник.

ОТКУДА ВЗЯЛИ? Приведите факты!

nikangaДата: Ср, 15.07.2009, 00:35 | Сообщение # 35

Безусловно, социотип партнера в отношениях любого рода всегда важен. И если люди дополняют друг друга в жизни, то в сексе с большой вероятностью будет происходить то же самое. Но все-таки в сексе очень важную роль играет и физиологическая совместимость…

astrenДата: Чт, 23.07.2009, 07:36 | Сообщение # 36

Quote (nikanga)
И если люди дополняют друг друга в жизни, то в сексе с большой вероятностью будет происходить то же самое. Но все-таки в сексе очень важную роль играет и физиологическая совместимость…

Важную, но все-таки не определяющую, при особых симпатиях к человеку всё забывается - и его недостатки, социотип, вообще неважно кто он и что, главное ощущение желанности партнера и его ответного желания, это самое приятное в сексе!

MarinaPowerДата: Сб, 08.08.2009, 13:33 | Сообщение # 37

Мне, кажется, в сексе один человек все равно должен быть ведомым, хотя бы по договоренности. Лично для себя решила, что секс с дуалом или не дуалом - разницы никакой, если есть любовь, то это значения не имеет. smile

СергейДата: Сб, 08.08.2009, 20:39 | Сообщение # 38

Я Штирлиц, я придаю большое внимание очень разным мелочам и деталям. Секс для меня имеет большое значение, но чтобы мне по настоящему захотелось - партнер должен выглядеть сексуально. Но сексуальность и чувственность интуита вызывает большие сомнения и меня это очень сильно напрягает. Досты вообще мало придают значение внешности, в т.ч. своей, хуже чувствуют тело. Поэтому, хоть в целом - за дуальность, но в плане секса боюсь разочарования(( Разубедите, пожалуйста..

ДвацветокДата: Сб, 08.08.2009, 20:59 | Сообщение # 39

Сергей, на социофоруме происходил спор о том, что да, как же внешний вид, почему не придают такое значение ... Во-первых, некоторые придают.) Во-вторых, я считаю, что кроме внешнего вида есть не менее сильные сексуальные стимулы которыми ЭИИ обладают.
То есть следить за всем этим важно - комфорт, здоровье, красота, гармоничность, естественность, но гламурного ничего не требуйте.) Приоритет содержания перед формой!

PRIANIKДата: Вс, 09.08.2009, 00:45 | Сообщение # 40

Quote (Сергей)
Но сексуальность и чувственность интуита вызывает большие сомнения и меня это очень сильно напрягает.

Вызывают большие сомнения? Это вы, Сергей, из реального жизненного опыта такие выводы сделали или же, так сказать, "из книжек" сведения черпаете?
Не стоит ставить равенство между сенсорикой и сексуальностью/чувственностью, тут очень много других, не связанных с соционикой, факторов играют. В реальной жизни встречала достаточно примеров, когда тот же интуит обладал гораздо большей сексуальностью, чем сенсорик.

Quote (Сергей)
Досты вообще мало придают значение внешности, в т.ч. своей, хуже

Хммм,... это, наверное, смотря в каких кругах общаться. Не хочу сказать, что Досты придают сильное значение внешности, но все-таки в достаточно приличный вид себя привести, то до этого руки доходят.
Досты разные бывают.

СергейДата: Вс, 09.08.2009, 15:35 | Сообщение # 41

Quote (PRIANIK)
Не стоит ставить равенство между сенсорикой и сексуальностью/чувственностью,

Сенсорика и чувствительность это одно и тоже. Сексуальность сенсорика и интуита - очень различна, это я не изкнижек, а как практик могу сказать. Физическое притяжние Штирлица (м) к Достевскому(ж) меня очень волнует. Хорошо бы услышать мнение самих ЛСЭ.

OskominaДата: Вс, 09.08.2009, 15:51 | Сообщение # 42
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Во-1, чувствительность и чувственность - не одно и то же.
Во-2, чувственность, сексуальность во многом определяется уровнем гормонов и сексуальным темпераментом. Ни одного весомого свидетельства о корреляции между "сенсорностью" и "сексуальностью" на сегодня нет и быть не может.
в-3, ченсорная чувствительность и сенсорика, как соционическое понятие, - также не одно и то же, иначе у сенсориков ВСЕГДА был бы высокий болевой порог, а у интуитов - низкий. А переносимость боли - индивидуальна.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Rakushka1504Дата: Вс, 09.08.2009, 17:54 | Сообщение # 43

Quote (Сергей)
Но сексуальность и чувственность интуита вызывает большие сомнения и меня это очень сильно напрягает.

Quote (Сергей)
Досты вообще мало придают значение внешности, в т.ч. своей, хуже чувствуют тело

а что для Вас сексуальная женщина? Вы имеете в виду под этим какие то внешние характеристики? какие, если не секрет? могли бы описать детально? ))

или другое, ее поведение, секс. технику, флюиды наконец ..?

СергейДата: Пн, 10.08.2009, 16:20 | Сообщение # 44

Quote (Oskomina)
чувствительность и чувственность - не одно и то же.

Разве бывает чувственность без чувствительности? Хорошо, кто нибудь занимался исследованием в процентном соотношении фригидности по данной дихотомии? (сенсорика/итуиция?) Фригидные сенсорики до этого как-то обходили меня стороной, видимо)))
Quote (Rakushka1504)
а что для Вас сексуальная женщина?

Скромно..)) Ну, что... сексуальность - это способность вызывать желание у мужчины. А если вы имели в виду в чем оно заключается конкретно, то сложно сказать, просто видишь девушку и понимаешь - хочешь её или не очень)))))

Добавлено (10.08.2009, 16:20)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
чувствительность и чувственность - не одно и то же.

Разве бывает чувственность без чувствительности? Хорошо, кто нибудь занимался исследованием в процентном соотношении фригидности по данной дихотомии? (сенсорика/итуиция?) Фригидные сенсорики до этого как-то обходили меня стороной, видимо)))
Quote (Rakushka1504)
а что для Вас сексуальная женщина?

Скромно..)) Ну, что... сексуальность - это способность вызывать желание у мужчины. А если вы имели в виду в чем оно заключается конкретно, то сложно сказать, просто видишь девушку и понимаешь - хочешь её или не очень)))))

ormirianДата: Пн, 10.08.2009, 16:30 | Сообщение # 45

Quote (Сергей)
Хорошо, кто нибудь занимался исследованием в процентном соотношении фригидности по данной дихотомии? (сенсорика/итуиция?) Фригидные сенсорики до этого как-то обходили меня стороной, видимо)))

фригидность - проблема физиологического характера большей мерой. вряд ли это ТИМно. интуитам секс нужен не меньше, чем сенсорикам, это я Вам точно говорю))))
кроме того, любая женщина может быть сексуальной, если она чувствует себя таковой, на это во многом влияет внутреннее состоянее. и это тоже не ТИМно. ТИМ, и в частности дихотомия интуиция-сенсорика могут повлиять на линию поведения в сексе, но не на темперамент, который все-таки определается гормонами.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju