Приближаемся к Достоевским - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Приближаемся к Достоевским
kistochkaДата: Вт, 21.07.2009, 10:19 | Сообщение # 31

Quote (pugovich)
При этом он не предпринимал никаких попыток телесного контакта. Я даже была этим немного разочарована.
biggrin
Кстати, вот интересная штука: Если мне нравится мужчина, то телесного контакта ( за руку подержать, и проч.) хочется практически сразу. Но я же девушка, поэтому приходится себя сдерживать. прям по рукам себя бить, дожидаясь в этом плане инициативы с мужской стороны. И что-то мне подсказывает, что от мужчины-Доста этого придется ждать долго.....( в этом плане девушкам-Досточкам повезло больше)

MilediДата: Вт, 21.07.2009, 10:57 | Сообщение # 32

Quote (kistochka)
что от мужчины-Доста этого придется ждать долго.....( в этом плане девушкам-Досточкам повезло больше)

biggrin

Телесный контакт при первой встрече мне не всегда нравится, в первую очередь хочется узнать человека с интеллектуальной и этической стороны. После такого общения, если человек понравился, телесный контакт очень приятен. Правда на людях всё равно стесняюсь, лучше наедине.

HRomioДата: Вт, 21.07.2009, 16:41 | Сообщение # 33

Quote (kistochka)
И что-то мне подсказывает, что от мужчины-Доста этого придется ждать долго..

sad стыдно признаться, но в моем случае, этого можно и не дождаться вовсе, не зависимо от того, на сколько мне девушка нравится... Так что, если встретите доста, то себя не сдерживайте. Я бы такой активности со стороны девушки был бы только рад...

kistochkaДата: Вт, 21.07.2009, 16:46 | Сообщение # 34

Да, осталось самая малость - встретить Доста biggrin Говорят, их крайне мало в природе, прямо таки занесен в красную книгу biggrin
А вообще, порой корю себя за излишнюю инициативность в отношениях( практически как мужчина себя веду). но думаю, как раз таки с Достами это как раз то, что нужно.

HRomioДата: Вт, 21.07.2009, 16:57 | Сообщение # 35

Quote (kistochka)
но думаю, как раз таки с Достами это как раз то, что нужно.

Угу. лучше не придумаешь smile Но это, конечно же при условии взаимной симпатии, иначе он забежит так, что не найдете :))
А Достов в природе много, просто найти их сложно. они по норам :)) Штирлицам в этом плане не повезло конечно. Даже не знаю, что посоветовать, разве что подумать о активаторах - Гексли, их найти проще. wink

Добавлено (21.07.2009, 16:57)
---------------------------------------------
Хотя нет, парней Гексли наверное не проще встретить, чем парней Достов surprised wacko Просто не зацикливайтесь на соционике и будет проще. Дуалы дуалами а чувства важнее wink

Сообщение отредактировал HRomio - Вт, 21.07.2009, 16:58

kistochkaДата: Вт, 21.07.2009, 16:57 | Сообщение # 36

Quote (HRomio)
А Достов в природе много, просто найти их сложно. они по норам

Гы, мне наверное, не повезло вдвойне - я тоже в норе. Не люблю тусовки и места с малознакомыми людьми. Если нужно идти куда-то, где будет много незнакомых людей(ну там, презентация какая-нить, день рождения чей-ниб. с большим кол-вом незнакомого мне люда или еще чего массовое) - то я предпочту вообще не пойти. и это меня не радует. Социофобы хреновы.
А Гексли....ну вначале поактивируем друг друга...а в конечном-то итоге все равно не то...

HRomioДата: Вт, 21.07.2009, 17:00 | Сообщение # 37

Quote (kistochka)
Не люблю тусовки и места с малознакомыми людьми. Если нужно идти куда-то, где будет много незнакомых людей(ну там, презентация какая-нить, день рождения чей-ниб. с большим кол-вом незнакомого мне люда или еще чего массовое) - то я предпочту вообще не пойти. и это меня не радует.

как то на ШТирлица не очень похоже. surprised странно...

kistochkaДата: Вт, 21.07.2009, 17:07 | Сообщение # 38

ну, ничего странного нет. штирлицу, в принципе, люди не нужны biggrin Экстраверсия проявляется в расширении деятельности. а не в расширении контактов.

HRomioДата: Вт, 21.07.2009, 18:31 | Сообщение # 39

Думаю, многие Штирлицы с вами не согласятся. А как вы планируете расширять деятельность не расширяя контакты? wink

sr-dizДата: Сб, 15.08.2009, 23:51 | Сообщение # 40

Quote (kistochka)
Дост показывает свою заинтересованность, я делаю шаг вперед( ну, может, два :)), дост прячется в свою раковину.И так уже несколько раз. с моей точки зрения, топчемся на месте...

Дост ведь всегда будет скроничать,натура у него такая,некуда деваться. Достоевский - тот, к коу нужен правильный подход. не беги сперед паровоза. всё само собой.

dins1904Дата: Пт, 18.09.2009, 14:05 | Сообщение # 41

kistochka, Для того, чтобы "вернуть" Доста, вам не надо прилагать много усилий. Поймите, Достоевским быть непросто, тем более, что так хочется заботы. Вы, конечно можете воспринимать его маневры как вам заблагорассудится, но пока вы сами не сделает шаг навстречу - у вас ничего не выйдет. В "лямурных" отношениях Досты (и Досточки тоже) не могут сказать о своих чувствах со страху, а вдруг что не так. "Лучше оставаться в неведении, чем знать, что я отвергнут".

Дост - это вид, вернее тип, который можно на себе женить (или взять замуж), но с условием, что вы получаете огромную философскую и моральную базу в нагрузку к постоянной заботе и медлительности.

Вашего Доста не надо возвращать, походу он и так ваш. Надо просто сказать первой и вообще - взять инициативу на себя. Вам это не сложно, а Достикам это нравиться.

Дост не тормоз, он просто слишком моральный типок. Перед тем как что-то сделать он часто терзается смутными сомнениями. В вашем случае он, скорее всего, думает, что такая девушка не может оставаться одинокой, поэтому просто стесняется к вам приблизиться. Просто оставайтесь сама собой, не мешайте Достику себя убеждать, что именно он вам нужен (а не наоборот). Ваши попытки копировать его имитацию отношений им распознаются, но заводят в тупик, поскольку он не знает почему вы так поступаете и только теряется в догадках по ЧИ.

В конце концов, переключите свою энергию на HRomio, Он-то уж Достоевский ^_^, а там и распознаете своего парня. Просто будьте сами собой, а остальное все приложится. Досты, кстати, очень любят искренность в отношениях.

Сообщение отредактировал dins1904 - Пт, 18.09.2009, 14:06

sr-dizДата: Чт, 24.09.2009, 12:13 | Сообщение # 42

Достоевского главное не спугнуть, ведь этот социотип очень мнителен. Если через чур сильно надавить на Доста - он просто надолго закроется в своей раковине. А может и навсегда.

Добавлено (24.09.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Достоевского главное не спугнуть, ведь этот социотип очень мнителен. Если через чур сильно надавить на Доста - он просто надолго закроется в своей раковине. А может и навсегда.

vikkiДата: Ср, 07.10.2009, 18:25 | Сообщение # 43

Для меня важно общение, в компании чувствую себя лучше, чем в норе. Намного. До того, как познакомилась с соционикой, вообще не замечала Достов. Сейчас, после освоения теоретической базы):, очень прикольно наблюдать, какими глазами они смотрят в компании на достаточно яркую женщину-Штирлица.
А по поводу приближаться - это просто. Говорите с ними о роботе, об общественно важных вещах, об интересах других людей. Они (ДОсты) это всегда разделяют. А вы (Штиры), в свою очередь, будете в восторге от того, насколько высокоморально смотрит Дост на эти проблемы. Он будет задавать контекст, а вы логично раскладывать практические доводы, прописывать схемы реализации. Общение очень легкое, если только не о личном. И какое то одухотворенное... А вот в личных вещах они медлительные, не решительные и неуверенные в себе. А зря. При всей своей яркой сенсорике и активной экстраверсии мы очень нуждаемся в вашей этике и интуиции. Могу сказать о себе: я привлекаю внимание многих мужчин, и, естественно, сначала налаживается контакт с активными, уверенными в себе мужчинами. Но реально душевную близость и легкость ощущаю именно с интеллигентными Достами, несмотря на их незаметность и сдержанность.

dins1904Дата: Пн, 26.10.2009, 14:36 | Сообщение # 44

Quote (HRomio)
Дуалы дуалами а чувства важнее

Пардон, не сразу заметил такую блестящую мысль. Браво!

В самом деле, что важнее для ЛИЧНОСТИ, относиться к какому-то социотипу или просто оставаться самим собой? Соционика появилась не так давно, а люди жили и 5 000 лет назад. Причем, не просто жили, а прогрессировали и строили ту цивилизацию, благами которой мы сейчас пользуемся. В том числе и соционику строили.

ИМХО нужно ли относиться к Достоевскому как к Достоевскому? Скорее более важно уважать его как личность , а не как социотип. ТИМные реакции не всегда срабатывают. Это только закономерность, но не рефлекс.

pugovichДата: Пт, 30.10.2009, 20:53 | Сообщение # 45

Будущий муж, правда не Штирлиц, а Бальзак по социотипу, подбирался ко мне очень постепенно и осторожно. Сначала мы танцевали на студенческой дискотеке, играли в буриме, перезванивались. Поженились через 4 года.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju