на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС? (как Штирля может задолбать доста нравоучениями по ДЛ и БС?)
на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС?
MilliДата: Вт, 15.09.2009, 01:55 | Сообщение # 46

Quote (ksm)
У меня тоже... Точнее я не могу выбрать "или или"... И не могу понять, идет мне эта одежда или нет.

Нет, это-то я как раз понять могу. Одежда - вещь очевидная: либо ты в ней, как корова на сцене смотришься, либо как человек. У меня другое. У меня глаза разбегаются среди вещей, мне всё в равной степени нравится и не нравится одновременно. Советчики рядом - это дополнительный фактор раздражения. Они меня нервируют своими советами и ещё оттягивают на себя внимание продавцов, которое, по идее, должно быть сосредоточено на мне. В результате и получается, что я и одежда - идём разными путями. Но я очень надеюсь, что это временно! В конце концов, должен же Штирлиц научится разбираться в том, что он носит!

Quote (ksm)
Хм... Интересный вопрос... Думаю, что нет...

А вот, я думаю, что да... Но вообще - это наверно разговор для другой темы. Здесь всё-таки мы про Достов больше говорим.
Где-то тут недавно прочитала, что мы - Штирлицы, все такие безразличные ко всем, и подумала: "Ну, кого мы при такой позиции можем задолбать?".

pugovichДата: Вс, 25.10.2009, 22:44 | Сообщение # 47

По изложенному, видимо, всё-таки, это Штирлиц, но Штирлиц какой-то утрированный, пытающийся полностью детерминировать жизнь близких ему людей. Добавим, налицо попытка учить взрослых.

dins1904Дата: Вт, 27.10.2009, 19:35 | Сообщение # 48

Quote (Milli)
Одежда - вещь очевидная: либо ты в ней, как корова на сцене смотришься, либо как человек. У меня другое. У меня глаза разбегаются среди вещей, мне всё в равной степени нравится и не нравится одновременно.

Вот это уже странно... Обычно Штрлиц может выбрать, в зависимости от того, что хочет. И не сказал бы, что проблема выбора у этого ТИМа занимает много времени. Как правило Штир делает выбор с учетом практичности применения и красоты. Не замечал, чтобы Штирам и Штркам было свойственно эпатировать публику, скорее они сторонники консервативного течения в моде.

ksmДата: Вт, 27.10.2009, 19:43 | Сообщение # 49

Quote (dins1904)
И не сказал бы, что проблема выбора у этого ТИМа занимает много времени.

Ну я вот далеко не всегда могу понять, какая из цивильных вещей мне идет... Просто никогда не зацикливалась на тему своего внешнего вида... Ну т.е. стильную вещь от вульгарной отличу ессно...
Quote (dins1904)
Как правило Штир делает выбор с учетом практичности применения и красоты.

еще удобства и цены;)

MilliДата: Вт, 27.10.2009, 22:52 | Сообщение # 50

dins1904, может Вы и правы. Всё зависит от точки взгляда. Возможно, когда я не могу определиться, это означает только то, что мне ничего из одежды и не нужно. Когда надо я практически сразу тыкаю пальцем в нужную вещь. Главное, не заставлять меня делать выбор.
Что касается эпатажа. Ну, тут вообще всё очень интересно. То, что для Вас эпатажем является, для меня может быть самой что ни на есть консервативностью. Понимаете, помимо того, что я - Штирлиц, я ещё и человек определённой формации. Допустим, я - восточная девушка, и для меня самые естественные цвета и формы те, которые всем присутствующим кажутся вычурными и яркими. Вот и нет никакого соционического противоречия.

dins1904Дата: Ср, 28.10.2009, 22:04 | Сообщение # 51

Quote (ksm)
еще удобства и цены;)

Да, но вам не придется покупать одежду, находящуюся в собственном шкафу happy

Конечно, доступ Штирлица в магазин элитной одежды с заоблачными ценами должен быть несколько ограничен. Иначе возможны некислые конфликты. Штирлица начинает придирчиво перебирать вещи, требуя высочайшего качества за такие деньги.

Quote (Milli)
То, что для Вас эпатажем является, для меня может быть самой что ни на есть консервативностью

Я не говорю о себе лично. Штир ни за что не будет эпатировать публику. Ваши пристрастия могут оставаться вашими, но восточные каноны не позволят вам своим видом потревожить северные народы. Восток - дело тонкое и достаточно закрытое, в том числе в одежде. happy

PRIANIKДата: Ср, 28.10.2009, 22:30 | Сообщение # 52

Quote (dins1904)
восточные каноны не позволят вам своим видом потревожить северные народы.

А северных и надо немного растревожить, разбавить и взбудоражить серую гамму энергичными цветами!!! smile

Я, например, как зайду в родные местные магазины, так и сразу настроение падает - все какое-то черно-бело-тускло-серенькое, нейтральное, скучное sad Так и хочется что-нибудь такое яркое, цветное и веселое надеть (если найти удасться) чтобы и себя растормошить, и окружающих заодно! biggrin

MilliДата: Ср, 28.10.2009, 22:54 | Сообщение # 53

Quote (dins1904)
Я не говорю о себе лично.

Ну, в данном случае, говорили Вы, поэтому я Вам и ответила. Извините, если что.

Quote (dins1904)
Штир ни за что не будет эпатировать публику.

Почему не будет? А если это надо для дела?

Quote (dins1904)
Восток - дело тонкое и достаточно закрытое, в том числе в одежде.

Восток включает в себя не только арабские страны.

Quote (PRIANIK)
А северных и надо немного растревожить, разбавить и взбудоражить серую гамму энергичными цветами!!!

Наш человек!
Вот так жить и надо - ярко и красиво. И неважно, что кто-то где-то однажды сказал, будто твой социотип - это серый кардинал в облике советского разведчика. happy

Сообщение отредактировал Milli - Ср, 28.10.2009, 22:54

ШтиркаДата: Пн, 30.11.2009, 18:49 | Сообщение # 54

Quote (dins1904)
Штир ни за что не будет эпатировать публику.

Не согласна. Как минимум, лично я не только могу эпатировать публику, но и делаю это сознательно и с удовольствием.
Это особое ощущение драйва, вовлечения окружающих в свою игру. С удовольствием учавствую в фотосессиях на улице. Если я не в настроении привлекать внимание, прячусь за неброской одеждой и отсутствием макияжа - значит, со мной что-то не вполне благополучно.
Вообще не вижу противоречия. Возможно, Штирлиц не так склонен к эпатажу, как Гексли, или, скажем, Гюго - но это же и не Достоевский в конце то концов. Даже наоборот wink

alexkatrinДата: Ср, 30.12.2009, 11:48 | Сообщение # 55

А если вдруг случилось бы так, что в огромной аудитории собрались чел по 150 Достоевских и Штирлицев? Что бы делали эти люди, чем бы занимались? Просто - без темы, их собрали, а зачем - не сказали. Кто как думает?

MilediДата: Ср, 30.12.2009, 11:58 | Сообщение # 56

Quote (alexkatrin)
Просто - без темы, их собрали, а зачем - не сказали. Кто как думает?

Без темы Штиров там не будет. biggrin

PRIANIKДата: Ср, 30.12.2009, 12:38 | Сообщение # 57

Quote (Miledi)
Без темы Штиров там не будет.

Ну я тоже не пошла бы просто так не знамо зачем и для чего. На знаю, как другие Достоевские, а мне мое время очень ценно, и такая перспектива его просто так тратить, на понятно на что, меня не привлекает.

HRomioДата: Ср, 30.12.2009, 16:36 | Сообщение # 58

Ну, если бы я знал, что соберется куча достов и куча штиров, то я бы непременно пошел бы посмотреть. smile Я думаю, что ничего бы не произошло, людям надо что то для сближения, без которого не получится общения. Штиры бы довольно быстро свалили, узнав, что ничего полезного для них не предвидится, а досты свалили бы вслед за штирами, по причине "а что тут делать то!". Так что через 15 минут зал бы опустел. Но вот если бы им всем дали какое то задание творческое, то все могло бы стать интереснее. wink

MilliДата: Ср, 30.12.2009, 21:07 | Сообщение # 59

Quote (alexkatrin)
Что бы делали эти люди, чем бы занимались?

И охота Вам такими вопросами задаваться?
Я могу только за себя ответить. Если бы в этой аудитории нужно было сидеть и выйти из неё было нельзя, то в плохом настроении я бы просто наблюдала за людьми, а, когда надоело, стала бы что-то чертить в своей записной книжке. В хорошем настроении я бы стала вертеть головой в поисках интересного разговора и обязательно бы присоединилась к кучке общающихся людей, которым тут же бы начала давать советы по самым разным жизненным вопросам...
Если в аудитории меня ничто не держит, то я, конечно же, уйду. Какой Штирлиц останется там, где нечего делать?

pugovichДата: Пт, 01.01.2010, 21:00 | Сообщение # 60

Описанное может в некоторой мере относиться к Штирлицам, но с годаздо большей вероятности речь идёт о Драйзере. У меня бывают трения с собственной мамой-Драйзером по поводам, похожим на описанные.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » на сколько Штирля может задолбать доста заботой по ДЛ и БС? (как Штирля может задолбать доста нравоучениями по ДЛ и БС?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju