на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС? (как Штирля может задолбать доста нравоучениями по ДЛ и БС?)
на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС?
MilediДата: Сб, 15.08.2009, 13:41 | Сообщение # 31

Quote (HRomio)
Ему с интуитивной точки зрения может на удобство начхать, а важно что это прикоооольььнооооо и необычно!

Рома, это ты и про себя пишешь или про интуитов в общем? У меня, например, в одежде удобство важнее прикольности, а в обуви тем более.)) Обожаю удобную обувь!)))

Quote (ksm)
А я бы таки проверила, дейстивтельно ли человеку ненужна более удобная на мой взгляд альтернатива. Может он просто не в курсе?

Как я люблю такой подход! Самой обычно трудно сразу определить удобно или нет, а тут даже с вопросами навязываться не надо. smile
Ещё один способ опознать Штирлица. Если начать что-то просто рассказывать о своих проблемах без какого либо намёка и впросов о помощи, Штирлиц почти сразу начинает давать конкретные методики как проблему решить по пунктам.

HRomioДата: Сб, 15.08.2009, 14:04 | Сообщение # 32

Quote (Miledi)
Рома, это ты и про себя пишешь или про интуитов в общем?

я пишу в общем и по наблюдением за Дон-Кихотом smile Я же в одежде на первое место ставлю удобство и надежность, правда выбирать не умею, поэтому покупаю фирменное и дорогое, так есть хоть какая то гарантия...

ksmДата: Сб, 15.08.2009, 21:23 | Сообщение # 33

Quote (HRomio)
Ему с интуитивной точки зрения может на удобство начхать, а важно что это прикоооольььнооооо и необычно!

Вот от этого у меня иногда выбают проблемы и непонятки с экстравогантными личностями, типа некоторых ДОнов и Есей.;)
И если человеку на удобство начхать и я это ВИЖУ (т.е. чел не спотыкается в старых кедах на кадом камне и не ноет, что у него спина болит после его супер-супер эксклюзивного рюкзака-Ермака), то приставать перестану... А вот если вижу, что ему таки не удобно, то ведь меожно и Мереллы с изюминкой найти;)
Офф-топ. Кстати, Мерелл - не самая хорошая фирма в плане качества трекинговой обуви;) Ля Спортива (на узкую ногу) и Скарпа или Асоло (на широкую колодку) по моим наблюдениям служат дольше;)

HRomioДата: Сб, 15.08.2009, 21:48 | Сообщение # 34

А я вот редко вижу, что человеку может быть неудобно в обуви, например, могу предполагать только. Просто как то не обращаю внимания на эти вещи, меня больше заботит, чтобы человеку было комфортно психологически, стараюсь предусмотреть возможные проблемы и сделать так, чтобы их избежать по возможности.

surprised А че это у вас буковки скачут и теряются в словах? ААа?
Про спортивию и асоло верю, но это уже для реальных профи, мне же пару раз в год на "детские" горы подняться и мерреллов хватает smile Тем более, что я расту потихоньку и только в этом году перешел на Экко и меррелл, дальше, надеюсь, доберемся до взрослых вещей.

ksmДата: Вс, 16.08.2009, 13:24 | Сообщение # 35

Quote (Miledi)
Как я люблю такой подход! Самой обычно трудно сразу определить удобно или нет, а тут даже с вопросами навязываться не надо.

Обращайся;) На етму удобста и выгодной покупки посоветоватья люблю;)

Quote (Miledi)
Если начать что-то просто рассказывать о своих проблемах без какого либо намёка и впросов о помощи, Штирлиц почти сразу начинает давать конкретные методики как проблему решить по пунктам.

Да у нас вообще страна Советов;)
Только вот к сожалению далеко не всем таке советы в радость. Я вот когда своему другу-набу советую, как и чгео надо сделать, чтобы лучше было, он на меня убиственно смотрит с разу видно, что мои советы ему поперек горла - он и без меня знает, КАК надо. Ну и это - зеркально.
Хотя вот порой мы все же даем друг другу интересные советы. о ктр другой не догадывался. Или вместе приходим к самому оптимальному решению

Добавлено (16.08.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (HRomio)
Я же в одежде на первое место ставлю удобство и надежность, правда выбирать не умею, поэтому покупаю фирменное и дорогое, так есть хоть какая то гарантия...

Увы:( Часто бывают подделки. Да и маститые брэнды часто начинают "халтурить" после раскрутки.
Да и все равно все шьются на одном заводе во Вьетнаме, только потом этикетки разыне приклеивают...
Quote (HRomio)
А я вот редко вижу, что человеку может быть неудобно в обуви, например, могу предполагать только. Просто как то не обращаю внимания на эти вещи, меня больше заботит, чтобы человеку было комфортно психологически, стараюсь предусмотреть возможные проблемы и сделать так, чтобы их избежать по возможности.

Эх, сообразили бы на двоих;)
Я вот как раз очень хорошо вижу, что и как на человеке одето и какие вещи его окружают...
А вот про писх. проблемы - я обычно вижу, когда человеку как-то не так. только часто не знаю. как ему помочь и что именно надо сделать. Но его дискомфорт чувствую очень хорошо. (как с песнями и с музыкой - фальшь хорошо слышу, а вот какую ноту надо заменить - не знаю:()
Quote (HRomio)
А че это у вас буковки скачут и теряются в словах? ААа?

Хде? У меня? wacko А это я просто на со своего компа пишу и не со своей клавы, как следствие:( А там клавиши с другой силой нажимаются, другой формы и раскладка другая. И на другой высоте сама клава лежит. что печатать не так удобно... В общем все по другому:(

Добавлено (16.08.2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (HRomio)
Про спортивию и асоло верю, но это уже для реальных профи, мне же пару раз в год на "детские" горы подняться и мерреллов хватает

А. Ну тогда другое дело. Правда к хорошему быстро привыкашь;) И нет предела совершенству. Я вот тоже не круглый год на природе. Но те же 2 раза в год все же предпочитаю в нормальной снаряге ходить. Особенно когда знаешь, НА СКОЛЬКО она удобная по сравнению с...

MilediДата: Вс, 16.08.2009, 14:13 | Сообщение # 36

Quote (ksm)
Я вот когда своему другу-набу советую, как и чгео надо сделать, чтобы лучше было, он на меня убиственно смотрит с разу видно, что мои советы ему поперек горла - он и без меня знает, КАК надо. Ну и это - зеркально.
Хотя вот порой мы все же даем друг другу интересные советы. о ктр другой не догадывался. Или вместе приходим к самому оптимальному решению

Да. У меня аналогично с зеркальщиками. biggrin

Quote (ksm)
Да и все равно все шьются на одном заводе во Вьетнаме, только потом этикетки разыне приклеивают...

Во Вьетнаме? А я думала в Китае.

Quote (ksm)
Обращайся;) На тему удобства и выгодной покупки посоветовать я люблю;)

Большое спасибо! biggrin

MilliДата: Вс, 16.08.2009, 20:14 | Сообщение # 37

Quote (ksm)
А мне - нет. Я если вижу, что одежда плохо сочетается и человек мне близок, то я ему об этом скажу.

Так Вы наверно в одежде хорошо разбираетесь. Точнее Вам нравится разбираться. А мне достаточно просто нормально выглядеть. Что же касается дресс-кода, то в моём окружении людей, которые пошли бы на званый вечер в скафандре, просто нет. И, знаете, что я Вам скажу - худо-бедно, но окружающие справляются со своей одеждой, поэтому я и не вижу смысла напрягаться.

Кстати, я тут вспомнила один очень интересный литературный эпизод. Женщина, умирая, оставляет своему любимому супругу подробную инструкцию по выживанию в домашних условиях, в которой подробно расписывает - где что в доме лежит, как что готовится, где что закупается и т.д., и т.п. Как думаете, эта литературная героиня - Штирлиц? smile

ksmДата: Пн, 17.08.2009, 17:48 | Сообщение # 38

Quote (Miledi)
Во Вьетнаме? А я думала в Китае.

Да что где;). Vaude, columbia, Баск, Jack Wolfskin, North face точно имеют фабрики во Вьетнаме
Quote (Milli)
Точнее Вам нравится разбираться

Ну да. Наверное в этом дело.
Quote (Milli)
в моём окружении людей, которые пошли бы на званый вечер в скафандре, просто нет

Эх, Донов у вас нет;)
Quote (Milli)
Как думаете, эта литературная героиня - Штирлиц?

Ну уезжая в отпуск, я пишу инструкцию остающимся дома, чего надо не забыть сделать:). И если бы я была уверена, что мой муж не справится без меня с поисками соли и т.п., я бы расписала:) Люблю писать списки:)
А так - может сердобольная Максимка или Драйзерша... Опять же некоторые мои знакомые Дюмки и Гюгошки там могли бы. Хотя акцент там был бы немного на другое.

kistochkaДата: Сб, 12.09.2009, 20:19 | Сообщение # 39

А я вообще Гюгу увидела. Это у Гюгошек комплекты одежды могут быть. и это Гюгошки любят всех опекать так, что аж сводит все...и не чувствуют меры. и все структурировать они любят тоже....

PRIANIKДата: Сб, 12.09.2009, 21:11 | Сообщение # 40

Quote (ksm)
Quote (Milli)
в моём окружении людей, которые пошли бы на званый вечер в скафандре, просто нет

Эх, Донов у вас нет;)

Ой ты Господи!!! Можно подумать, что все Доны совсем не в состоянии нормально одеться и одеваются хуже, чем все остальные 15 ТИМов!!!! Зачем уж так палку перегибать? Если человек интуит, то это не значит, что у него совсем нет вкуса. Так же и про сенсориков, будучи сенсориком совсем не значит, что у человека идеальный вкус. И поверте, я много таких примеров видела! Бывае, что вкус и стиль одежды интуита не совпадает со вкусом и стилем сенсорика. В таком случае советы сенсорика не совсем или не всегда помогут интуиту в выборе одежды.

Для меня, например, очень важно, чтобы сохранялась гармония между моим внутренним состоянием и внешним видом. Поэтому, если у меня душа на данный момент, ну или вообще, лежит к вещам определенного стиля, то меня практически не возможно заставить одеть или обуть, то что совсем противоположно этому.

Был у меня один товарищ Штирлиц, который возомнил, что вот теперь, как мы познакомились, так "он меня оденет и обует", т.е., как он сам выражался, "сделает из меня конфетку" (до сих пор с содроганием вспоминаю). Но вкусы у нас, ну совсем разные! И если бы я все время его бы слушала о том, что одеть, обуть, на себя повесить итд, то что бы получилось? Что я отказываюсь от своей индивидуальности и растворяю свою личность в личности другого? И разве это называется дуализацией? Нет, совсем нет!

ksmДата: Вс, 13.09.2009, 11:07 | Сообщение # 41

Quote (PRIANIK)
Можно подумать, что все Доны совсем не в состоянии нормально одеться и одеваются хуже, чем все остальные 15 ТИМов!!!!

А с чего вы взяли, что я заявляю, что Доны не в состоянии нормально одеться?
Речь шла про "скафандр"=экстравагантная одежда не к месту. Как раз подчеркивает всю ту индивидуальность и делание выделиться и побыть чем-то необычным, о чем вы писали.
Quote (PRIANIK)
Если человек интуит, то это не значит, что у него совсем нет вкуса

И это, прошу заметить, я не утверждала. Речь шла про Донов и прочих "экстравагантных интуитов". Кстати за Достами и Робами такого стремления не замечала - рационалы все-таки.
Наверное, разговор про Донов был вами распринят, как разговор про интуитов в целом, и "Наступил" на больную мозоль... sad Я вам сочувствую с тем Штирлем, ктр решил за вас взяться и "одеть". Но не надо обобщать;) - не ве Штирли такие;). И еще раз повторюсь, что я не утверждала, что у всех интуитов нет вкуса и одеться они не в состоянии.
Речь шла всего лишь о соответствии одежды случаю и общим нормам приличия и этикета.

PRIANIKДата: Вс, 13.09.2009, 14:45 | Сообщение # 42

Quote (ksm)
Но не надо обобщать;) - не ве Штирли такие;).

Абсолютно согласна, не все такие :)) Я уже поняла, что за "проблема" у того Штира biggrin
Просто, так как тема называется "Насколько Штирлиц может задолбать своей "заботой", то привела такой пример o том, как лучше не надо поступать, а то действительно можно очень задолбать! biggrin
Вот когда такая ситуация, что Штирлиц, увидев, что я одела определенные брюки, говорит так спокойно, без претензий: "Знаешь, а в юбке ты мне больше нравишься" или "Мне кажется, что в юбке ты лучше смотришься", то я сразу пошла и переоделась без проблем. Многое зависит КАК сказать.

MilliДата: Пн, 14.09.2009, 00:22 | Сообщение # 43

Quote (ksm)
И еще раз повторюсь, что я не утверждала, что у всех интуитов нет вкуса и одеться они не в состоянии

А у меня вот иногда бывает такое чувство, что я тоже не в состоянии сама одеться... Вот интересно, если в семье два Штирлица, то более главный по возрасту и положению в семье Штирлиц может задолбать другого своей заботой или нет?

CheshireДата: Пн, 14.09.2009, 16:25 | Сообщение # 44

Эстетический и художественный вкус - это вообще внеТИМное понятие.

ksmДата: Пн, 14.09.2009, 21:59 | Сообщение # 45

Quote (PRIANIK)
так как тема называется "Насколько Штирлиц может задолбать своей "заботой", то привела такой пример o том, как лучше не надо поступать, а то действительно можно очень задолбать!

Ясно:)
Ессно форма имеет значение;) (это я про то, что "КАК сказать")... Правда Штирлю это не всегда бывает просто... Часто бывает, что считаешь, что твое мнение самое правильное (наблюдала такое за собой и за 2 знакомыми Штирлями). Но над этим можно работать;)

Quote (Milli)
А у меня вот иногда бывает такое чувство, что я тоже не в состоянии сама одеться...

У меня тоже... Точнее я не могу выбрать "или или"... И не могу понять, идет мне эта одежда или нет. По этому люблю ходить в магазин кем-то из друзей с хорошим вкусом..:)
Ессно речь идет про городскую одежду.
Всякое туристическое сама без проблем выбрать могу...

Quote (Milli)
Вот интересно, если в семье два Штирлица, то более главный по возрасту и положению в семье Штирлиц может задолбать другого своей заботой или нет?

Хм... Интересный вопрос... Думаю, что нет... Неглавный все же поставит главного на место и пошлет, а главный не будет после такого навязываться...
У меня в семье не было Штирлей... Но друзья-знакомые есть... Ну могу сказать, что мы друг другу что-то долго навязываем... Скорее идет обмен мнениями. Ну поспорить можно, кто прав... Но вот чтобы задолбать... Задолбать можно того, кто "слабее"... У кого БС внушаемая, например...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС? (как Штирля может задолбать доста нравоучениями по ДЛ и БС?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju