Как наша диада относится к религии? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: busi-do 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как наша диада относится к религии?
Как наша диада относится к религии?
busi-doДата: Вт, 07.10.2008, 01:04 | Сообщение # 1

Бытует мнение, что Досты чуть ли не самые религиозные из всех ТИМов.
А какое место в своей жизни отводят Богу прагматичные Штирлицы?

Марго-МаргоДата: Вт, 07.10.2008, 16:31 | Сообщение # 2

Не знаю почему про достов говорят что они очень религиозны....
Я дост, и к религии отношусь очень посредственно

V_AstraleДата: Вт, 07.10.2008, 22:50 | Сообщение # 3

Когда я Штирлицу рассказывала про эзотерику и карты Таро-он всегда спорил и скептически так был настроен.Не верит в реинкарнацию.Вижу, что уже и любопытно вроде, а все равно боится он этих неизвестных и таинственных штучек.Почему?

busi-doДата: Вт, 07.10.2008, 22:53 | Сообщение # 4

Quote (V_Astrale)
Когда я Штирлицу рассказывала про эзотерику и карты Таро-он всегда спорил и скептически так был настроен.Не верит в реинкарнацию.Вижу, что уже и любопытно вроде, а все равно боится он этих неизвестных и таинственных штучек.Почему?

могу описать свои ощущения по этому поводу. Когда мне начинают такое говорить, меня сразу напрягает, потому что такие вещи нельзя проверить, проконтролировать, им нельзя обучиться... Они всеобъемлющи и сильнее тебя... Фуууу, прям пробирает до костей, как неприятно.

busi-doДата: Вт, 07.10.2008, 22:54 | Сообщение # 5

Quote (Марго-Марго)

А как конкретно? Крайне интересно было бы послушать!

Марго-МаргоДата: Ср, 08.10.2008, 11:20 | Сообщение # 6

Quote (busi-do)
Quote (Марго-Марго)

А как конкретно? Крайне интересно было бы послушать!

Посредственно, сама не религиозна, считаю во всех церквях много лицимерия особенно в людях, делают потому что все остальные так поступают, а не потому что душа нуждаеся в духовности. Как учения религии во многом уважаю, они все таки учат духовности. Но почему еще не люблю религии они ущемляют свободу личности, не делай то, не ешь этого, одевайся так и т.п. Да, обществу необходимы правила, их не нужно доводить до абсурда.
А вообще каждому свое ))))
А вообще в магию,другие миры, во что-то потустронее я верю ))

TrapperДата: Ср, 08.10.2008, 23:07 | Сообщение # 7

Весьма поверхностное понимание религиозных институтов.

TekhiДата: Чт, 09.10.2008, 00:30 | Сообщение # 8

Quote (Trapper)

По-любому деятельность религиозных институтов не случайно относят к БЛ, причем в понимании второй квадры, - иерархия, правила, ритуалы, подразумевающие определенный формальный порядок и т.п.
Знаю как достов верующих (это более, ИМХО, правильное слово), так и совершенных атеистов.
Определенная близость личного и христианского мировоззрения у Достов наблюдается.
Впрочем, гуманизм как таковой сам по себе к религии отношения не имеет.
Да и Досты могут быть достаточно жесткими людьми в своих взглядах.

busi-doДата: Чт, 09.10.2008, 01:11 | Сообщение # 9

Я поделюсь своим опытом.. Знакома с многими базовыми этиками, и как раз у них-то замечала большой разброс мнений и неоднозначность взглядов на религию.
А у БЭ-внушаемые достаточно консервативно и просто подходят к этому.

Марго-МаргоДата: Чт, 09.10.2008, 10:39 | Сообщение # 10

Quote (Trapper)

Это камень в мой огород? )))

Quote (Tekhi)
Впрочем, гуманизм как таковой сам по себе к религии отношения не имеет.

Очень верно сказано

CheshireДата: Чт, 09.10.2008, 11:54 | Сообщение # 11

Quote (Trapper)
Весьма поверхностное понимание религиозных институтов

Любой институт через какое-то время начинает обслуживать в первую очередь собственные интересы. Институт с многовековой историей - тем более. Более того, от степени (бес)корыстности в него входящих это зависит мало. Самоорганизуюшася макросистема иначе существовать не может в принципе.

NataДата: Чт, 09.10.2008, 12:29 | Сообщение # 12

[color=green]Сразу вспоминается расхожая шутка:
- Как вы относитесь к ...?
- Я к ним не отношусь.
Вот такое мое отношение к религии. Эзотерика - да, мистика - да, но религия, особенно в современном ее проявлении!! Бездумное исполнение ритуалов.. Может, и бабушка руку приложила в свое время. На все мои вопросы"Почему?" ответ был "Потому что! Так меня мама учила, так в Библии написано, а все остальные - отступники и т.д." Жить всю жизнь в обнимку с одними и теми же авторитетами - это не по мне! И время на месте не стоит, и люди меняются, и их взгляды, да и толерантность к этим взглядам надо проявлять.[color=green]

Марго-МаргоДата: Чт, 09.10.2008, 12:45 | Сообщение # 13

Nata, Привет еще одному достоевскому smile

NataДата: Чт, 09.10.2008, 12:56 | Сообщение # 14

Quote (Марго-Марго)
Nata, Привет еще одному достоевскому

Привет-привет!
А тут за флуд не накажут? surprised

ArgusssДата: Чт, 09.10.2008, 13:40 | Сообщение # 15

Считаю, что все религии эта в большей или меньшей степени попытки манипулировать большими массами людьми, как и показывает история. Однако насчет Бога, то он есть, но по моему мнению, не как его отображают, а как-то по другому, он справедливый и видит кто и как себя ведет. Никогда не придерживался религии, однако считаю, что просто нужно быть хорошим человеком, а это оценится.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Форум "Мы - дуалы!" для Штирлицев и Достоевских » Социотипы Штирлиц и Достоевский » Как наша диада относится к религии?
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju