Секс в диаде Штирлиц-Достоевский - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
alexkatrinДата: Сб, 16.01.2010, 22:34 | Сообщение # 91

Quote (Gospodarka)
со временем секс становится чем-то вроде "обязательной программы" и более спокойным, устоявшимся, что ли... Но ощущение такое - это самый правильный секс и самый подходящий партнер!

а как же желание "острого", "перченого" и "неожиданного", сиюминутный острый восторг? ведь пресное надоедает? или в этой паре это необязательно?

bleskДата: Вт, 19.01.2010, 22:27 | Сообщение # 92

Мне не надоедает )))) Да, собственно и не является пресным.
Острые ощущения в виде экстремального секса, к примеру, не нужны совершенно. И без этого всё замечательно, если партнёру доверяешь, а если уж любоф - то тем более. Для меня получамое удовольствие зависит от возможности расслабиться и раскрепоститься, а это напрямую зависит от доверия к парнёру, ну и от привлекательности партнёра (это не о том, что он красивый, а о том, что вызывает желание), разумеется.
Хотите, чтобы Штир не изменял - улучшайте ваши отношения, будьте привлекательны, милы и добродушны - как любая любящая женщина ;))

Сообщение отредактировал blesk - Вт, 19.01.2010, 22:33

alexkatrinДата: Ср, 20.01.2010, 21:48 | Сообщение # 93

Quote (blesk)
Для меня получамое удовольствие зависит от возможности расслабиться и раскрепоститься,

Как заставить моего Штирчика не стесняться меня? я ему в постели полностью отдаюсь, смотрю ему в глаза, ласкаю, целую (ну не буду в подробностях), а закроет глаза и... чувствую - он меня стесняется. а это - остужает мой пыл, "обламыает" - сорри за слэнг

bleskДата: Вс, 24.01.2010, 17:22 | Сообщение # 94

"заставить не стесняться" звучит забавно )

Стесняется, значит не может полностью раскрыться, нет доверия в отношениях. Прежде всего поговорить откровенно. Вы вообще разговаривает на эти темы? А о чувствах? Мне кажется, что для Штиров это очень важно.
А как улучшить и оживить отношения, эти-киииии, Достоевскиееее!!! подскажите! smile У меня начинает вскипать мозг, когда просят совета про отношения, могу советовать только исходя из своего опыта.

PRIANIKДата: Вс, 24.01.2010, 19:24 | Сообщение # 95

Quote (blesk)
Стесняется, значит не может полностью раскрыться, нет доверия в отношениях.

Тоже думаю, что дело в доверии. Хотя мужчина Штирлиц и слово "стесняться", по-моему, не очень совместимые вещи, или я ошибаюсь?

Quote (alexkatrin)
мой Штирля один раз дал повод к ревности (скорей всего изменил, но точных доказ-в нет, и он всячески отнекивался, я сделала вид ,что поверила, но... доверие подорвано), следовательно я живу все время начеку. к тому же может это не совсем характерно для моего ТИМа - я всегда везде "чертей" вижу...

У Вас, alexkatrin, тоже с доверием к нему не все в порядке. Может Ваше подозрительность и недоверие и ему передается?

Доступно только для пользователей

Так что может какие-то Ваши действия или слова его чем-то задевают, обижают, даже немного унижают, и это отажается ввиде его стеснительности. Может Вы сами и не замечаете того, что чем то его задеваете (если не нарочно, конечно)?

А еще, а подумала, Вы писали, что Вашему мужу уже 50 лет и, я полагаю, что разница в возрасте у вас не маленькая. Может он поэтому стесняется, думает, что для вас он немного староват и это сковывает его? Как он сам относится к тому, что Вы намного его моложе?

alexkatrinДата: Пт, 29.01.2010, 22:00 | Сообщение # 96

Quote (blesk)
Вы вообще разговаривает на эти темы? А о чувствах? Мне кажется, что для Штиров это очень важно.

разговоры по душам Штира бесят( а мне он так нужен... sad и Штир и разговор....

Quote (PRIANIK)
У Вас, alexkatrin, тоже с доверием к нему не все в порядке. Может Ваше подозрительность и недоверие и ему передается?

с доверием правда не совсем "100%" - мы обоюдно живем как на иголках , потому что оба давали повод для беспокойства. (бывало всякое). но клянусь - очень хочется "дотянуть" и "выровнять", но это безумно сложно нам. вот.

Quote (PRIANIK)
А еще, а подумала, Вы писали, что Вашему мужу уже 50 лет и, я полагаю, что разница в возрасте у вас не маленькая. Может он поэтому стесняется, думает, что для вас он немного староват и это сковывает его? Как он сам относится к тому, что Вы намного его моложе?

кхе кхе. когда мы познакомились, он ТАКОЕ вытворял со мной - вспоминаю и краснею...как поженились - ушло многое. хотя насчет возраста - он безумно комплексует. просто "ПУНКТ". эта тема у нас закрыта, мы никогда ее не обсуждаем...

Добавлено (29.01.2010, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (blesk)
"заставить не стесняться" звучит забавно )

мдааа....чето я не то сморозила))))))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

CheshireДата: Пт, 29.01.2010, 22:35 | Сообщение # 97

Quote (alexkatrin)
разговоры по душам Штира бесят( а мне он так нужен... и Штир и разговор....

"По душам" в разрезе сценностной ЧЭ и ценностной БЭ - очень разные вещи. Когда ЧЭ-тики спецом вызывают на разговор по душам, я это воспринимаю чаще, как "чо докапываешься". Когда БЭ-тики выводят на такой разговор, остается только удивляться - как это они так ненавязчиво умеют...

bleskДата: Пт, 29.01.2010, 23:46 | Сообщение # 98

Мда, а бесить Штирлицев может много чего. Но чтобы Штир не вёлся на БЭ - не может этого быть. Когда этик начинает петь о том, какой ты замечательный, добрый,чувствительный, как тебя любят, как ты нужен - верю :)))) А если не говорят - могу подумать, что разлбили. И что хуже всего - сомневаться уже и в своих чувствах.

alexkatrin , сделайте разговор по душам приятным, вы же этик! Я, например,когда находилась в некомфортных отношениях очень плохо реагировала на фразу:"Давай поговорим":либо отнекивалась, либо вжимала голову в плечи - щас будут опять грузить. Ну так и не грузите своего Штира! )) Только позитивно, только нежно и аккуратно.

Quote (Cheshire)
Когда ЧЭ-тики спецом вызывают на разговор по душам, я это воспринимаю чаще, как "чо докапываешься".

Когда Гамлет пытался со мной выяснять отношения это было в форме обвинений, довольно эмоциониально. Задевают не эмоци, а именно обвинения, ну и реакция на это соответствующая: "Ах, я тебя что-то должна? Да с чего это ты взял?!"

alexkatrin, увидела как вы в другой теме называете мужа "безжалостным". Оу-оуу sad Вам надо в себе ещё разобраться, похоже вы на него обижены.

Сообщение отредактировал blesk - Пт, 29.01.2010, 23:58

alexkatrinДата: Вс, 31.01.2010, 01:27 | Сообщение # 99

Quote (Cheshire)
Когда ЧЭ-тики спецом вызывают на разговор по душам, я это воспринимаю чаще, как "чо докапываешься".

в яблочко!!! моя ЧЭ Штирлица раздражает, ведь он воспринимает мир через мозг, а не эмоции. ну и пусть. все терпимо на самом деле.

Quote (blesk)
Когда этик начинает петь о том, какой ты замечательный, добрый,чувствительный, как тебя любят, как ты нужен - верю :)))

когда я "ласкаю" Штирлица словами, мне кажется он мне не верит, а только делает вид.

Quote (blesk)
alexkatrin, увидела как вы в другой теме называете мужа "безжалостным". Оу-оуу Вам надо в себе ещё разобраться, похоже вы на него обижены.

есть "червячок", почему-то именно на НЕГО мне сложно не обижаться. может потому что люблю сильно, а он когда-то где-то очень больно и грубо "нажал". но - наверное со временем все "уйдет" и сгладится.

В любом случае - спасибо Вам за ответы))))

HRomioДата: Вс, 31.01.2010, 16:24 | Сообщение # 100

Quote (alexkatrin)
почему-то именно на НЕГО мне сложно не обижаться. может потому что люблю сильно

В точку! И любовью можно убивать. И если вы любите человека сильнее всего на свете, то тем самым вы его делаете в своих глазах идеальным, а от сюда любое не соответсвие этому идеалу вызывает обиду. Обида на тонком уровне убивает. Человек это чувствует всегда и будет вести себя так, чтобы разрушить идеализирование. Может изменить, может начать пить и т.д. Все что вам нужно сделать в такой ситуации - это изменить систему ценностей. Муж и семья не должны быть на самом верху.

ksmДата: Вс, 31.01.2010, 16:52 | Сообщение # 101

Quote (HRomio)
Муж и семья не должны быть на самом верху.

А вот это что-то новенькое...

Добавлено (31.01.2010, 16:50)

Quote (HRomio)
Человек это чувствует всегда и будет вести себя так, чтобы разрушить идеализирование.

Скорее не чтобы разрушить идеализирование (он этого может не понимать), а просто "в пику" вам. Из чувства противоречия... Типа "Ах я должна быть такая:?! Я - ДОЛЖНА?! ДА НИКОГДА!!! На - получи!"

Добавлено (31.01.2010, 16:52)

Quote (ksm)
Quote (HRomio)

А вот это что-то новенькое...

Хотя подумала... "Не сотвори себе кумира" везде работает:( Но раболепство+неоправданное восхищение и приоритеты - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

alexkatrinДата: Вс, 31.01.2010, 17:45 | Сообщение # 102

Quote (HRomio)

я вряд ли с Вами полностью соглашусь... хотя доля правды есть в этом - если ты не будешь в первую очередь любить СЕБЯ, никто тебя любить не будет.

Добавлено (31.01.2010, 17:45)

Quote (HRomio)
Человек это чувствует всегда и будет вести себя так, чтобы разрушить идеализирование. Может изменить, может начать пить и т.д

то есть если со всей душой и искренне - обязательно плюнут за воротник, назло! - и сама виновата...мож быть...
и ведь правда - когда любят, сдувают пылинки и носят на руках -от этого частенько тошнит и это бесит.

HRomioДата: Вс, 31.01.2010, 18:08 | Сообщение # 103

Quote (alexkatrin)
если ты не будешь в первую очередь любить СЕБЯ, никто тебя любить не будет.

Совсем не то, о чем я хотел сказать. Любить себя надо конечно, но никак не в первую очередь. Масштабируйте любовь к себе в тысячу раз и как вас назовут?
Любить нужно прежде всего того, кто создал вас и вашего мужа, кто создал то чувство котое делает вас счастливыми.
... "Возлюби Бога превыше отца, матери, сына своего", "Я пришел разлучить мужа и жену, чтобы они любили Бога, а потом друг друга"...
В итоге, всё что мы ставим выше Бога - мы потеряем.

alexkatrinДата: Пн, 01.02.2010, 00:36 | Сообщение # 104

Quote (HRomio)
... "Возлюби Бога превыше отца, матери, сына своего", "Я пришел разлучить мужа и жену, чтобы они любили Бога, а потом друг друга"...
В итоге, всё что мы ставим выше Бога - мы потеряем.

ааааа, в этом смысле! да...хорошо если ДАНО до этой ЛЮБВИ дозреть. а человеку вообще свойственно забывать о ничтожности своего существования - на все воля Господа.
) а если Бог во мне - неизменно люблю и ценю его в СЕБЕ превыше всех...

bleskДата: Пн, 01.02.2010, 21:04 | Сообщение # 105

Quote (alexkatrin)
когда я "ласкаю" Штирлица словами, мне кажется он мне не верит, а только делает вид.

Ну конечно, когда сначала "обзовут", а потом скажут - мой зая, то веришь с трудом biggrin

По опыту, Дост обычно показыват свою обиду не в виде ЧЭ, обвинений, он меняет отношение. Чуть отдалится, загрустит или вообще забьётся в свою раковину - и попробуй потом достань. И Штирлиц понимает, что был неправ.

Сообщение отредактировал blesk - Пн, 01.02.2010, 21:14

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Секс в диаде Штирлиц-Достоевский
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju