Приближаемся к Достоевским - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Приближаемся к Достоевским
kistochkaДата: Сб, 31.01.2009, 22:28 | Сообщение # 1

Дорогие Досты и Штирки!
Объсните мне, дурынде недуализированной( нет опыта общения с Достами), как вести себя с Достиками?
Есть Дост , идет сближение...но темпы какие-то медленные...Дост показывает свою заинтересованность, я делаю шаг вперед( ну, может, два :)), дост прячется в свою раковину.И так уже несколько раз. с моей точки зрения, топчемся на месте... Боюсь быть навязчивой, но в то же время не хочу отдалятся сильно( боюсь, что кто-нить по-шустрее перехватит... ;D)

HRomioДата: Вс, 01.02.2009, 03:00 | Сообщение # 2

Если Дост проявляет заинтересованность, то никто не перехватит! wink Медленные темпы это какие? (Всё ведь относительно), всмысле как долго вы знакомы?(В целом и в плане заинтересованости друг другом) Какие именно шаги?(Может и правда шаги слишком интенсивные, а может недостаточно однозначные) smile В чем проявляется заинтересованость Доста?(может это вовсе не та заинтересованность о какой вы подумали) Все карты на стол! cool
Еще это могут быть комплексы у Доста.. в плане "не достоин" или чего то подобного.
Больше общайтесь с ним, по возможности в обстановке где можно поговорить спокойно, чтобы не отвлекали. Ну и терпения немного не помешает, а на счет "перехватит" не волнуйтесь smile

kistochkaДата: Вс, 01.02.2009, 08:09 | Сообщение # 3

Ну, знакомы мы уже лет 5-6. Точнее так: познакомились, стали встречаться, но странно - дост сам появлялся, когда считал нужным, и исчезал..в общем, то появится, то исчезнет..( при этом встречи были интмного хар-ра)..потом я уехала из города. Он, правда, перед отъездом высказывал сожаление( неоднократно), что я уезжаю...но ни слова о чувствах. Ну я и уехала. он ж ничего не обещал, о чувствах не говорил...Потом 4 года жили в разных городах, но по асе изредка общались, с его стороны комплименты были, что меня удивляло...Сейчас я возвращаюсь обратно, была встреча недавно...ощущение, что я ему не просто нравлюсь,что очень нравлюсь, есть притяжение... но это все как-то завуалировано(а ведь штирлицам надо в лоб сказать или явно показать). Был рад тому, что я возвращаюсь, поддерживает в этом...Но опять - про чувства - ни слова! А я не тоже не могу выяснять напрямую....но хочется же знать! а то и вдруг не та заинтересованность..кто знает...
В общем, как-то все запутанно.. (А девушки вокруг него так и снуют, мальчик он красивый...)
А общаемся мы исключительно тет-а-тет, никто не мешает. Но ибо дуалов не видела до этого, то общение затруднено( нет опята дуализации)

HRomioДата: Вс, 01.02.2009, 13:49 | Сообщение # 4

Ну если встречи были интимного характера и о чувствах ни ни, то либо он не дост, либо вам таки придется самой прямо всё и выяснить ИМХО. А то тянуться такое может долго предолго.
Если так общаться трудновато, то можно выяснить все через ту же аську, может было бы проще для него. Может он думает что вы не видите в нем кандидата в спутники на всю жизнь. А может он себя не считает достойным и подходящим для таких отношений с вами... Все таки думаю что придется вам сделать шаг к выяснению отношений самой. Если чувства есть, то пытать его долго не придется smile

Что то его беспокоит и мешает проявлению чувств, либо их и правда нет, просто притяжение и симпатия... Срок слишком большой, чтобы сомневаться в отношении к человеку и понимании хочется с ним быть или нет. Надеюсь всё разрешится лучшим образом... Очень хотелось бы... Хотя пока не знаю как в такой ситуации лучше всего начать разговор, чтобы помягче. На любую откровенность и открытость будет такое же отношение и со стороны его.

kistochkaДата: Вс, 01.02.2009, 14:41 | Сообщение # 5

процентов 80%, что дост....
Ок, буду пытаться... smile но все равно есть страх все испортить своей прямолинейностью или напористостью...

ladushkiДата: Вт, 17.02.2009, 14:52 | Сообщение # 6

Достоевский не колеблется, если он к Вам не равнодушен, значит, так оно и есть. Чтобы это выяснить отойдите в сторону, дайте ему возможность проявить себя. Вообще, Достоевские любят четкость, а за прошлые годы, что у вас была связь по аське, это ведь неопределенность. Не пугайте его, Вы то Штирлиц! dry Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских подразумевают под собой как загадку, так и открытость. И то, и другое - очень даже хорошо для развития гармоничных отношений в паре. Постарайтесь заворожить его, а не "переть как танк". Удачи!

Tyler_GampДата: Чт, 19.02.2009, 16:34 | Сообщение # 7

А может вот это колебание как раз и есть загадка? Может Дост чего-то особенного ждет для открытия? А прямолинейность конечно может все испортить, может даже напугать и отторгнуть.

HellGaДата: Вс, 22.03.2009, 15:14 | Сообщение # 8

Гм. Чем-то напоминает мои прошлые отношения с Достоевским smile Там тоже хватало неопределенности. И потом он бац! - и ни слова не говоря, исчез к другой. Так что девушка вполне обоснованно беспокоится, что его могут перехватить те, кто пооборотистее.

И чего такого особенного надо, чтобы наконец уже Достоевский определился? smile Снега на голову не будет, он уже весь растаял, за столько времени.

NikolaiДата: Вс, 22.03.2009, 15:44 | Сообщение # 9

Полностью согласен с ladushki. Достоевский если что-то испытывает к человеку, то он должен сам понять это…не нужно на него давить, но и отступать не стоит, иначе вы можете его потерять. Вы должны ненавязчиво намекать ему на то что он вам не безразличен, что вы испытываете к нему какие-то чувства. И тогда он сам должен начать действовать.

kistochkaДата: Пн, 23.03.2009, 12:56 | Сообщение # 10

Quote (Nikolai)
Достоевский если что-то испытывает к человеку, то он должен сам понять это…не нужно на него давить, но и отступать не стоит, иначе вы можете его потерять. Вы должны ненавязчиво намекать ему на то что он вам не безразличен, что вы испытываете к нему какие-то чувства. И тогда он сам должен начать действовать.

Так я уже всеми доступными способами обозначила свое отношение...Думаю, ему понятно, как я к нему отношусь. Выяснять отношения и говорить на эту тему не могу с ним- и так неуловимый, боюсь вообще сбежит-))
То есть ситуация сейчас такая- ему понятно, что с моей стороны большой интерес и чувства. ВОпрос: сколько времени можно ждать от него инициативы?

LifyДата: Чт, 26.03.2009, 14:55 | Сообщение # 11

В принципе, Досты выбирают партнеров, которые дают им стимул к действиям, то есть "подталкивают", воодушевляют. В этом плане, думаю, инициатива отношений может принадлежать Вам. Главное, не использовать давление, Досты сами не давят и другим не дают. Кстати, "выяснять отношения" - это тоже своего рода давление.
Но! Досты чаще всего добиваются того, чего хотят, если знают чего именно. То есть либо он не хочет отношений с Вами, либо он еще не разобрался, что ему надо. biggrin

Сообщение отредактировал Lify - Чт, 26.03.2009, 14:55

MilliДата: Вс, 05.04.2009, 12:17 | Сообщение # 12

kistochka, ждите столько, сколько сможете ждать. В конце концов, либо Ваш Достоевский определиться, либо Вы найдёте в себе силы поговорить с ним по душам. Бесконечно такие ситуации не тянутся, если люди сами этого не желают. Но на данный момент, я бы Вам посоветовала тактику ненавязчивого, завуалированного выяснения отношений. Было бы хорошо, если бы Вы рассказали, в принципе, о том, что конкретного пытаетесь делать для того, чтобы прояснить происходящее с Вами и Вашим Достоевским. Может быть всё дело в том, что Вы недостаточно понятны или настойчивы?

kistochkaДата: Вс, 05.04.2009, 15:58 | Сообщение # 13

Milli, боюсь, я наоборот, слишком настойчивая и слишком понятная для Доста....Вот он и осаживает меня периодически....
Вот скажем, ситуация из недавнего: Я звоню Достику, вернувшись из дальнего странствия. Он, бурно радуясь моему приезду, говорит, что встретимся на выходных. Жду выходных с нетерпением.На выходных я звоню первая( уж немогу я ждать). Он же, оказывется, напланировал каких-то дел, и как-то неготов встретится....Но мы же договаривались! У меня портится настроение. он это тут же замечает, извиняется. Но у меня все, крылья подрубили. Встречаемся все-таки на сл. день. Дост ведет себя, как будто мы малознакомые люди. ну и я морду кирпичом тоже делаю, даже дотронутся до него не могу, такой недоступный вид у него. ( Это все при том, что у нас были близкие отношения, и не раз) Через 2 недели мое день рожд. - приходит,приносит шикарный букет роз, общаемся как ни в чем не бывало, весь вечер он рядом, но тоже слегка ненавязчиво...
После - тишина на 2 недели.При этом я бью себя по рукам, чтоб не начать звонить ему и писать в асе что-либо. Ибо будет смотреться, как будто я навязываюсь, а он вроде как отбрыкивается.
Ну и как это интерпретировать? Слабая этика отношений говорит мне: ты его не интересуешь( но ее слушать - себе хуже) sad
хотя такие " качели" у нас были и раньше, но тогда с моей стороны не было чувств сильных и я не акцентировала на этом внимание....а сейчас меня просто колбасит от всего этого....

HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 16:30 | Сообщение # 14

Quote (kistochka)
боюсь, я наоборот, слишком настойчивая и слишком понятная для Доста....Вот он и осаживает меня периодически....

Для Штирок это норма и Достам это нужно, иначе ЧИ выдаст кучу вариантов и одна хуже другой. Так что на счёт чрезмерной понятливости беспокоиться не нужно, а настойчивость, конечно, не должна перетекать в давление и навязчивость. Хотя иногда сложно эту черту заметить.
Quote (kistochka)
напланировал каких-то дел, и как-то неготов встретится....Но мы же договаривались!

"Договорились" это когда обозначены ТОЧНО день, час и место, или хотябы, время когда созвонитесь и договоритесь об этом. В другом случае "встретимся на выходных" не является договором для Доста ИМХО. Так как много неконкретностей и он может в том числе предположить, что у вас появилось много дел и "договоренность" встретится на выходных была лишь условной.

Quote (kistochka)
Встречаемся все-таки на сл. день. Дост ведет себя, как будто мы малознакомые люди. ну и я морду кирпичом тоже делаю, даже дотронутся до него не могу, такой недоступный вид у него. ( Это все при том, что у нас были близкие отношения, и не раз)

Тут важно знать, вынудили ли вы его встретится своим обиженым голосом или он сам предложил на след. день встретится. Если первое, то это уже ограничение его свободы выбора и другую реакцию ждать и не стоило, да еще и при том, что у вас "морда кирпичем" при встрече. Он же в том числе заражается вашим настроением. А близкие прежние отношения здесь роль не играют.

Quote (kistochka)
Через 2 недели мое день рожд. - приходит,приносит шикарный букет роз, общаемся как ни в чем не бывало, весь вечер он рядом, но тоже слегка ненавязчиво...

Это уже что то, он ненавязчиво и должен был, а вы что? surprised

Quote (kistochka)
После - тишина на 2 недели.При этом я бью себя по рукам, чтоб не начать звонить ему и писать в асе что-либо. Ибо будет смотреться, как будто я навязываюсь, а он вроде как отбрыкивается.

Напрасно не звонили и не писали. Никак бы это не смотрелось, кроме как заинтересованность в человеке.
А вообще попробуйте как нибудь создать интимную обстановку и как то на него повлиять по БС и посмотреть на реакцию. если будет вестись то все пучком, а если нет, то дальше чего то ждать от него нет смысла. завязывайте, забывайте и ищите другого!

kistochkaДата: Вс, 05.04.2009, 16:38 | Сообщение # 15

Quote (HRomio)
Это уже что то, он ненавязчиво и должен был, а вы что? surprised

Ну, получается, мы как бы зеркалим друг друга: Когда я радостная как щенок, а он холодноват - я тут же начинаю играть тоже холодность. Ну и наоборот. А вот друзья на мооем д.р сказали. что уж сильно я вокруг него суетилась,и что ему все видно( мое отношение), и он просто выпендривается biggrin
Quote (HRomio)
А вообще попробуйте как нибудь создать интимную обстановку и как то на него повлиять по БС и посмотреть на реакцию. если будет вестись то все пучком, а если нет, то дальше чего то ждать от него нет смысла. завязывайте, забывайте и ищите другого!

Попробую, только надо "заманить" на эту самую интимную обстановку...а пока не получается.

Добавлено (05.04.2009, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (HRomio)
Тут важно знать, вынудили ли вы его встретится своим обиженым голосом или он сам предложил на след. день встретится. Если первое, то это уже ограничение его свободы выбора и другую реакцию ждать и не стоило, да еще и при том, что у вас "морда кирпичем" при встрече. Он же в том числе заражается вашим настроением. А близкие прежние отношения здесь роль не играют.

Ну, моя морда кирпичем - это реакция на его морду. Я-то пришла радостная-))
А вот почему прежние близкие отношения не играют роли?Для меня как-то странно, что человек себя так ведет после того, как столько всего было...как это можно игнорировать? Значит, для него не так уж это значимо( делаю вывод)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju