Приближаемся к Достоевским - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Приближаемся к Достоевским
MilliДата: Сб, 14.11.2009, 19:22 | Сообщение # 46

pugovich, скажите мне, как истинный Достоевский, после того, как к вам (Достоевским) приблизишься, вас на других "Штирлицев" сильно тянет или нет? Я тут задумалась о степени верности Достоевских и мне почему-то показалось, что вы - исключительно семейные товарищи. Я права - нет?

dorofeevnaДата: Вс, 15.11.2009, 10:35 | Сообщение # 47

Достоевские - они загадочные, конечно... По-моему, надо дать ему свободу самому решать, что ему надо, а что нет. И быть готовой смириться с тем, что надо ему, увы, не вас. Тогда, может, по-вашему и выйдет.

ШтиркаДата: Пн, 23.11.2009, 18:26 | Сообщение # 48

Milli, Вообще многие авторы отмечают исключительную порядочность Достоевских - во всем. Я лично знакома с единственным Достоевским-мужчиной, и могу сказать, что у него настолько высокие этические стандарты, что мне порой бывает стыдно за свой цинизм.
В жизни, впрочем, бывает все и со всеми.

MarinaPowerДата: Пн, 07.12.2009, 12:57 | Сообщение # 49

Недавно познакомилась с Достоевским, ну настоящий Дост, ничего тут не поделаешь. Он меня на свидание месяц решался позвать. Причем я знала, что он хочет позвать, и думала, когда же соберется. Я сама попыток не предпринимала, просто общались каждый день, когда по телефону, когда в аське спишемся. Оказалось, что он боялся отказа с моей стороны. Мне повезло, что хоть решился, а мы же Штирлицы терпеливые и выждать можем. smile

HRomioДата: Пн, 07.12.2009, 13:31 | Сообщение # 50

Quote (MarinaPower)
Мне повезло, что хоть решился, а мы же Штирлицы терпеливые и выждать можем.

Повезло, правда, что решился. Месяц - это вообще не срок для доста tongue . Но на счет выждать и терпеливые не знаю, всё относительно smile

Сообщение отредактировал HRomio - Пн, 07.12.2009, 13:32

GospodarkaДата: Сб, 02.01.2010, 16:59 | Сообщение # 51

мы же Штирлицы терпеливые и выждать можем.

Как бы не так! Разве только терпеливые в смысле не взрывные. Даже когда Штирлиц говорит, что подождет решения, сидеть, сложа руки, он не будет. Все равно будут какие-то "вылазки" (намеки, доводы, иногда подарки), чтобы ускорить получение положительного решения в свою пользу. Самое интересное, что в большинстве случаев в отношениях с таким типом, как Достоевский, это срабатывает! happy

vikkiДата: Пн, 04.01.2010, 15:55 | Сообщение # 52

Quote (Gospodarka)
Как бы не так! Разве только терпеливые в смысле не взрывные.

Да, очень точно подмечено biggrin . Я заметила, что ощущение времени у Штиров и Достов совершенно разное. Если мне чего то хочется, в голову не приходит ждать. Действовать, и то сразу. И во всем, в вопросах быта, учебы или отношений. Кстати, я своего Доста постоянна пыталась подтолкнуть на совместную деятельность. Давала понять, что мне нужна его помощь. Ну, понятно, что разные там сюрпризы, если мне казалось это уместным, нравились и мне, и ему. Честно говоря, дарить подарки, положительные эмоции, готовить какую то вкусную еду, создавать уют, находить какие то нужные, но редкие вещи - это так просто и так приятно самой себе и дорогим людям.
Наверное, это еще один из способов приблизиться к Достоевским, который очень понятен и прост для Штира.

Leopargo4kaДата: Пн, 04.01.2010, 17:04 | Сообщение # 53

Как бы не так! Разве только терпеливые в смысле не взрывные. Даже когда Штирлиц говорит, что подождет решения, сидеть, сложа руки, он не будет. Все равно будут какие-то "вылазки" (намеки, доводы, иногда подарки), чтобы ускорить получение положительного решения в свою пользу. Самое интересное, что в большинстве случаев в отношениях с таким типом, как Достоевский, это срабатывает!

Я так же делаю с подругой Досей) Действительно не давно вот друг Дост точно так тянул резину с девушкой, пока я его не потыркала, говорю не подумаю и подожу а прям сейчас разговаривай с ней. Мне кажется, Досты не против когда им помогают начать действовать. Во всяком случае мои Досты не жаловались) а ноборот говорили большое спасибо за так называемую временную активацию) что я со стороны говорила, мол, пора)

Seagull13Дата: Вс, 24.01.2010, 01:32 | Сообщение # 54

Не всегда... просто если при знакомстве с девушкой "пробежала искра", то Дост действует достаточно быстро и уверенно (ну все относительно, конечно),... но если это только подозрение на искру, то Дост естественно ждет четкого сигнала... Если сигналы сознательно путаются - типа "просто позлить" - то реакция откладывается до четкого сигнала.... спешить-то с этой девушкой некуда... это обратная сторона выбора.

Сообщение отредактировал Seagull13 - Вс, 24.01.2010, 01:33

GospodarkaДата: Пн, 08.03.2010, 10:38 | Сообщение # 55

Quote (Leopargo4ka)
мои Досты не жаловались

Мне кажется, не только Ваши. Кому-нибудь приходилось выслушивать жалобы представителей данного социотипа на судьбу, на людей (пожалейте, мол, меня, обиженного)? cry Мы, скорее, будем переваривать все в себе, долго и нудно, но в душе очень хочется если не помощи, то хоть сочувствия... А от благожелательного "пинка", придающего дополнительное ускорение в нужном направлении, не откажемся. happy

JaneAirДата: Пт, 25.02.2011, 15:48 | Сообщение # 56

Расскажу про последние отношения, завязанные достаточно просто - я ехала в автобусе, читала книгу и улыбалась. Сошла на своей остановке, за мной следом вышел парень и без каких-то намеков и заигрываний спросил, могу ли я дать почитать ему эту книгу, так как он очень любит этого автора, а этого произведения не читал. Я была настолько расстрогана, что готова была ему эту книгу подарить. Мы обменялись телефонами, затем стали разговаривать о разном. Полгода разговаривали, а потом решили, что все-таки надо начать встречаться.
А так - да, очень сложно где-то с Достоевскими встретиться, если только вы не друг детства, или другое приближенное лицо. smile
Опять же, если на меня переводить - если я "в отношениях" - то с какой бы стороны вы не подошли, то единственное, на что вы можете рассчитывать - это дружеские отношения. Смотреть я буду исключительно на того, кто рядом со мной.

olgadalenkoДата: Сб, 18.02.2012, 12:51 | Сообщение # 57

Интересная история здесь была рассказана. Мне более всего понравилось то, что девушка испытала облегчение сразу, как друг оказался Гамлетом. Вот ведь какая штука..Получается, что не столько он был нужен, как некие отношения некого типа, которые хотелось бы получить. Честно говоря, мне не кажется, что в этом случае Гамлет вдохновился бы такой перспективой. Все-таки людям всегда хочется, чтобы любили их не взирая на социотип и на вообще всякие другие схемы. Схема есть схема, а в приложении к живому человеку она всего лишь путеводитель по дорогам любви и жизни. Вообще, когда кто-то искренне влюбляется в самого человека, это так сильно трогает, что уже не до соционики. Это видно на любом типе. В мире много техники и мало любви. Желание дуализироваться добавляет в мире техники и схем, но не добавляет тепла и человечности. Мир тоскует без ЛЮБВИ. Вот какая не новая мыль.

vozni4iyДата: Вс, 11.03.2012, 01:27 | Сообщение # 58

ох уж эта порядочность достоевских)) скорее, зависит от человека. мне например не составит труда нахамить чужому человеку, если я знаю, что ничего мне за это не будет. следуют правилам вежливости скорее максы и робы, а вот этики уже следуют своей саблезубой белке в голове, куда белка повернет, туда они и пойдут. А вообще, если есть чувства, лучше о них сказать или по крайней мере намекнуть, чего тянуть резину. Глобальным тупизмом еще никогда хорошие вещи не делались)

EuroskazkaДата: Вс, 14.04.2013, 16:57 | Сообщение # 59

начитавшись всего, что тут написано, я задумалась, а нужен ли мне дуал??? wink

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » Приближаемся к Достоевским (как это сделать правильно?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju