люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно? (на сколько кому важен совместный досуг и общие дела в паре?)
люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно?
ksmДата: Вт, 11.08.2009, 19:21 | Сообщение # 1

Есть люди-"кошки" и люди-"собаки".
Люди-кошки гуляют сами по себе. Порой весьма самодостаточные. Рассчитывают на себя, а не на другого. Часто бывают сами с собой.
А бывают люди-"собаки". Они привязываются к близким. Им важно знать, что если что, то им помогут, рассчитывают на помощь друга. Они хотят проводить как можно больше времени с любимым человеком.
По моим скромным наблюдениям к "кошкам" чаще относятся Габы и Геки из нашей квадры. А вот к "собакам" - Штирли и Досты.
Часто слышала от Достов, повстречавших любимого человека, что теперь "только вместе". Причем стремятся быть вместе во всем: и работать, и отдыхать. Они сливаются, растворяются в партнере, становятся с ним одним целым...
А вот Габы и Геки как-то больше сами по себе держаться, даже если в паре. Дела делают порознь, встречаются на пять минут и снова расходятся...
Периодически Габы хотят уединиться, побыть сами с собой. Поделать свои дела и чтобы их никто не трогал и не дергал.
Для знакомых Гекслей важна свобода (мысль одной из Геклсей: "Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу"). Важна независимость. Они не могут "раствориться" в партнере, им важно быть самим по себе (Размышления одной Гексли на эту тему: "Как можно изобразить пару в пространстве? Ответ: Люди, танцующие в пространстве, которые в любой момент могут отпустить друг друга либо снова соприкоснутся, кружащиеся в пространстве относительно общей точки и каждый вокруг своей. Т.е. танец двух, имеющих возможность и отпустить, и соприкоснуться снова.")

Лично я предпочитаю быть ВМЕСТЕ, а не параллельно или рядом... Ну и не люблю что-то одна делать, лучше с кем-то в паре: так и быстрее, и веселее, и эффективнее. Соответственно и совместный досуг в паре - вещь естественная на мой взгляд и само собой разумеющееся...
А вот некоторые знакомые Габы и Геки со мной не согласятся...

Отсюда несколько вопросов:
- как по вашим наблюдениям, есть ли корреляция между ТИМом и "кошками"/"собаками"?
- на сколько вам важно проводить время вместе с любимым человеком. Работать вместе, отдыхать вместе 9как вечером, так и на выходные, в отпуск).
- нужен ли вообще совместных досуг в паре? Как вы относитесь к идее раздельного досуга в паре?
- Насколько часто вы проводите досуг раздельно с партнером? Это вынужденно, или возникает такая потребность?
- как много времени вы хотели бы проводить с любимым человеком?

secretДата: Вт, 11.08.2009, 22:28 | Сообщение # 2

- человек заботится обо мне кормит, поит, дает кров, наверное он бог - подумала собака. Человек заботится обо мне, кормит, поит, дает кров, наверное я бог - подумала кошка. это безумно трудно когда понимаешь что от тебя ктото зависит в прямом смысле слова от каждого слова и жеста это нечеловеческий напряг.
- в работе вместе есть ряд плюсов и минусов, минус - отношения мешают, думаешь о другом. плюс - можешь доверять партнеру. отпуск вместе конечно.
- отрицательно
- мы можем находясь физически рядом быть не вместе. Вместе это делаем одинаковое с одинаковым настроением. если чтото отличается это уже не вместе. Например мы на отдыхе он читает я купаюсь - мы не вместе. вот так и отдыхаем))
- ну сколько хочется...

OskominaДата: Ср, 12.08.2009, 00:22 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ksm)
Лично я предпочитаю быть ВМЕСТЕ, а не параллельно или рядом... Ну и не люблю что-то одна делать, лучше с кем-то в паре: так и быстрее, и веселее, и эффективнее. Соответственно и совместный досуг в паре - вещь естественная на мой взгляд и само собой разумеющееся...

По Вашему определению, я - "собака". Даже занимаясь какими-то совсем уж своими делами, я люблю находиться рядом с партнером. Очень люблю что-то делать вместе, пусть даже это не совсем удобно на нашей не-европейского размаха кухне:)
В делах, в отдыхе, в решении проблем я предпочитаю партнерство и совместный вклад.

Quote (ksm)
- как по вашим наблюдениям, есть ли корреляция между ТИМом и "кошками"/"собаками"?

Мм... Трудно судить. Приходит ко мне лучшая подруга-Габенка, и мы вполне можем что-то приготовить вместе. Но одно - "время от времени", другое - "постоянно".
Факт в том, что интровертным логикам нужно куда больше времени для уединения, чем эксравертным этикам.
В принципе, Габены - да, чаще "коты".
Гексли, все-таки чаще "собаки". Приветливые, контактные, искренные, привязчивые. Весь этот выхлоп энергии и эмоций обрушивать на Габенов было бы жестоко.

Quote (ksm)
- на сколько вам важно проводить время вместе с любимым человеком. Работать вместе, отдыхать вместе 9как вечером, так и на выходные, в отпуск).

Мы работаем в одной теме, так что информационный обмен очень активный. Но территориально - не вместе. Все равно на протяжении дня поддерживаем контакт - сообщаем о разных проишествиях, советуемся, решает текущие задачи.
Вечером мы вместе, и нам не скучно.
Раз-два в неделю я общаюсь с другими людьми.

Quote (ksm)
- нужен ли вообще совместных досуг в паре? Как вы относитесь к идее раздельного досуга в паре?

У нас очень сильно отличаются взглады на досуг. Мой Друг предпочитает пассивно-информационный отдых, я - физически-активный:). К сожалению, компромиссом пока что дело не решалось. Не нашлось достойного компромисса:). Вот когда будет возможность выезжать за рубеж на отдых, тогда мы сможем найти либо пассивно-физический (например, тайский массаж или аквапарки), либо активно-информационный (например, эксурсии).

Quote (ksm)
- Насколько часто вы проводите досуг раздельно с партнером? Это вынужденно, или возникает такая потребность?

Все, что написано выше - касается отпуска.
Текущий досуг мы проводим вместе. Нам интересно. ИМХО, главное, что и определяет совместность досуга - общие интересы или интерес к интересам друг друга, а не какие-то другие установки. Даже если оба партнера настроены на совместный досуг, но вместе они от скуки вешаются - долго это не продлится.

Quote (ksm)

Сейчас - в самый раз. Ни больше, ни меньше не надо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Rebe4kaДата: Ср, 12.08.2009, 03:04 | Сообщение # 4

я скорее "кошка", чем "собака"
но в поле зрения партнера обычно держу
например, мне спокойнее. если он в соседней комнате. или в том же торг. центре.
но при этом- заниматься мы можем разным.
скажем, если торг. центр- я хожу по магазинам, а он в кино, если дома- я сижу в инете, а он в телеке в соседн. комнате.
делание дел вдвоем меня скорее напрягает
это с бывшим так было

ТекилаДата: Ср, 12.08.2009, 09:25 | Сообщение # 5

Я типичная кошка. сплю-гуляю сама по себе, но желательно иметь рядом объект, к которому, при желании, можно запрыгнуть на колени и помурчать))
Quote (ksm)
на сколько вам важно проводить время вместе с любимым человеком. Работать вместе, отдыхать вместе 9как вечером, так и на выходные, в отпуск)

очень важно. Работать предпочитаю отдельно, но пару часов вечером плотного общения и совместные выходные - обязательно. Отпуск тоже.
Quote (ksm)
нужен ли вообще совместных досуг в паре? Как вы относитесь к идее раздельного досуга в паре?

Я вообще то дамочка вполне самостоятельная. все вопросы финансов, быта и т.п. могу решить сама. Если еще и досуг сама буду проводить, то нафига мне тогда вообще кто-то нужен?
Quote (ksm)
Насколько часто вы проводите досуг раздельно с партнером? Это вынужденно, или возникает такая потребность?

С мужем у нас совместный досуг составлял примерно 10% общего свободного времени. Просто так сложилось. Что касается потребности, то у меня была безумная потребность от него отдыхать. Когда я провожала их с ребенкой на дачу в пятницу до воскресенья, то после закрытия за ними двери, не могла удержать "вопль команчей")))). Но считаю, что это ненормально. Да, мне нужно переодически "закукливаться", но в принципе сейчас мне вполне хватает одного дня в месяц. Все остальное время я вполне готова к общению.
Quote (ksm)
как много времени вы хотели бы проводить с любимым человеком?

пару часов ежевечерне, один выходной из двух и отпуск.

psycheДата: Ср, 12.08.2009, 16:07 | Сообщение # 6

Ну, меня в собачки запишите )) Хотя по жизни их не люблю, то ли дело котыыыы crazy Интересно, в этом вопросе, как и с дуализацией, лучше сочетаются противоположности? wink

Quote (ksm)

Не задумывалась. Но Габен кажется мне однозначно котом )

Quote (ksm)

Работать вместе не случалось, но мне кажется это напряжным и я бы этого не хотела. Не хочется, чтобы отношения были на виду, или наоборот нивелировать их до формального варианта. И смутно подозреваю, что много других подводных камней на практике вылезло бы. Это я о работе офисной. Но при этом возможность общаться (по аське, например) в течение рабочего дня мне очень нравится )

Отдыхать хочется вместе. Только если вечером, то не всегда дома, а то я с ума сойду! )) Не против того, чтобы несколько вечеров в неделю проводить раздельно (с друзьями, родственниками). На выходных по ситуации. Бывает так, что накопятся дела, которые проще самой сделать, но хоть один день или большую его часть предпочла бы все-таки вместе провести )

Quote (ksm)
А вот Габы и Геки как-то больше сами по себе держаться, даже если в паре. Дела делают порознь, встречаются на пять минут и снова расходятся...

Как далеко расходятся? )) Если далеко, то я не согласная, а если, как выше описывали, территориально поблизости оставаясь, то это нормально. Далеко не все можно и нужно делать вместе.

Quote (ksm)

Совместный, конечно, нужен, иначе что вообще объединяет этих людей? Общая жилплощадь?
К идее эпизодического раздельного досуга нормально отношусь, как уже сказала выше. Но согласованного. Чтобы оба были спокойны и довольны. Ну например если один хочет провести вечер вдвоем, а второй рвется с друзьями встретиться, то если не найти какой-то компромисс, возникнет обида и непонимание.
В идеале чтобы оба оказывались "при деле" в рамках своих желаний и интересов и за партнера тоже не волновались.

Quote (ksm)

Вместе не живем, встречаемся через день и все это время проводим вдвоем. Это меня устраивает, потому что есть время и своими делами позаниматься, и с любимым "вплотную" пообщаться )
В отпуске, когда все время вместе, иногда возникает желание не то чтобы уединиться, а самой раздобыть какую-то свежую информацию, впечатление и в красках живописать, а то толком и рассказать нечего, если вдвоем все наблюдаем! )

PRIANIKДата: Ср, 12.08.2009, 19:41 | Сообщение # 7

Интересно, тоже уже давно задумывалась на этим вопросом! :))

Я и "кошка", и "собака".
Кошка - люблю гулять сама по себе, мне сама с собой не скучно.
Собака - верная и привязываюсь к людям. Часто бывает как у собаки - "все понимает, а сказать не может"! :)) Ну и хозяин нужен, тогда послушная.

А насчет того, кому вместе что-либо нравиться делать, кому раздельно, то тут есть такая теория о языках любви. То есть 5 языков любви, 5 способов как люди выражают свою любовь и как воспринимают информацию, что они любимы.
Слова одобрения.
Подарки - дарить/получать
Качественное время - проводить вместе время, что-то делать вместе, качественное речевое общение.
Обслуживание.
Физический контакт.

Так вот, у каждого есть свой основной язык. Если у человека это проводить время вместе, то естественно для него будет важным проводить время с любимым человеком, не просто телек вместе смотреть, а что-то делать вместе, беседовать итд.

ormirianДата: Чт, 13.08.2009, 11:08 | Сообщение # 8

я скорее кошка, чем собака. очень уж мне нужна независимость и возможность гулять самой по себе. и Габен кот, это уж точно. мне, кажется, у них это просто ярче выраженно.
Quote (ksm)
Они не могут "раствориться" в партнере, им важно быть самим по себе

да, есть такое. идеальные отношения - две независимых самодостаточных личности, которым хорошо быть вместе))
Quote (ksm)

вместе проводить время, конечно же, важно. нравиться иногда делать что-то вместе, это порой дает очень неожиданные результаты. но гораздо больше нравится заниматся каждый своим, но в одном помещении - сильнее всего чувствуется внутренняя связь, для которой слова не нужны. иногда вместе едем в маршрутке и слушаем плеер - я свой, а он свой. большинству моих знакомых такое бы показалось странным))))
совместный досуг тоже нужен, но и раздельный так же важен. у меня достаточно знакомых, с которыми я хотела бы видеться, да и не все, что мне интересно, Габу интересно так же, и наоборот. а вообще самое важное - не количество времени, проведенного вместе, а возможность встретиться или созвониться, когда захочется.

ТекилаДата: Чт, 13.08.2009, 11:45 | Сообщение # 9

Quote (PRIANIK)
То есть 5 языков любви, 5 способов как люди выражают свою любовь и как воспринимают информацию, что они любимы.
Слова одобрения.
Подарки - дарить/получать
Качественное время - проводить вместе время, что-то делать вместе, качественное речевое общение.
Обслуживание.
Физический контакт.
Так вот, у каждого есть свой основной язык.

Офф, но не могу не сказать))
Основной язык меняется в разные периоды жизни. В зависимости от наполнения потребности.

MilediДата: Чт, 13.08.2009, 18:03 | Сообщение # 10

Наверно я всё-таки больше "кошка", чем "собака". Мне нужно какое-то время только для себя.

Quote (ksm)

Для меня лучше работать раздельно, отдыхать вместе (вечером и в отпуск), но всё равно мне нужно какое-то время для себя самой. Спокойно отношусь, если есть какие-то занятия (хобби) у любимого человека, в которых я не участвую (например, потому что мне это не интересно). Очень много времени хочется проводить вместе в начале отношений, пока узнаёшь человека.

Quote (ormirian)
но гораздо больше нравится заниматся каждый своим, но в одном помещении - сильнее всего чувствуется внутренняя связь, для которой слова не нужны.

Да, вот это мне тоже нравится.

Сообщение отредактировал Miledi - Чт, 13.08.2009, 18:10

GmenKaДата: Чт, 13.08.2009, 22:42 | Сообщение # 11

а я собачка чистой воды biggrin
причем, да простят меня любители настоящих кошек (в смысле животных) - я этих мяукающих четырехлапых считаю вздорными животными с комплексом непомерной звездности:)))))
кошка мне кажется эдакой хитрой потребительницей и бессердечной манипуляторшей. кто дал сосиску - тому о ножки и потрусь, помурлыкаю, пусть думают, что я благодарна, глупцы.
обычно кошка не привязывается ник дому, ни к месту, ни к хозяину. именно это меня в ней настораживает.

другое дело собаки:) верные, умные, преданные:) знаменитый собачий взгляд, когда он подходит к хозяину и кладет морду на колени:) опять же, собака в доме - это полноценный друг, партнер, и чуть ли не брат (сестра) biggrin собака- это член семьи. кошка - это так - мяукающее украшение. вроде игрушки, только бегает и простите жрёть...

еще раз - сорри, если местами категорично... Фрейд бы может и диагноз мне поставил какой-то... но кошаков я с детства гоняла и любила за хвост дергать. чтобы спесь сбить. и наглое выражение лицца "я королева всего мира"
шо ж я злая такая в отношении котов...

по теме:)
так вот. я - Собачка.
потому что привязываюсь, люблю быть вместе, и не то, чтобы растворяюсь... но понятие "Мы" больше мне греет душу, нежели формат семьи "Я+Я".
это, я так думаю, несоциническое. просто у меня в семье так принято было.
еще я четкий сторонник того, что муж Голова, жена Шея. ибо (где-то уже писала) Начальник должен быть один, с него и весь спрос:)

Quote (ksm)
А вот некоторые знакомые Габы и Геки со мной не согласятся...

а я соглашусь:)))))))
я тоже люблю многое делать вместе. семейный быт - это только вместе. если детей подключать, вообще прекрасно. уборка там генеральная- дружно, вместе, с музычкой веселой, песней и пляской практически:)) один окна моет, другой пылесосит, третий полы вытирает, четвертый настроение всем подымает песней.. четвертый - это я обычно biggrin
или кушать готовить вместе. ужин, например. как в американских фильмах:)) он готовит и варит, она пробует и хвалит biggrin
(постепенно приходит понимание, что я какая-то тунеядка)
еще люблю всяким хобби вместе предаваться.т.е. -если мой МЧ футбольный болельщик, я тоже буду с ним на стадион ходить, полюблю данный вид спорта и болеть буду до хрипоты:D если шахматист - буду вникать в шахматы. если любитель гонок- буду на автодром ходить, смотреть Формулу и штудировать биографии знаменитых гонщиков.
и не будет для меня большей обиды , если мужчин попытается отгородиться от меня в этом плане. типа - это МОЕ хобби, а ты себе придумай свое.
личная территория - это очень важная штука. только для меня важнее само ПРАВО на личную территорию и собственные всякие занятия. из разряда - если не хочешь, можешь со мной не ходить. а если хочешь, пойдем сегодня на футбол. и я обязательно пойду, потому что мне дали право решать, а не по обязаловке принудили, без вопросов о том, какие у меня планы на вечер.
но это, имхо, тоже не соционический момент, а вопрос культуры и воспитания человека.
так же и я поступаю в плане совместного досуга. никогда не принуждаю, всегда только предлагаю. право выбора - безусловно святое дело.
но если МЧ как-то не проявляет интереса к моим хобби, к моим занятиям, к моему внутреннему миру - то интерес к нему вскоре потеряю я.

Quote (ksm)

даже не знаю:) тут во многом накладываются традиции семьи, в которой вырос человек...

Quote (ksm)

очень важно только не ВСЕ время , а скорее СВОБОДНОЕ время:)) работать вместе, вот прямо на одной территории я бы не хотела. так не получится соскучиться, а люблю соскучиваться и радоваться встречам:)
отдыхать - вместе. только по обоюдному желанию. и понятное дело, если у человека возникли Совсем Свои Дела - типа встречи с одноклассниками или однокурсниками, то я лезть туда не буду.
отпуск раздельный вообще не приемлю.
если МЧ хочет отдыхать без меня, не хочет чтобы я разделила приятные впечатления от солнца-моря-песочка - значит чет не то.
не все гладко. дело явно идет к разрыву. если мне человек дорог - мне приятно делиться с ним положительными эмоциями.

Quote (ksm)

безусловно нужен:) но чтобы без зациклежа "Я ТВОЕ ВСЁ!"
посиделки с подружками девочке и старыми приятелями мальчику никто не заменит. другое дело, чтобы никаких тайн и недосказанностей. с меня корона не упадет позвонить и предупредить - я сегодня слегка задержусь, мы тут с Машкой и Дашкой там-то и там-то сидим.
являться домой лучше в мерках приличного. не в 12 ночи. и трезвой biggrin
вообще- вести себя так, как бы хотелось, чтобы твой бой-френд вернулся домой. вот просто представить, что ты - это Он, и вот сидишь ты значит. ждешь:) и тогда- никаких проблем, думаю не будет:)
Quote (ksm)

вот это затрудняюсь сказать... нечасто. но мне легче - у нас профессиональный и круг общения один.

Quote (ksm)

:)) коварный вопрос:)))))))
много. но не Все.
как я писала выше - чтобы была возможность пососкучиваться, и не надоесть:)))

GmenKaДата: Чт, 13.08.2009, 22:46 | Сообщение # 12

Quote (psyche)
Хотя по жизни их не люблю, то ли дело котыыыы crazy

ооо. ты моя Полная Противоположность в плане "кошатничества"- "собачничества":))))))
Оль, ты уж прости, шо я так о твоих любимцах:))
они хорошие - объективно.
но вот субъективно...ыыыыы...

GmenKaДата: Чт, 13.08.2009, 22:48 | Сообщение # 13

Quote (ormirian)
иногда вместе едем в маршрутке и слушаем плеер - я свой, а он свой. большинству моих знакомых такое бы показалось странным))))

а че? нормально вполне:)
тоько я бы всеравно визуальный контакт сохраняла и время от времени в глаза бы заглядывала:)
Quote (ormirian)
но гораздо больше нравится заниматся каждый своим, но в одном помещении - сильнее всего чувствуется внутренняя связь, для которой слова не нужны.

эххх. это только вам, дуализированным, понятная магия:)))))))

CheshireДата: Чт, 13.08.2009, 23:02 | Сообщение # 14

Quote (GmenKa)
эххх. это только вам, дуализированным, понятная магия:)))))))

Дело не в дуализации даже (хотя комфорт ИО канеш важен). Со своими можно и молчать душевно, если и обмениваясь репликами, то в час по чайной ложке. Такой диалог горячих финских парней ))) Мне вообще не кажется что должен быть какой-то четкий принцип, мой идеал в том, что бы все режимы общения, которые складываются сами собой, были одинаково комфортны и наполнены пониманием ))). Щас мы носимся как электровеники в одной упряжке, завтра по углам отдыхаем в тишине - как фишка ляжет. Принципиальные решения приниматься должны совместно, каждый отвечает ровно в меру своей компетенции в вопросе. Начальников и подчиненных в паре не понимаю в принципе. Равноправие. Если кто и может командовать, то только тот, кто видит четкое и эффективное решение вопроса в данный момент. А так я и сам кем-то командовать не люблю без крайней необходимости и тем более мной не раскомандуешься )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 13.08.2009, 23:15

фернандешДата: Чт, 13.08.2009, 23:28 | Сообщение # 15

я больше кот. но и собачьи приколы бывало проглядывали. независимо от физического расстояния если есть связь (кармическая что-ли. как ещё-то сказать) то уже есть. тем более сейчас со всеми средствами связи. нет проблем в том чтобы выстроить гармоничное расстояние в любых отношениях. личное пространство нужно. суть в том что я и так не один всё время. даже если и один. я в то же время и со всеми. пространство объединяет а не разъединяет.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно? (на сколько кому важен совместный досуг и общие дела в паре?)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju