Как конкретно дуал прикрывает вашу болевую - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Как конкретно дуал прикрывает вашу болевую (только для имеющих опыт реального общения с дуалом!!!)
Как конкретно дуал прикрывает вашу болевую
busi-doДата: Вс, 21.12.2008, 00:31 | Сообщение # 1

Вопрос ставлю только для имеющих опыт реального общения с дуалом!!!
Прошу конкретных примеров.

MilediДата: Вт, 30.12.2008, 18:16 | Сообщение # 2

Меня Штирли часто защищают, если кто-то пытается нагрузить лишней работой, хотя сами умеют надавать заданий, что мало не покажется. happy Только в отличии от других умеют доходчиво объяснить важность их выполнения.

Как-то на собрании обсуждали вопросы по организации конференции.
В обсуждении участвуют Штир, Дон и Дося.
Во время конф. планируется дополнительний семинар. Дон хаотично даёт разные задания. Дося всё записывает. Штир слушает. Подходят к вопросу об аудитории. Кому-то надо разослать и собрать информацию о возможной аудитории. (Естественно поручается Досе)
Штир. "Я прошу не нагружать Досю!! У неё и так будет много работы!" nono
Дон. "А у меня нет другого человека в проекте!!!!" angry
Пауза.

Дося. "Я попробую найти другого человека, кто этим займётся."
Штир. "Действительно! Попробуйте найти."

В этой и похожих ситуациях приятно то, что нет никаких поучений со стороны Штирлей, что надо себя защищать и как это делать. Они просто сразу обращаются к источнику неприятностей.

busi-doДата: Вт, 30.12.2008, 19:09 | Сообщение # 3

Quote (Miledi)
В этой и похожих ситуациях приятно то, что нет никаких поучений со стороны Штирлей, что надо себя защищать и как это делать. Они просто сразу обращаются к источнику неприятностей.

Факт. Автоматически вступаем в бой САМИ и берём огонь на себя, прикрывая дуала. Ничего от вас не требуется при этом.

ШтиркаДата: Вт, 03.02.2009, 22:52 | Сообщение # 4

Вот конкретная ситуация: едем на сделку, попадаем в пробку. Понимаю, что опаздываем.
Меня начинает трясти, просто физически плохо делается. Что делает любимый (Достоевский, ка вы понимаете)? В нескольких словах убеждает меня, что это не конец света и ситуация совершенно не безвыходная. Я моментально успокаиваюсь и расслабляюсь.
Как то так.
Ну а в повседневной жизни это выражается в том, что он никогда не давит на мою болевую интуицию времени.

Сообщение отредактировал Штирка - Ср, 04.02.2009, 00:16

busi-doДата: Пн, 09.02.2009, 17:54 | Сообщение # 5

Quote (Штирка)
Ну а в повседневной жизни это выражается в том, что он никогда не давит на мою болевую интуицию времени.

Поясни. Не опаздывает? Не заставляет ждать?
Знаю Доста, который меня мог просто доконать своей медлительностью, намеренно затягивая процессы и никгда не предупреждая заранее. Правда, знаю, что он это деллал специально.

NataДата: Пн, 09.02.2009, 18:29 | Сообщение # 6

Quote (busi-do)
Знаю Доста, который меня мог просто доконать своей медлительностью, намеренно затягивая процессы и никгда не предупреждая заранее. Правда, знаю, что он это деллал специально.

Ой, а я мобилизуюсь быстро только когда мне очень надо, и я собираюсь сама. А со Штирами.. Ориентируюсь во времени на них, и они мягко так подталкивают к быстрым сборам. Вроде я время должна лучше чувствовать? Или это пока от длины дистанции между нами?

HRomioДата: Пн, 09.02.2009, 20:22 | Сообщение # 7

Заставлять кого то меня ждать я себе не позволю. А вот Штиров иногда приходится довольно долго дожидаться, рекорд опоздания 40 минут и такие невинные глаза потом и куча извинений biggrin Не скажу что меня это сильно растраивает и уж точно это не всем Штирам свойственно, просто есть и такие surprised

Добавлено (09.02.2009, 20:22)
---------------------------------------------
По поводу темы, то конкретные примеры у меня все связаны с защитой Штирами болевой ЧС, что очень ценится и позволяет чувсвовать себя легко и уверенно и сосредотачивать внимание на всём остальном, позволяет раскрыться. Например в кафе мне не нужно заботиться о том чтобы обратить на себя внимание официанта или просить привести стол в порядок после предыдущих клиентов... Это на автомате делает Штирлиц. Плюс по БС чувсвуется внимание и забота. И вот когда ЧС прикрыта, да еще и по БС так тя обволакивают не навязчиво и не показательно, то просто таешь, расслабляешься, открываешься и проявляется БЭ и ЧИ и т.д. по полной программе. получается приятное, веселое, интересное общение. Не знаю правда какая Штиру с меня польза surprised Но вроде тож интересно. smile

NataДата: Пн, 09.02.2009, 20:50 | Сообщение # 8

Quote (HRomio)
А вот Штиров иногда приходится довольно долго дожидаться, рекорд опоздания 40 минут и такие невинные глаза потом и куча извинений

Ой, у меня подружка такая была: никак собраться на конкретно оговоренное время время у нее не получалось, могла перезванивать и передвигать время встречи несколько раз в течение дня. Напрягало порядочно angry Так как день фактически пропал.

MilediДата: Вт, 10.02.2009, 17:04 | Сообщение # 9

Quote (busi-do)

busi-do, специально или всё-таки НЕ специально?
Я вроде бы тоже люблю потянуть время. Иногда сама удивляюсь. Нет, чтобы сделать сразу, чего-то раздумываю, взвешиваю. Но все дела сделать вроде бы успеваю вовремя, к сроку.

ШтиркаДата: Пт, 13.02.2009, 04:31 | Сообщение # 10

Quote (busi-do)
Поясни. Не опаздывает? Не заставляет ждать? Знаю Доста, который меня мог просто доконать своей медлительностью, намеренно затягивая процессы и никгда не предупреждая заранее. Правда, знаю, что он это деллал специально.

Не опаздывает и не заставляет ждать, кроме того, никогда не говорит о пролетающих сроках и не торопит меня.

MilediДата: Пт, 13.02.2009, 10:07 | Сообщение # 11

Quote (Штирка)
Не опаздывает и не заставляет ждать, кроме того, никогда не говорит о пролетающих сроках и не торопит меня.

А я обычно предупреждаю о сроках, особенно если мало времени осталось. Если знаю, что человеку надо быть где-то, а он ещё сдесь, автоматически задаю вопрос: "Почему ты ещё сдесь, тебе же надо быть ...?" ))))

HRomioДата: Пт, 13.02.2009, 20:25 | Сообщение # 12

Quote (Miledi)
А я обычно предупреждаю о сроках, особенно если мало времени осталось

Аналогично. Особенно если знаю, что это важное что то для человека или если в данном случае опоздание отразится негативно на других людях, которые ожидают или надеются на его пунктуальность. (в общем БЭ)

FaunДата: Чт, 19.02.2009, 09:33 | Сообщение # 13

добрый день,

в студенческие годы я работала на кухне в макдоналдсе. я девушка весьма хрупкого сложения, но менеджеры почему-то с завидным упрямством ставили меня жарить котлеты на гриль. это ОЧЕНЬ тяжело физически - жарко невыносимо и нужно этот гриль чистить постоянно. я доходила до полуобморочного состояния, но мне было стыдно жаловаться. мои мучения кончались, когда приходил менеджер - штирлиц и расставлял все по местам: мужчин - на гриль, а меня на заправку - раскладывать лук. если я не успевала с заказами, он никогда не устраивал публичных разбирательств. просто подходил и спрашивал, нужна ли мне помощь. я не умею рекламировать свои достижения, но остро нуждаюсь в похвале. менеджер - штирлиц сказал мне: я люблю с тобой работать, потому что ты очень хорошо работаешь! у меня выросли крылья за спиной. это был лучший руководитель из всех, что я встречала.

aboombaДата: Чт, 19.02.2009, 10:12 | Сообщение # 14

Quote (Faun)
я не умею рекламировать свои достижения

Не умеете рекламировать и работали в макдональдсе? Какая удача. Вы великолепно впишетесь в коллектив малоизвестной газеты "черновик". Если заинтересуетесь, распишу подробнее.

FaunДата: Чт, 19.02.2009, 18:21 | Сообщение # 15

Quote (aboomba)
Если заинтересуетесь, распишу подробнее

заинтересовали smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Как конкретно дуал прикрывает вашу болевую (только для имеющих опыт реального общения с дуалом!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju