люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно? (на сколько кому важен совместный досуг и общие дела в паре?)
люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно?
GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:07 | Сообщение # 31

Quote (psyche)
Обижаться не стану, но хоть удивлюсь ))) Привязываются они, только это не так наглядно и очевидно проявляется, как у собак )) Например, мои меня всегда встречали у двери, причем часто заранее туда перемещались и родственников тем самым оповещали, что я скоро приду ) А если вдруг задерживалась у двери, не заходя (ну провожал ктот, например), начинали убиваться об стену, тоисть дверь с жалобными воплями ))))

божеее...я расувствоваалась...:))))))
может мне не те кошки попадались????
а может, они чувствуют, что я их недолюбливаю -и все мерзкие стороны своей натуры проявляют??

у меня как-то жил один кот. неделю -подружка уехала на море.
через три дня я была близка к тому, чтобы вышвырнуть его с пятого этажа. стояла на балконе, держа за хвост и делала ему внушение. не выбросила бы ни за что (ток не считайте меня совсем извергом после этого:))), но больше всего бесило, что мерзкое животное в это же время ухитрялось меня кусать, царапать и орало так, что соседи из окон выглядывали. существо это было больное абсолютно. оно бегало по стенам и потолку. кидалось на меня сверху со шкафов. лезло на стол. один раз я с ним подралась. оно затащило под диван еду и решило его там есть - а я попыталась его выгнать. он бросался на меня с гневными воплями, я бегала за ним с веником. после того как изловила- и держала за перилами балкона , пытаясь сделать внушение.
(вздыхаю, с ужасом вспоминая)
а потом он выскочил в открытую дверь. вечером, когда было уже темно. а у меня была ночная смена, на которую я опоздала ,потому что бегала этого ...товарища... искала по двору, а он, мерзавец, залез на самое высокое дерево и орал оттуда издевательски. я за ним лазила. он от меня убегал. когда поймала, он меня жутко поцарапал - я так думаю с желанием, чтобы я взбесилась, потому что все его царапины у меня полтора месяца не сходили и были они такие багровые, от души...
с собаками у мну таких проблем вообще никогда не возникало. мы так сразу друг к другу нежность питаем, и начинаем обниматься...
так что вывод, чтобы опять же котиков не обижать.
они хорошие. у нас просто личностная несовместимость:)))))

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:09 | Сообщение # 32

Quote (psyche)
Дык это же клево! Или только слоны имеют право быть основательными и уверенными? ))))

нее:) ну я то больше. и тяжелее. а значит - круче:)) а чего оно больше меня звездится-то? biggrin biggrin biggrin

CheshireДата: Пт, 14.08.2009, 13:15 | Сообщение # 33

Quote (GmenKa)
ну я то больше. и тяжелее. а значит - круче:))

А вот это и есть необоснованное самомнение, как раз )))

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:15 | Сообщение # 34

Quote (psyche)
Футбол и всякий (теле)спорт к счастью не любит ) У подружки муж-футбольный болельщик, дык как идут эти чемпионаты - жах. Не тронь его, не отсвечивай вообще, от телека не отвлекай, только еду подноси регулярно. Мне было бы сложно с таким согласоваться.

мне бы тоже было сложно. я люблю ,когда своим увлечением готовы поделиться. ввести меня, так сказать, в курс дела, показать, как это круто -болеть за футболистов:))
меня так просто на хоккей были присадили -я поняла, это реально крутая игра, а не просто мужики с клюшками biggrin
так что я для получения новых впечатлений открыта всегда:)))

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:19 | Сообщение # 35

Quote (Cheshire)
А вот это и есть необоснованное самомнение, как раз )))

biggrin biggrin
ну так- все психологи говорят, что в других нас раздражают больше всего собственные недостатки:))

но! я же этого кота кормлю, пою, живет он в МОЕМ доме. так что -не фиг из себя царя земли изображать... главная- я.

а вообще- я поняла в чем проблема моя с кошками. я на них изначально сверху вниз смотрю - а они этого не любят.
с собаками проще - я хозяйка, он - защитник.
и воопще. кошка - это же последнее животное, которое человек смог приручить...
и можно сказать, так и не доприучил до конца.
вот это тоже слегка напрягает.

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:21 | Сообщение # 36

Quote (psyche)
Ой, а Ира как хорошо написала про котеек!

действительно классно!
я теперь на них смотрю чуть другими глазами, восхищаться не буду, просто - как написала выше - не буду считать нахлебниками.
просто у нас с ними ИО сложные happy

IraSДата: Пт, 14.08.2009, 13:23 | Сообщение # 37

Quote (GmenKa)
а может, они чувствуют, что я их недолюбливаю -и все мерзкие стороны своей натуры проявляют??

Конечно. Они всё чувствуют. У них нет любви «авансом», как у собак. Они зеркалят отношение. И ещё, собаку можно воспитать наказанием. Кота – никогда. Он сдохнет, но не подчинится насилию. Поэтому тот кот так и вёл себя с тобой.

Я про собак знаю гораздо более страшные истории, вплоть до загрызанных младенцев, хотя конечно во всех психопатиях животных в первую очередь виноваты люди.

Quote (GmenKa)
нее:) ну я то больше. и тяжелее. а значит - круче:)) а чего оно больше меня звездится-то?

Слуш, какое счастье что лошади не придерживаются тех же взглядов на мир, что и ты))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 14.08.2009, 13:24

ТекилаДата: Пт, 14.08.2009, 13:24 | Сообщение # 38

Quote (GmenKa)
но больше всего бесило, что мерзкое животное в это же время ухитрялось меня кусать, царапать и орало

happy а ты ожидала, что он в таком положении мурчать будет?

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:28 | Сообщение # 39

Quote (IraS)
Ну, если в дурачество входит дёрганье за хвост, то неудивительно, что не понимают.))) С кошаками вполне приятно поиграть)) А уж когда они «бесятся» - это клоуны отдыхают)))

все, сдаюсь:))
Quote (IraS)
Что касается сказкотерапии, ты только не обижайся пожалуйста, может я и ошибаюсь.
У меня сложилось впечатление, что тебе нужна защита от одиночества и от потенциальных опасностей жизни. ОДНОЗНАЧНОЕ и недвусмысленное обозначение «сильного плеча» или «каменной стены». Лично я это понимаю. Прогуляться рядом с большим сильным преданным псом, и что б все обидчики заткнулись – детская мечта моя)

Танюш, я что хочу сказать: Я не призываю тебя взять и начать любить котов)) Но в истории с котами почему-то чувствуется раздражение на тех, кто к тебе относится не так, как тебе хотелось бы. А ведь они не обязаны) И это не повод их обижать. Тем более они ж маленькие..

абсолютно в точку - тут и обижаться нечего.
видно, играют всякие такие сценарии жизненные, семейные, из детства.
меня вот почему-то никто никогда не жалел в детстве. и как к девочке не относились тоже. на коленки не сажали, не гладили, не говорили "моя прынцесса" -я не то чтобы вообще прынцесса, но хоть в пять лет хотелось побыть немноо. у мну как было -поставили задачу, вперед на исполнение, выполнила, нормально (не хорошо, не отлично ,а именно "а попробовала бы не выполнить!") -вот те новая.
вот у меня такое залипание на прынцессности иногда дает себя знать:))
хочется, чтоб тебя оградили-подстраховали, и НИКАКИХ, блин, новых задач!! biggrin
сделал-ах, молодец:) не сделала - еще лучше, ты украшение и цветочек:)))))))))

и того.. я не- я котов за хвосты с детсва не тягаю. я писала -ХОЧЕТСЯ. понимаю, что это шшестоко..
но вот с тем котом, который уменя неделю жил у нас жуткие бойни были...
а как я его купала!!! (он клещей подхватил, пока на дереве от меня прятался)

Сообщение отредактировал GmenKa - Пт, 14.08.2009, 13:29

CheshireДата: Пт, 14.08.2009, 13:29 | Сообщение # 40

Quote (GmenKa)
главная- я.

Вот принципиально то, что с моей т.з. понятие "главный" в любых двусторонних отношениях, построенных на взаимно добровольной основе, в принципе неприменимо.

IraSДата: Пт, 14.08.2009, 13:29 | Сообщение # 41

Quote (GmenKa)
я же этого кота кормлю, пою, живет он в МОЕМ доме. так что -не фиг из себя царя земли изображать... главная- я.

Он не изображал)) Он правда так чувствует)) И я считаю что это восхитительно. Потому что наряду с этим они за всеми признают такое же право. У меня картина есть, посвящённая такому состоянию котов, настолько это меня в них умиляет.

Кошак наверняка был тебе по своему благодарен, только они выража.т это не так громко как собаки, ножки лобызать конечно не будет.. Но если у тебя болит живот, он может впрыгнуть на него, согреть и вылечить.

Текила, happy

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:32 | Сообщение # 42

Quote (Cheshire)
Вот принципиально то, что с моей т.з. понятие "главный" в любых двусторонних отношениях, построенных на взаимно добровольной основе, в принципе неприменимо.

так оно ж не человек!!!!!!
это же животное!!!:)))))
оно , если не живет в дикой природе и само не ловит се мышей, а питается вискасом и носит ошейник красивый, кпуленный МНОЙ - то оно МОЕ!

я за него отвечаю, лечу его, какашки за ним убираю!
паэттому- папрашу от него должного уважения:))

мне котики (прекрасные и добрые, но меня не понимающие:)) напоминают часто оборзевших подростков. которые еще ни фигга в жизни толком не сделали - только гонору у них и спеси через край.

IraSДата: Пт, 14.08.2009, 13:34 | Сообщение # 43

Quote (GmenKa)
кпуленный МНОЙ - то оно МОЕ!

Таня, ты переобщалась с Жуками, ИМХО happy

Quote (GmenKa)
меня вот почему-то никто никогда не жалел в детстве. и как к девочке не относились тоже. на коленки не сажали, не гладили, не говорили "моя прынцесса" -я не то чтобы вообще прынцесса, но хоть в пять лет хотелось побыть немноо. у мну как было -поставили задачу, вперед на исполнение, выполнила, нормально (не хорошо, не отлично ,а именно "а попробовала бы не выполнить!") -вот те новая.
вот у меня такое залипание на прынцессности иногда дает себя знать:))

Ооооо, вот это понимаю!!!! И у меня было аналогичное суровое детство, деревянные игрушки горшок прибитый к полу)) И папа-Жук))
Но мне наоброт, помятую свой детский опыт, к маленьким и беззащитным хочется относиться по-другому. Что б не испытали того, что мне пришлось.

Ничё, не дрейфь, сестра, прорвёмся) И на нас найдётся по прынцу! Пусть тока попробует не найтись))

Сообщение отредактировал IraS - Пт, 14.08.2009, 13:36

ТекилаДата: Пт, 14.08.2009, 13:35 | Сообщение # 44

У своего кота я вообще звездности не замечала. Он у меня был этакий философско-пофигистический Баль))). Хотя "на поиграть" его тоже периодически пробывало, даже когда старенький уже был. А если мы говорили на повышенных тонах, он начинал орать и бегать от одного к другому. И мог даже укусить того, кого считал неправым))

GmenKaДата: Пт, 14.08.2009, 13:35 | Сообщение # 45

Quote (IraS)
Кошак наверняка был тебе по своему благодарен, только они выража.т это не так громко как собаки, ножки лобызать конечно не будет.. Но если у тебя болит живот, он может впрыгнуть на него, согреть и вылечить.

не, я не люблю, чтобы мне ножки лобызали:)) люблю, когда она-Собака, подходит, кладет голову на плечо, и не выкручивается, гаццтво, через три минуты, потому что приспичило куда-то свалить:)
а всегда готова со мной пообниматься:)) и когда я типа рядом, то важнее всех остальных дел:))
единоличница я...получается....

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Дуальные отношения Штирлицев и Достоевских » люди-кошки и люди-собаки или... вместе, рядом, параллельно? (на сколько кому важен совместный досуг и общие дела в паре?)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju