Критика Штиров и Достов - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: busi-do  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Критика Штиров и Достов
Критика Штиров и Достов
CheshireДата: Пт, 10.10.2008, 10:27 | Сообщение # 31

Что вот есть у Штиров - сочетание рациональности, процесорности и болевой подчас приводит к тому, что они намертво "залипают" на какой-то фигне десятой значимости, и вот непременно должны ее именно здесь и сейчас неторопливо завершить )) Хотя как раз здесь и сейчас ее и можно и нужно либо наспех закончить, либо бросить на потом, и оперативно заняться другим.

ArgusssДата: Чт, 16.10.2008, 12:09 | Сообщение # 32

... я тоже хочу немножко покритиковать))... Штирлицев)... я критически отношусь, когда люди говорят что-то вроде: "я всегда выполняю свои обещания", "я всегда ... и т.д." Потому что никогда нельзя со счетов сбрасывать разные случайности... и чем больше я слышу этих "всегда" и прочих высказываний о своей обязательности и надежности декларативного характера, тем беспощаднее я могу потом быть с тем, кто "накосячил"... потому что человека никто за язык не тянет! человек сам себя позиционирует в качестве пунктуального, делового и т.д... по моему мнению, раз говоришь, так соответствуй...
если бы сразу сказал: "у меня не всегда получается, конечно, быть образцом, но на меня можно рассчитывать, все, что от меня зависит, я сделаю в любом случае".

Впрочем, близкому человеку можно простить мелкие недочеты и их вообще не заметить, не посчитать их важными. Но когда человек весь правильный, пунктуальный, бережет чужое время, к другим людям приходит за 1о минут до встречи, а ты его ждешь по полчаса-часу каждый раз, (потому что ты близкий человек, можно расслабиться), и он все же "пунктуальный" и "правильный", это, я считаю, не нормально...

не обижайтесь на меня, пожалуйста)... я верю, что ни к одному Штирлицу из присутствующих это не относится :)... и тем не менее... раз уж спросили, не могла промолчать...

Насчет слова "всегда" - тоже его не люблю, но раз употребил его то звыняйтэ.
Слово всегда как я заметил употребляется когда вероятность того что происходит крайне велика. Например, я тоже не всегда прихожу вовремя (за 2 года работы на прошлой работе я опаздал 2 раза, за пол года работы на данной не опаздал ни разу), я не всегда выполняю обещания (есть грешки на совести) и т.п..
Согласен, что с близкими нету такой фанатичной четкости, как в работе, однако четкость, пунктуальность и несение ответственности за обещания есть всегда и на высоком уровне.

И я совершенно не обижаюсь, мне даже приятно :), что с нами приятно общаться не только Достоевским, но и всем-всем-всем, пасиб.

Насчет выражения "нужно в жизни себя не сохранить, а грамотно истратить", оно пренадлежит не мне, а Наталье Грейс, классному психологу-современнику и тренеру личностного роста.
Значит оно, в моем понимании - жизнь можно провести и на деване, сколько там нам 80-100 лет и все, тем более можно пить, курить и этим уменшать жизнь. А можно и провести насыщенную, динамичную жизнь, сделать много хорошего и для себя и для других людей, вот это по моему и есть какое-то предназначение, ведь мог же определенный сперматозоид папы в нужно время не попасть с нужную яйцеклетку мамы....и тогда все...меня бы не было, но видимо так надо было и я есть, так вот я есть не для того что бы бездарно провести (можно сказать просрать, извитине за грубость) жизнь, а для того что бы себя в течении этой жизни грамотно истратить.
А вообще очень советую скачать в интернете лекции Н.Грейс и послушать, очень умненькие лекции и очень мозги впровляють по многим вопросам.

Aina_rДата: Чт, 16.10.2008, 17:58 | Сообщение # 33

Quote (Blueberry)
я тут не буду спорить, у меня только вопрос... почему так категорично? это проявляется рациональность диады Штир-Дост?

Ну да,я резка - каюсь, но это скорее у меня уже терпение истощилось...Я говорила ТОЛЬКО о духовном лидерстве...Штир не может им быть, т.к. у него отсутствует этика. Отсутствует понимание чувств, человеческих отношений, он этого ничего просто не видит. И воспитателем - может, слишком пафосно - чувств должен выступать именно Дост...Штирлицы, действительно, туго соображают насчет отношений - они сами это признают...
Quote (Blueberry)
Айна, почему же убеждать Вы не хотите? Разве какой-нибудь мужчина согласится с таким положением вещей, когда женщина говорит: "Я духовный лидер, я знаю, что хорошо, а что нет, и ты будь добр, со мной не спорь, и не задавай лишних вопросов..."??

Это только чувств касаемо...Я же не претендую на главенство...Куда мы пойдем или поедем - решает Штир, на чем - Штир, чем будем заниматься и как - Штир...разве этого мало?!Мне повезло - тим совпадает с гендерной ролью. Так вот рассудок - традиционно считается мужской прерогативой, а чувства, мораль - женской...Штир не может выносить нравственные оценки так, как это делает Дост...А убеждать не могу...да, я нетерпелива. Но их упрямство поистинне фантастическое!Они уверенно и самодовольно убеждают меня в том, что моя этика им не нужна и цинично заявляют,что мол - идеальная нарисованная картинка мною - хорошо,конечно,но это одно - а жизнь - другая...У них получается меня в этом убедить sad

Quote (Blueberry)
как же можно любовь и милосердие "насаждать" через практически диктат?
Тоже верно. Все часто это подмечают...увы, это так...(Но и наш партнер жесткий и бескопромиссный - так что мы квиты.

Quote (Blueberry)
сенсо-логиков, которые в глубине души не верят до конца, что могут нравиться, что интересны
Вот именно - СЕНСОРО-логики - это ж габены))А Штиры - ЛОГИКО-сенсорики...Они в себе уверены, и уверены, что имеют право на обожание и вообще уверены в себе...
Quote (Blueberry)
просто надо друг в друга верить... и не выставлять ультиматумов)...
- Да...Но это..так сложно sad
Quote (Blueberry)
а то, что Вы не выносите повышения голоса - думаю, это пройдет через некоторое время...))
- Надеюсь, но вряд ли...Может, отрицательный опыт общения с родителями - конфликтерами..

Quote (Blueberry)
Кстати... Габены, несмотря на свою болевую ЧЭ, могут основательно накричать, если их сильно задеть... не забывайте
- Гм. Я их не задеваю)Да и они сдержанные...А у штирлицев это в крови, и экстравертам всегда нужно выплеснуть свое недовольство на кого-нибудь sad
Quote (Blueberry)
если что, не обижайтесь) опять же, промолчать я не смогла...
Не надо молчать, умоляю!)Советы мне очень полезны, тем более экстраверта, у вас больше опыта общения с людьми)

busi-doДата: Вс, 19.10.2008, 00:43 | Сообщение # 34

Quote (Blueberry)
Просто Вы очень категорично сказали)... тут как раз даже больше гендерное))... мужчине вообще не надо ставить ультиматумов, имхо, и так императивно ничего заявлять, даже сгоряча... ) я знаю, что это трудно, сама учусь)...

Это не гендерное. Я не потерплю подобных бетанских позиций - в ответ застрою так, что мало не покажется. Проверено.
Я считаю, что любой человек заслуживает того, чтобы его мнением поинтересовались, а то и доходчиво объяснили.
Я думаю, дуалы меня поймут wink
Quote (Aina_r)
Я симпатизирую Штирлицам, я им благодарна, они милые люди...Но как-то искры нет...

Между дуалами "искр" действительно нет. Активаторы кажутся яркими и сочными, дуалы - скорее чем-то пресным. Тут вся фишка именно в стаже отношений.
Quote (Aina_r)
(уже подумываю о том,чтобы взять назад свои замечания о сухости))

Ох, не советую ;)))
Помни про ролевую ЧЭ.

busi-doДата: Пн, 20.10.2008, 21:24 | Сообщение # 35

Простите, господа, за частое вмешательство в дискуссию, но органически не могу видеть столько флуда. Все "левые" обсуждения перенесены. Настоятельно рекомендую отвечать строго по теме и не растекаться мыслею по древу.
На последнее открыт отдельный раздел - "Флудилка для Штиров и Достов".
http://dual.com.ua/forum/23-314-1

Надеюсь, третьего раза не понадобится.

BlueberryДата: Пн, 20.10.2008, 22:22 | Сообщение # 36

Quote (busi-do)
Простите, господа, за частое вмешательство в дискуссию, но органически не могу видеть столько флуда. Все "левые" обсуждения перенесены. Настоятельно рекомендую отвечать строго по теме и не растекаться мыслею по древу.
На последнее открыт отдельный раздел - "Флудилка для Штиров и Достов".
http://dual.com.ua/forum/23-314-1

Надеюсь, третьего раза не понадобится.

Спасибо за гуманное отношение)))... Флудилка - как раз то, что нужно)... а в принципе, даже можно было бы просто тему завести в общей флудилке... lumped

Добавлено (20.10.2008, 22:22)
---------------------------------------------
...хм... раз уж начала писать пост...

покритикую чуть-чуть...))

в Штирах немножко напрягает такая черта: звонить или писать: "Ты куда пропала???" хотя я вроде никуда не пропадала, просто нет новостей интересных... ))
думаю: скучаешь - напиши, расскажи, что у тебя, какие новости, и спокойно спроси, как дела)...

а тут сразу так обухом по голове: "Ты хоть напиши что-нибудь!!! ты совсем пропала!!!" причем со знаками я не преувеличиваю (я так понимаю, это ролевая ЧЭ)...

реагирую очень как-то даже ласково, сразу пишу, успокаиваю, рассказываю что-нибудь, но чувствую себя неуютно: вывела кого-то из равновесия, оказывается, ненароком...)

не знаю, свойственно ли это остальным Штирлицам, но моей подруге и хорошему знакомому, которых я отношу к данному ТИМу, свойственно в равной мере)...

Собственно, это не критика тоже... вообще критиковать не за что..)... просто стараюсь осветить черту, которая иногда мешает в недуальных отношениях)...

ЭллиДата: Вс, 12.04.2009, 16:04 | Сообщение # 37

Позволю себе быть нескромной. Штирлиц самый лучший тип. Их рациональность в жизни - это та основа, на которую можно опереться. Они надежны, энергичны, успешны. С Достоевскими мне общаться тяжело, поэтому среди свих близких знакомых не могу вспомнить ни одного представителя.

HRomioДата: Вс, 12.04.2009, 16:33 | Сообщение # 38

Quote (Элли)
С Достоевскими мне общаться тяжело, поэтому среди свих близких знакомых не могу вспомнить ни одного представителя.

Как то не совсем понятно. Вам тяжело общаться с теми, кого нет среди ваших близких знакомых? surprised

MilediДата: Вт, 14.04.2009, 15:54 | Сообщение # 39

Quote (Элли)
С Достоевскими мне общаться тяжело, поэтому среди свих близких знакомых не могу вспомнить ни одного представителя.

Мне тоже непонятно! И почему тяжело общаться?

Марго-МаргоДата: Вт, 14.04.2009, 21:09 | Сообщение # 40

Quote (Элли)

Мне тоже не понятно surprised Вам тяжело общатся с дуалами? surprised

HRomioДата: Вт, 14.04.2009, 21:14 | Сообщение # 41

Обступили Досты бедную Штирку biggrin Что называется "Извольте объясниться" cool
smile

astrenДата: Вс, 17.05.2009, 06:35 | Сообщение # 42

Quote (Oskomina)
Самое сложное в Штирах то, что их не переспоришь!
Вообще не представляю себе, как можно переспорить Штирлица...

Человека, который предан своему делу и буквально горит на работе можно переубедить, если показать, что при неприятии мнения оппонента будет хуже его налаженной программе деятельности, возникнут сложности в его деятельности.

GabrielaДата: Вс, 17.05.2009, 22:58 | Сообщение # 43

Слушайте, Досты!

а как переломить Ваш вселенский пессимизм? Даже до слуховых галлюцинаций доходите. Говоришь вам чего положительное, нет, опять слышите искажённый ужас. Говоришь комплимент - в ответ "значит, так плохо ((("

MilediДата: Пн, 18.05.2009, 12:34 | Сообщение # 44

Gabriela, Досты вроде бы позитивисты!)))) Если на комплименты такая реакция (скорее всего низкая самооценка), то лучше их не озвучивать. Меня может осчастливить помощь по БС и ЧЛ. Ну не знаю, может вкусно покормите Вашего Доста, помогите обустроить быт, меньше словами, больше по делу.

GabrielaДата: Пн, 18.05.2009, 15:36 | Сообщение # 45

Miledi, у нея первая воля

чужая ЧЛ ей как рыбке зонтик wink

впрочем продолжу напирать на позитивизм

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Критика Штиров и Достов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju