Приближаемся к Достоевским - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Приближаемся к Достоевским
HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 17:04 | Сообщение # 16

Quote (kistochka)
А вот почему прежние близкие отношения не играют роли?Для меня как-то странно, что человек себя так ведет после того, как столько всего было...как это можно игнорировать? Значит, для него не так уж это значимо( делаю вывод)

На самом деле давать какие либо советы в области личных отношений- дело очень рисковое и неблагодарное. Чужая душа- все равно потемки. Если поставить себя на его место, то прежние близкие отношения с девушкой имели бы значение, при условии осознавания, что они имели и имеют значение для самой девушки как ранее, так и сейчас. Тоесть, если ранее были близкие отношения, а потом каким либо вашим поступком было "сказано" что это не имело никакого значения, то значение этих самых отношений будет и для меня анулировано. Как это для него, я не знаю.

Добавлено (05.04.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Из его поведения складывается впечатление, что либо он в вас не заинтересован, либо заинтересован, но вы чем то его обидели сильно, и он ждет пока вы это осознаете.ИМХО Если обида, то по БЭ, для него она очевидна, и он так же думает,что и для вас она ясна. У мну такое было sad реакция была аналогичной- охлаждение отношений, увеличение расстояния, при этом заинтересованность в человеке сохранялась, а все реакции были неосознанными. Но такое поведение как у вас в моем случае все бы вернуло на место, значит возможно дело не в этом.

kistochkaДата: Вс, 05.04.2009, 18:14 | Сообщение # 17

Обида по БЭ...что-то не припомню, как я могла его обидеть в этом плане...очень хочется начистоту поговорить и все выяснить, но боюсь отказа( возможно, не прямого) и поэтому продолжаю мучаться. cry

Эх..буду разбираться дальше...хотя все чаще приходит мысль, что не настолько я нужна человеку. Так что подожду еще какое-то время, и забью на все это дело.

Да, HRomio! Благодарствую, Вы оказываете мне своими советами неоценимую помощь в разгадывании Достиков biggrin

HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 18:27 | Сообщение # 18

Quote (kistochka)
Обида по БЭ...что-то не припомню, как я могла его обидеть в этом плане...очень хочется начистоту поговорить и все выяснить, но боюсь отказа( возможно, не прямого)

При любом откровенном общении отказ маловероятен, чаще происходит взаимное открытие на встречу человеку. Так что риск здесь минимальный, хоть конечно это мало помогает в борьбе со страхом.

Quote (kistochka)
Так что подожду еще какое-то время, и забью на все это дело.

Ждать в выяснении отношений с Достом, мне кажется безсмысленным, потому что терпение Доста и терпение Штира это кардинально разные вещи. Если хотите поговорить с ним откровенно, нужно подумать, как это можно устроить и действовать. А вообще, сейчас весна, время романтичное, разбирайтесь с ним быстрее и если нет, то осмотритесь, может есть более интересные и благодарные личности неподалёку wink

Quote (kistochka)
Да, HRomio! Благодарствую, Вы оказываете мне своими советами неоценимую помощь в разгадывании Достиков

Да незачто. Но разгадать их врятли получится smile Чаще всего сами Досты в себе разбираются всю жизнь и так и не могут это сделать. Это конечно касается не только Достов. А то меня закидают камнями еще. smile wacko

kistochkaДата: Вс, 05.04.2009, 18:34 | Сообщение # 19

Quote (HRomio)
При любом откровенном общении отказ маловероятен, чаще происходит взаимное открытие на встречу человеку. Так что риск здесь минимальный, хоть конечно это мало помогает в борьбе со страхом.

Хотите сказать, что если я раскрою свои карты, а с его стороны окажется что такой же взаимности нет, то он никак это не проявит? Боязнь-то того, что чувства не взаимны....Предполагаю( на случай невзаимности), что выслушать-то он выслушает, возможно поулыбается, а потом просто исчезнет. Это же не логик, который может прямо сказать: сорри, но ничего не получится. Это же этик, который не хочет обидеть отказом. Но он все равно обидит, умотав в неизвестность ничего не объяснив...Имхо

HRomioДата: Вс, 05.04.2009, 18:42 | Сообщение # 20

Хочу сказать, что если вы раскроете все карты, то он, понимая как это было для вас нелегко, а так же на сколько вы ему доверяете и насколько в этой ситуации беззащитны, не сможет быть не откровенен и "поулыбаться" и не ответить взаимной открытостью. Какая либо игра при таких обстоятельствах и в таком важном вопросе неуместна и каким бы ни был результат все потом вздохнут с облегчением. Да, может быть будет больно, если будет невзаимность, но это как с вырыванием больного зуба. Лучше раз потерпеть, чем мучаться постоянно. А боль пройдет. Если он Дост, то небудет усмешек. А если даже потом просто исчезнет то все равно это расставит точки и будет к лучшему. ИМХО

kistochkaДата: Вс, 05.04.2009, 18:47 | Сообщение # 21

спасибо еще раз.
( набрав воздуха в легкие): Попробую biggrin

SasganДата: Пт, 10.04.2009, 16:29 | Сообщение # 22

Эх, эти отъезды. Можно я вставлю свои пять копеек. kistochka, а Вы уверены, что это Дост? Прочитавши весь топик с Вашими объяснениями о этом человеке, я где то нашёл себя. Лично моё мнение, чётко, не рассусоливая, выложив свои позиции Вы добьетесь результата, ведь отрицательный результат – так же результат (извините за тавтологию).

МузончикДата: Сб, 16.05.2009, 04:51 | Сообщение # 23

Может покажусь вам грубой, kistochka, но вы напоминаете мне одну из надоедливых девушек, ухаживавших когда-то за моим нынешним мужем, так вот его эти отношения не радовали, он не тянулся к тем, кто за ним бегал. К какому социотипу он относится, я еще точно сказать не могу. Как определюсь непременно отпишусь, не обижайтесь на мои слова и не принимайте их близко к сердцу, это лишь мои личные ощущения, но настолько сильные, что смолчать не получилось. Извините.

alenka11Дата: Пт, 29.05.2009, 20:44 | Сообщение # 24

Я несколько раз перечитала весь топик... Тоже не большой знаток, но Достоевского в Вашем друге не узнаю. Достоевский, если симпотизирует, то его никто не уведет. Это мое личное наблюдение. А к тому, что Вы похожи на надоедливую девушку: не воспринимайте - это же чувства. И это всегда прекрасно, что Вы влюбились, что переживаете - значит Вы живете! Уважаю.

ksmДата: Пн, 29.06.2009, 17:37 | Сообщение # 25

Quote (kistochka)
очень хочется начистоту поговорить и все выяснить, но боюсь отказа( возможно, не прямого) и поэтому продолжаю мучаться. cry

А вот это зря! "Ожидание смерти хуже самой смерти". ИМХО лучше уж выяснить все и сразу и начать действовать на основании полученных данных, чем сидеть и надеяться. Надежда порой глупое и бессмысленное чувство:(

LifyДата: Чт, 09.07.2009, 15:05 | Сообщение # 26

Quote (kistochka)
Это же не логик, который может прямо сказать: сорри, но ничего не получится. Это же этик, который не хочет обидеть отказом.

Безусловно, серди этиков гораздо больше болтунов, пустословов и лжецов (и им это не кажется аморальным), но это не значит, что Дост не может быть откровенен. Я уверенна, что он (если он Дост) ответит на Ваш вопрос и не станет увиливать, просто сделает он это максимально тактично. То есть, "тактично" с его точки зрения...

HellGaДата: Пн, 20.07.2009, 07:55 | Сообщение # 27

kistochka, история с Вашим Достоевским чем-то закончилась или все еще продолжается?
Спрашиваю, как сочувствующая и пережившая сама "непонятные отношения" с Достом.

kistochkaДата: Пн, 20.07.2009, 10:30 | Сообщение # 28

История закончилась тем, что я повела человека на типирование к профессиональным соционикам, и он оказался....Гамлет! После этого все мои муки закончились однозначно. smile Так что, товарищи! Типируйте ( и типируйтесь сами) у проф. социоников ибо ошибки самотипирования порой стоят дорого.

HRomioДата: Пн, 20.07.2009, 11:38 | Сообщение # 29

Quote (kistochka)
и он оказался....Гамлет!

biggrin
Хе. Ну и слава Богу wink

pugovichДата: Вт, 21.07.2009, 09:59 | Сообщение # 30

Будущий муж приближался ко мне сначала на студенческой дискотеке, а затем мы пили чай, уединившись вдвоём в комнате, и играли в буриме. При этом он не предпринимал никаких попыток телесного контакта. Я даже была этим немного разочарована. Правда, он по психотипу не Штирлиц, а Бальзак, но действовал верно, как показало время.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju